Якутские шашисты обыграли соперников из китайского Уханя

Якутские шашисты обыграли соперников из китайского Уханя

В онлайн-матчах по шашкам приняли участие 18 воспитанников онлайн-лагеря «Ленский край» Малой академии наук. Шашисты сыграли три товарищеских матча — с детьми из Санкт-Петербурга, Белоруссии и с китайскими сверстниками из города Ухань. 

Матч проходил на игровой платформе lidraughts.org в три тура на 18 досках.

В первом туре якутяне выиграли со счетом 24-12, во втором — 23-13. 

В третьем туре якутские и китайские ребята сыграли вничью — 18-18, сообщается на сайте правительства Якутии.

«В городе Ухань есть большая шашечная школа. Гроссмейстер, десятикратный чемпион мира Алексей Чижов из Удмуртии тренирует китайских детей. Вышли на него, организовали матч. Участники были разного возраста, к примеру, нашему самому старшему игроку 15 лет. В китайской команде один из участников — 20-летний юноша. Такие матчи провели впервые, мы никогда не организовывали среди детей такие игры в дистанционном формате», — рассказал старший тренер сборной Якутии Иван Павлов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
43
Сообщить новость
Лучший комментарий
яАльберт Альберт
Молодцы!
Комментарии 23
  • wladich 19.07.2020, 20:01
    Родина ковид19
  • bot109 Bot 19.07.2020, 20:04
    Всё ша уханьку напустят
  • Галюс2017 Галина Габышева 19.07.2020, 20:22
    Слово Ухань слышать даже не могу! Все беды человеческие в Ухани делаются! Еще много чего там готовят наверно((
  • xampax 19.07.2020, 20:32
    Так бы и Ковид победили наши медики
  • SANTER 19.07.2020, 20:35
    показалось фашисты
    =)))
  • яАльберт Альберт 19.07.2020, 20:43
    Молодцы!
  • selex Илья З 19.07.2020, 20:44
    Есть маленькая старая игра Шашки помещалась на дискету 1.44 мб. Невозможно было выиграть
  • Щасвирнус 19.07.2020, 20:51
    Есть такой закон - если якуты не пьют то просто суперсила. А если пьют то акаарылар. Ол иьин олох биир да стопка иьимэн сахалар! Оччо5о улуу норуот буолуохпут, круче крутых гор без всяких примазываний к монголам или каким то куриканам сакам сириусчанам или черт его знает еще с кем. И мечта каждого якута станет реальной. Я не про мост.
  • RS1616 19.07.2020, 21:42
    Молодцы, очень рад
  • aleks30 19.07.2020, 21:44
    Саха оҕото бастакы тыла Сахалыы буолуохтаах, оччоҕо мэйиилэрэ олох атыннык, быдан хабааһыннаахтык, дириҥник үлэлиир.
  • basilr Жерар Дипардье 19.07.2020, 21:53
    Молодцы ребята, китайцев победили.
  • Солид1 19.07.2020, 22:44
    Проверьте теперь этих шашыштов на ковид
  • ырбас 19.07.2020, 22:48
    Китайские шашисты здесь учатся. Пытаются наш ум узнать.
  • BelkaSandy 19.07.2020, 22:52
    "Ухань" - жуткое слово
  • Andr0ID Капитан Диванных Войск 19.07.2020, 23:05
    Давно пора онлайны проводить со всем миром, интернет даже в деревнях есть
  • Lk1 19.07.2020, 23:36
    При такой численности, по шашкам, шахматам китайцы могли бы рвать всех на планете. Но почему то наши саха часто на первых местах.
  • pillot 20.07.2020, 00:02
    Короче наши их уханькали, молодцы
  • Aihal3 20.07.2020, 00:07
    ..да чуть не уханькали
  • polius 20.07.2020, 01:25
    Одьэ, Ухань прекрасный город
  • Zior 20.07.2020, 02:36
    Не верю я онлайн шашкам и шахматам, т.к. возможно читерство
  • Могул 20.07.2020, 06:30
    С китайроде ничья сказано! Че врем?!
  • bytyk1944 20.07.2020, 08:42
    как контролируется использование программ в онлайн турнирах по шашкам и шахматам? даже если это в видеоформате? или по скайпу? ведь возможна масса ухищрений, как это сделать.
  • Sinan 20.07.2020, 08:54
    Саха сирэ рулит! Молодцы!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}