Стали известны имена первых стобалльников ЕГЭ в Якутии

Стали известны имена первых стобалльников ЕГЭ в Якутии

16 июля стали известны результаты Единого государственного экзамена по географии, информатике и литературе, сообщает пресс-служба Минобрнауки Якутии. 

Ученик НПСОШ №2 г. Якутска Алексей Кычкин стал первым в Якутии стобалльником по географии за семь лет. Последний раз по географии такое количество баллов получал выпускник в 2013 году. 

Экзамен по литературе сдали на 100 баллов пять выпускников: Анастасия Анкушина из СОШ №18 города Нерюнгри, ученица СОШ поселка Пеледуй Ленского района Екатерина Антипина, Владимир Печетов из Якутского городского лицея, Юлиана Семенова из Ботулинской СОШ Верхневилюйского улуса и Сардана Седалищева из Чурапчинской гимназии. 

Также стобалльником стал выпускник Республиканского лицея-интерната Далирхан Ефремов — он сдавал информатику и ИКТ. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
92
Сообщить новость
Лучший комментарий
87EpRo100
Всем удачи в этом не Легком деле!
Комментарии 35
  • 87EpRo100 16.07.2020, 13:03
    Всем удачи в этом не Легком деле!
  • valentina2012 16.07.2020, 13:04
    Молодцы!
  • login4yktru Schwarze Seele 16.07.2020, 13:06
    Молодцы :) В стрессовых условиях сдали на 100 баллов. Наверняка теперь могут поступить в любой вуз.
  • Max_Panki 16.07.2020, 13:21
    На пересдачу! И верните старый дизайн Якт!
  • Domik_88 Шш 16.07.2020, 13:29
    Как можно литературу сдать на 100 баллов,там ж куча сочинений))).
  • markosha 16.07.2020, 13:35
    Молодцы, ребятам успехов в дальнейшей учебе и по жизни:)
  • ВанЛав
    Анастасия Кузьмич
    16.07.2020, 13:45
    РЛИ лучшие!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 16.07.2020, 13:46
    А где стобальники по матану и физике?
  • Planet_saturn2001 16.07.2020, 14:25
    X_Singular, результатов по математике и физике еще нет. Работы на проверке.
  • DEIMUS 16.07.2020, 14:28
    Возможно не прав, но скорее всего лучшее будущее и этого выпускника.

