Прокуратура Якутска просит возбудить уголовное дело за срыв сроков ремонта дорог

Прокуратура Якутска просит возбудить уголовное дело за срыв сроков ремонта дорог

Прокуратура Якутска провела проверку по публикации «В ОНФ потребовали у мэрии Якутска привести в нормативное состояние дороги, отремонтированные в 2019 году», размещенной на News.Ykt.Ru, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что на территории Якутска на момент проверки при истечении сроков остаются неисполненными ряд контрактов, заключенных на реализацию мероприятий по строительству (капитальному ремонту, реконструкции) дорог Якутска. 

«При этом ОА „город Якутск”, муниципальным казенным учреждением „Главстрой” не приняты меры по обеспечению контроля за соблюдением подрядными организациями сроков выполнения работ, по предъявлению неустойки подрядчикам в связи с нарушением условий контрактов. В целях устранения нарушений прокуратура внесла представления, которые находятся на рассмотрении. 

При проверке контракта, заключенного по объекту „Строительство автодорожного моста мкр. Северный” на сумму более 98 млн рублей, установлены факты принятия и оплаты в полном объеме не завершенных строительством работ», — уточнили в пресс-службе.   

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по ним организована и проводится доследственная проверка, принятие решения находится на контроле прокуратуры. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
57
Сообщить новость
Лучший комментарий
ImbaLife2
Взглянем правде в глаза: дороги у нас в ужаснейшем состоянии. В прошлом году до середины лета не приступали к ремонтам. В этом году тоже не вижу серьезного строительства, только ямочные ремонты на уровне дачных дорого.
Комментарии 121
  • патрикеева 15.07.2020, 10:32
    Началось :( , а больше не за что "зацепиться"
  • Des_Helen 15.07.2020, 10:34
    Правильно, сколько можно уже с этими дорогами возиться.
  • ImbaLife2 15.07.2020, 10:35
    Взглянем правде в глаза: дороги у нас в ужаснейшем состоянии. В прошлом году до середины лета не приступали к ремонтам. В этом году тоже не вижу серьезного строительства, только ямочные ремонты на уровне дачных дорого.
  • 17Виктор 15.07.2020, 10:36
    ОНФ внимание обращает по заказу либо если затронуло интересы членов ОНФ и/или родственников, знакомых.
  • пароль 15.07.2020, 10:37
    До этого никто даж про гарантию и не заикался, а она была 5 лет. Почему с дорог построенных в 15-17 года не просит ОНФ ничего.
    Сейчас второго Фургала посадят и это будет далеко не Турист
  • Basille1974 Василий 15.07.2020, 10:39
    В этом году тоже ждут начала дождей.
  • law_stan1
    Стас
    15.07.2020, 10:39
    утят по осени считают.
    мэр полностью разочаровала.
    я не за ЕДРО и не за АЙСА.
    ПРОСТО ЗАДОЛБАЛ НАШ ПОЛУРАЗРУШЕННЫЙ ГОРОД!!!!
  • Святой1 15.07.2020, 10:42
    Явились, как будто работаем, других дел нет чтоли. С царя гороха не обратили внимание прокуроры. Эконоика у нас какая ? Денег нет . Рабочих на улицу эпидемия , зарплаты нет . На мэра давят, когда она в отпуске, замы где, с балайками играют, ...
  • пароль 15.07.2020, 10:42
    ImbaLife2, в прошлом году депутаты бюджет не согласовывали. Затянули это дело, а дороги сейчас по 44-ФЗ, а это очень долго.
  • Святой1 15.07.2020, 10:44
    law_stan1, вы олигарх, деньги освободи, выдели ( и- т)..
  • Святой1 15.07.2020, 10:46
    @law_stan1, вы олигарх, деньги освободи, выдели ( и- т)..
  • Извозчик 15.07.2020, 10:46
    Мост в мкр. Северный” полная шляпа. Работы велись, вернее халтурили в октябре, ноябре прошлого года. Нынче, после зимы там полный треш.
  • ANTONY 15.07.2020, 10:46
    Святой1, поехала отдохнуть перед увольнением.
