В Якутии тушат 37 лесных пожаров

В Якутии тушат 37 лесных пожаров

В Якутии тушат 37 лесных пожаров, семь из них локализованы, следует из данных Минэкологии Якутии, опубликованных утром 15 июля. 

«Общая площадь, пройденная огнем, составляет 468,2 га. 10 пожаров тушат в Горном улусе, по четыре — в Верхоянском, Мегино-Кангаласском улусах, по три — в Намском улусе и г. Якутске, по два — в Томпонском, Усть-Алданском, Чурапчинском улусах, по одному в Алданском, Ленском, Нерюнгринском, Олекминском, Среднеколымском и Момском районах», — говорится в сводке. 

За прошедшие сутки, добавили в министерстве, в зоне обслуживания ликвидировано восемь возгораний в Нерюнгринском, Верхневилюйском, Горном, Ленском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском районах, в зоне контроля — 10. К тушению пожаров привлечено 649 человек, 62 единицы техники.

В зоне контроля на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда действуют 94 термоточки на общей площади 233 368 га. Пожары не тушат, наблюдение за ними осуществляется с использованием космических средств. 

«На сегодняшний день угроз от лесных пожаров населенным пунктам и объектам экономики нет», — заключили в Минэкологии. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщить новость
Лучший комментарий
Россия24 Россия
Причины пожаров?!!!!Ранее в СССР благополучно боролись с ними.Почему?Комплексный подход.В школах прививали и учили бережное отношение к лесу,правила поведения в лесу,разведение костров.Далее везде была социальная реклама-денег не жалели.Одна ионовая вывеска чего стоила ...по моему на Дзержинского,плакаты висели,участковые помню ходили проверяли пожарные щиты,проводили беседы-обучение.На предприятиях велась какая то работа...Патроны и ружья не продовали абы кому на право и на лево...Велась работа!Сейчас всего этого НЕТ.Реклама по телеку какая то вроде появилась вяленькая.
Комментарии 11
  • sweetpiggy Свит 15.07.2020, 10:55
    Главное чтобы угрозы не было
  • зворыкин 15.07.2020, 11:16
    Зачем их тушить? Если вдалеке о населённых пунктах? Я б на месте главы эти деньги присвоил. Лес то федеральный, пусть москвичи и тушат
  • Pha 15.07.2020, 11:16
    Работайте, ребята
  • alexndraz 15.07.2020, 11:25
    В Намском улусе сплошной дым, дышать нечем, тушите уже
  • Серпантинка 15.07.2020, 11:29
    Хотя бы в заголовках согласование падежей соблюдайте, а?((
  • Россия24 Россия 15.07.2020, 11:36
    Причины пожаров?!!!!Ранее в СССР благополучно боролись с ними.Почему?Комплексный подход.В школах прививали и учили бережное отношение к лесу,правила поведения в лесу,разведение костров.Далее везде была социальная реклама-денег не жалели.Одна ионовая вывеска чего стоила ...по моему на Дзержинского,плакаты висели,участковые помню ходили проверяли пожарные щиты,проводили беседы-обучение.На предприятиях велась какая то работа...Патроны и ружья не продовали абы кому на право и на лево...Велась работа!Сейчас всего этого НЕТ.Реклама по телеку какая то вроде появилась вяленькая.
  • Россия24 Россия 15.07.2020, 11:36
    Прияина-человек и его безалаберное отношение.
  • Гениальный_дар 15.07.2020, 11:48
    Ух и сложная у них работа.
  • Сергеев_А 15.07.2020, 14:47
    649 человек на 37 пожаров это около 17 человек на пожар, это мало или много или нормально?
  • Россия24 Россия 15.07.2020, 15:04
    Ну и конечно же еще причины природного характера.Грозы.
    Раньше так же в пионерлагерях ходили в походы и на практике осваивали как вести себя,как костры разжигать правильно.Помню было сообщество,не помню как называется-юный что то там...я даже готовился вступить туда.Читал книжку с картинками там как вести себя в лесу,как найти север ,юг,как правильно готовить кострище и так далее и так далее.
    Лесавиохрана и лесничество были серьезными большими и богатыми организациями.Противопожарные рвы регулярно в лесу обновляли.А сейчас все это бизнес.Денег нет значит и охраны нет.
  • georg27 сокол white 15.07.2020, 19:09
    вообще не понимаю откуда 37 пожаров ???? и скажите тогда сколько получает мсч за тушение одного пожара ??? сколько ??? мне интересно ?? очень ???7 кому это выгодно ??? да как правильно сказал товарищ или товарищ (ница) о том что в советское время было намного лучше да и пожаров тогда не так много было !!! ну один или два максимум 3 !!! понимаете максимум 3 !!! а не 37 епашматаррр отколотить бы хорошенечко
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}