Экстремал из Якутии пробился в число сильнейших на международном фестивале трейлраннинга

Экстремал из Якутии пробился в число сильнейших на международном фестивале трейлраннинга

Экстремал, мастер спорта России по экстремальному туризму Эрхан Бысыин пробился в число сильнейших на фестивале трейлраннинга «RZD Golden Ring Ultra Trail 100», который состоялся в минувшие выходные в городе Суздале Владимирской области. Об этом сообщается на странице новостей Усть-Алданского района в Instagram.

«RZD Golden Ring Ultra Trail 100» проводится с 2015 года и на сегодняшний день является крупнейшим трейловым забегом в России, который включает бег по пересеченной местности с элементами кросса на разных дистанциях, протяженностью от 5 до 100 км. В этом году участниками мероприятия стали около 5 тысяч спортсменов.

«Изначально я не планировал участвовать на этом старте, так как у меня проходили сборы в горах Приэльбрусья, но, обсудив с тренером ближайшие планы, было решено пробежать дистанцию 10 км в рамках скоростной тренировки. 75% дистанции был асфальт, остальное тропа. Было достаточно грязи, так как были дожди и был ещё брод с глубиной до груди», – сказал Эрхан Бысыин.

Общая дистанция, которую пробежал якутский экстремал, составила около 12 км. Он показал время 42 мин. 37 секунд, заняв первое место в своей возрастной категории, шестое место из 473 участников на дистанции.

«Результатом доволен. Теперь возвращаюсь на Кавказ и продолжаю готовиться к основным стартам», – поделился своими впечатлениями Эрхан Бысыин.

CC5j9-OBf9Y

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
78
Сообщить новость
Лучший комментарий
Rtkop Иван
Такими земляками горжусь, спортивных достижений и удачи!
Комментарии 34
  • Kunnuk 21.07.2020, 21:56
    Молодец!
    Человек родом из Африки или из Якутии?
  • Rtkop Иван 21.07.2020, 22:02
    Такими земляками горжусь, спортивных достижений и удачи!
  • Кира87 21.07.2020, 22:09
    красавчик
  • стократ сергей ян 21.07.2020, 22:19
    В школу бегали с 1 класса 5 км.по проселку в любую погоду. Нормально.
  • trask 21.07.2020, 22:20
    афроякут
  • Медв. 21.07.2020, 23:00
    Молодец спортсмен!
    Высоких достижений!
  • Бочик 21.07.2020, 23:25
    Быьый Бысыин
  • e_personne 21.07.2020, 23:28
    Kunnuk, хантан сылдьара суруллубут ....Уус алдан диэн буотта, или сатаан аахпат якуткун ду
  • Галюс2017 Галина Габышева 22.07.2020, 00:04
    Одним словом - Красавчик! Горжусь такими земляками!
  • Yavykt 22.07.2020, 00:21
    Уол о5ото!!!
  • WERWOLFF 22.07.2020, 00:38
    Силен! Круто :)
  • Al_2013 Al 22.07.2020, 01:20
    Красава, так держать!!! Своими достижениями стал примером для подрастающего поколения.
  • tirbege3 22.07.2020, 06:20
    Kunnuk, особенно непонятливым товарищам из типа аляскинских эскимосов объясняем,что фамилия у Эрхана с якутского на русский переводится как быстрый по бегу .
  • Сое 22.07.2020, 06:22
    Круто! Молодец!
  • гелендеваген 22.07.2020, 07:15
    Я думал он 100 км пробежал, железный человек типа, а тут тьфу.
  • a3105N Jon Silver 22.07.2020, 07:48
    Где это Тулуна?
  • СТАРТ-Нам 22.07.2020, 07:54
    китайский или бурятский легионер ? на саха не похож вообще
  • dancer 22.07.2020, 08:31
    молодец.
  • yyskr62 22.07.2020, 08:38
    Молодёжь, берите пример с этого экстремала Эрхана Бысыина.

    Как известно, спорт укрепляет здоровье и силу духа людей.
  • Kunnuk 22.07.2020, 08:43
    tirbege3, а вы в курсе, что альтернативной прародиной человека считается Якутия по раскопкам с Дирин үрэх?
    С Африки лучшиебегуны, Африка прароина Человека. А теперь и Якутия.
  • Kunnuk 22.07.2020, 08:46
    e_personne, киһи африкаттан тахсыбыта диэн дуу, Саха сириттэн дуу, Дириҥ Үрэҕи билиммэттэр.
  • Kunnuk 22.07.2020, 08:48
    Северо-восток - прародина Человечества, в то время Якутии не было, но люди были. Такие же быстрые и ловкие.
  • Различный Сергей 22.07.2020, 08:59
    Я тоже занял первое место в своей возрастной и весовой категории, при этом прибежал 53-м. )))
  • nikonnn 22.07.2020, 09:13
    Чё за "Golden Ring Ultra Trail", не могли в России по русски назвать ? любят все иностранное, стул не купят, назову евро-стулом очередь встанет. парень молодец, легкая атлетика нифига не лёгкая, это титанический труд.
  • стократ сергей ян 22.07.2020, 09:31
    tirbege3, мужская кровь. Эр хаан.
  • Романыч 22.07.2020, 09:43
    Эр хааннаах быһый Быһыин аатыгар бассар эбит!
  • KHARALAAN 22.07.2020, 09:55
    Красавец!
  • dasha677000 22.07.2020, 11:10
    Респект скайраннеру (вид бега соприкасающийся с альпинизмом)! Молодому парню из Усть-Алданского улуса (равнина из равнин) желаю стать одним из сильнейших! Молодец!
  • weise92 weise Nikolaev 22.07.2020, 11:59
    Усть - Алдан уола Омскай богоьо Биьи уолбут Э5эрдэ
  • qwer2019 Ggggggg 22.07.2020, 12:16
    Общая дистанция, которую пробежал якутский экстремал, составила около 12 км. Он показал время 42 мин. 37 секунд


    это 20 км/час
  • qwer2019 Ggggggg 22.07.2020, 12:16
    Общая дистанция, которую пробежал якутский экстремал, составила около 12 км. Он показал время 42 мин. 37 секунд


    это, как, на машине - 20 км/час.
  • tirbege3 28.07.2020, 08:08
    СТАРТ-Нам, друг,он мой троюродны
  • tirbege3 28.07.2020, 08:10
    СТАРТ-Нам, Друг,он мой троюродный племянник,якут, без всяких полукровок.
  • Lyudmina lyudmilatarasova 28.07.2020, 08:29
    Как приятно читать о высоких достижениях наших ребят Саха! Побеждают в конных скачках, в экстремальных видах спорта, лучшие интеллектуалы! Ребята, есть с кого брать пример и развиваться самим
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун97 21.07.2020, 23:32
    монгол?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}