72 новых случая COVID-19 выявили в Якутии за последние сутки

72 новых случая COVID-19 выявили в Якутии за последние сутки

Подтвердилась вспышка заболевания в Томмотском психоневрологическом диспансере: 24 заболевших, сообщила на брифинге 15 июля зампред правительства Якутии Ольга Балабкина. 

«Ситуация остается напряженной: за сутки выявлено максимальное количество новых случаев за неделю — 72. Стабильную ситуацию дает Якутск: здесь 35 новых случаев. Подтвердился плохой сценарий по Алданскому району: вокруг Томмотского психоневрологического диспансера 24 новых случая, все заболевшие находятся на лечении. Увеличение дают Ленский и Мирнинский районы: там по четыре случая. В Таттинском улусе два новых завозных случая и по одному в Верхоянском, Чурапчинском и Нерюнгринском районах. Все контакты изолированы, больные лечатся амбулаторно и стационарно», — рассказала Балабкина. 

Она добавила, что за последние сутки из больниц выписаны 115 выздоровевших, сделано около 2,5 тысячи тестов, зарегистрировано два летальных исхода. 

Напомним, накануне глава Якутии подписал указ о продлении второго этапа ограничительных мер до 24 июля включительно. Ольга Балабкина напомнила об обязательствах граждан на этом этапе.

