Стобалльники из Якутии дали советы, как сдать ЕГЭ на максимальный балл

Стобалльники из Якутии дали советы, как сдать ЕГЭ на максимальный балл

Три выпускника из Якутии, сдавшие ЕГЭ на сто баллов, дали советы школьникам и другим выпускникам, как сдать экзамен на максимальный балл.

Советы выпускников опубликовала пресс-служба министерства образования Якутии в соцсетях.

Выпускник школы №2 Алексей Кычкин, сдавший ЕГЭ по географии на сто баллов, посоветовал правильно распределять силы и время, заранее составить план и хорошо выспаться перед экзаменом.

CCyUIHAosVT

Юлиана Семенова, выпускница Ботулинской школы Верхневилюйского улуса, сдала ЕГЭ по литературе на сто баллов. Она советует школьникам изучать теорию литературы, следовать указаниям педагогов и в меру отдыхать.

«Все всегда зависит от подхода: если приниматься за работу с легким сердцем, то она будет спориться. Это же касается и ЕГЭ. Я сдавал его с таким подходом, и, кажется, не зря», — считает выпускник ЯГЛ Владимир Печетов. Он сдал экзамен по литературе на сто баллов. 

CCyTAeDo8FU

Небольшое интервью с выпускником Якутского городского лицея Владимиром Печетовым.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
38
Сообщить новость
Лучший комментарий
виталий31
Родители сильно не напрягайте детей ради 100 баллов. баллов должно быть столько - сколько нужно для поступления. мы ведь все с вами знаем что эти баллы и даже высшее образование очень мало значат в нашей жизни. начальниками все равно становятся аймахи и друзья из КВН, а чтобы быть хорошим специалистом вовсе не обязательно обменивать юность на подготовку к ЕГЭ. все должно быть в меру
Комментарии 21
  • YFV 19.07.2020, 20:33
    А детство у них мимо прошло... И это уже не вернёшь, хоть за 1000 баллов...
  • Arbiter 19.07.2020, 20:59
    Школа нас учит жизни которой не существует
  • BelkaSandy 19.07.2020, 21:08
    Про ЕГЭ по русскому почему не пишете? Там тоже есть 100-балльники
  • LSI-Mash Слава 19.07.2020, 21:21
    Молодцы ребята!!! Таких же успехов и дальше, а знания всегда пригодятся в жизни
  • basilr Жерар Дипардье 19.07.2020, 21:51
    Молодцы
  • ЕвгенБ Евгений 19.07.2020, 22:27
    Стобалльник.Как мат звучит
  • виталий31 19.07.2020, 22:42
    Была новость что ЕГЭ по химии были не те задачи к которым готовились школьники. И все возмутились. Насколько я помню в наше время (поколение пепси) еще до ЕГЭ ты шел на вступительные экзамены и вообще не знал какие задачи там будут. ты просто должен был знать всё и быть готовым ко всему. мы не жаловались и как то поступали. меня удивляет подход. В жизни ведь не будет по шаблону проблем, и что если что то не так то мне кажется нынешние школьники сразу отступят.
  • виталий31 19.07.2020, 22:46
    Родители сильно не напрягайте детей ради 100 баллов. баллов должно быть столько - сколько нужно для поступления. мы ведь все с вами знаем что эти баллы и даже высшее образование очень мало значат в нашей жизни. начальниками все равно становятся аймахи и друзья из КВН, а чтобы быть хорошим специалистом вовсе не обязательно обменивать юность на подготовку к ЕГЭ. все должно быть в меру
  • BelkaSandy 19.07.2020, 22:50
    виталий31, в этом году задачи были из ВУЗ-овской программы
  • Phantom_ Философ 19.07.2020, 23:01
    А где благодарности учителям?
  • MADESTSAKHA 19.07.2020, 23:44
    Возможно большое спасибо родителям и репетиторам!
  • Fratelli 20.07.2020, 00:11
    Ребята главное не написали - учиться все 11 лет! Я учился только два года из 10 :) на 100 и не рассчитывал.
  • JADIN 20.07.2020, 00:29
    Где 100-бальники по физ-мат,химии,программированию? Болтолологов везде навалом.
  • Ivanna23 20.07.2020, 06:26
    YFV, вы вообще о чем?, какое детство в 16 лет???
  • Роман. 20.07.2020, 06:53
    Очень просто:
    1. Сдаёте в улусе
    2. Помогают все учителя
    3. Камеры Ростелекома как всегда выворачиваются. Рособрнадзор берет объяснительные с улуса, все стрелки на связистов: установили криво камеры, учителям их трогать запрещено.
    4. Наш республиканский Рособрнадзор отчитывается что аннулировать ЕГЭ нигде не будет все прошло штатно за исключением незначительных нарушений: косяки Ростелекома ))
  • инженегр Андрей 20.07.2020, 08:43
    BelkaSandy, причем, если я не ошибаюсь, из Чурапчи...
  • Sinan 20.07.2020, 08:53
    МОЛОДЦЫ!!!
  • BelkaSandy 20.07.2020, 09:02
    JADIN, результаты по этим ЕГЭ пока неизвестны
  • В83 20.07.2020, 13:56
    YFV, да кому нужно детство, если на кону будущее? Шарахаться по падикам, зависать на видеоиграх, есть фастфуд с друзьями - вот оно нынешнее детство.
  • PhantomAssassin 20.07.2020, 16:39
    пфф. гуманитарии
  • PhantomAssassin 20.07.2020, 16:42
    В83, какой твое будущее со 100 баллами в литературе и географии? лол
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Юлисем Оксана 20.07.2020, 07:15
    @Роман., у нас ППЭ находится в другой деревне, до которой добираться на машине 2 часа. Так что любая помощь исключена. Незнакомые люди, незнакомая обстановка. А что касается потерянного детства, то ребенок учился с легкостью, увлекался пением, музыкой, в свободное время читал, рисовал, катался на велосипеде, ходил в походы и т.д. К ЕГЭ была готова, потому что принимала ранее участия в литер.олимпиадах и готовилась осознанно в течение последнего года. Все просто
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}