  • аврл 15.07.2020, 10:47
    А кто будет отвечать за дороги построенные при туристе? Почему на него прокуратура не требует возбудить уголовное дело?
  • kimbiler 15.07.2020, 10:47
    Хатын юряхское шоссе до сих пор тротуаров нет, хотя обещано было что закончат в сентябре 2019 года. Люди по проезжей части ходят, бывает что сбивают, бывает что на смерть. ТАк что правильно прокуратура реагирует. Работы все в якутске ведутся очень плохо
  • Дэмиен 15.07.2020, 10:48
    Это наезд на мэра. Таких случаев полным полно и на республиканском уровне. Там тоже тогда проверку проведите!!!
  • jokermanykt 15.07.2020, 10:48
    Хоть кто то контролирует этих дорожников !
  • вано Иван 15.07.2020, 10:48
    Где Рожина??? Почетный Дорожник, бегом на ремонт дорог. Стоит признать город в плачевном состоянии, Чудо-Мэр отдыхает.
  • sepang 15.07.2020, 10:49
    Реально не за что зацепиться больше. Онф а раньше где были? Автодорожная построенная айсом, уже разрушена, провалился целый участок дороги. Что-то не было ни гарантийного ремонта, ни уголовного преследования
  • ПлюммБумм 15.07.2020, 10:50
    А мэр в это время гуляет по заграницам, выкладывает довольные и сытые рожи в Инстаграмм:))
  • Doongion 15.07.2020, 10:51
    Вина Мера и правильно что её пинают. Однако был бы Савин то прокуратура на "своего" просто бы глаза закрыла и всё осталось как и было. А так хоть и не с красивым мотивом но правильные вещи прокуратура делает.
  • ANTONY 15.07.2020, 10:53
    Снежная технология не помогла. Только халтурку замазать.
  • обыватель777 15.07.2020, 10:54
    интересно почему Прокуратура молчала про Мост который испоганили в угоду участия в каком-то мутном конкурсе про общественные пространства... сейчас когда ходишь по этому мосту, ощущение что в какой-то задрипанной деревне живешь... А ведь деньги там были существенные, и их просто на ветер выкинули... Или про этот бульвар учителя, кто его пролоббировал, ведь абсолютно построен с нарушениями, и еще создает опасность людям, общественник же писал который там живет, что пожарные машины в случае чего не смогут подъехать к домам вплотную, и пожарным если что придется бегать чуть ли не со стремянками... И сейчас этот бульвар тоже в ветхом состоянии... А про выделение земель, которых в бытность мэром НАСА было много... А про пожары, когда сгорало деревянное жилье на лакомых земельных участках... Про дороги молчу, всегда так было, и когда НАС был мэром, тоже работали глубокой осенью, когда дождь и снег уже шел.. А еще злосчастное озеленение, кто-то на этом пилит деньги...
  • RysLan Руслан Александров 15.07.2020, 10:54
    Пусть проверят ремонт намской трассы. Два года ремонтировали и толку? за саталом такие ямы повылазили, что скоро кто то точно на встречку вылетит и беда может быть. А ведь там гарантийный срок в полном разгаре. ОНФ тоже как чиновники, там вижу, тут нет.
  • sweetpiggy Свит 15.07.2020, 10:55
    Инновационные технологии укладки асфальта на снег и лед не сработали
  • RysLan Руслан Александров 15.07.2020, 10:55
    поправка не за Саталом а за Ус Хатын.
  • alexa 15.07.2020, 10:56
    Дорожное дело - это правильно. Половину лета вату катают, потом главное как-то закатать в асфальт нужное количество километров.
  • обыватель777 15.07.2020, 10:56
    И еще центр города, Бизнсе центр, так там дороги еще со времен мэра НАСа как были разбитые, так и стоят, там есть такой 3д участок, куда плитку просто покидали на песок))))
  • Партрет 15.07.2020, 10:56
    Очень очень медленно работают !!! тротуары почему не делают ? Эли только дорогу делают
  • Moby27 15.07.2020, 10:56
    патрикеева, в смысле не за что зацепиться, а ничего, что дороги это основное? Дороги строят разительно хуже, чем раньше, ремонт никто не контролирует :( разочарование
  • Маски-шоу Маски шоу 15.07.2020, 10:56
    Когда закроют чудо-мэра?