«Для всех обязателен масочный режим. Для лиц с хроническими заболеваниями и старше 65 лет — режим самоизоляции. Двухнедельная изоляция при въезде в республику действует только для вахтовых и сезонных работников. Для прибывающих в Якутию изоляции уже нет, но это не значит, что нужно расширять круг контактов. Не разрешены спортивные, большие культурные мероприятия, закрыты объекты от спортзалов до предприятий общественного питания», — пояснила зампред. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-125
Сообщить новость
Лучший комментарий
Pha
Носите маски. Понимаю, что тяжело, но надо!
Комментарии 98
  • Scitalec 15.07.2020, 11:20
    Закрывемся опять!
  • SNo666 15.07.2020, 11:20
    Пахай, всё возвращается...
  • winner452019 15.07.2020, 11:21
    скоро 100 будет, зря расслабились, ничего и не откроют и 24 июля
  • Pha 15.07.2020, 11:21
    Носите маски. Понимаю, что тяжело, но надо!
  • Neurosurgeon 15.07.2020, 11:22
    Ковид-19: конца и края не видно...
  • обыватель777 15.07.2020, 11:22
    А наши власти отменяют изоляцию для приезжих из за границы... Походу так и будем плато, не плато, ромашка сплошная а не работа властей в борьбе с ковидом
  • winner452019 15.07.2020, 11:22
    Пляжи открывают кафешки где никакой дистанции нет
  • Junji 15.07.2020, 11:22
    Ну и где тут стабильность? Такими темпами и до второй волны недалеко.
  • winner452019 15.07.2020, 11:23
    Алдан был на карантине вроде нормально было как сняли опять
  • Дэмиен 15.07.2020, 11:24
    Кошмар. Коронавирус распространяется и увеличивается. А эти властьимущие ещё вчера говорили, что ситуация стабилизируется. Плюс открыли торговые центры и парикмахерские - скопировали Москвабад. Дураки, не понимают, что Москва и Якутия это не одно и тоже. Вот сейчас окунули простых людей в эту корону ещё сильнее. Власть, походу, хочет, чтобы побольше людей заболело и умерло ((
  • CitizenX Василий 15.07.2020, 11:24
    @Scitalec, Надо и обязательно пока не придумали вакцину!
  • naruto1414 15.07.2020, 11:24
    Ну вот, рано расслабились, имею ввиду рано начали снять ограничения. Вот и последствия. Зачем повторять за Москвой( Вангую: до 24 июля заболеваемость утихнет, наши начнут снимать ограничения, потом спустя неделю 2 опять будет резкий скачок
  • ЛевБонифаций 15.07.2020, 11:24
    А не надо было 2 недели назад проводить голосование по обнулению
  • winner452019 15.07.2020, 11:25
    позавчера 42 вчера 60 сегодня 72 мне только кажется увеличение десятками или как?
  • ANTONY 15.07.2020, 11:25
    В Багдаде все стабильно.
  • serdze 15.07.2020, 11:26
    Томпонский район опять не в счёт!
    Господа, почему умалчиваем о числе короновирусных? Статистика....ну а людях тоже думать надо....
  • OlllE2015 15.07.2020, 11:28
    Вот вам и снятие ограничений, скоро ещё больше будет... по ТЦ куча народу без масок , в очередях дышат в затылок, про почты итд вообще молчу , никакой дезинфекции
  • обыватель777 15.07.2020, 11:28
    О боты работают не покладая рук, клавиатуру то обновляете, а то она не выдержит напряженного графика)))
  • Lk1 15.07.2020, 11:28
    Вот тебе и плато и стабилизация
  • Viza888 15.07.2020, 11:28
    Pha, дышать переработанным кислородом, углекислым газом - вот это треш. Дышать целых 5 месяцев.
  • OlllE2015 15.07.2020, 11:30
    Хоть бы пляж, торг центры пока не открывали бы, народ ничего не соблюдает
  • зворыкин 15.07.2020, 11:31
    Как их выявляют? А просто, кто с явными симптомами попал к врачам. А тем временем сотни людей бессимптомных ходят среди народа, не зная что больны.
  • 04091924VDP Вячеслав 15.07.2020, 11:31
    На плато выходим
  • JanJin 15.07.2020, 11:32
    После выборов!
  • GmbL 15.07.2020, 11:32
    winner452019, какой забавный тролль ... на зарплате у Томского сидите ? Или сам по себе такой ?
  • irnicklong 15.07.2020, 11:32
    Ждем после Купалок вспышку.Эх.До зимы сидеть нам,пожилым.
  • winner452019 15.07.2020, 11:36
    GmbL, а что тут странного, что много пишу или у вас чешется в одном месте, и кто такой Томский босс всея Руси?
  • Lk1 15.07.2020, 11:38
    Плавно возвращаемся к довыборным цифрам
  • Чайник89 15.07.2020, 11:40
    Снимите ограничения в Якутске , здесь же стабильно
  • _Алекс 15.07.2020, 11:41
    Люди пожалуйста соблюдайте масочный режим и элементарные меры безопасности. Пусть 1 сентября дети нормально пойдут в школу
  • marmare 15.07.2020, 11:46
    Говорили же что через 2 недели будет увеличение числа заболевших. Получайте
  • maslavit2017 осень 15.07.2020, 11:47
    Видимо уже не вернёмся к прошлой безковидной жизни...
  • MOU 15.07.2020, 11:47
    АНнализы не берут же
  • PowerGOD Малкович 15.07.2020, 11:48
    Ну, голосование закончилось, и пошло поехало, как и ожидалось
  • ЕвгенБ Евгений 15.07.2020, 11:49
    Люди,хватит панику поднимать!!!24 случая в закрытом учреждении,где месяц работники не выходят.72 -24=48.Да и то не верится особо,что в психинтернате реально что-то нашли.Политика.
  • Гениальный_дар 15.07.2020, 11:51
    Соблюдайте дистанцию, а то в магазинах элементарно таких мер не придерживаются. Люди гибнут, перестаньте вонять, реально опасно
  • 1977 техно 15.07.2020, 11:53
    уголовку заводить надо за халатность и за тупость властей, которые всё понаоткрывали ... скоро снова всех загонят по домам . Нет чтоб подождать не много и потом нормально не спеша открывать потихой , нет ... у нас все через ж...
    всё быстро разрешить ,открыть .потом удивлятся вспышке .
  • yyskr62 15.07.2020, 11:54
    обыватель777,

    Ха - Ха - Ха!

    Про клавиатуру Вы правы.

    Что-то чересчур напрягают.
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 11:55
    Ещё чуму обещают.
  • yyskr62 15.07.2020, 11:57
    _Алекс,

    Верно.

