Участники экспедиции по хребту Черского готовятся к восхождению на гору Победа

Участники экспедиции по хребту Черского готовятся к восхождению на гору Победа

Участники краеведческой патриотической экспедиции по хребту Черского, приуроченной к 75-летию Великой Победы, прибыли на ледник Обручева, сообщает в четверг Минэкологии республики. 

«Группа прибыла на ледник Обручева и планирует восхождение на гору Победа 18 июля», — сказано в сообщении. 

Количество участников экспедиции в настоящий момент составляет 12 человек. Руководитель тур-маршрута — опытный турист, представитель Федерации спортивного туризма Якутии Георгий Цыпандин.

Экспедиция планирует восхождение на самую высокую точку северо-востока России — гору Победа, расположенную на территории природного парка «Момский», высота которой составляет 3147 метров над уровнем моря. Путь включает 120 километров пешего маршрута и 340 километров на катамаранах по реке Мома и ее притокам. На водном отрезке маршрута экспедицию будет сопровождать старший госинспектор природного парка «Момский» Антон Корякин. При успешном прохождении сложного маршрута и восхождении на горе Победа будет развернута копия знамени официального символа Победы и установлена памятная табличка, которая увековечит память об этом историческом событии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
23
Сообщить новость
Лучший комментарий
jujuj jujuj
Ребята красавцы и природа красота!
Комментарии 14
  • jujuj jujuj 16.07.2020, 16:24
    Ребята красавцы и природа красота!
  • Rtkop Иван 16.07.2020, 16:28
    Вечная слава великой "Единой России"!!!
  • 04091924VDP Вячеслав 16.07.2020, 16:30
    Красота
  • korikin777 Аркадий 16.07.2020, 16:35
    Удачи покорить вершину Победа?
  • Vlaaa Владимир 16.07.2020, 16:56
    Мы с вами.Усппшного завершения благородного дела - увековечения памяти ветеранов ВОВ!
  • nikonnn 16.07.2020, 17:06
    Какой Тайланд, какой Вьетнам, какая Франция. Якутия лучшее место на земле !!!
  • kriolog 16.07.2020, 17:32
    Все кто восхищается, на следующий год готовьтесь в путешествие. Самое лучшее место на Земле там, где пупок завязали, а я очень сомневаюсь, что на горе Победа вскоре откроют родильный дом. Ну а если без шуток, то только физически крепкие и подготовленные люди смогут увидеть этот уголок родины. И ещё, походы не нужно посвящать событиям, так как это накладывает ответственность, а природа это не приветствует. Прежде всего соблюдение ТБ и сохранение жизни каждого путешественника. Всем кто в пути. удачи. Тем кто пытается оставлять комментарии, хороших маршрутов и познания новых мест.
  • FDR_ 16.07.2020, 18:27
    kriolog, Просто раньше туда мог "сходить" обычный человек, а сейчас это очень дорого, вот и приходится всякий повод придумывать и под это деньги искать. И это прискорбно, раньше поехал на свои и мог с чистой совестью посвятить восхождение любой дате. И это шло от души, а не из-за денег! Кстати, на третьем фото, помоему гора Палатка, она напротив Победы.
  • dear my dear 16.07.2020, 19:06
    FDR_, Палатка в СунтарХаята
  • FDR_ 16.07.2020, 19:19
    dear, Может и там есть.
  • dear my dear 16.07.2020, 19:25
    FDR_, вообще то гора Палатка 4ая по высоте гора Якутии, если не 3ья
  • FDR_ 16.07.2020, 20:37
    Я верю!
  • kriolog 17.07.2020, 05:16
    FDR_ Раньше у нас и страна СССР называлась. В той стране многое было по другому. А организовывать туристические походы за счёт средств в честь юбилея Победы, как то это не очень патриотично. Память о той войне и великая Победа всех народов СССР в ней это святое, поэтому финансировать нужно в первую очередь организацию поисков без вести пропавших и перезахоронение, а на походы средства находить из иных источников, вот тогда и посвящать восхождения павшим в той войне.
  • in_aleks 17.07.2020, 13:00
    Руководитель экспедиции в настоящее время и руководитель восхождения на Победу Иванов Василий Иванович - кмс СССР по альпинизму, старший тренер Федерации альпинизма и скалолазания Якутии. Желаем ему и всей группе удачи и хорошей погоды!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}