Власти Якутии продлили режим ограничительных мер из-за коронавируса по 24 июля

Власти Якутии продлили режим ограничительных мер из-за коронавируса по 24 июля

Соответствующий указ во вторник подписал глава республики Айсен Николаев. Таким образом, третий этап смягчения режима в республике откладывается до конца июля.

Заместитель председателя правительства Якутии Ольга Балабкина заявила, что продление режима ограничительных мер принято на основании предписания главного санитарного врача Республики Саха (Якутия).

«Коэффициент распространения коронавируса на территории Якутии составляет 1,1, и он пока не позволяет нам перейти к оперативному снятию ограничений», — заявила Балабкина.

Наибольшая заболеваемость, отметила она, наблюдается в Якутске, а также в Алданском, Нерюнгринском, Мирнинском и Мегино-Кангаласском районах. «Коронавирус в Якутске и районах республики продолжает свое распространение», — указала вице-премьер.

Предполагалось, что с 15 июля в Якутии заработают кинотеатры, тренажерные залы, рестораны и другие развлекательные заведения. Однако показатели заболеваемости власти назвали тревожными. За последние сутки в республике COVID-19 был обнаружен у 60 человек.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-105
Сообщить новость
Лучший комментарий
toskanxv
Задолбалиии
Комментарии 156
  • toskanxv 14.07.2020, 23:22
    Задолбалиии
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 14.07.2020, 23:23
    Надежда есьь
  • KarSsAj Ais M 14.07.2020, 23:24
    Так это по республике! В городе всего 31 человек! Что за ....
  • n1ght_thunder 14.07.2020, 23:24
    Зато мэр отдохнула съездила..
  • OrdoHereticus 14.07.2020, 23:27
    Это как работает???, был 0,8, послабление, стал 1,1, должно быть усиление, или как это работает, почему нормально все не объяснят, а обсерваторы закрывают или нет,
  • Intruder A 6 US Air Force 14.07.2020, 23:27
    Ну хоть тут не стали лукавить сами себе...
  • Zior 14.07.2020, 23:28
    Уде слов других нет...
  • FastEast. 14.07.2020, 23:28
    25 июля все обратно встанит, все ограничительные меры,
  • zxcvb87 14.07.2020, 23:29
    OrdoHereticus, усиления нет. Все так же на 2 этапе остаёмся. То есть тц работают.
  • GmbL 14.07.2020, 23:29
    #хотитекаквхабаровске Айс редко что-то дельное выдаёт, а с ковидом вообще поплыл.
  • Смурфец 14.07.2020, 23:29
    Продлите до сентября,пжста,не тяните резину...
  • Savvi4 14.07.2020, 23:30
    Сами же тут сидели мычали, что рано все открыли, ну вот и получайте)
  • Chevy_ 14.07.2020, 23:31
    и объявили нам об этом за час до наступления 15 июля
  • OrdoHereticus 14.07.2020, 23:31
    zxcvb87, 2 этап начался из-за того что коэффициент 0 8, сейчас 1,1 значит по логике должны вернуться к 1 этапу, или как это работает,
  • Anchikadze 14.07.2020, 23:34
    Ну и правильно
  • winner452019 14.07.2020, 23:35
    До 1 августа продлили бы чего мелочиться, к 15 июля и так было ясно что народ все равно не образумится, а там и вторая волна прикатит
  • Saturn1 Николай 14.07.2020, 23:35
    Частникам как жить???
  • GmbL 14.07.2020, 23:36
    winner452019, вы медик ? Ну какая вторая волна ...
  • wolfpaw 14.07.2020, 23:37
    ложь и провокация.
  • СергейКо Сергей 14.07.2020, 23:37
    Около Якутска надо строить завод по производству извести и хлорсодержащих реагентов. Я так понимаю, нам к грипу и ковиду еще бубонную чуму обещают. Хлорная известь пригодна для борьбы с заражениями в сельском хозяйстве. А обычная известь, очень подходит для повышения плодородия местной почвы.