    Надо соблюдать меры предосторожности.
  • OrdoHereticus 15.07.2020, 11:58
    Самое прикольное, это только тяжёлые и средние, лёгких и бессимптомных не учитывают,
  • Борук Toomas 15.07.2020, 11:58
    Ох, мне кажется, что это бесконечный процесс. Каждый день меняя друг друга выступают на брифинге Николаев и Балабкина. Иногда Борисова. В ответ - ор, плач, стенания... То ковида нет, то есть, то зачем открыли, то зачем закрыли... И что? Дома сидеть? Нужно прочувствовать наше и так короткое лето. А то в октябре от "первого" дуновения ветерка - простуда, ОРВИ... Сезонная эпидемия, вторая волна... Опять "оо" да "аа"... Вселенский плач... Слезы ручьем, обвинения властей в бездействии.
  • Седой_парень 15.07.2020, 12:02
    Борук, а что вы хотели от диванных специалистов широкого профиля, либерды и прочих креаклов?..Это их планида на веки веков)))
  • Порки Эндрю 15.07.2020, 12:03
    Неужели так трудно маски одевать и сохранять дистанцию ,руки мыть и тд бараны они и есть бараны
  • iekke 15.07.2020, 12:03
    72 это результаты тех кто сдавал 3-5 дней назад. Только сейчас известны стали результаты. Столько дней обрабатывают анализы. Через неделю будет еще больше.
  • Gomer1 Нина 15.07.2020, 12:04
    не удивительно, что в Томмотском пс.-неврол-м диспансере 24 случая, попробуйте вообще не выходить на свежий воздух, а почему была информация, что и в Якутском психоневрологич-м диспансере больных не выводят во двор подышать воздухом? Вы представляете в палатах по сколько человек, сколько времени они там находятся, никакого кислорода там нет, или двора как такового нет? Там же не все настоящие психи, не буйных под надзором санитаров можно ведь выводить подышать
  • Lomonosova42
    Микола
    15.07.2020, 12:05
    Да ладно, можно подумать в первых числах на голосовании было меньше, ширму откройте уже для нас!
  • Афончосс 15.07.2020, 12:09
    Диспансер видимо на выборах конкретно заразился
  • Manola Татьяна 15.07.2020, 12:12
    люди сами безответственные, вроде взрослые, а ума нет
    ходят без масок, стоишь в очереди лезут поближе к тебе, дети лазают везде, пожилые тоже не сидят.
    с таким населением толку то открывать и закрывать, все равно ничего не соблюдают. у них власть одна виновата, а с самих себя начать и не пытаются. где инстинкт самосохранения то хотя бы ....
  • e.2924350 15.07.2020, 12:13
    winner452019, дело не в Алдане, а в Томмотском психодиспансере
  • кыц.кыц 15.07.2020, 12:14
    А почему перестали количество тяжелобольных писать? Их стало намного больше???
  • SenyaVenya Сеня Веня 15.07.2020, 12:15
    Выборы сделали своё дело) не удивлюсь если в центральной части России о5 всех отправят на самоизоляцию)
  • rubus14 15.07.2020, 12:15
    Без масок магазины, салоны сотовой связи не должны обслуживать, заходят без масок как ни в чем не бывало, на замечания огрызаются. Потом кто то другой будет виноват
  • Slevin_Kelevra 15.07.2020, 12:21
    Вы с этими масками уже достали. У меня все, кто носил маски - переболели. Толку от этих масок ? Статистика заболевших в маске и без есть ? Обязать тогда перчатки носить , одежду в хлорке стирать. Как будто маска является панацеей.

