Борцу Ньургуну Скрябину вручили сертификат на двухкомнатную квартиру в Якутске

Борцу Ньургуну Скрябину вручили сертификат на двухкомнатную квартиру в Якутске

Мастер спорта международного класса, якутский легионер сборной Белоруссии Ньургун Скрябин в феврале этого года стал серебряным призером чемпионата Европы по вольной борьбе, прошедшего в столице Италии Риме.  

17 июля в Нижнем Бестяхе в узком кругу отметили международный успех Ньургуна Скрябина. 

Спортсмену вручили сертификат на двухкомнатную квартиру в городе Якутске. Как отметил источник «Спорт Якутии», посильный вклад в приобретении дорогого подарка внесли администрация и все наслеги Мегино-Кангаласского улуса, улусная федерация борьбы, крупные предприятия и строительные фирмы улуса, а также Федерация спортивной борьбы республики.   

Также Ньургуну Скрябину вручили удостоверение «Отличника физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
32
Сообщить новость
Лучший комментарий
buhlo
за другое государство выступает, а мы ему квартиры дарим
Комментарии 39
  • nikonnn 20.07.2020, 09:36
    Хорошо, но почему за аналогичные достижения в других видах спорта не выдают квартиры ? В США всегда, в СССР раньше, за это грамота, премия, уважение, почет.
  • Рубликон65 20.07.2020, 09:43
    Поздравления! Хотелось бы чтоб сертификат был обеспечен, чтоб не пришлось ожидать годами....
  • buhlo 20.07.2020, 09:43
    за другое государство выступает, а мы ему квартиры дарим
  • danls2015 20.07.2020, 09:49
    Подарок от земляков, от Мегино-Кангаласского улуса. Об этом надо писать В ЗАГОЛОВКЕ!
  • AlpYuri 20.07.2020, 09:49
    Ньургун, кытаат!! Саамай сеп бэлэх!
  • GRISVOLD 20.07.2020, 09:53
    buhlo,Лучше хоть так, чем никак. Молодец Ньургун, успехов и здоровья!
  • Роман. 20.07.2020, 09:54
    тем временем тысячи якутян нищенствуют в бараках, а дети голышом замерзают в уличных туалетах
  • olga_wp 20.07.2020, 09:55
    Лучше бы в другие виды спорта вкладывались так, как в тустуков
  • Djuchi Джучи 20.07.2020, 09:59
    Это подарок от спонсоров, поклонников, друзей и родного улуса. Не из республиканского бюджета. Удачи, Ньургун!
  • munxa15 20.07.2020, 10:01
    Лучникам тоже дарите.
  • acid666 20.07.2020, 10:09
    @buhlo в это "мы" вы не входите, это был подарок от спонсоров, друзей и земляков.

