Выпускник Физико-технического лицея Якутска стал дважды стобалльником ЕГЭ

Выпускник Физико-технического лицея Якутска стал дважды стобалльником ЕГЭ

Сегодня, 23 июля, стали известны результаты участников основного этапа ЕГЭ по математике профильного уровня, проведенного 10 июля.

По его результатам в Якутии выявлен первый дважды стобалльник в этом году — Василий Волков, выпускник Физико-технического лицея, который набрал наивысшие баллы по русскому языку и математике.

Выпускник отметил, что результат был достигнут благодаря его учителям — Любови Ефремовой, Ларисе Дмитриевой и Любови Самсоновой. 

«Несмотря на то, что мы готовились к экзамену удаленно, без прямого контакта с учителями, подготовка к экзамену была организованной. Учителя занимались с нами через платформу Zoom и объясняли, как решать те или иные задачи, детально разбирали ошибки и как не допускать их во второй раз. Я решал задачи из сборников, рассматривал разные варианты заданий и отрабатывал свои ошибки. Хотелось бы сказать, что в нашем лицее работают настоящие профессионалы своего дела, которым я бы хотел выразить благодарность. Несмотря ни на что, они поддерживали нас до самого экзамена, как в решении задач, так и в психологической подготовке», — сказал Василий Волков, которого цитирует пресс-служба Минобрнауки Якутии.  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
173
Сообщить новость
Лучший комментарий
login4yktru Schwarze Seele
Вот этому парню дорога в любой вуз открыта! Молодец!
Комментарии 106
  • login4yktru Schwarze Seele 23.07.2020, 17:16
    Вот этому парню дорога в любой вуз открыта! Молодец!
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 23.07.2020, 17:16
    Типичный ботаник
  • Бастиан 23.07.2020, 17:17
    Молоток

    Учеба - учебой.

    Главное в жизни - человеком быть
  • bot109 Bot 23.07.2020, 17:17
    +++
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 23.07.2020, 17:17
    Будущий ил Дархан!
  • Taaitai 23.07.2020, 17:18
    Молодец! Фтл хорошая школа.
  • АльфаВолк 23.07.2020, 17:19
    Солид1, переплюньте
  • nikonnn 23.07.2020, 17:19
    Молодец, учителя Молодцы ! как же хорошо им наверно сейчас, гордятся, как будто сами сдали экзамен.
  • XanGDen 23.07.2020, 17:19
    чемодан - самолет - Гарвард!
    чемодан - самолет - Оксфорд!
    чемодан - самолет - Массачусетский ТИ!
    чемодан - проводины - пивка - ЯГСХА!
  • Inc 23.07.2020, 17:22
    Молодчина!
  • KHARALAAN 23.07.2020, 17:23
    Красавец!
  • Север50 23.07.2020, 17:23
    Теперь в МГУ а после главой республики
  • EugeneJohnson 23.07.2020, 17:24
    главное чтоб не "сорвался", уехав подальше от родителей
  • Милюков павел милюков 23.07.2020, 17:24
    Вот же молодцы ФТЛ держат марку, да и парень большой молодец удачи ему
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 23.07.2020, 17:24
    Север50, не вернется обратно в мухосранск
  • sever1977 Вячеслав 23.07.2020, 17:27
    а минусуют одни двоечники диванные походу...
  • виталий31 23.07.2020, 17:27
    жалко парня, все детство и юность потратил на то что в будущем никаким образом не пригодится. Да поступит в престижный ВУЗ, но самое интересное начинается после ВУЗа. мы тоже в свое время были медаллистами и краснодипломниками - по факту меньше чем спортики в креслах раз в сто получаем. Если ты не аймах и не дружок тойонов, шансов увы жить в достатке увы нет. Можно будет работать например в конторе за 21 тысячу рублей в месяц, ну или около того, а реально зарабатывать чтобы хватило на квартиру без ипотеки это увы - надо в КВН идти было
    .
  • Бедуин 23.07.2020, 17:27
    Значит работящий парень
  • Brager 23.07.2020, 17:28
    СТАК а теперь и ФТЛ лучшая школа Якутска.....
  • АльфаВолк 23.07.2020, 17:31
    Вот это крутой парень! Успехов в жизни и открыть свое полезное дело, не иди в политику!
  • NucaS_ Escape me 23.07.2020, 17:33
    Молодец! Жаль что большинство мозгов утекают заграницу
  • uraanxa1 adler 23.07.2020, 17:33
    сахалар былыргаттан мындыр ойдоох омукпут
  • СергейКо Сергей 23.07.2020, 17:34
    Наш преподаватель химии из МГУ, говорил, что главное не окосеть от учебы. Это как раз этот случай. За время учебы перенести пятилетнюю операцию на мозге очень сложно. Пока учишь математику, забываешь физику, очень тяжело.

