Затруднения движения на автодороге «Вилюй» в Горном улусе ликвидированы

Затруднения движения на автодороге «Вилюй» в Горном улусе ликвидированы

«Затруднения движения транспорта между 214 и 218 км автодороги "Вилюй", образованные в результате обильных ливневых осадков, ликвидированы», – сообщает ФКУ Упрдор «Вилюй».

Отмечается, что в рамках работ по капитальному ремонту участка проводятся работы по устройству земельного полотна. Движение на участке трассы между городом Якутск и селом Асыма в настоящее время осуществляется без ограничений. На участке организовано круглосуточное дежурство дорожной техники.

«Подрядной организацией, занимающейся капитальным ремонтом данного участка, приняты дополнительные меры по увеличению количество дорожной техники для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автотранспорта. Имеется запас инертных материалов в виде щебня и грунта», – добавили в ведомстве. 

Управление автомобильной дороги также напомнило, что дорожниками на данном участке дороги выполняется капитальный ремонт дороги, в результате завершения которого будет устроено асфальтобетонное покрытие. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец октября 2021 года.

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор "Вилюй" просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, и настоятельно рекомендует водителям быть внимательными в зонах ведения работ», – говорится в обращении пресс-службы предприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-15
Сообщить новость
Лучший комментарий
aramith
Вы ещё дороги в самом Вилюйске не видели. Там и в сухую погоду ездить невозможно - всё в ямах. Позор!
Комментарии 14
  • aramith 21.07.2020, 19:38
    Вы ещё дороги в самом Вилюйске не видели. Там и в сухую погоду ездить невозможно - всё в ямах. Позор!
  • Da5an4a 21.07.2020, 20:07
    Трасса Магадан , вообще одно направление.
  • 04091924VDP Вячеслав 21.07.2020, 20:10
    Вы ещё не видели дорогу в самой Нюрбе, 5 летней давности, это было нечто. Сейчас говорят 1/3 дорог асфальтировали
  • иголкин 21.07.2020, 20:28
    вилюйске пока федералы не возьмутся за ремонт дороги не будет
  • oda2015 21.07.2020, 20:52
    04091924VDP, Ьлгда Вы не видели трассу федеральную Хабаровск - Тында - Нерюгри - Якутск в начале и до конца 90-х с кривыми шатающимися мостами как в фильме "Властелин колец", грязью, рэкетом, побором денег всеми, кто может говорить и выйти на дорогу . Вы сейчас катаетесь как сыр в масле, ездите на немыслимых машинах и еще жалуетесь на короткий отрезок плохой дороги. Будьте терпимы.
  • Саллар 21.07.2020, 21:02
    Дорожники почему не делают обьездные дороги там где делают полотно для асфальта и засыпают влажной глиной?!
    Надоело угробит машинку на этой глине, ведь моя машинка не вездеход и мотор слабый.
  • Goga62 21.07.2020, 21:10
    Сколько можно пить нашу кровь, почему глиной отсыпают? Где великий Александр Сергеевич? Каменный век, то есть глиняный...
  • MyFuture 21.07.2020, 21:13
    О каком туризме идет речь, с такими то дорогами?
  • Нико78 21.07.2020, 21:20
    терпите будьте уверены что всё будет хорошо
  • worker777 21.07.2020, 21:39
    Засыпать участок цементом - и будет бетонное полотно. Шутка, конечно, но грязь эта как 2 компонента бетона - вода и песок.
  • Николай-А 21.07.2020, 23:37
    oda2015, не так давно Вилюйская трасса такая же была, куча стыковок где мостов не было, приходилось вплавь переправляться, на лодке зека цены гнули, на том берегу может не оказаться стыковочной машины приходилось ждать попутную с местами. Хорошо этот кошмар закончился частично
  • elenaalexan Pepper02 22.07.2020, 09:40
    Точно такое же состояние взлетной полосы в Нюрбе!
  • Avial88 22.07.2020, 12:47
    Goga62, диванный дорожник, ты где там глину увидел? написано же что отсыпают зем полотно.Ты видимо ни разу не ездил по этой дороге. Попробуй
  • MAKtm 24.07.2020, 17:07
    Саллар, потому что если участок 20 и делать 20 км объезда, то денег на основную дорогу не останется, логично?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}