    Где то у нас были месторождения ракушечника.
  • yakutsk43 14.07.2020, 23:37
    Chevy_, де-юре ничего не нарушили)))
  • vdknl 14.07.2020, 23:37
    Епта. По Якутии людей уже больше утонуло за июль месяц чем от ковида умерло за все время.
    Достали уже снимайте ограничения.
  • tyaka 14.07.2020, 23:39
    Даже прекратив тестирование выявляются десятки заболевших, но уже в запущенной форме, так что о каком смягчении может идти речь.
  • Север50 14.07.2020, 23:41
    OrdoHereticus, берут % от жителей?
  • Север50 14.07.2020, 23:43
    Saturn1, только кино закрыто?
  • dunya2642 14.07.2020, 23:43
    Печалька...
  • serdze 14.07.2020, 23:46
    Правильно! Число больных растёт, о каком смягчении может идти речь?
    Люди, подумайте даже не о себе, а о своих детях и о своих бабушках и дедушках!
  • warder74 14.07.2020, 23:50
    Министра Здравоохранения Айсу похоже надо менять на более компетентную. Судя по тому как провела оптимизацию (ценные кадры - сено косить, плюнув на улусы) и сегодня о состоянию дел по короне: ответственность за республику - сокращение в районах, забив на нацпроект, явно не её уровень. Сегодня в интервью об оценке опасности по короне - она из медицины или мимо проходила?
  • Cheid 14.07.2020, 23:50
    Да было бы чему открываться. Те немногие заведения которые выжили и приспособились открыли веранды. Народу в них немного, доходы у людей тоже поредели. В кино показывать - сколько бы не искал инфу что идет в других города - тоже видимо нечего. Спортзалы - даже знаменитая Спортбаза схлопнулась после месяца карантина, что о других говорить.
  • relad18 14.07.2020, 23:54
    до сентября не снимут карантин, а там и вторая волна уже запланирована, так что разные рестораторы, развлекальщики, услуги, торговцы и прочие закрытые предприниматели, могут уже начинать банкротиться и переходить в другие направления бизнеса, или в бюджетную сферу на зарплату)). Бизнес эта власть угробит.
  • Viza888 14.07.2020, 23:55
    Хочется просто материться, сказали бы сразу, что ждать нужно ещё года два. А то на аренде сидим, ждём открытия, выживаем как можем. Айсен Николаевич худший из руководителей по моим рейтингам. Лучше бы Егор Афанасьевич сидел. Он так со своим народом бы не обошёлся. У него своё мнение было. Как выборы, так коронавируса нет. Как снятие ограничений, статистика пугает. НЕТ КОРОНАВИРУСА!!! Где вы видите тысячи смертей???