    В любом случае, поздравляю с ДОСТИЖЕНИЕМ, главное живи и старайся быть хорошим человеком. Во многих вузах план по бюджетным местам и преподы присматриваются кого выгнать и завалить на каждом последующем курсе, и Москвичи-студенты делают подставы, чтоб студентов из провинции выгоняли и им доставались бюджетные места, которые по деньгам стоят как квартиры в центре Якутска.

    Мало кто знает сколько стоит пол года учебы в Московском ВУЗе, это бешенные деньги. Вот В Бауманке самый дешевый курс стоит 270 тыс за пол года, и самый дорогой 534 тыс за пол года.
  • IVAN2909 23.07.2020, 17:38
    Ботан
  • Дэмиен 23.07.2020, 17:45
    Классический ботанеГ. Я бы сильно удивился, если на фото оказался бы лысый качок без очков )))). А этот ботанеГ скоро сдуется. Удачи ему!
  • Calhoun 23.07.2020, 17:46
    Кравец!
  • Дэмиен 23.07.2020, 17:49
    Все своё зрение на сверление книг потратил. Спрашивается: зачем и для чего? А ведь активная жизни только началась - боюсь представить какие ему очочки придётся носить лет через 10 ))
  • Hotonnoox Ыстапаан 23.07.2020, 17:52
    Чээн бэҕэһээҥҥи бэтэнээски
  • Vigon Виктор 23.07.2020, 17:55
    6ix9ineoldnigga, да наш город "дыра", но родная "дыра". Настоящий молодой патриот должен возвращаться на малую Родину, и развивать город. Наш город это все равно что наш родной разваленный дом
  • Rim05 23.07.2020, 17:57
    Математика и русский конечно важны, но больше для академической науки! Главное - не ставить целью стать Главой, Президентом, Генеральным директором! Потому что для этих должностей необходимо еще и характер, харизма, умение общаться, физическая подготовка и еще кое что. Вспомните знакомых медалистов. Где они? Правильно, так, в серединке где-то.
  • Дэмиен 23.07.2020, 17:59
    Интересно, он хоть умеет колоть дрова или снять колесо с тачки? Сильно сумневаюсь )) Да хотя бы его рука держала ли хоть разок за талию девушки его возраста? Походу нет )) Всё его фото говорит: мои руки умеют только танцевать по клаве, да перелистывать страницы книг )))
  • паночка_Клякса 23.07.2020, 18:00
    Поздравляю!!! Успехов по жизни!!! Ты красавчик!
  • irnicklong 23.07.2020, 18:04
    Молодцы учителя и Мальчик!Как хорошо,что в Лицей,Гимназии,берут по Конкурсу после 4 кл.Поступают именно Суперспособные,талантливые и Мотивированные.Родители Заинтерисованы в учебе и воспитании ребенка.
    Надо сразу в 1 классы гимназий проводить отбор по Способоностям.Как раньше было.
  • nikitozer 23.07.2020, 18:06
    Даешь историю с биологией!!!
  • Аррел 23.07.2020, 18:10
    виталий31, сейчас умные люди на вес золота
  • cahoon 23.07.2020, 18:13
    20к дадут
  • Квад Семен Семеныч 23.07.2020, 18:13
    Молодец!
  • coil 23.07.2020, 18:15
    Ооо мои учителя, горжусь тем, что учился у них в свое время! Слава учителям!
  • Scitalec 23.07.2020, 18:15
    login4yktru, и в любой федеральный магазин бытовой техники, в качестве консультанта :))))
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 23.07.2020, 18:19
    Ботанам нет будущего (((
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 23.07.2020, 18:20
    Хорошим исполнителем станет для какого-нибудь ушлого менеджера.
  • Хотойуол 23.07.2020, 18:23
    Хорошая новость!
  • kfcrjdfz 23.07.2020, 18:23
    это очень сильные учителя ,,у них всегда результаты
