Мэрия Якутска призывает родителей выпускников воздержаться от выпускных балов и праздничных банкетов   

Мэрия Якутска призывает родителей выпускников воздержаться от выпускных балов и праздничных банкетов   

22 июля в Якутске сотрудники мэрии и Роспотребнадзора обсудили вопрос о запрете проведения массовых мероприятий для выпускников школ. 

«Не секрет, что многие родители хотят провести выпускные балы, праздничные банкеты для своих детей в связи с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь. Мы понимаем, что это совершается, чтобы дети могли запомнить одно из важных событий в их жизни. Но в настоящее время проведение таких мероприятий находится под запретом в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции. Ограничительные меры могут быть сняты при наступлении третьего этапа выхода из режима изоляции. А пока в Якутске третий этап снятия ограничений еще не наступил», — отметил начальник управления образования города Алексей Семенов.

Известно, что этот учебный год закончился в новых для всех условиях. Последнюю четверть учителя и школьники занимались в непривычном для них дистанционном формате. 

«В этой непростой ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса, управление образования окружной администрации Якутска обращается ко всем родителям и убедительно просит проявить высокую степень социальной ответственности, воздержаться от проведения выпускных балов, банкетов, а также не допускать выезда детей на природу», — подытожили в мэрии. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-3
Сообщить новость
Лучший комментарий
Rainboway Сергей
Сама то днюху в закрытом ресторане праздновала
Комментарии 21
  • October3 October 23.07.2020, 15:46
    Когда откроются ночные клубы???
  • валераа 23.07.2020, 15:54
    Алексей Семенов , дети то пойдут в школу осенью ? Вы уже скажите , не томите. Собирать школяров на учебу ?
  • клаваоля 23.07.2020, 15:57
    торговые центры открыли, а выпускной нельзя!?
  • tyaka 23.07.2020, 15:59
    В мэрии то побольше нашего осведомлены на счёт статистики по заражаемости и числу тяжелых больных, а это видать далеко не радужные цифры....((
  • bot109 Bot 23.07.2020, 16:04
    У моего пацана большенство из класса ушли без прошания и экзаминов. Читеры)))
  • Извозчик 23.07.2020, 16:09
    Пока вы там заседаете, базы отдыха такие как Ленские зори, Орто Дойду, Ил эйгэ каждый день принимают выпускников школ, предоставляя свои помещения и услуги. А не легче ли, проводить профбеседы с собственниками таких организаций?!
  • irnicklong 23.07.2020, 16:27
    Родители заплатили уже.Деньги вернут рестораны и т.д.?
  • Миледи 23.07.2020, 16:32
    Во всех многих НОРМАДЬНЫХ городах ТРЦ и общепит до сих пор закрыты, а садики, доп образование и спорт секции работают. Потому что таким образом легче контролировать здоровье детей, не ограничивая их 4 стенами. И только наше длб-руководство ничего умнее не придумали как всё пооткрывать, а потом взывать к сознательности. То есть в алкомаркеты можно поставить дяденьку с масками и антисептиками и пускать людей толпами, а 20-30 детей проверить, не лишая их главного в жизни праздника, никак
  • jujuj jujuj 23.07.2020, 16:33
    Зато Минпред: Якутию включили в список регионов для туризма.
  • Дархан065 Навин 23.07.2020, 16:38
    Опоздали
  • Simli Я 23.07.2020, 16:46
    А мы тоже призываем убрать все детские площадки от весеннего мусора, закрыть все алкомагазины в городе, отремонтировать дороги в городе, занимайтесь своим делом!!! Хорош уже PR- арится за счёт короны. Этим должен заниматься как минимум специалист с медицинским образованием.
  • Север50 23.07.2020, 16:51
    Мэрия, займитесь благоустройством города, дорогами, мусором а родитель сам разберётся, он не враг своему ребёнку
  • Rainboway Сергей 23.07.2020, 16:58
    Сама то днюху в закрытом ресторане праздновала
  • itavv Электрик 23.07.2020, 17:04
    А сама мэрия шикует на пиаре, за счет бюджета 600тр за одно видео для инстаграмма заказывает!
  • кимирсен 23.07.2020, 17:11
    irnicklong, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, родители давно уже заплатили за кабаки и прочее... Мэрия как обычно держит "руку на пульсе" ха ха ха
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 23.07.2020, 17:17
    Бухать
  • wonnka willey 23.07.2020, 17:43
    October3, зачем они вам ?
  • виталий31 23.07.2020, 17:50
    itavv, а где можно ознакомится?
  • Вдад 23.07.2020, 20:33
    Управление образования вы нам не указ
  • Пампунтышка Лес 23.07.2020, 20:48
    Боже ,опомнились.Наши уже разъезжаются.Не до выпускного.Хотя мы своим скромненько до экзаменов ещё устроили посиделки .Сейчас многие улетели,какой выпускной Вы чего?
  • Souzochka 24.07.2020, 10:58
    Запретите пожалуйста на год все выпускные по всей республике. У меня у сына на следующий год выпуск из начального звена. Все равно в школе остается, а нам родителям головняк.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}