    В идеале, чудилам из правительства , надо было закрыть все , режим ввести жестких ограничений на 1-2 недели, и тогда был бы результат. А не вот эти все непонятные указы :сегодня можно, завтра нельзя. Сами не знают , что делать , но уверенно несут ересь в массы.
  • EthanHunt Sioux 15.07.2020, 12:34
    Чертов коронавирус
  • sr20det 15.07.2020, 12:39
    обыватель777, А что толку сидеть в обсерваторах? Там то как раз и можно подхватить заразу. Приезжающий изза бугра безсимптомный чел должен в 3-х дневный после пересечения границы срок, сдать анализы, иначе санкции.
  • Kese 15.07.2020, 12:41
    Кина не будет...:(
  • wonnka willey 15.07.2020, 12:42
    maslavit2017, обязательно вернёмся, но нужно время и терпение ) вакцина вот вот почти готова, после вакцинации начнём возвращаться к доковидной жизни
  • Святой1 15.07.2020, 12:43
    У прибывших в
    Якутии изоляции нет. Это что ( русских ,якутов и др нац. убивают целе направленно,) слова главу минздрава слышали. ..... .еще смеется. По моему до путина инф. не доходит
  • Homurduos Иван Иванов 15.07.2020, 12:43
    результат выборов
  • Argus57 Markus 15.07.2020, 12:44
    Мадам Борисова с ума сошла на 8-10 анализы ковид берет, а до этого ходят и заражают. Была бы компетентная врач противилась бы решению Москвы. АНАЛИЗЫ НАДО БРАТЬ СРАЗУ ПРИ ПЕРВЫХ СИМПТОМАХ КОРОНОВИРУСА, Пусть лучше статистика страдает чем болезнь расширится. Айсен сидит дрожит при увеличении больных, статистику глушит. Лечите сразу!
  • lan15943 15.07.2020, 12:47
    заболеть чтоли, хоть выплаты получу. ато в глубоком минусе уже изза этого
  • kir38 15.07.2020, 12:47
    Scitalec, ну и закрывайтесь, а людям надо работать, в отличии от вас бюджетников, у частников деньги с воздуха не падают. и если стоит выбор потенцильно заразиться, или сдохнуть с голода, то выбираю первое
  • no_one 15.07.2020, 12:48
    Все вышли на работу? На улице людей море, пробки жесть..
  • якт111 15.07.2020, 12:49
    Вирус никуда не уйдет от ваших ограничений, а экономика разваливается и многие люди без средств остались от ограничений. Хватит этого, Снимайте все ограничения и надо продолжать жить и работать. Хватит тут нытья тех кто за бюджетные деньги себе отпуска подливают.. Поликлиники не работают, Это нормально? От других болезней уже больше людей умирает..
  • cook78 15.07.2020, 13:01
    Нытики одни,задолбали уже,
  • Святой1 15.07.2020, 13:05
    Сегодня смог, как туман. Все закрылись, а дома 40 гадусов дети, старики падают обморок.. пусть умирают старики. Детей жалко, не могу.......
  • Triplex4 15.07.2020, 13:12
    закройте все до конца сентября! сами же видите - рост ковидных, а я на пляж как раз зарплата на халяву прилетела с бюджета и носите все маски обязательно! Только маска спасет от вируса!
  • Святой1 15.07.2020, 13:14
    Короче, горячее копчение людей, народа. А у Айс, министров кондиционер, смеютя, и в минзраве...
  • Тесла 15.07.2020, 13:14
    Да, от самизоляции уже устал, конца не видать. Другие гуляют без маски, купаются и распространяют вирус....обидно.(((.
  • asdadasdasdad 15.07.2020, 13:16
    Pha, ношение одной частью общества масок нивелируется не ношением их же другой частью общества.
  • Святой1 15.07.2020, 13:18
    До пляжа далеко, стариков после 65 лет не пускают, купи водку, а у нас денег нет
  • Lumumba 15.07.2020, 13:18
    Хотите чтобы это все закончилось, носите маски. Только так вы искроите конец пандемии.
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 13:48
    Маски магазинские вот эти простые не помогут, маски нужны как у медиков с респиратором, ну давно же говорили об этом, нужны маски 3го уровня, которых в продаже нет... А те что обычные аптечные не помогут!
  • Решили занижать умеренно?
  • Шпак Антон Семенович 15.07.2020, 14:18
    снятия ограничения не будет. сразу уйдем на вторую волну
  • Well-wisher 15.07.2020, 14:37
    Не правда, что умирают только пожилые, дети и молодые тоже умирают, просто детей и студентов закрыли первыми, потому-что дети самое ценное для государства! Дети болеют так же сильно, а так же умирают во всем мире, я повторяю слова врача, который реально работает и сталкивается каждый день с больными! А так же она говорит, что данные о смертности скрываются во всем мире, потому-что люди умирают от инсульта и т.д., так как ковид кровеные сосуды превращаются в тромбы, гемоглобин не передает кислород, кислород не поступает в органы, отказывают почки и т.д., очень сильно поражает нервную систему и т.д. Из-за таких людей, которые не верят в эту болезнь, заражают всех остальных, из-за этого страдают врачи и просто люди! Неужели всем так сложно носить маски, неужели вам так сложно понять, что если вы заболеете, то обязательно заболеете повторно. Неужели вам все равно на своих близких и родных! Просто носите маски, чтобы ваша слюня не попала в других людей, в таком случае люди не заразятся, так что маски всегда помогают, это не значит, что должен носить человек больной, так как вы не знаете какими вирусами болеете и на вас это не действует! Всем нужно носить маски и шить самим, тогда вирус победить будет проще, ходят здесь люди, как будто все в порядке, чихают в помещении без маски! Все мы молодые со временем постареем, вам будет приятно, когда молодые будут говорить, пусть старые умирают, а вы уже постарели, но так вам хочется жить и видеть своих внуков и правнуков?!?