  • kfcrjdfz 23.07.2020, 18:24
    SarsunnuKyn, а вот не обгадить у вас не получается
  • nvk80 23.07.2020, 18:27
    Полюбому уедет в другой центральный регион на пмж и никогда не приедет. Отток интеллигенции из якутии никогда не остановить когда во власти не очень далекие люди и коррупция.
  • Sly_Fox 23.07.2020, 18:27
    виталий31, правы. В лучшем случае, преподавать. Как правило, склад характера и отсутствие жизненного опыта, сказываются.
  • MisterPu 23.07.2020, 18:37
    Мои Учителя
  • Далбар49 Далбар 23.07.2020, 18:39
    Дьэ кыайа-хото саҥарбыттар дии оҕону.
    Не знаете какой ценой достаются высокие баллы на ЕГЭ. Трудолюбие плюс гибкий ум у парнишки. Ты много добьешься, иди вперед !
  • djngecrt1 23.07.2020, 18:41
    Дэмиен, вы его лично знаете? Как по фото столько информации вынудили : и дрова колоть не умеет и руки о чем то сказали))). Прямо жкстрасенс
  • SarsunnuKyn Сарсынны кун 23.07.2020, 18:44
    kfcrjdfz, чем же я обгадил?) ну ладно, станет отличным исполнителем для своего руководителя. А разве нет?
  • OINES 23.07.2020, 18:45
    Дэмиен, виталий31, у меня два знакомых которые живут за рубежем, они айтишники и получают под лям рублей. Как то так.
  • el_solo_lobo 23.07.2020, 18:48
    вот дается же кому то учеба легко, кому то сложно, а кому то вообще никак
  • tariel 23.07.2020, 18:54
    Хорошо бы ещё пресс-служба минобра рассказала об итогах егэ школ на окраинах города. А то что-то кажется, что заслуги в успехах этого мальчика чьи угодно, но только не минобра.
  • beakter 23.07.2020, 18:54
    эҕэрдэ!
  • Lk1 23.07.2020, 18:56
    виталий31, я не знаю ни одного медалиста и краснодипломника, работающего за 21 тыс. :). Братья Ушницкие вон на 15 млн. аппараты ИВЛ республике подарили и еще много других пожертвований. Но те, кто работает в госучреждениях действительно или альтруисты, или неудачники. Но даже в госучреждениях 70-100 тыс это минимальная зарплата для действительно ценного и работящего работника, а не среднестатистического офисного работника.
  • стократ сергей ян 23.07.2020, 18:58
    Только не возращайся в кукутск.
  • стократ сергей ян 23.07.2020, 18:59
    Lk1, ценные работники, это заместители. Они обычно заканчивают в тюрьме.
  • Lk1 23.07.2020, 19:02
    Знавал одного краснодипломника бюджетника. Он при стандартном рабочем времени до 18.00 вечера каждый божий день работал до 21.30-22.00 вечера без всяких доплат. Трудоголик просто конченый, в хорошем смысле слова.
  • icest 23.07.2020, 19:04
    Rim05, всем известный медалист в республике сейчас Ил Дархан))
  • Simli Я 23.07.2020, 19:10
    Молодец!!!! Английский наверное тоже знает!!!! С такими мозгами беги из РФ!!!
  • Arbiter 23.07.2020, 19:10
    Школа готовит нас к жизни которой не существует
  • Skydreamer 23.07.2020, 19:28
    Taaitai, это лицей, а не школа, там учатся отборные дети.
  • Дэмиен 23.07.2020, 19:28
    Да он - полный ботанеГЮ который даже не знает устройства обычного древнего Запорожца. Отстой. Полный игнор!
  • Октя55 mireevalydmila 23.07.2020, 19:31
    Главное родители поезжайте вместе с сыном Туда где хочет он учится .
    Или пусть поступает. Здесь .
  • Яна_К 23.07.2020, 19:34
    Дэмиен, оо дьээ, полегчало?
  • Skydreamer 23.07.2020, 19:35
