На дороге «Колыма» при обгоне бензовоза перевернулась машина

На дороге «Колыма» при обгоне бензовоза перевернулась машина

ДТП произошло днем 21 июля на 203 километре федеральной дороги, передает республиканское управление ГИБДД. 

«32-летняя водитель Toyota Ist, следуя из Якутска в Таттинский улус, не справилась с управлением, вследствие чего иномарка съехала с дорожного полотна и опрокинулась. В результате ДТП автомобилистка с закрытым переломом плеча и черепно-мозговой травмой была госпитализирована, ее пассажиры — мужчина и трехлетняя девочка, не пострадали. В момент аварии все были пристегнуты: ребенок находился в детском автокресле», — говорится в сообщении. 

Водитель была трезва, право управления транспортными средствами получила год назад. «Авария произошла при совершении обгона впереди следовавшего бензовоза», — выяснили в ГИБДД. 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасный скоростной режим с учетом дорожных и погодных условий, быть особо осторожными при совершении маневров, на спусках-подъемах, при проезде перекрестков, соблюдать безопасную дистанцию и интервал. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщить новость
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Слава, Богу, ребёнок не пострадал. Ну, не спешите, целее будите!
Комментарии 30
  • Farang Макс 22.07.2020, 12:46
    Всему виной дороги, где пыль стоит от впереди идущей машины.
  • Жирная_точка 22.07.2020, 12:47
    Самый опасный манёвр, тем более для новичка к чему спешка
  • Строп Стас 22.07.2020, 12:55
    Чето часто в дтп поподают исты витцы гоняют подрезают,у меня машина просится на скорсть даже провоцирует но ежу спокойно,иза удд.
  • jujuj jujuj 22.07.2020, 13:01
    Слава, Богу, ребёнок не пострадал. Ну, не спешите, целее будите!
  • tyaka 22.07.2020, 13:09
    Нельзя лететь быстрее своего ангелохранителя!
  • gvlad 22.07.2020, 13:25
    во первых: дорога никакая, пыльная и неровная
    во вторых: бывают такие водятлы, которые прибавляют газу когда видят что их обгоняют.
    ну и в третьих: неопытность водителя.
  • John_Wheels 22.07.2020, 13:27
    Farang, пыль только от встречаемых тобой машин. А вот дорога в виде стиральной доски, когда машину может начать колбасить и кидать из стороны в сторону из-за внезапно пойманного резонанса на любой скорости, всегда
  • Cosmos72 22.07.2020, 13:35
    tyaka, ангелохранитель это тот кто ангелов хранит?
  • Rtkop Иван 22.07.2020, 13:41
    Соблюдайте ПДД, они кровью написаны.
  • Yanes николай николаев 22.07.2020, 13:45
    чем лучше дороги тем больше аварий
  • Petrovich1957 Анатолий 22.07.2020, 13:57
    Неопытный водитель зачем обгонять, тише едеш дальше будеш.
  • buhlo 22.07.2020, 14:02
    опять баба
  • EugeneJohnson 22.07.2020, 14:10
    Строп, потому что их часто покупают в качестве первого автомобиля, на них учатся водить. а то что они предназначены только для идеальных дорог и подвеска в них жесткая, плюс короткая колесная база и высокая склонность к заносам - под внимание не берут
  • Солид1 22.07.2020, 14:15
    Дошлялась шушлайка, не уверен в возможностях машины, едь тихо
  • JDM 22.07.2020, 14:21
    Опять ист
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 22.07.2020, 14:23
    Жирная_точка, а вы поездите глотая пыль за бензовозом со скоростью 20-30 км/час
  • mogoy Илья Громов 22.07.2020, 14:25
    Путин виноват
  • Жирная_точка 22.07.2020, 14:29
    mayatnik, зачем? Я подожду, пусть летит дальше, мне моя жизнь и здоровье моих близких дороже
  • Порки Эндрю 22.07.2020, 14:36
    Нет навыков не обгоняй хоть живы все
  • irnicklong 22.07.2020, 14:56
    Строп, праворулька же.На таких обгон очегь опасен.
  • osman23 22.07.2020, 15:10
    По любому водитель бензовоза не сбавил скорость когда машина пошла на обгон. Некоторые еще прибавляют газа когда их обгоняешь.
  • Udei 22.07.2020, 15:24
    Возомнила себя суперводителем
  • Aniko22 22.07.2020, 16:19
    зачем надо было обгонять, зная что и так дорога не очень , и пыльная, тише едешь, жизнь длиней будет. Будьте очень внимательны на дорогах любых, не гоните!!!
  • starivi 22.07.2020, 16:31
    База короткая, при высокой скорости кидает в сторону от любой ямки а там кромка, бровка и кювет.
  • Farang Макс 22.07.2020, 16:39
    John_Wheels, по вашему от впереди идущей машины пыли нет? о_О
  • Саллар 22.07.2020, 17:47
    Обгон на трассе это очень сложный маневр, перед обгоном надо знать знаки запрещающие обгон, дорожные условия, скорость обгоняемой машины. возможности своей машины, видимость и дальность видимости дороги, спуски, подьемы, повороты, наличие или расстояние до встречных машин, перед обгоном включаешь поворотки, смотришь в зеркала и окна сзади и побоку, есть ли там другой транспорт, конечно еще убеждаешься в отсутствии встречных машин и участок прямой дороги без поворотов, после этого выходишь на встречку, обгоняешь включаешь поворотку и возвращаешься на своей полосе. Когда пыльно или туман в слепую нельзя ни в коем случае не обгонять.
  • Саллар 22.07.2020, 17:59
    Женщинам водителям трасса очень опасна, многие женщины не чувствуют не только скорость своей машины но и свою машину же, тем лучше дорога тем они прибавляют скорость и при этом не чувствуют этого, это очень опасно когда машина летить а женщина этого по настоящему не чувствует из-за хорошей дороги, небольшое отвлечение или ошибка на секунду и все можно потерять управление машиной с трагическим исходом.
  • SleptsOFF82 22.07.2020, 20:06
    Граждане...пожалуйста не надо негативных комментариев.нам и так тяжело..это моя семья...я тоже думал,что такое с нами никогда не случится,но вот случилось...слава Богу нам повезло...
  • Poligrafist 23.07.2020, 06:30
    John_Wheels, без стиральной доски, на гравийке и песке улететь легко - только в путь!
  • боронока коля 23.07.2020, 15:37
    Там грейдер должен ездить в каждую неделю хотя бы,а не один раз в месяц
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Putinsan2020 22.07.2020, 16:45
    @osman23, а почему он должен збавлять скорость. Он едет со своей скоростью, а тот кто обгоняет сам должен думать стоит или нет обгонять исходя дорожной ситуации.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}