    @olga_wp
    Так создайте клуб и поддержите сами свой любимый вид спорта как это сделали вольники
  • HOMER 20.07.2020, 10:10
    тьфу он же за другую страну выступает, бред же дарить что то!
  • Berd 20.07.2020, 10:11
    Djuchi, написано же, администрация и все наслеги Мегино-Кангаласского улуса, улусная федерация борьбы, крупные предприятия и строительные фирмы улуса, а также Федерация спортивной борьбы республики
    Т.е. 90% средств внесли бюджетные учреждения. А спортсмен давно уже не наш. Почему из бюджета спонсируют иностранных спорсменов?
  • bot109 Bot 20.07.2020, 10:14
    Djuchi, администрация района, все наслеги и федерация борьбы разве не бюджет?)))
  • XOMA 20.07.2020, 10:16
    buhlo, Так Россию не допускают же, из за скандала с доппингом, где была доказана виновность РФ, поэтому спортсменам приходится выступать под другим флагом, чтоб не стать персоной "нон грата".
  • xampax 20.07.2020, 10:17
    Похвально, парень заработал, глава улуса кстати сам же из тустуков, вот и поддержал земляка.
  • Mr_Brown Ипполит Коровьев 20.07.2020, 10:18
    Вообще какой смысл одаривать спортсменов? Какая от них реальная общественная польза? Ууу наш борец одолел иностранцев ураааа!! Республика Саха вперееед!! А по факту что это дает? Эти люди борятся за себя в первую очередь.
  • KOLUN 20.07.2020, 10:20
    С почти недельным опозданием появилась новость
  • bot109 Bot 20.07.2020, 10:26
    xampax, чего похвального? Если бы тоёны и фанаты из своих личных средств ему купили. Тогда похвально, а так получается из бюджета)))
  • Feeling_HI 20.07.2020, 10:32
    Үөрэбит эрэ буоллаҕа :D
  • Ломбардия Егор Федотов 20.07.2020, 10:53
    Молодец! Достойный подарок!
  • Rain_man 20.07.2020, 11:17
    nikonnn, зависит от фанатов. Например у нас в.борьба спорт №1 и народ очень ценит. Поэтому и такие подарки
  • yktpark 20.07.2020, 11:29
    buhlo, а как за Россию ему выступать-то? Варианты есть? Федерация спортивной борьбы России не пропустит, там дагестанцы - братья, кумовья друзья и т.п. давно уже все места разобрали и новых тем более наших не подпустят. Поэтому все проходные спортсмены борятся за СНГ, к сожалению это единственный вариант получить лицензию на участие в олимпиадах. Вон Михали Эверстов пытался же проталкивать Лебедева, столько сил тратил, если не ошибаюсь, был зам президента федерации даже, чтобы Лебедева не затирали, очень много сил вложил, судя по СМИ, такая поддержка была только у Лебедева. А остальным как быть? Вот и едут в СНГ, где борьба не развита, чтобы хоть как-то пробиться. К сожалению республиканской поддержки для передовых спортсменов далеко не достаточно, поэтому так и будет.
  • yktpark 20.07.2020, 11:33
    Rain_man, квартира для перспективного спортсмена это мало. Нужны хорошее содержание, не как их стипендия, полностью поддерживать безбедную жизнь, чтобы летать на сборы мог когда захочет, хороший медполис, чтобы травмы лечил в лучших госпиталях, это все дать наши не могут, республика не богатая. Борьба развита, финансвой поддержки практически нету.
  • yktpark 20.07.2020, 11:34
    Berd, статус республики хоть так поднимет, тоже вариант. От России не пропустят, своих поставят
  • basilr Жерар Дипардье 20.07.2020, 11:54
    Ньургун Скрябин за Белорусию выступает а почему белорусы его не обеспечивают квартирой, должен наверно за Россию выступать.
  • trask 20.07.2020, 11:56
    а получит ли ?? мутные эти сертификаты, бегая за этими бюрократами можно на долгую жизнь обеспечить геморрой, большинство кажется на кидалово, скольких спортсменов кинули, Лазерева с частным домом обвели, многие хапсагаисты не получили ещё земельные участки, перестали даже надеяться, Владиславу Андрееву подарили кв в Нюрбе, выяснилось , что на незаконно хищеные деньги , отобрали обратно, Тютрин, Рассадин два года не могут получить кв в городе , выяснилось, застройщик обанкротился, мутно всё это, ещё неизвестно получит ли
  • инженегр Андрей 20.07.2020, 12:04
    "...полностью поддерживать безбедную жизнь, чтобы летать на сборы мог когда захочет, хороший медполис, чтобы травмы лечил в лучших госпиталях..."-может, тогда в шахматы играть или в нарды...
    Пять лет борется, потом его всю жизнь государство содержит... Он что, реально Родину защищал в горячих точках??
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 20.07.2020, 12:04
    buhlo, уже точно не на твои деньги
  • АльфаВолк 20.07.2020, 12:51
    А что с другим борцом, который пытал и убил девушку?
  • likseeva 20.07.2020, 12:58
    Мои поздравления, отличный подарок! Но почему только ему? О других спортсменах тоже не надо забывать!
  • Al_2013 Al 20.07.2020, 13:37
    Мои поздравления. Заслуженный подарок от земляков. Молодец, так держать!!! Дальнейших успехов и крепкого здоровья.
  • KOLUN 20.07.2020, 13:40
    likseeva, подарили земляки, не Республика. Если есть достойные спорсмены-мегинцы, то им тоже подарят ))))
  • Exxon_Valdez 20.07.2020, 14:36
    Молодец!
  • Иерофант 20.07.2020, 15:10
    Молодец, заслужил. Я разрешаю такой подарок ему
  • умамного 20.07.2020, 15:37
    Это с какого перепугу наслега скинулись на квартиру борцу который даже не член сборной не говоря уже в россии, а в улуса??? А другим более удачливым спортсменнам что? Даже если взять вольную борьбу есть более именитые борцы например Владимир Торговкин участник олимпиады, Артур Федоров участник олимпиады, Алексей Старостин чемпион международного турнира золотой пояс единственный тяжелом весе среди якутян, и многие многие другие. А если перечесть все виды спорта то есть и гросммейстеры, и биллиардисты и пулевики, лучники итд.
  • Дии Наа
    20.07.2020, 16:32
    Реальных польз от спорта нету. Зря потраченые бюджетные деньги на их содержание, подарки. Пусть на спонсорские деньги боряться. Лучше потратье деньги на людей с головами, они потом 2 раза пользы будут приносить для государства.
  • qweasd_ 20.07.2020, 22:46
    Каким-то спортсменам которые не сделали ничего полезного для общества дарят квартиры ну "Логично"...
  • Sakha_87 25.07.2020, 17:11
    buhlo, если не допускают то надо за другую страну выступать, ведь годы летят и шанс упустишь.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • кун97 20.07.2020, 16:28
    nikonnn, это ты другой -приезжий он местный
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}