    irnicklong, а остальным детям не учиться что-ли? В обычной школе все подряд учатся. А в лицее только отборные дети, потому и результаты такие. Легко добиться результата с классом из одних отличников. А попробуй сделать из обычных детей стобалльников и медалистов.
  • v445 владимир 23.07.2020, 19:38
    Сардану в президенты!
  • a3105N Jon Silver 23.07.2020, 19:43
    Ща его сразу загнобят из ДП)))
  • 0дин carpentry 23.07.2020, 19:44
    Молоток!!! Наши стобальники настоящие !!!
  • Boronguol Alban 23.07.2020, 19:44
    Мин көрдөхпүнэ ,,харыйаны таҥнары соспут курдук'' хадаар, өһөс соҕус быһыылаах. Сүүһүн аннынан дьүккүччү көрдөҕүнэ атын сырай харах буолуо. Оҕону сэнээмэҥ.
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 19:46
    Как, практика показывает троечники работают эффективнее чем медалисты, отличники (медалисты, отличники без гугла вообще не умеют ничего оказывается, если интернет нету что ты будешь делать?)
  • el_solo_lobo 23.07.2020, 19:48
    Дэмиен, твой запорожец уже никто не может отремонтировать шоль? ахах
  • BelkaSandy 23.07.2020, 19:49
    Молодец, Вася! Ты - Мегамозг!
  • Yurdel 23.07.2020, 19:50
    еще Вася фанат и лучший футболист лицея! Это много о чем говорит!
  • Дьырыбына 23.07.2020, 19:56
    Какой хороший результат воспитания родителей и учителей, теперь в добрый путь в большую дорогу успехов...
  • Айаролох 23.07.2020, 19:57
    Дэмиен, у вас пена у рта, вытрите.
  • tty 23.07.2020, 19:58
    Все таки ФТЛ лучшая школа республики, ежегодно столько стобальников. Кузница элиты республики
  • prien 23.07.2020, 19:58
    все это хорошо. и хочется пожелать дальнейших успехов. но лично я знаю немало бывших вундеров, ныне влачащих еле еле. тоже золотые медали, красные дипломы, а потом дно жизни. в этой жизни нужны другие знания и умения. надо уметь жить. и нужен упорный характер. сильная воля. привычка к трудуи еще очень много чего. всего не скажешь.
  • Айаролох 23.07.2020, 19:59
    qwer2019, ты победил, можешь со спокойной душой попить пивка. Ты крут.
  • Дьырыбына 23.07.2020, 20:03
    qwer2019, какой то обиженный троечник выборочно один и тот же коммент отправляет в топах про стобальниках
  • Пампунтышка Лес 23.07.2020, 20:05
    Skydreamer, тоже верно.Это заслуга самого мальчика.Только его.100баллов по математике дорогого стоит.Умничка.Если бы он учился в обычной школе все равно бы на высокий балл написал.Иначе и быть не может.
  • Kashtanik Каштанов 23.07.2020, 20:08
    Молодец! Дальше-больше. Не слушай гиен и шакалов, это они по природе такие)
  • qwaszx1953v 23.07.2020, 20:08
    А где учаться прошлогодние стобалльники, или не поступили.
  • СтрашныйМихуула Бесстрашный Мяхуула 23.07.2020, 20:15
    Лишьбы тустуком не оказался..
  • satoshi92 23.07.2020, 20:20
    Просто офигеваю тут от некоторых злобных комментариев. Их явно пишут закомплексованные неудачники.
    Вася молодец!! Пару раз виделся с ним у родственников, запомнился как очень способный и хозяйственный ребёнок. Порой даже школьные учителя не могут написать пробный ЕГЭ на такие высокие баллы.
  • Шпак Антон Семенович 23.07.2020, 20:20
    много выпускников престижных университетов, считая МГУ, даже Оксфорд.
    и все без работы ходят, сидят на шее у обеспеченных родителей
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 20:55
    Например

