В Якутске на улице Хабарова столкнулись четыре автомобиля

В Якутске на улице Хабарова столкнулись четыре автомобиля

21 июля около часа ночи возле дома № 23 по ул. Хабарова столкнулись четыре автомобиля. Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков, сообщает ГИБДД столицы.

Водитель, управляя автомашиной Toyota Vitz, при перестроении не уступил дорогу Lexus RX 300 и совершил столкновение, причинив поломки. После Lexus RX 300 совершил столкновение с попутной машиной Nissan Terrano, далее тот же Lexus RX 300 совершил столкновение со встречной машиной Subaru Forester.

Всего в ночном ДТП поломки получили четыре автомобиля.

Из объяснения водителя Toyota Vitz следует, что, когда он следовал по ул. Хабарова со скоростью примерно 50 км/ч по крайней левой полосе, в районе пл. Победы он перестроился на правую полосу, где совершил столкновение с Lexus RX 300, после чего его вынесло на полосу для встречного движения, где совершил наезд на бордюр и только после этого он остановился.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях безопасности крайне необходимо уметь определять и соблюдать безопасную дистанцию до автомобиля. Если скорость впереди движущегося автомобиля изменяется, то следует соответственно изменить и расстояние. При подборе безопасной дистанции между автомобилями учитывается состояние дороги и видимость, атмосферные условия, изношенность протекторов шин, скорость движения, реакция водителя, которая может меняться в зависимости от ситуации.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-37
Сообщить новость
Лучший комментарий
Обич Обич
При 50 этот жучок умудрился таким махинам колёса поотрывать??))) Пусть не врет))
Комментарии 24
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 21.07.2020, 14:18
    Это новый кадилак
  • Rtkop Иван 21.07.2020, 14:19
    Однозначно скорость была большая, в итоге 4 разбитых машины.
  • Обич Обич 21.07.2020, 14:22
    При 50 этот жучок умудрился таким махинам колёса поотрывать??))) Пусть не врет))
  • Морфиус 21.07.2020, 14:29
    Обич, так он же перестроился, не уступив лексусу, лексус в него и впоролся. не сумел увернуться или затормозить. видать как баба в ступор впал баранку бросил и ноги поднял.
  • модератор1 21.07.2020, 14:38
    Не надо гнать и гнаться !!!
  • LZ 21.07.2020, 14:45
    как раз эти жучки и не умеют ехать в одной полосе, и дергаются из стороны в сторону. Надеюсь это тот вист что нас подрезал недавно, лезут и гоняют по чем зря.
  • RELE 21.07.2020, 14:46
    поломки заменить на повреждения и норм=)
  • OlllE2015 21.07.2020, 14:51
    Шумахеры чертовы
  • thekopat 21.07.2020, 15:07
    50 км/ч и собралось 4 машины... в час ночи там не настолько плотный трафик, чтобы при такой скорости две попутки зацепить. ИМХО.
  • Ваше_Величество проста атец 21.07.2020, 15:21
    какие то детские отмазки всегда: - “чесно слова, ехал чуть дыша, трезв как стекло, я ни в чем не виноват, какие ваши доказательстаа”
  • боронока коля 21.07.2020, 15:43
    Лексус летел больше 100 км
  • bender1 21.07.2020, 16:27
    Лексус считай Харриер а у него ходовка как у карибаса считай королка...
  • Вьщк 21.07.2020, 16:38
    Грохот был приличный, аж проснулся
  • Vlaaa Владимир 21.07.2020, 16:49
    4 ездящие проблемы нашли друг друга на улице Хабарова.Кто за что и как будет расплачиваться?
  • Yktianin 21.07.2020, 16:56
    Гонщики лучше бы разбились, пердуны, после 12 ночи начинается.. Итак каждый день! ГАИ бездействует, по одним и тем же дорогам гоняют.
  • aleks30 21.07.2020, 19:19
    Некоторые .... при перестроении видимо считают западло включить соответствующий указатель.
  • Kolibrix 21.07.2020, 20:01
    Куда они спешут, не понимаю
  • Poligrafist 22.07.2020, 05:29
    долетался витц.
  • jem777 22.07.2020, 07:17
    Праворульщики вообще очень плохо чувствуют боковую дистанцию слева, как правило. Давно это заметил. Постоянно прижимаются к левой полосе больше, идя по правой полосе.
    И этот тоже судя по всему, плохо сориентировался на скорости и сделал резкий маневр, не убедившись в безопасности.
    В результате подрезал и устроил дтп.
  • svarog 22.07.2020, 10:03
    jem777, он ехал по левой и перестроился в правую. О чем ты вообще
  • NNN-KKK 22.07.2020, 11:15
    По тексту "Lexus RX 300 совершил столкновение со встречной машиной". По объяснениям источника проблемы, на встречку вылетел он сам. А в протоколе что? Всех покалечил неизвестный велосипедист?
  • Pavel_83 22.07.2020, 12:01
    jem777, а леворульные плохо чувствуют дистанцию справа? так получается? или вы предлагаете ставить руль по вередине?
  • Black_Archer 22.07.2020, 13:50
    насчет 50 свистит. дураков нашел, ага.
  • Шпак Антон Семенович 22.07.2020, 15:46
    в час ночи? четыре машины? Куда это все так гнали?
    Любой мало-мальски с опытом вождения среагирует и уйдет от столкновения. При скорости 50 км. в час
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • АйаалЕ Айаал 22.07.2020, 21:09
    Vlaaa, чем тебе водитель на Subaru Forester проблема?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}