    "Также стобалльником стал выпускник Республиканского лицея-интерната Далирхан Ефремов - он сдавал информатику и ИКТ."
  • MitChak Митхун 16.07.2020, 15:03
    87EpRo100, им удачи, а тебе подтянуть русский язык.
  • User9876 Петр 16.07.2020, 16:04
    В СВФУ свыше 600 выпустников закогчили с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ! Удивляться не приходиться такими заоблачными достижениями! Ей богу как со статистикой по ковиду!
  • bzbsykt 16.07.2020, 16:08
    Ученикам из улусов что-то сложно верится, тем более их так много, думают что мы дураки чтоль?
  • Vlaaa Владимир 16.07.2020, 16:53
    Лидерство образования РС подтверждается и в сложных условиях! Молодцы!
  • anito4ka 16.07.2020, 16:53
    А мы 83 балла.по информатике)
  • Ванпанчмен 16.07.2020, 17:16
    Ребята молодцы. Не то, что дизайнеры news.ykt ))))
  • PowerGOD Малкович 16.07.2020, 17:20
    login4yktru, им хоть учи не учи, все равно на 100 сдали бы, гении, нужен хороший наставник, чтобы дорогу указал, чтобы будущее меняли в лучшую сторону, а не таксистом работать и все просрать
  • Vser1 16.07.2020, 18:46
    Надо сказать Большое спасибо! работникам учебных заведений, кто вместо отпусков обеспечивает проведение ЕГЭ на ППЭ в это непростое время, у нас например есть сотрудники старше 65 лет!!!
  • яс.а.а 16.07.2020, 19:52
    Vlaaa, тут скорее всего не достижение школы,в частности, и министерства образования республики в общем, а дети сами трудолюбивые и талантливые, ну, и плюс заботливые родители и хорошие репетиторы. Даже можно сказать, что заслуга репетиторов в хорошей сдаче ЕГЭ больше, чем учителей. Но может ошибаюсь и остались еще настоящие учителя в школах
  • Alde 16.07.2020, 20:44
    Это чувство гордости когда качество образования Ботулинской СОШ и Якутского городского лицея на одном уровне! Районы вперед!
  • 11 Аял Атласов 16.07.2020, 21:04
    Будто вы верите, что в улусах каждый сам егэ пишет, а не всем улусом решают. ..
  • Al_2013 Al 16.07.2020, 21:31
    яс.а.а, в точку. Именно родители нанимали репетиторов за деньги и вот такой результат.
    Выпускникам дальнейших успехов и продолжения "грызть гранит науки".
  • junlana 17.07.2020, 00:37
    Круто!!!
  • Monstera30 Monstera 17.07.2020, 00:54
    X_Singular, результаты в конце июля будут.
  • Эженкупон 17.07.2020, 02:40
    bzbsykt, пресловутое предвзятое отношение к выпускникам из улусов. Пожалуйста примите к сведению, городские выпускники - в улусах тоже есть выдающиеся умы и очень продвинутые дети! Не стоит никого принижать по критерию "улус" "деревня" и итд
  • LEXXN 17.07.2020, 02:41
    Al_2013, яс.а.а, Алексей готовился сам и с учителем, без репетитора
  • mogoy Илья Громов 17.07.2020, 07:26
    В свое время спорт школу закончил в деревне. Учеба была на втором месте. Потом армия и студенчество в Омске. Так у меня грамота была лучше, чем у русских, которые только школу закончили. На вузовской олимпиаде 1 место по начертательной геометрии. У нас в генах познание. Думаю, поэтому у нас Кулибиных"
  • mogoy Илья Громов 17.07.2020, 07:26
    Больше на душу населения
  • mogoy Илья Громов 17.07.2020, 07:27
    Так что не удивляюсь. Давайте ещё больше 100 баллов ребята
  • mogoy Илья Громов 17.07.2020, 07:29
    Перед ребята запятую не поставил. Спешка
  • петунья 17.07.2020, 10:21
    87EpRo100, нелегком в данном случае пишется!
  • Dfgop gora 17.07.2020, 11:13
    mogoy, а вы все правильно написали ? Уверены ? ...
  • Dfgop gora 17.07.2020, 11:15
    Dfgop, а это сами себе замечание сделали
  • atat1 17.07.2020, 12:21
    Я рада за ребят, молодцы! Успехов в дальнейшей учебе!
  • Кимберли_5 Мари 17.07.2020, 12:53
    Литература 100 баллов трудно, но возможно. Не обязательно знать классику назубок. Насчёт егэ не знаю, но раньше можно было выбрать свободную расплывчатую тему и только в путь лить воду на колеса. Маленько напряг строить грамотно правильно предложения. У меня это интуитивно. Поэтому и сельские выпускники, с трудом говорящие по русски, сдают лучше носителей языка. Это возможно
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • YuliSem_2001 Юлиана 17.07.2020, 08:41
    Domik_88, просто практика и правильное распределение времени
  • YuliSem_2001 Юлиана 17.07.2020, 08:47
    bzbsykt, ученики из улусов чем хуже городских? Все равны перед ЕГЭ. Тем более "ученики из улусов" сдавали не в своих школах. Это показывает, что им никто не помогал. Если вы такой умный(-ая), почему не додумались, что помощь ученикам уже давно в прошлом? Ваше сообщение можно считать самым настоящим оскорблением трудам учителей и самих учеников.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}