    В мире за полгода умерло всего 561 тыс человек. От пневмонии ежегодно только детей умирает 800 тысяч. От онкологии 9.5 миллиона, от сердечно-сосудистых 17.5 милллиона, от диабета 3,7 миллиона умирают!!! Почему тогда сахар не запрещают? Почему продукты с ГМО не запрещают??? Тут 500 тысяч против 17 миллионов умерло! А они весь земной шар закрыли. НЕТ КОРОНАВИРУСА. Под коронавирусом что-то скрывают.
  • Россия24 Россия 14.07.2020, 23:55
    Ограничительные меры?Вы серьезно?Они были кроме торг центров и парикмахерских.Народу на улице тьма.Все орг работают в полной мере
  • Botoed 14.07.2020, 23:58
    Ожидаемо , пособие закончилось, дальше на что будем кушать?
  • Россия24 Россия 14.07.2020, 23:59
    Охота рыбалка и прочие развлекухи губернатором разрешены.Изоляция?Ограничительные меры?Вы серьезно?Или просто из нас делаете идиотов?
  • aleks-5 15.07.2020, 00:01
    Ну а как они хотели, сами же открыли ТЦ. вот и результат
  • relad18 15.07.2020, 00:02
    Viza888, вы еще не поняли? бизнесу каюк, карантин не снимут до сентября, а потом добьют типа "второй волной". Спасайте свои остатки денег, не кормите зря арендодателей, закрывайтесь.
  • iDalfour 15.07.2020, 00:03
    60 это с учетом того что берут анализ на 10 день и у кого тяжелое состояние
  • trew 15.07.2020, 00:03
    Продлите бюджетникам до Нового года! И зарплату добавьте!
  • Pensionkf 15.07.2020, 00:04
    Ну, после голосования же ждали увеличения количества больных? Даже не смотря на то, что делают минимум анализов-распространение не остановить этим ж
  • maksi_s sopojok 15.07.2020, 00:05
    Да всем уже насрать
  • filepark 15.07.2020, 00:05
    клоунада продолжается, такого жалкого дарика ещё не бывало
  • Krazer 15.07.2020, 00:05
    Блин поликлиники то хоть откройте..
  • GRISVOLD 15.07.2020, 00:06
    Вообще то приближенные источники говорят о наличии 150 заболевших в сутки, но это надо порционно разбавить на дни, поэтому сегодня 60. Сразу 150 это будет хаос. Всем надоело дома сидеть, пусть все переболеют лучше.
  • zxcvb87 15.07.2020, 00:07
    OrdoHereticus, видимо обратно не работает
  • Vadimsakha1985 Вадим 15.07.2020, 00:10
    Viza888, и народ до сих пор ведётся на эту чушь представляете..) Овцы одним словом, стадо Деградированных баранов))
  • BelkaSandy 15.07.2020, 00:17
    Оо, печаль...
  • BBuS_ BBuS 15.07.2020, 00:17
    Viza888, бессмертный,что ли?а если бы твои родственники умерли,так бы не говорил...или пусть дохнут,всего то полмиллиона.но это не заразные болезни,которые ты упомянул.