  • JanJin 15.07.2020, 10:59
    Когда был Айс на посту мэра, ни одна организация не гавкала! Ибо его готовили в Ил Дарханы. Вся его халтура и незаконные стройки заполонили нынешнюю администрацию города. Мэрия теперь отвечает за все грехи прошлых руководителей в судах, прокуратурах и частых проверках ФСБ! Нагадили и ушли в правительство!
  • sergeyokoneshnikov 15.07.2020, 11:00
    Объездное шоссе, даже не притронулись еще, половина лета прошла
  • sawer_ 15.07.2020, 11:02
    А это уже с мэра нужно спросить, почему ее зам по благоустройству принимает и производит 100% оплату за невыполненные работы? Получается она не контролирует работу своих заместителей? Команда должна работать как один человек и если один из них накосячит, то и ответ держать всем.
  • Дьуу 15.07.2020, 11:02
    Да ладно. А Сардана никого случаем не убивала, не заказывала лет эдак 20 назад?
  • Бастиан 15.07.2020, 11:03
    Покровский тракт ямочные работы сделали, но видимых ям не прикрыли
  • 125M 15.07.2020, 11:05
    Главстрой к ответу! Почему у нас наплевательское отношение ко всему? Ведь сами же живем в этом городе, сами ходим, ездим по этим дорогам. Если дорожники работают спустя рукава пускай их Главстрой "пинает" , если он должен контролировать. Ну а если и они не хотят исполнять свои функции, то да, согласен, прокуратура должна реагировать.
  • ImbaLife2, ямки раскопали, а закапывать наверное зимой будут
  • aleks30 15.07.2020, 11:06
    Пандемия. Работников с солнечного Таджикистана не привезьти, местные за гроши не пойдут работать. Полгода проект согласовывают и тут началась зима... На следующий год такая же канитель.
  • Марианнааа 15.07.2020, 11:06
    У нас дороги под снег ремонтируют. Осенью проснутся. А следом и газовики. Обычное дело.
  • обыватель777 15.07.2020, 11:12
    и в Главстрое на Октябрьской кадры со времен НАСА сидят... потому что там водятся большие деньги, ведь все подряды если не ошибаюсь через них идут
  • tipun 15.07.2020, 11:14
    Я повторюсь, но еще раз заострю внимание горожан, что творится с ремонтом дорог в Якутске. Аукционы проводятся явно заточенные под какую-либо фирму. Сговор налицо, а УФАС почему-то ничего не замечает или не хочет замечать (все понятно, город то ведь маленький. Каждый здесь кому то кем то приходится). Подрядчики на ремонте халтурят, тянут время, перекрывая намертво участки дорог. Создают видимость бурной деятельности. В конце концов договариваются с мэрией и те им подписывают акты выполненных работ с полной оплатой денег. Хотя на участке работ конь не валялся, видно даже неспециалисту.
  • CAPRAL 15.07.2020, 11:14
    Возможно,что подрядчики намеренно срывают сроки,саботируют выполнение работ.
    Сейчас Сардану снимут на её место Едроса взяточника.
  • Pha 15.07.2020, 11:14
    Качество дорог оставляет делать лучшего
  • ОАЕ 15.07.2020, 11:15
    Гордума должна работать согласованно с мэрией, как одна команде. А они только палки в колеса ставят, делают все лишь бы мэрии навредить. Вот их надо прокуратура проверить, не умышленно ли затягивают финансирование ремонта дорог и подготовки к отопительному сезону. В прошлом году изза них затянулось финансирование дорог.
  • HOMER 15.07.2020, 11:16
    Все правильно!!! Все аукционы и тд по закону можно проводить зимой, тк зима у нас длинная, а ремонт дорог с подготовкой должен начинаться с апреля, как это раньше делал Дорисс, а "чудо мэр" только пиарится. Я вот смотрю росавдотодор федералку делает с весны и тд, а наши как всегда. Даже на покровском тракте делают в сроки.