    4 Медалиста приходили трудоустроится и элементарно объёмы считать не могут , сразу начинают гугл смотреть (это из практики)
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 20:55
    Шпак,

    Так и есть
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 20:56
    Например

    4 Медалиста приходили трудоустроится и элементарно объёмы считать не могут , сразу начинают гугл смотреть (это из практики).

    Ужас же.
  • irnicklong 23.07.2020, 21:19
    qwer2019, это улусные ,,медалисты".Им рисуют 5...
  • Шпак Антон Семенович 23.07.2020, 21:35
    пусть ykt.ru напишет о нем через 5 лет и через 10.
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:49
    irnicklong,

    Оооо
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:50
    irnicklong,

    Я, про медалистов из РФ, престижных вуз, Якутска тоже
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:52
    irnicklong,

    Ещё рисуют да? Ужас
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:52
    Шпак,

    Ну, это верно
  • Евгений004649 Евгений Петров 23.07.2020, 21:57
    Дэмиен, он так то ещё и футболист
  • Стелла100 александра максимова 24.07.2020, 06:53
    a3105N, почему?
  • Vladimir1950 Владимир 24.07.2020, 07:10
    Видать угадал, не сравнить экзамен при СССР, вот там точно узнаешь, что тупой или отличник, а сейчас все ерунда, это в Америке экзамен для недоразвитых.
  • tirbege3 24.07.2020, 08:28
    6ix9ineoldnigga, А может он каратист черный пояс.Виражайся поосторожней.Его надо направить в Гарвард.Там же якутяне еще не учились.
  • виталий31 24.07.2020, 09:43
    Lk1, т.е. вы хотите сказать те кто в ГБУ ГКУ работают неудачники? Бюро МСЭ там есть такая должность с зп 21 тыс. Если вы крутитесь в кругу богатых и успешных детишек тойоната это не означает что кругом у всех зп 100 тысяч. проснитесь и пойте
  • виталий31 24.07.2020, 09:45
    Аррел, поправлю вас - хитрые а не умные.
  • Ilyayaschin Илья 24.07.2020, 11:49
    Молодец...ребята делайте и валите за бугор здесь ловить нечего!!!
  • Натуо 24.07.2020, 16:07
    Пллучить 100 баллов это великий труд. Уважаю!!!
  • kariboo 24.07.2020, 20:26
    ему нужно срочно свалить в сша
  • Aita48 Айталина Попова 26.07.2020, 17:20
    Он наш якутский парень, родители интеллекты, сам он отличник лицея да и не только, он же спортстмен, он же артист ему бы во вгик тоже не трудно поступить и он же хороший друг, товарищ. Ему цены нету. Я даже не сомневаюсь в его будущей жизни. Удачи и успехов Вася!
  • I1960 26.07.2020, 18:16
    Успехов тебе в дальнейшей учебе и жизни! Молодец! И умный, и красавчик просто!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}