  • Миледи 15.07.2020, 00:19
    Как быстро подтирают все комментарии, где руководство ругают. Критику вообще не терпят. Смех.
  • Ягодка_ Ольга 15.07.2020, 00:21
    Стали тревожными? Все без масок ходят, дети с родителями и бабушками толпами на площадках, в магазинах даже уже и продавцы не придерживаются масочного режима.
  • Vadimsakha1985 Вадим 15.07.2020, 00:23
    BBuS_, а ты выйдешь?
  • ANTONY 15.07.2020, 00:24
    В республике на сегодня 50 летальных случаев
  • IvanIvanov1 15.07.2020, 00:29
    Навсегда ограничить все права - большинство же терпит !
    Болезни всегда были и будут, под этим предлогом люди вообще должны по жесткому графику жить, аналогично тюремному, к примеру.
  • la_karambada 15.07.2020, 00:32
    А потом 26-го сразу на Бессмертный полк )
  • wonnka willey 15.07.2020, 00:38
    OrdoHereticus, как вы надоели, читайте внимательно что пишут 1,1 коэффициент по Якутии в целом, 0,8 это по Якутску
  • Student1999 15.07.2020, 00:39
    Все работают. Какой смысл?!
  • Маски-шоу Маски шоу 15.07.2020, 00:41
    Е-мое!
    Доколе сидеть в четырёх стенах
    Он издевается?
    Экономика трещит по швам
    А где чудо-мэр Сарданка?
  • zzmmllpp Никола 15.07.2020, 00:45
    Просто издевательство , так им понравилось . власть показать, люди не слушайте его
  • relad18 15.07.2020, 00:47
    Думают не о людях, а просто подстраховывает себя на всякий случай, это "на всякий случай" до конца июля угробит еще несколько тысяч предпринимателей Якутска.
  • OrdoHereticus 15.07.2020, 00:52
    wonnka, это вам нужно читать внимательнее, посмотрите новость от 1-2 июля, там черно по белому написано по Якутии коэффициент 0,8, по этому на всей территории переходит на 2 этап, самый лучший показатель по России,
  • Sly_Fox 15.07.2020, 00:52
    relad18, почему "еще" ? Есть статистика ?
  • Янетаа 15.07.2020, 00:53
    Все не для людей!!!
  • OrdoHereticus 15.07.2020, 00:54
    wonnka, Коэффициент — 0,7, для перехода на второй этап снятия ограничений должен быть 0,8. Также в республике 50 процентов свободных коек в больницах, — сказал Николаев. — Мы внесли предложение в Роспотребнадзор РФ, нас поддержал местный Роспотребнадзор, если одобрят нашу заявку, то с 2 июля ограничения будут сниматься

    В целом стабилизация определенная произошла: на уровне 40-50 случаев в сутки, коэффициент распространения болезни составляет 0,7-0,8, это один из самых низких показателей в стране», — сообщил Николаев.

