В Якутске магазин LEGO оштрафовали за работу во время пандемии

В Якутске магазин LEGO оштрафовали за работу во время пандемии

Прокуратура Якутска провела проверку по информации об осуществлении торговой деятельности в период пандемии, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

«Установлено, что в условиях введения режима повышенной готовности, приостановления деятельности торговых организаций, за исключением торговли продуктами питания и товарами первой необходимости, одним из магазинов города работа не приостановлена. В торговой точке осуществлялась реализация гражданам игрушек-конструкторов, что в условиях скопления посетителей могло повлечь за собой угрозу заражения граждан коронавирусной инфекцией», — сказано в заявлении ведомства. 

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, виновные лица привлечены к ответственности.

По данным News.Ykt.Ru, речь идет о магазине LEGO, расположенном в ТЦ «Киин». 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-71
Сообщить новость
Лучший комментарий
cook78
А бубль гум работает,и нече,двоиные стандарты какие то
Комментарии 46
  • maxtal9a 15.07.2020, 10:03
    Поддерживайте малый бизнес!
  • cook78 15.07.2020, 10:03
    А бубль гум работает,и нече,двоиные стандарты какие то
  • ket_vik Екатерина 15.07.2020, 10:05
    cook78, У Бубль Гума товары первой необходимости, все для новорожденных(памперсы, смеси и т.д)!
  • пароль 15.07.2020, 10:07
    так много кто работал во время пандемии и продолжает работать. бьете выборочно, самых мелких и беззащитных, а всем орете что за СМП.
    "свои" всю пандемию двери по звонку открывали, на которых была огромная надпись "не работаем,Covid19"
  • Rainboway Сергей 15.07.2020, 10:08
    Разноцветные игрушки пагубно влияют на психику детей. Запретить лего.
  • Concord8 15.07.2020, 10:11
    Спички надо было продовать вместе с игрушками и делов то
  • cheburen 15.07.2020, 10:12
    интересно, кому помешал этот магазин?
  • Jim20156 15.07.2020, 10:12
    Какая разница? Лего или ТЦ... пусть работают
  • Stepych123 15.07.2020, 10:13
    свои "игрушки" не запретили, обслуживание джипов включили товарам и услугам 1й необходимости, а детям запретили игрушки.
    Т.е. для чиновников покупать всякие ништяки для машинок можно, а ребенку нет.
  • acepetrovvv 15.07.2020, 10:14
    А кафе — необходимость, мда.
  • MASTERNIK Евгений 15.07.2020, 10:15
    У этого магазина еще и сайт есть: www.toykt.ru
    И Instagram @lego_ykt!
    Ну и да, они реально в ТЦ "КИИН-СИТИ" на Орджоникидзе, 17, на втором этаже!
  • Q-MAN 15.07.2020, 10:15
    Хороший магазин
  • irnicklong 15.07.2020, 10:16
    Хозторг...Розторг.?
  • Momosan 15.07.2020, 10:20
    Лол, надо было магазину "лего" хотя бы хлебом торговать, чет они какие то не хитрые. Всякие там хозмаркеты чисто из за наличия в продаже молока и хлеба не закрываются.
  • A555 15.07.2020, 10:21
    Хорошая реклама получилась))) интересно на сколько оштрафовали?
  • Tat-Yana 15.07.2020, 10:24
    MASTERNIK, Евгений, держитесь!
    мы к вам еще за кубиками Рубика зайдем на сайт) ах, да, смазку надо купить) быстро заканчивается, ешкин крот))
  • TanyaKonda 15.07.2020, 10:25
    Не справедливо очень, много кто работал, бубль гум вообще молчу...
  • Дерсу-Узала Владимир 15.07.2020, 10:30
    Вообще берега попутали. А ниче что карманные алкашки не прекращали работу от слова вообще?!!! Вы чего добиваетесь такими штрафами? Чтоб туриста за шкирку выволокли?
  • DimaXray 15.07.2020, 10:30
    Реклама
  • Sata_Taas 15.07.2020, 10:32
    Хм. Лего это самые лучшие детские игрушки. Вряд ли в этом маленьком магазине было столпотворение. А вот в Бубль Гуме, также реализующем лего, столпотворение в те дни точно было.
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.07.2020, 10:33
    о даже не знала что есть такой магаз
  • kir1ll 15.07.2020, 10:35
    Браво! Отличная работа! Угроза распространения ковид устранена, теперь можно спать спокойно. Премию и грамоту прокурору за бдительность -_-
  • Sata_Taas 15.07.2020, 10:35
    У меня есть возможность покупать Лего чуть дешевле, но теперь из принципа пойду и куплю там. Надо поддерживать малый бизнес.
  • jumpmanykt 15.07.2020, 10:35
    LEGO - крутейший магазин, а MASTERNIK крутейший мужик!
  • Queri 15.07.2020, 10:35
    Momosan, значит очень честные ребята!
  • Извозчик 15.07.2020, 10:39
    Хороший магазин! Всем рекомендую!

