В Якутске задымление из-за лесных пожаров: в окрестностях города тушат три возгорания

В Якутске задымление из-за лесных пожаров: в окрестностях города тушат три возгорания

Задымление в Якутске связано с пожарами, которые действуют в зоне контроля на территории городского округа, сообщает в среду Минэкологии республики. 

«Все три лесных пожара произошли в местности Харыялах (в районе Вилюйского тракта — от ред.) на общей площади 8 га. На тушении возгораний работают 30 десантников и парашютистов-пожарных ГБУ РС(Я) „Авиалесоохрана“», — сказано в сообщении. 

По предварительным данным, причина возникновения пожаров — сухие грозы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1
Сообщить новость
Лучший комментарий
Chanuk
Давайте ребята пожарные, вся надежда на вас!
Комментарии 32
  • зворыкин 15.07.2020, 11:32
    Пусть москвичи и тушат, леса не наши, это их забота и обязанность. Пусть горят
  • priest 15.07.2020, 11:33
    Всего 8га, а в городе дышать нечем, вот что значит низина
  • Chanuk 15.07.2020, 11:35
    Давайте ребята пожарные, вся надежда на вас!
  • Rtkop Иван 15.07.2020, 11:43
    Тушите скорее, задыхаются люди и в первую очередь, страдающие заболеваниями органов дыхания.
  • Alcoholic 15.07.2020, 11:44
    Такое ощущение что свалку специально поджигают. Сегодня утром открытом пламенем горела.
  • Веснушка_ 15.07.2020, 11:47
    в Намцах тоже сильное задымление
  • Гениальный_дар 15.07.2020, 11:48
    Крепитесь мужики!
  • sluchai 15.07.2020, 11:52
    Только дождь, дождь, дождь. Это лучший пожарный.
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 15.07.2020, 11:53
    Вчера вечером ехал на дачу по Вилюйскому тракту 13 км.
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 15.07.2020, 11:53
    ГОРИТ СВАЛКА потушите ее и дыма в городе не будет
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 15.07.2020, 11:55
    Эх дымок!=)

    Шашлычок!=)
  • kkkaaaiii 15.07.2020, 12:12
    Alcoholic, специально не специально, но свалка со вчерашнего вечера горит.
  • модератор1 15.07.2020, 12:16
    Тушите свалку !!! Где самолеты пожарные ???
  • Habzayc 15.07.2020, 12:20
    Пипец солнца не видно. Тушите быстрей
  • kktk 15.07.2020, 12:26
    Alcoholic, и вчера днем и вечером горела. получается нонстопом поджигают свалку, чтобы меньше утилизировать, а город и близлежайшие дачи страдают.
    нужно прокурорское реагирование
  • Мичилиис 15.07.2020, 12:28
    в руководство города и республики в отъезде
  • хых 1 2 15.07.2020, 12:32
    Со свалки совсем другой запах будет. Видно же что лес горит.
  • Щасвирнус 15.07.2020, 12:55
    Какие сухие грозы - там в харыйалахе на озерах толпы отдыхающих каждое лето тусят
  • maksimiliana 15.07.2020, 12:56
    Alcoholic, она горит уже неделю
  • ser_prip Михаил Д. 15.07.2020, 13:15
    Rtkop, у меня несколько болезней по органам дыхания но я считаю лучше задымленность чем солнце , хотя бы не так жарко
  • Святой1 15.07.2020, 13:36
    С вертолете сжигают, три очага, и сами же тушат, они не спят. Это не мои слова. Это было.....
  • гелендеваген 15.07.2020, 13:37
    Самолёт купить для тушения пожаров мы не можем, конечно же. Но ОлонхоЛэнд можем построить.
    Дебилы.
  • Святой1 15.07.2020, 13:41
    Гроы то не было, дармоеды. заплату хотят. Гроза была но сс дождем. Но гремел в стоны намцев
  • YakovNikolay 15.07.2020, 13:57
    Что то не верится что 8га и такое задымление сильное если в Намцах дым то ветер с северо востока с северных улусов дым принес опять скрывают значит истинное положение дел в серверных районах
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 14:09
    Мичилиис, в отпуске
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 14:13
    Какие самолёты? Американских фильмов насмотрелась что-ли?)) Тут хоть пожара доехала и на том спасибо.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 15.07.2020, 14:14
    С дымком же?!=)

    На шашлыки!=)

    Эх дымок...=)
  • ANTONY 15.07.2020, 14:28
    Защита от ковида
  • tipun 15.07.2020, 15:45
    Надо изменить направление ветра, пусть дым относит в тайгу. Собрать шаманов, заплатить из городского бюджета, пусть камлают
  • аврл 15.07.2020, 16:21
    нужно туристу импичмент объявить, не справляется с республикой, пусть в коровник работать идёт
  • I1960 15.07.2020, 19:39
    Все хуже стало, никто и не тушит, кажется. Всем плевать на горожан и на город. Не умерли от короны, так задохнитесь в дыму, та получается???!!!!
  • женженич 15.07.2020, 21:20
    вся надежда на дождь). власти не справляются всё что могут это держать под контролем)).
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • kachlaana 15.07.2020, 13:05
    нужны кадры по профилактике
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}