  • Well-wisher 15.07.2020, 14:44
    И никто из ваших родственников не скажет, что он переболел ковидом 19, так как это презирается другими людьми, осуждается и люди бояться таких переболевших или больных, поэтому все это скрывается,никто вам не скажет, в каком адресе этот человек живет. Любой человек может заболеть. Это тем кто не верит в эту болезнь или пока его не коснется он не поверит!
  • Well-wisher 15.07.2020, 14:46
    БагираБагирова, в больницах тоже не хватает масок, врачи тоже в хирургических ходят, одевают сразу несколько, они работают в опасных зонах - это больницы! Вы ходите не в опасных зонах, так что носите любые маски!
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 14:52
    Well-wisher, про что и речь, врачи заражаются именно потому что их переводят на обычные маски, из-за того что в обычных ходим вся зараза распространяется все ровно.
  • atat1 15.07.2020, 14:55
    Slevin_Kelevra, люди к сожалению этого не понимают почему то... вроде все умные в школе учились, а простые вещи не понимают. Слушают и верят во все. А сами голову не включают.
  • atat1 15.07.2020, 15:03
    wonnka, вакцину ждете? Ндааа...
  • e.2924350 15.07.2020, 15:07
    Lumumba, помимо масок мыть надо тщательно руки, и часто- после каждого похода в общественных местах.
  • wonnka willey 15.07.2020, 15:40
    atat1, а как ещё иначе победить ? соображаешь что говоришь ?
    жду не жду, вакцина все равно появиться
    свиной грипп переболели в 2009, ковид не переболеем ?
  • DEIMUS 15.07.2020, 15:43
    Какой же недалёкий народ сидит здесь и комментирует... Вы хотя бы немного прочтите статью! При чем здесь выборы? При чем здесь открытие ТЦ? По Якутску как было 30-40 в сутки заболевших так и продолжается.
    Просто из-за вспышки в психдиспансере такие цифры.
  • sssardana 15.07.2020, 16:29
    так сами же просили умоляли всё пооткрывать!!! Типа уже сколько можно сидеть на карантине!!!
    А теперь комментируют зря открыли)))))) так вы определитесь в конце то концов!!
  • Аркадий2016 15.07.2020, 16:54
    naruto1414, заболеваемость не утихнет. Просто занижать будут количество заболевших
  • vik24-05 15.07.2020, 17:08
    Открыли тц, закроют тц это не имеет никакой разницы. Все зависит от самих людей, от сознательности. Носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию, не ходить по гостям и пожилым родственникам и по тем же тц и кафе безцельно. Нет лекарства, нет вакцины на сегодняшний день и только меры безопасности и ответственность каждого могут как то уменьшить количество больных.
  • Botoed 15.07.2020, 17:09
    сомневаюсь что все выписавшиеся ежедневно являются точно выздоровившими
  • Botoed 15.07.2020, 17:11
    БагираБагирова, надо костюм, 4-ый уровень бактериологической безопасности .
  • winner452019 15.07.2020, 18:01
    Надо было ЧС объявлять, тогда некоторые законы РФ свое действие временно приостанавливаются например по налогообложению и т.д, но придется взять ответственность на себя, вот это наших и страшит до ужаса они же трусы, решительные меры на местном уровне хоть может дали бы эффект ,а не все время оглядываться на Москву и почти копировать их действия, самого ничего нет?
  • jem777 15.07.2020, 18:08
    Черт, явно тогда идем к 6 тысячам...пока снижения совсем нет, увы...народ совсем расслабился и ничего не соблюдает...(((
  • 1974БИМ
    Илья
    15.07.2020, 18:54
    С ГАСТРАБАЙТЕРАМИ КИРГИЗАМИ УЗБЕКАМИ И Т.П УМНОЖАЕМ НА ДЕСЯТЬ И БУДЕТ РЕАЛЬНО!!!
  • atat1 15.07.2020, 20:17
    wonnka, появиться может все, я что думаю, то и говорю! И всегда сначала думаю, а не как некоторые. Никого не оскарбляю и не унижаю. Верить в чудо вакцину ваше прово, удачи
  • Перечница Печатает... 15.07.2020, 20:53
    Так-то выборы не при чём. Вряд ли пациенты психдиспансера на выборы ходили. Что важнее - быть правым или смотреть правде в глаза?
  • Борук Toomas 16.07.2020, 02:52
    Стабилизируется - это, значит, что нет резкого скачка. Это значит, что по Якутску 30-40 человек заболевают. Вот это и есть стабильность
  • рязаева 16.07.2020, 03:33
    Вот, для вьезжающих двухнедельную изоляцию надо было оставить, а так же, надо закрыть алко и открыть тренажерки и стадионы.
  • Lakkimaria12
    16.07.2020, 14:45
    maslavit2017, конечно не вернемся, скорее все переболеем, и будет эта хрень наравне с гриппом и т.д.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}