  • CitizenX Василий 15.07.2020, 11:17
    обыватель777, Всех давно и сразу поменяли, я знаю
  • trew 15.07.2020, 11:18
    Руки прочь от чудо-мэра! У нас лучший народный мэр! А все косяки - это от Айса!
  • Родион78 Родион 15.07.2020, 11:22
    Свет почему не включают на улицах вечером долго? Кто за это ответственен? Дни уже короче стали... сделайте коректировку во времени включения. При Айсе тоже в темноте шарахались по дорогам... Что за политика такая темная? В городе живем или в селе?
  • Zuozhe 15.07.2020, 11:23
    Да, мэр ремонтирует дороги не без ошибок, но уверен, у прокуроров нигде нет коррупционной зацепки на мэра.
  • ПлюммБумм 15.07.2020, 11:24
    обыватель777, чудик, дома горели пачками и застраивались торговыми центрами при Заболеве, протеже Сарданы. Кстати, она тогда была в мэрии замом, а её супруг - 1-м замом.
  • motoyo49 15.07.2020, 11:26
    Под всенародно избранного мэрэ копают. Дороги с каждым годом лучше делают, просто за 1-2 года невозможно все улицы города отремонтировать.
  • обыватель777 15.07.2020, 11:26
    ПлюммБумм, сам ты чудик... ботик ты дпшный.. заболева сюда еще привлек)
  • Иерофант 15.07.2020, 11:29
    Ахаха дороги всегда были плохими где была прокуратура раньше?
  • Warthunder 15.07.2020, 11:31
    Правильно!, Те кто причастен к этому должны принести наказание, в полном объеме!
  • Отойди 15.07.2020, 11:35
    Наконец-то!
    Не надо умничать про под кого-то копание - работа не доведена до конца - не доведена, доделать надо - надо, вот пусть доделывают.
    Работа не принята, деньги, похоже, не разворованы ещё, пусть доделывают. Плюс штрафные санкции за срыв сроков и нервное истощение горожан.
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 11:49
    Качества проектов очень плохое
  • якт111 15.07.2020, 11:49
    Правильно, когда начнут сажать за хартуру и воровство, только тогда может подымется качество. А Уголовку надо, тех кто по Красильникова и Х-Юряху даже не приступили к благоустройству пешеходных дорожек. Обьезное шоссе про которое говорили тоже ничего неначали. Ждут снега
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 11:52
    В основном срывы по капремонту идут из плохого качества проектов.Надо поверять Заказчика,явно мутить, заодно и Мэрию, Правительство
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 11:53
    В основном срывы по капремонту идут из плохого качества проектов.Надо поверять Заказчика,явно мутить, заодно и Мэрию, Правительство, ото сидят все урезают.
  • SR14 15.07.2020, 11:54
    Ремонтируют мало дорог, ноете, что дорогу к вашему кварталу не ремонтируют.
    Ремонтируют много дорог, ноете, что негде ходить.
    Вы уж определитесь от чего ныть ухахахаха !
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 11:59
    Прокуратура пусть проверить Правительство, Мэрию, Заказчика.

    Деньги воруют Правительство, Мэрию, Заказчика, у них там двойные документы идут, это давно известная схема и доказана.
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:02
    якт111,
    идет корректировка проекта, много ошибок в проекте
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:04
    Сейчас качества проектов по дорогам очень плохое, не все работы учитываются, кто эти работы бесплатно сделает.
  • Порки Эндрю 15.07.2020, 12:05
    Заказуха от туриста
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:05
    В основном срывы по капремонту идут из за плохого качества проектов. Надо поверять Заказчика,явно мутить, заодно и Мэрию, Правительство
  • Jegorkolesov 15.07.2020, 12:06
    А как же период самоизоляции, не считаться с этим. Че тогда надо было выгонять всех на работу несмотря на самоизоляцию? Народ сам двойные стандарты применяет.
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:10
    Если, начнутся реальные проверки, то в первую очередь не поздоровиться Заказчику, Мэрию, Правительство, вся удешевление и нарушение технологий идет от них!!!
