Минтранс Турции объявил о возобновлении авиасообщения с Россией

Минтранс Турции объявил о возобновлении авиасообщения с Россией

О возобновлении полетов со ссылкой на Минтранс Турции сообщили турецкие СМИ. По их данным, авиасообщение будет восстановлено уже 15 июля. 

Министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило о достижении договоренности с властями России о возобновлении авиационного сообщения между двумя странами, сообщает агентство Anadolu. По его данным, полеты должны возобновиться с 15 июля.

О возобновлении перелетов между Россией и Турцией со ссылкой на турецкий Минтранс сообщило и издание Haberturk.

Представитель российского Минтранса отказался комментировать заявление Минтранса Турции. В Росавиации также отказались от комментариев.

РБК направил запросы в «Аэрофлот», S7, Utair.

Международные регулярные и чартерные рейсы из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 были приостановлены правительством России с 27 марта. В начале июля запрет на такие полеты был продлен до 1 августа, однако 10 июля вице-премьер Татьяна Голикова заявила о начале переговоров по снятию ограничений.

«Теперь что касается даты возможного возобновления авиационного сообщения. Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля», — сказала вице-премьер.

13 июля крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила, что намерена начать полеты в Россию с 1 августа.

С начала пандемии в Турции выявлено около 215 тыс. больных COVID-19, 5,4 тыс. человек умерли. При этом за 13 июля выявлено 992 случая заражения, умерли 20 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
5
Сообщить новость
Лучший комментарий
noom
Ураа все в Турцию!!!
Комментарии 16
  • gianni2015 15.07.2020, 20:51
    ))))
  • noom 15.07.2020, 20:55
    Ураа все в Турцию!!!
  • ДваЯблока два яблока 15.07.2020, 20:57
    Турки красавчики подсуетились - сейчас пол-Москвы туда свалят, так как ехать больше некуда, а через белосурь геммор
  • Бедуин 15.07.2020, 21:02
    Там много рычагов у Эрдогана: газопровод "Турецкий поток", Босфор, храм святой Софии и т.д. Дешевле же отдать туристов
  • jmsaly 15.07.2020, 21:04
    Российские курорты уже переполнены. Пора открывать Турцию.
  • goldprince 15.07.2020, 21:10
    Мер Хаба моя любимая Турция !!!
  • Квад Семен Семеныч 15.07.2020, 21:19
    Каким образом можно возобновить с 15 июля?*
  • sawer_ 15.07.2020, 22:06
    Ну конечно,а потом еще собьют наших пару самолетов и ураа, турки друзья навеки.
  • уазл 15.07.2020, 22:24
    Крым и еже с ним Анапы негодуют)))
  • winner452019 15.07.2020, 22:29
    Не надо в Турцию летать, не факт что их в заложники террористы возьмут, когда Турция воюет в Ливии в Сирии против нас!!
  • winner452019 15.07.2020, 22:31
    езжайте на свой страх и риск, а когда прихватят ненавистного вам Путина просите спаси помоги, я бы на месте путина послал бы вас куда подальше
  • smv73 15.07.2020, 22:51
    Верните старый дизайн!!!
  • hanguk Лиговский 16.07.2020, 02:08
    До этого через Белоруссию люди добирались, а так бизнес без нас Турция не Турция)))
  • FDC Валико Миминович 16.07.2020, 08:54
    С чего это вдруг минтранс Турции стал распоряжаться полетами в Россию?
    Вот когда и куда наш минтранс озвучит - тогда и пляски будут.
    А то привыкли загранице в рот смотреть!
  • MACTDAu 16.07.2020, 10:41
    Это хотелки турецкого министерства транспорта а не свершившийся факт. Раньше августа официальное авиасообщение не откроют и точка.
  • DrDry_honnor 17.07.2020, 01:04
    Это туркам надо бы нас бояться, ежедневно по 6-7 тыс заболевших, а у них даже тысячи нет
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}