Стобалльница ЕГЭ по русскому языку Туйаара Кириллина рассказала, как добиться максимального результата

Стобалльница ЕГЭ по русскому языку Туйаара Кириллина рассказала, как добиться максимального результата

Выпускница Якутской городской национальной гимназии Туйаара Кириллина стала одной из тех, кто сумел набрать максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. Она рассказала, что изначально была нацелена на высокий результат. 

«Я готовилась к экзаменам с моим учителем русского языка Назаровой Евдокией Николаевной. Она регулярно проводила для нашей группы дистанционные уроки по Zoom, где мы подробно разбирали задания ЕГЭ из разных источников, решали варианты и учились писать эссе. В свободное от занятий время я занималась самостоятельно, пользуясь „Открытым Банком Заданий ФИПИ“ и другими сайтами, видео-лекциями на YouTube и печатными пособиями. Чтобы достичь максимального результата, думаю, для начала следует выявить свои слабые стороны, чтобы как следует отработать проблемные задания. Я выполняла задания и каждый раз записывала свои результаты, изучая ошибки, чтобы впредь больше их не повторять. Я была нацелена на высокий результат, и эта цель помогала мне не сбиваться с курса и продолжать учиться усерднее», — поделилась выпускница, чьи слова передает пресс-служба Минобрнауки Якутии. 

По итогам результатов Единого Государственного экзамена 21 выпускник из Якутии набрал 100 баллов по русскому языку. Свыше 90 баллов написали 350 человек. В этом году ЕГЭ по русскому языку проводился в два дня: 6 и 7 июля.   

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
44
Сообщить новость
Лучший комментарий
Leto2020 Lena
Искренне рада за этих детей! Это реальный труд ребят и удача, что в жизни встретили талантливого Учителя!
Комментарии 26
  • Dumber 23.07.2020, 16:51
    результаты химии известны?
  • login4yktru Schwarze Seele 23.07.2020, 16:55
    Молодец :) Действительно, сегодня помимо учебных пособий можно и в Интернете найти много чего полезного. Главное научить ребёнка правильно им пользоваться.
  • bot109 Bot 23.07.2020, 17:00
    Сотня баллов(!) Это вам не писки на заборе рисовать
  • Блеф 23.07.2020, 17:07
    Молодчина! Главное ведь не хвастается. Реально претворяет в жизнь наказ Ленина молодёжи: "Учиться, учиться и ещё раз учиться!"
  • Leto2020 Lena 23.07.2020, 17:34
    Искренне рада за этих детей! Это реальный труд ребят и удача, что в жизни встретили талантливого Учителя!
  • Verronika 23.07.2020, 18:02
    Почему именно ее выделили, были и другие дети набравшие 100 баллов?!
  • Iks_pert Nevagno 23.07.2020, 19:11
    Егора и Зилю поздравляем с успехом дочери
  • инженегр Андрей 23.07.2020, 19:16
    Verronika, а как чурапчинская школьница объяснила бы, как набрала 100 баллов по РУССКОМУ языку?
  • Simli Я 23.07.2020, 19:17
    Молодец!!!! ЕГЭ по математике и русскому языку - одни из самых сложных экзаменов!!! С каждым годом все усложняются и усложняются, но у молодёжи есть электронные варианты консультаций, у нас же были куча мини-сборников, скучных и нудных.
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 19:39
    Кто обычно учится с помощью интернета..... очень слабые. При работе постоянно смотрять интернет, а если интернета то вообще ничего не могут делать ,вообше знаний нет (это из практики)
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 19:41
    Один медалист, а второй троечник.

    Как практика показывает троечник быстро думает и работает эффективнее чем медалист (пока медалист копается в гугле и интернете).
  • GEOstudent 23.07.2020, 19:49
    В ЕГЭ ничего сложного нет если заранее начать готовиться. Но 100 баллов это круто)
  • Пампунтышка Лес 23.07.2020, 20:08
    Dumber, ещё рано
  • _valent Dkflbvh 23.07.2020, 20:41
    В ЕГЭ самое главное это чтоб кто-то подсказл вовремя.В нац гиманазии как я слышал.Чуть ли не первое место занимает подготовка к ЕГЭ.Этому уделят очень много времени.Надрачивают ребятишек на результат.А кому-то приходится репетиторов нанимать,так как школа к егэ не уделяет времени вообше.
  • GEOstudent 23.07.2020, 20:52
    _valent, удивляюсь этому. Нас 2 года вообще натаскивали )) даже самые тупые спокойно сдали и поступили в вуз
  • мммддд daaizh 23.07.2020, 21:21
    qwer2019, у вас гоамотность хромает. исправьте
  • мммддд daaizh 23.07.2020, 21:27
    qwer2019, троечник? медалисты и те, кто хорошо учится в большинстве своем целеустремленные, организованные, они добиваются в жизни большего. А троечники - поаерхностные, но хваткие, могут подняться, но пользы от них мало.Прогрессом двигают все-таки умные и сильные духом люди
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:29
    Не знаю, но практике медалисты очень слабенькие.
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:31
    Ленивые и быстро паникую медалисты, без интернета медалисты никто (это из практики)
  • швалова5 швалова 23.07.2020, 21:44
    это стоит больших нервов и здоровья
    а на работу потом только по знакомству если хорошую
    и прибыльную
    сколько работяг с низкой зарплатой
    тк трудно устриться
    а вот троечники заводят много друзей и лучше устраиваются в жизни
  • qwer2019 Ggggggg 23.07.2020, 21:54
    швалова5,

    Верно.
  • Дии Наа
    23.07.2020, 22:40
    Simli, не врите, егэ по русскому легче. Даже я живя в глухой деревне сдал нормально. Главное не волноваться и не зубрить как идиот.
  • Дии Наа
    23.07.2020, 22:45
    мммддд, Неважно троечник вы или отличник. В жизни все зависит от воспитания и какой ты человек.
  • Щасвирнус 24.07.2020, 00:36
    Лучше уж английский
  • VV74 24.07.2020, 08:37
    Молодец девочка! Удачи! Только вперёд и все будет хорошо!
  • MuzzleToff 24.07.2020, 08:47
    а в это время где то в чечне, загрустили тысячи стобальников по русскому языку
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}