  • rapapam 15.07.2020, 12:15
    Moby27, раньше было лучше, ага. Вот только Жорницкого построенный в 2016 уже на следующий год был как после бомбежки. А сейчас после прошлогоднего ремнота лежит в удовлетворительном состоянии (по нашим меркам)
  • vangrow иван петров 15.07.2020, 12:15
    До зимы потерпите, водой с песком отремонтируют дороги
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:16
    О чем говорить, если работы по земполотну ......делают летом согласно Контрактам (это нарушение технологии работ), о какой качестве работ и гарантии можно говорит и требовать.
  • vdd 15.07.2020, 12:17
    Сколько лет она уже чудо-мэр, пора бы стать просто мэром, а то срок кончится, ее надо вместо Высоких поставить, вот там она будет на своем месте
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:21
    ЧУДО МЭР
    МДА!!!!!!
  • Jemma 15.07.2020, 12:35
    Попову (тоже типа народный глава) в Нюрбе по подобному делу уголовку пришили. Так что, видимо, процесс пошел
  • itavv Электрик 15.07.2020, 12:46
    Мэра на мыло! Голимый хайп и только!
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:51
    Виновные это лица ……- Правительство, Мэр, Заказчик (качества проектов очень плохое)
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 12:53
    Прокуратура и ОБЭП пусть проверить Правительство, Мэрию, Заказчика.

    Деньги воруют Правительство, Мэрию, Заказчика, у них там двойные документы идут, это давно известная схема и доказана.
  • buhlo 15.07.2020, 13:14
    Половина лета прошло а до сих пор ни одного дорожного участка асфальта не по клали даже погода в этом году способствует работам но нашему чудо мэру некогда мы всё отдыхаем
  • Vzlet Урасбай Нурбаев 15.07.2020, 13:15
    HOMER, Ты айсбот!))
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 13:19
    Ошибок много в проектах, очень много корректировки,
  • Aramis 15.07.2020, 13:19
    "При проверке контракта, заключенного по объекту „Строительство автодорожного моста мкр. Северный” на сумму более 98 млн рублей, установлены факты принятия и оплаты в полном объеме не завершенных строительством работ», — уточнили в пресс-службе." - вот это уже косяк
  • X_None 15.07.2020, 13:19
    Скоро турист доиграется! Хочет город собрать в Триумфе?!
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 13:20
    buhlo,
    Ошибок много в проектах, очень много корректировки,
  • Dodgers 15.07.2020, 13:22
    В городе с дорогами совсем плохо стало, мэр куда смотрит вообще
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 13:30
    ЧУДО МЭР и вся команда ЧУДО МЭР, вся команда Айс - молодежь, у которых понимание нет вообще, это УЖАС СТРАШНЫЙ,
  • ScaM 15.07.2020, 13:38
    Прокуратура просит... Непривычно звучит, она всегда требует!
  • SnuSmumr1k 15.07.2020, 13:44
    пароль, ага, явно руки растут оттуда, где сидит человек, который может смотреть одновременно на несколько камер )))
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 13:49
    Sawer_,
    Как практика показывает, указании об оплате идут с "СВЕРХУ"
  • Nf18S Нарыйа Федотова 15.07.2020, 13:49
    Не успели сдать, а уже ремонт требуется этим дорогам. Тротуары на Фёдора Попова не закончили 3-4 года назад там ремонтные работы провели. Остановка напротив Манчаары до сих пор отсутствует. Хоть бы землю подровняли чтоли!
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 13:56
    Правильно говорят дорожники Российской Федерации - "Якутск с дорогами не дружить".
    Мда.
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 13:57
    Правильно говорят дорожники Российской Федерации - "Якутск с дорогами не дружить".
    Мда.

    А, про молодежную команду Айса и Мэра вообще молчу, такого бардака никогда не было, это из ряда................
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 14:06
    Заказчику грозить реальный срок по закону.
  • Шпак Антон Семенович 15.07.2020, 14:19
    бесполезное дело! так было, есть и будет.
