Якутия получит более 263 млн рублей федеральных средств на строительство школы    

Якутия получит более 263 млн рублей федеральных средств на строительство школы    

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выделил регионам из резервного фонда правительства четыре миллиарда рублей на строительство. 

Как сообщает пресс-служба правительства Якутии, республика в рамках распределения этих субсидий получит более 263 млн рублей, которые будут направлены на строительство школы в 203-м микрорайоне Якутска на 360 мест. Объект планируется ввести в работу в этом году.

«Это результат кропотливого труда и многочисленных рабочих встреч главы республики, членов правительства региона на уровне правительства РФ, в том числе в министерстве строительства страны», — подчеркнули в пресс-службе. 

Ранее Якутия получила из резервного фонда РФ 480 млн рублей на тушение лесных пожаров. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
9
Сообщить новость
Лучший комментарий
Stepych123
там кругом многоэтажные дома - человейники. И этой школы на 360 мест явно будет не хватать. Такая школа нормально сошлась бы среди КПДшек.
Зачем такие проекты делают изначально проблемные? Школа не вместимая, въезд и выезд в микрорайон узкий. Нельзя было предусмотреть заранее? О последствиях не думают?
Комментарии 27
  • kimbiler 22.07.2020, 15:08
    хорошо когда деньги выбивают по разным программам, из бюджетов республики и города затрат меньше
  • jujuj jujuj 22.07.2020, 15:14
    Прям миллионы на Якутию посыпались!
  • jujuj jujuj 22.07.2020, 15:16
    Контроль за деньгами нужен жёсткий! А то точно кто-то богаче станет.
  • Tante 22.07.2020, 15:17
    Ещё школы нужны! Не только обновление зданий уже существующих школ, но и школы с нуля, вот где дети Пометея учатся? Залог активно застраивается, а 3-я уже по швам трещит. Там нужна новая большая школа и сады.
  • Stepych123 22.07.2020, 15:19
    там кругом многоэтажные дома - человейники. И этой школы на 360 мест явно будет не хватать. Такая школа нормально сошлась бы среди КПДшек.
    Зачем такие проекты делают изначально проблемные? Школа не вместимая, въезд и выезд в микрорайон узкий. Нельзя было предусмотреть заранее? О последствиях не думают?
  • irnicklong 22.07.2020, 15:31
    Доход не приносят нашей Верхушке школы.Вот и в переполненных классах ,да еще в 2 смены детки будут учиться.Чпрез 5 лет Айсена Николаева уже нп будет в Якутии.В Москву рванут как и предыдущип мэры,олавы респ.Отдуваться будут другие...
  • яс.а.а 22.07.2020, 15:31
    Stepych123, в городе нет хорошего гл архитектора. Вся застройка идет хаотично
  • Миледи 22.07.2020, 15:31
    360 мест курам на смех
  • Артем754 ака Местный 22.07.2020, 15:33
    360 детей...маловатенько как-то. А 263 миллиона для такой школы - многоватенько
  • apos555 😂 22.07.2020, 15:35
    Это российский дебилизм, а не результат труда
  • Шпак Антон Семенович 22.07.2020, 15:36
    Отдали напрямую ООО Кинг-95.
    Это результат кропотливого труда и многочисленных рабочих встреч главы республики, членов правительства региона !
  • apos555 😂 22.07.2020, 15:37
    И пескова в президенты, болван болвановича в отставку, хаха
  • Kunnuk 22.07.2020, 15:46
    Нужна Школа не на 360 мест, а давно пора строить школу на 3600 мест! Чтоб в одну смену и в классах было по 25 детей!
    Зачем строить на 360 мест?!
    Это же деньги на ветер!
    Сейчас молодые рожают по 3-4 детей, вот и посчитайте, сколько сейчас молодёжь, а детей будет в 2 раза больше.
  • Kunnuk 22.07.2020, 15:48
    360 мест- это дети 120 девушек.
    Это даже на жителей одного дома не хватит!
    Вы умеете считать?
  • ПлюммБумм 22.07.2020, 15:48
    За два года ни одной сваи под новую школу или детский сад не забито! Любите дальше свою бездарную мэршу!
  • ooo_skam С-Г 22.07.2020, 15:58
    Это большая радость для жителей 203 мкр ! спасибо !
  • sd_85 22.07.2020, 16:03
    Tante, прометей будет строить школу рядом с музеем Моя Россия
  • Tante 22.07.2020, 16:09
    sd_85, "будет", а люди уже живут в этом микрорайоне. Факт что школ не хватает причём уже давно.Вообще надо подать жалобу в прокуратуру на правительство РС(Я) и мэрию города, так как они нарушают конституционные права наших детей на получение образования!
    Статья 43. Каждый имеет право на образование.
    1. Каждый имеет право на образование.
    2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

    Вот где в нашем городе общедоступность, если уже много лет родители вынуждены биться за место в школе в своем районе?
  • умамного 22.07.2020, 16:23
    263 миллиона ! Это что подачки? Када ВИС ротенберга за МИЛЛИАРД! строит школы! Одна небольшая школа по типовому проекту стоит так и зарплата сечина за пол месяца.
  • Brager 22.07.2020, 16:24
    вы посмотрите динамику роста населения в г. Якутске, все кому не лень едут сюда жить......
  • George020485 Smuta 22.07.2020, 18:35
    Когда же Наши заказчики начнут работать в сторону местных застройщиков, а то эти армяне везде лоббируются и поддерживаются нашими чиновниками, кажись или общий котел у всех, подозрительно?
  • NedVlad 22.07.2020, 19:44
    По требованиям санпин для школы тысячника нужна территория с самого 203 мкр
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 22.07.2020, 21:32
    "ГУ" "при Правительстве" что за госщаказчик такой свое действующее наименование даже не знает, этих слов давно нету в названии учреждения
  • флибустьер 22.07.2020, 21:53
    «Это результат кропотливого труда и многочисленных рабочих встреч главы республики, членов правительства региона на уровне правительства РФ, в том числе в министерстве строительства страны», — подчеркнули в пресс-службе. "Чтобы построить школу нужно всё это??????? Тогда я удивляюсь как вообще что-то строится и производится в этой республики,если на постройку школу нужно кропотливый труд и многочисленные рабочие встречи главы республики, членов правительства региона на уровне правительства РФ, в том числе в министерстве строительства страны
  • qwer2019 Ggggggg 22.07.2020, 22:17
    Нормально не планируют, нет Системной работы, скоро жильцы скажут рядом с "кроватью" Школу построит и что?

    Бред
  • qwer2019 Ggggggg 22.07.2020, 22:19
    Мда. Нет планирование, все с бухты и барахты и указке чиновников и жильцов.

    Бред
  • Levha Ксения 23.07.2020, 04:21
    Когда начнут строится школы в других районах города? Стройка идёт по всему городу активно, а строят только на 203.если нет мест для строительства, зачем тогда даёте разрешения на постройку многоэтажек, центр весь застроен, а школ новых уже 10 лет не появляется
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}