Минпред: Якутию включили в список регионов, турпоездки в которые будут компенсироваться

Минпред: Якутию включили в список регионов, турпоездки в которые будут компенсироваться

Об этом News.Ykt.Ru сообщили в министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии. 

«Вчера Ростуризмом принято решение о включении в этот список всех регионов страны, включая Якутию», — сказали в Минпреде, отметив, что официальное подтверждение Ростуризм опубликует позже. 

Напомним, накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о том, что расходы российских туристов на поездки по России будут частично компенсироваться: за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. Речь идет о турах, приобретенных у туроператора или отеля через платежную систему МИР. Изначально в этот список был включен 51 регион страны. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщить новость
Лучший комментарий
Genosse
а в Ленские столбы компенсируют? а то 10 тысяч на теплоход дорого очень
Комментарии 15
  • боронока коля 23.07.2020, 12:28
    Ключевое слово "МИР;
  • Goodwinn 23.07.2020, 12:29
    Медленно интернет пашет ещё.
    Где там 5G?
  • Master_Maximum петр 23.07.2020, 12:43
    Якутию надо включить в регионы с наихудшей санитарно-эпидемиологической обстановкой, поездки куда, необходимо запретить.
  • Genosse 23.07.2020, 12:53
    а в Ленские столбы компенсируют? а то 10 тысяч на теплоход дорого очень
  • YFV 23.07.2020, 12:57
    Депутаты уже загоняют народ в свои частные курорты, чтобы челядь тратили свои кровные у них. Идентификационные клейма когда поставят, холопы должны всегда быть на виду(перемещения, проживание, положения)...
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 23.07.2020, 12:59
    Ну и кто сюда приедет в город где на улицах фекали деревянные бараки, мусор, пыль. Бомжи, наркоманы. Уж лучше в своей москве или пензе пусть остаются
  • Jhurui 23.07.2020, 13:22
    Мишустин - Десница Короля! Молодец!
  • Айаролох 23.07.2020, 13:49
    Genosse, Это уже зависит от мнения и желания "братьев" ваших старших, если позволят то да, если нет то нет.
  • I_VAN 23.07.2020, 13:50
    А всякие туры на Синюю компенсируют интересно? Они стоят под 20-30 тысяч, а так было бы не плохо.
  • BLACKIE 23.07.2020, 13:56
    Для приезжих туристов скорее всего компенсация только... обрадовались...
  • sklmffyf 23.07.2020, 13:58
    Кешбэк будет начисляться при покупке туров с помощью карты «Мир». Максимальный размер выплаты — 15 тыс. рублей смогут получить туристы, потратившие на путевку более 75 тыс.
    Для того чтобы вернуть часть средств, потраченных на тур, его длительность должна быть не менее пяти ночей, а стоимость — не менее 25 тыс. рублей. Кроме того, путевка должна быть приобретена в определенные даты и оплачена картой «Мир».
    В программу стимулирования внутрироссийского туризма также войдут круизные туры.
  • sklmffyf 23.07.2020, 14:00
    Так что всякие "Ленские столбы" не подходит. Турпоездка должна больше 5-и ночей и сумма более 25 рб.
  • evro75 23.07.2020, 16:00
    Genosse, ага, догонят и еще раз компенсируют!)))
  • Шпак Антон Семенович 23.07.2020, 21:28
    Genosse, вы в Ленских столбах намерены быть не менее 5 дней?
    Читали бы лучше условия компенсации
  • Извозчик 23.07.2020, 23:02
    Полная шляпа! Вернут эти 15 000 рублей, только если путёвка стоила свыше 75 000 рублей!!

    И самое главное, скидка будет доступна только начиная с 1 октября!:)))) Просто северный зверек!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}