    на место этого подрядчика придет другой, который сделает эту же работу за новые деньги.
    и тоже со срывом графика, т.к. он приступил к работе позже утвержденного плана.
    тяп-ляп.
  • sklmffyf 15.07.2020, 14:49
    Вот недавно писали , что бывшие начальники после увольнения и отстранения с ГАИ, ГИБДД с автодорогами оказывается крепко связаны. Есть уже 3 случая таких назначений в руководящие должности.
    Отсюда видно кто кому должен.

    Как это люди с юридическим образованием, вообще без технического профильного образования, не имеющие опыта работы в строительстве автодорог оказываются начальниками дорожного строительства.
    Это только за "большие заслуги", наверное возможно.

    Только у нас в Якутии работает еще принцип "каждая кухарка может управлять
    государством". Никакой диплом об образованиии, сертификация, лицензирование, опыт работы в данной сфере значения не имеет.
    Самый главный принцип - знакомство !
    Еще какие "специалисты" курируют или возглавляют строительство и ремонт автодорог ?

    Может причина плохого качества дорог и строительства дорог в этом ?
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 15:07
    О, чем говорить, если руководители..........водители, люди с не профильным образованием.
    Вот Вам и Демократия долбаная
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 15:09
    Только в Якутске так "кухарки" "не профи" ........ я так удивлен, это ужас
  • qwer2019 Ggggggg 15.07.2020, 15:18
    Шпак,
    а, также пока в проектах исправят ошибки, объемы работ, отметки .....потом занова определять подрядчики, торги тоже ....

    вообщем полная ж...а
  • AmericanLine 15.07.2020, 16:27
    Человек пытается из дерьма сделать конфетку, ясень пень что сразу за один год не получится. Я имею ввиду тротуары, водостоки, и прочую лабудень типа велодорожек. И за это только идиоты будут ее ругать. Люди, вы что хотите в говне жить? Не мешайте работать тому, кто хоть что то пытается сделать качественно, впервые в современной истории Якутска. Я бы за деньги даже не стал чернить работающего человека, это удел бессовестных людей, которые мать родную продадут, не говоря уже про родной город, Родину. Давайте лучше вспомним дороги, которые при предыдущем мэре «ремонтировали». Без тротуаров и водоотводов. Да какие уж там водоотводы, мы надеялись что новый асфальт будет хотя бы толще пальца. Сколько раз при нем клали новый асфальт на пирогова? Петра алексеева? Или взять ту же автодорожную, которая за одну зиму провалилась. Это же днище, а не работа. Пусть прокуратура и эти улицы проверить
  • Werter72 Николай 15.07.2020, 17:29
    За дороги всех мочить направо и налево за любую незначительную провиность.
    Потом за дураков надо взяться и тогда наступит райская жизнь на планете!!!
  • IIOJIYHO4HUK 15.07.2020, 18:20
    Просто у нас в России судебная система херня , так бы все за счёт государства авто ремонтировали !!
  • ANTONY 15.07.2020, 19:45
    В отпуске нельзя уволить, но зато можно посадить.
  • Святой1 15.07.2020, 20:23
    ANTONY, а вы 10 дней пьете, почему, сами не знаете
  • Hompo19 hompo 15.07.2020, 20:25
    Не поделились
  • Дед
    Ворчун
    15.07.2020, 20:26
    У кого просит? Еще одна структура онанистов появилась
  • XOMA 15.07.2020, 20:36
    В городе обычно проездом, но этим летом с начала июля, ездил по делам на недельку, скажу одно, с 2014 года ничего не изменилось, убогие тротуары, плохое качество дорог, прям волнами, благоустройства вообще никакого, ни клумб, ни цветов, бордюры даже не покрашены, кругом пылища и грязь и это в центре города! Позорище а не столица Якутии!
  • Святой1 15.07.2020, 20:37
    ANTONY, . Дурака не валяй, день ги на бочки, ( дурак,)
  • женженич 15.07.2020, 21:16
    дороги которые латают уже на следующий сезон это не дороги это направления .как тоже в СССР строили на десятки лет и не было потом заплаток на всём протяжение участка дороги.А сейчас это явная халтура так могут наверно и бомжи строить.