    В связи с этим Якутия переходит на второй этап снятия ограничений.

    Прямые слова Николаева,
  • NorthFace 15.07.2020, 00:56
    лол)) люди уже давно забили на режим самоизоляции.
  • filepark 15.07.2020, 00:56
    Saturn1, тем, кто работает на частников как жить?
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 15.07.2020, 00:56
    Да всем уже пофиг, магазины открыты ту, пляж, поликлиники набиты битков,
  • BBuS_ BBuS 15.07.2020, 00:58
    Vadimsakha1985, я не против ограничтиельных мер,ковид возможно еще многих убьет, едрос тут ни причем,во всем мире сидят едросовцы и всех ограничивают,что ли )) и так послабления ограничения идет,что давно в бодливой козе не борогозил?))))ну потерпи еще чуток успеешь еще нах.евертить.))
  • якт111 15.07.2020, 01:06
    задолбали. снимите ограничения уже...
  • Viza888 15.07.2020, 01:06
    BBuS_, у меня родной дядя умер, сорока дней ещё нет. Умер, потому что из-за ковида не смог получить своевременно медицинскую помощь. Врачи даже на КТ не отправили. Потому что КТ для ковидных, а остальные пусть умирают. 2 млрд надо отработать нашей республике, 2 млрд, которую дали на борьбу в коронавирусом. Вы просто с цифрами не дружите, верите всему, что пишут и говорят. Даже гриппом болеют в разы больше, чем этим уовидом. Хотя рассказывают, что контагиозность выше.
  • Viza888 15.07.2020, 01:07
    serdze, если человек сидит на самоизоляции больше месяца, это втройне страшнее чем прихватить коронавирус. Иммунитету всегда нужен тонус, чтобы выходил победителем.
  • якт111 15.07.2020, 01:12
    и это надо было объявить в 23.00 когда на утро весь общепит и развлекательный бизнес собирался открыться. Сотни людей приготовились работать, сотни людей которые три месяца сидят без средств для жизни. Эй Вы там на верху? Вы не охрен-ли? Вы, живущие за государственные деньги и те,кто тут пишет,чтобы не открывали ничего, Вы сидите дома и не вякайте, дайте остальным людям работать и жить...
  • U-96 15.07.2020, 01:15
    Главное пляж открыли...
  • netzwerk 15.07.2020, 01:24
    аЛЕКСАНДР сЕРГеевич, открой поликлиники или снимай напиг министра, раз медики не могут работать в поликлиниках как обычно.Им бабла дали, много. А все равно не работают. Все на борьбу с вирусом? ЧО, прямо все медики заделались вирусологами? ПОЛИКЛИНИКИ И БОЛЬНИЦЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. кОВИД КОВИДОМ, НО ЕСТЬ ТЫСЯЧИ ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ, КОТОРЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ. ЭТО ВАШ КОСЯК ТОЖЕ, АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ. ЕСЛИ (КОГДА) ВАС АРЕСТУЮТ КАК ФУРГАЛА, НАВРЯД ЛИ НАРОД ВЫЙДЕТ НА УЛИЦЫ ЗА ВАС ЗАСТУПАТЬСЯ. ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ
  • apple_j 15.07.2020, 01:46
    блин( кытаатын ыалдьын айа дальше...харыстаммакка ыалдьан иьин....
  • vov4ik_1 15.07.2020, 01:54
    Молодцы! Большего идиотизма я ещё не видовал
  • vov4ik_1 15.07.2020, 01:58
    Я один замечаю прирост какой либо смертности после медицинского вмешательства?
  • Хурма Рахим
    15.07.2020, 02:20
    В улусах ваще 0 че случилось
    хотя-бы больницы открыли скоро плановые больные умирать начнут. Кто отвечать будет
  • Ремонт Выкуп
    15.07.2020, 02:48
    Хватит плитку мыть, асфальт сделайте, идиоты
  • fandordj 15.07.2020, 02:56
    Слышал краем уха до февраля продлят
  • толстой 15.07.2020, 03:06
    Да вообще все ночные увеселительные заведения закрыть навсегда.
  • ЕвгенБ Евгений 15.07.2020, 03:12
    Viza888, ну хоть здравомыслящие люди стали появляться)Полностью поддерживаю
  • ЕвгенБ Евгений 15.07.2020, 03:15
    BBuS_, А туберкулез не заразная болезнь?А ведь от него больше людей умирает.
  • Фейри 15.07.2020, 03:22
    Уважаемые руководители, мы практически с нового года без детского сада. То один карантин по кори, то холода, теперь пандемия. Очень сложно все время на протяжении полугода быть с ребенком и как то его развлекать, развивать, заменять ему и логопеда, и социальную среду, общение со сверстниками. На 202 микрорайоне есть прекрасно оборудованный двор детского сада, который закрыт. Закрыт и двор 33 школы. Разрешили бы их открыть, чтоб мы, родители, могли там прогуливать детей. В садике есть охрана, которая могла бы пропускать родителей с детьми дошкольного возраста.
  • irnicklong 15.07.2020, 04:37
    А смысл?Если отменили самоизоляцию при прилете туристов и т.д.?Авиасообщения открыли с курортами.Многие летят на море.
  • Николаев . До сих пор не дал объяснений по задержанию и на сильному удержанию в психиатрич.учрежд. Габышева.
  • Rtkop Иван 15.07.2020, 05:45
    А чего хотели? Режим самоизоляции многими не выполняется, вот зараза и не уходит. А ругают за это органы власти, это не справедливо!
  • Порки Эндрю 15.07.2020, 06:24
    Сразу до сентября продлили бы что ли ,тянут
  • Svetlani 15.07.2020, 06:29
    Пока у власти такие профнепригодные кадры, как балакина и николаев, - республика так и будет идти ко дну.
  • cook78 15.07.2020, 06:37
    реально задолбали уже!
  • yyskr62 15.07.2020, 06:50
    Да здравствуют наши власти!