    Женя, сделай скидку до конца месяца.по промокоду: Мы из Прокуратуры:))
  • dnt 15.07.2020, 10:41
    хитрый хозяин сам на себя накатал ради рекламы, хитрый ход=)
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 11:04
    Те кто ещё работают может закрыться не успели или как? Вчера указ вышел о закрытии, сегодня закроются наверное.
  • raft-100 15.07.2020, 11:05
    ну и жадины, оставили прокурорского дитенка без игрушки!
  • дьяволицца 15.07.2020, 11:19
    Отличный магазин, давно работает. Несколько лет назад привезли моей дочке Лего на заказ из Америки, такого нигде не было. Спасибо Евгению!
  • Зло-пых-пых Ульяна Печкина 15.07.2020, 11:20
    Так ему и надо! Не будет кидать своих покупателей!
  • гелендеваген 15.07.2020, 11:34
    Самый хитрый, думал. Оштрафовать на 500 тысяч. Может поумнеет.
  • якт111 15.07.2020, 11:54
    Что за тупость. Штрафовать за работу. Период пандемии закрыли книжные магазины даже и магазины игрушек, а хозмаркет и бубль гум набили битком людей, в которых продавали все. Другие предприниматели местные в ж-опе. И еще штрафы. Идеотизм.
  • mics 15.07.2020, 11:55
    Можно сказать, что туда по 50 человек в час заходит, в хозмаркете что твориться, люди впритырку в очереди по 10 15 минут стоят, и хоть бы что, а тут магазинчик, 4X3, прям злостный нарушитель, штрафуют, для галочки.
  • LELYA.80 15.07.2020, 12:06
    Мда,уж.Когда продуктовые и алкашки на выходные закрывали, что творилось?Это не было угрозой распространения,а тут чтоб детей занять так как гулять нельзя,штраф.
  • Порки Эндрю 15.07.2020, 12:06
    Многих мб штрафануть ,видимо кто то помогает им
  • margulis 15.07.2020, 12:08
    Лего это предмет первой необходимости. Кто просидел на самоизоляции уже не 1 месяц вместе с детьми и женой поймет. Кто не поймет тот одинокий дрочер.
  • MissTea 15.07.2020, 12:18
    Старая новость? Уже почти две недели все ж работают, чо за бред?
  • Was666 Was 15.07.2020, 12:20
    Стличку закройте!!! Департируйте приезжих, дайте нашему народу работу!!! И так понапривозили заразы
  • Ianzar lanzar 15.07.2020, 12:24
    Конкуренты настучали...
  • татошка_777 15.07.2020, 12:44
    cook78, у бубль гуме не одни игрушки....там товары первой необходимости....а не Лего епти
  • Aramis 15.07.2020, 13:16
    MASTERNIK, хороший магазин!
  • жюль 15.07.2020, 13:42
    Магазин наших детей, сколько радости он принёс))) держитесь!
  • швалова5 швалова 15.07.2020, 14:11
    просто нужно быо продавать например салфетки маски помимо и все
    нужный товар по каталогу при пандемии
    что не перестроились то для виду
  • Нимб 15.07.2020, 17:06
    интересно как днс работает, из за продаж телефонов их не закрывают что ли?
  • РусскийЯкут 17.07.2020, 08:31
    Я конечно ничего против не имею карантинов, предусмотренных мер и всяких там требований соблюдения режима, нооо в этот карантинный период, сам неоднократно приобретал товары отнюдь не первой необходимости, причем не в отдельно-стоящих магазинах, а в таких же торговых центрах.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Gnonolalax Gnomolal 15.07.2020, 13:20
    @Momosan, да, действительно почему магазин ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ не закрыли. Их бы и без хлеба не закрыли
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}