  • noom 15.07.2020, 21:21
    Ну вот и все не долго веревочке виться)) наконец то чудо мера выведут на чистую воду, хорош гулять, пора домой)) по дорогам ездить)
  • tirbege3 15.07.2020, 22:08
    Маски-шоу, Откуда будет знать народ когда закроют мэра,вы спросите у Айсена Сергеевича или у оппозиционера Кырджагасова,в городе идут разговоры,что он в своей конторе водоканала открыл даже штаб для своих сторонников.
  • СвятославЖ Слава Жирков 15.07.2020, 23:14
    Все забывают про Короновирус и самотзоляцию два месяца пропали апрель и май и туда же можно июнь скинуть сейчас с работниками беда нет их все кто успел взяли а работники основном по тротуарам это таджики и киргизы а их сейчас нет сам искал на объект не нашел местных кадров нету никто не пойдет. Да не умеют пока думаю скорее всего по вышеназванным причинам объекты не успеют сдать во время придется нам терпеть . Про работу мэра хочу сказать она старается честно работает и врагов у нее сейчас херова туча и за каждый малый косяк ее будут бить жёстко и беспощадно , что мы сейчас и наблюдаем комментарии почитайте чудо мэр такой сякой. Я думаю при таком давлении со стороны СМИ подконтрольных правительству и прокуратуры и других надзорных органов она долго не продержится ее сметут если по хорошему не получится то скорее всего закроют как Фургала и люди местные будут ещё хлопать дескать молодцы хорошее дело сделали .
  • Nordline 15.07.2020, 23:31
    В этом году действительно дороги ужасные..
  • Kambodjiy Kamb 16.07.2020, 02:24
    Дьуу, капнуть надо откуда деньги на квартиру в москве
  • Сааскэлбит 16.07.2020, 02:28
    aleks30, да ладно, они кстати на большее только идут работать чем местные. Вы наверное не сталкивались видимо. Тот же ремонт квартир например или любые другие ремонтные работы. Придут с калькулятором и насчитают, мама не горюй. Если бы так же качественно делали, как обещают. Деловые.
  • dizelist 16.07.2020, 06:39
    По моему тротуары и не собираются делать
  • Марфетта 16.07.2020, 09:13
    А как дела у нас с республиканскими дорогами, Чурапча, Амга, Хандыга, неужто всё прекрасно?
  • Kushner Vadim 16.07.2020, 09:16
    Градоначальник бросил вас в самый разгар подготовительных работ к зимнему периоду! Уволить всех от Туриста Чжодовича до Сэлфи леди!
  • Manday Manday Manday 16.07.2020, 09:24
    обыватель777, Вместо того чтобы построить мост с 203 мкр, часть их потратили на цветы Дрессировки собак. Лошадки по тихой жуют цветы где не попадя.
  • aleks30 16.07.2020, 09:51
    Сааскэлбит, это да, так и есть, но эти давно которые обосновались, капец наглые. Проще с нашими местными работать. Для объемных работ привозили работяг с Таджикистана на три месяца. Сейчас их нет.
  • vdd 16.07.2020, 10:18
    Зная какие спецы работают на строительстве дорог, не удивляюсь. Наверное сейчас надо готовить специалистов, чтоб не шарахались от техники, если там больше одной кнопки. Или строить как в СССР, брать числом.
  • Kambodjiy Kamb 16.07.2020, 11:21
    aleks30, Туриста не надо более образованного не найти
  • v445 владимир 16.07.2020, 18:55
    Главное чтоб во время следствия прокурорские не вышли на самих себя
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (2)
  • 97-21 15.07.2020, 10:39
    Наконец то взялись за недееспособность, пора отвечать за пиар и словоблудие
  • GOTSMAN 16.07.2020, 07:10
    Гнать надо взашей всю эту "чудо команду". Когда их выбрали я этого и ожидал. Пиара на весь ютуб устроить смогли с купленными комментариями, на этом чудеса закончились. И вообще не надо предпринимателей во власть впускать.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}