    Всё делают для борьбы с эпидемией.

    Результаты - очевидны.

    Потери, по сравнению с остальным миром - минимальны...
  • Марианнааа 15.07.2020, 07:20
    После выборов 60 человек. Как раз 2 недели прошло. В эти дни и будет такая же цифра по 60-70 человек.
  • Марианнааа 15.07.2020, 07:25
    winner452019, а что народ должен образумиться. Все гуляют, в том числе наш мэр по городам, где заболевших в разы больше. Да и выборы надо было отменить. Вот и рост. 2 недели прошло как раз. Каждый раз все вину на людей спихнуть хотят, на себя не смотрят.
  • zzmmllpp Никола 15.07.2020, 07:25
    Александр Сергеевич!!! министр минздрава дурит вас, у неё ни одна пооиклиника нормально не работает .Я с марта околачиваюсь у поликлиники рес.по кирова,кардиолог как не рмботала, так не рабртает,а зп. получает
  • ZOYAIM 15.07.2020, 07:26
    Все мои знакомые медики говорят, что ковидом должны переболеть ВСЕ
  • Terik 15.07.2020, 07:42
    netzwerk, вот поэтому и болеют потому что доплаты за ковид хорошие идут
  • Rtkop Иван 15.07.2020, 07:50
    Слава "Единой России"!!!!
  • motion2 15.07.2020, 07:54
    Правильно!!! А ноющим существам можно только одно сказать, жизнь одна. Если вам своей не жалко, это ваши проблемы. Но у вас есть родители, родственники, у не которых ноющих еще и дети. О них подумайте.
  • maximovykt 15.07.2020, 07:58
    Карантин до сентября
  • валенсия72 15.07.2020, 07:58
    Кина не будет
  • Марианнааа 15.07.2020, 08:06
    motion2, дебил!! Там столько людей было без масок и далеко не соблюдалась дистанция!!! Рост на эти дни пошёл после двух недель!! На улице маску носить не обязательно. Везде написано, что солнце убивает коронавирус. Достаточно дистанцию соблюдать на улице. Вон людям уже плохо становится от этих масок. Вчера, например, женщина потеряла сознание в автобусе. Была в маске. Откуда тупое желание обвинять постоянно людей во всем!??
  • Habzayc 15.07.2020, 08:08
    Да сколько можно?
  • daush 15.07.2020, 08:11
    этим ограничения рады только бюджетники. И ведь сами понимают, что это бред. Вы товарищ думаете что мы вечно терпеть будем? Потом будешь стоять и толпе мямлить.
  • zidan zidan 15.07.2020, 08:11
    В Америке поспешили со снятием карнитина и теперь там по 60000 новых случаев в сутки.
    Столько времени был карантин, лучше уж потерпеть немного чем все с начала начинать
  • as2019 Овод 15.07.2020, 08:17
    Поликлиники должны работать, к примеру, онкологию надо выявлять. Коррекцию лечения тоже проводить надо, у тети давление каждый день поднимается. Ковид растёт конечно
  • Марианнааа 15.07.2020, 08:21
    motion2, и пляжи с ресторанами официально открыли. А вы никто, чтобы слушать можно ли людям туда ходить или нет. Вас забыли спросить.
  • 8777 15.07.2020, 08:25
    daush, скоро выплаты прекратятся и у них. Вечно им доплачивать тоже не будут. И они начнут ныть и за три копейки работать 24 часа/7 дней в неделю. Осенью им уже платить никто не будет так как сейчас. А нагрузка будет колоссальная.
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.07.2020, 08:29
    Viza888, Да. Два года, если не больше. 500 тысяч мало только если не касается Вас и Ваших близких. А новости не утешительны. Надежного лекарства или схемы лечения нет. Иммунитет на длительный срок не формируется, следовательно все разговоры о создании вакцины не более, чем попытки успокоить население. По прогнозам ВОЗ короной переболеет 60-80% населения земного шара и унесет она не менее 10% этого самого населения...
  • Ardis 15.07.2020, 08:33
    Я вообще не понимаю как так вышло, что мы начали борьбу когда было всего 2 человека больных и ничего у нас не получается?! В Китае почему то удалось подавить даже разгоревшуюся вовсю уже эпидемию за 2 месяца.
  • Suparna 15.07.2020, 08:33
    А фото с какой улицы??? это разве у нас? автобус даже другой
  • Talyana 15.07.2020, 08:34
    пляж закройте, рассадник заразы
  • Viza888 15.07.2020, 08:38
    Вуглускр, от разращения экономики будем больше потерь, чем от коронавируса. Вас просто запугали и все. Вы жертва сми. А эти 500 тыс человек все равно бы умерли от своих болезней. В моем посёлке не просто пожилые, а старенькие люди типа заболели и ничего переболели. И это ослабленные люди, с диабетом и прочими болезнями.
  • диана-24 Диана Диана 15.07.2020, 08:39
    С 15 августа начнут вакцинацию, так что к 15 сентября всё откроют, надо пару месяцев потерпеть
  • 8777 15.07.2020, 08:40
    Suparna, наш город. Остановка речное училище. Автобус 17.
  • esson 15.07.2020, 08:44
    Верните работу алкогольных отделов до 20-00, не могу после работы даже выпить бутылочку холодного пива. Как сокращение режима работы алкогольных отделов влияет на распространение вируса?
  • tirbege3 15.07.2020, 08:46
    n1ght_thunder,Друг, мэр то при чем.Командуют парадом Балабкина,Министерство здравоохранения.Укавзу Айсен Сергеевич.
  • Vlaaa Владимир 15.07.2020, 08:49
    Оперштаб принял меры адекватные ситуации.Любое игнорирование рекомендаций оперштаба РС может стать трагедией для семьи.
  • Lom_ 15.07.2020, 08:50
    Люди на городском пляже плевать хотели на ваше ограничение как и я :/
  • gungrey 15.07.2020, 08:55
    ХА
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.07.2020, 08:55
    Ardis, в Китае дисциплина железная и социализм, а у нас раздолбайство несусветное и капитализму позволили одичать. Пока на короне будут делать бизнес, ее победить невозможно в принципе.
  • Maiiya 15.07.2020, 08:56
    Мойте руки, обрабатывайтесь антисептиком и носите маски.
  • moon226 15.07.2020, 08:56
    Раз нет лекарства - больные будут всегда. Может стоит пойти по пути "Жизнь с вирусом"? Конечно, его самое - это быстрое распостранение. Но и дальше так нельзя. Нужно научится жить с ним, принимая и дальше все меры. Как то в общем...
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.07.2020, 08:57
    Lom_, осторожнее в высказываниях. Когда станет совсем плохо (а это еще впереди) людей, игнорящих меры предосторожности, да еще и заявляющих об этом открыто будут линчевать...
  • savvinovan Александр 15.07.2020, 09:02
    ученые же говорили что 80% населения умрет от коронавируса,иммунитет только у 17% переболевших появляется, остальные будут повторно болеть и умирать
  • ANTONY 15.07.2020, 09:11
    tirbege3, удивительно. В любой ситуации Авксентьева ни при чём.
  • ANTONY 15.07.2020, 09:15
    Suparna, это мини гостиница "До До", Хабарова 27/1.
  • Barbarik 15.07.2020, 09:20
    Люди вечно недовольны любым раскладом.
  • kkkaaaiii 15.07.2020, 09:30
    Да отцепитесь уже с этими ограничениями, оскомину набило! Начинает работать: "Запрещённый плод сладок"
  • Харачаанай 15.07.2020, 09:30
    А сами чудо с туристов, то гуляют и без масок позируют в разных видах.
  • Ardis 15.07.2020, 09:38
    Вуглускр, ну есть много капиталистов которые тоже уже справились на пятерку Южная Корея, Австралия и Новая Зеландия вообще уже экономику свою восстановили. Наши ковидиоты просто загоняют нас в гроб. Убивают нашу экономику.
  • vrovix Никита 15.07.2020, 09:42
    Так надо, сидите дома!
  • Neurosurgeon 15.07.2020, 09:55
    toskanxv, Задолбали те, кто не соблюдает режим и способствует распространению коронавирусной инфекции.
  • Тесла 15.07.2020, 09:56
    Погуляли, позагорали без масок, вот и результат. Теперь сидите как мышки дома, диванные аналитики.(((.
  • Святой1 15.07.2020, 09:57
    Обнаглели, смягчили, наши ( д- и) все можно, 90% ходят без маски. А бабушки, дедушки обязательно в масках ходят за хлебом и дома. на самоизоляции сидят. Власти хотять коптить дома что ли. Чтоб пенсии не давать
  • Ольга Иванова
    15.07.2020, 10:01
    Хоть какое решение принимают - не нравится ни кому ..
  • ЕвгенБ Евгений 15.07.2020, 10:06
    Rtkop, надо было не самоизоляцию было вводить,при которой кому-то можно,кому-то нельзя,а режим ЧС с оплатой людям кредитов,коммуналки,выплатой денег для сидения дома и т.д.На месяц.И тогда бы нормально было.А все эти недомеры/полумеры хрень.
  • Taynaoseni200919 Eva 15.07.2020, 10:07
    Откройте детские сады пожалуйста
  • Сэксей 15.07.2020, 10:27
    Продлили? Значит,реальная ситуация очень плохая,плачевная,трагическая. Это результат приписок,обмана и лжи. Отмена анализов скоро покажет Ноль заразившихся,нет анализов--нет коронавируса. Моя знакомая,врач инфекционист сказала,что мест уже давно не хватает,это при том ,что кладут только тяжелых больных,средней тяжести и так называемых бессимптомников отправляют домой,так как обсерваторы все закрыли,кроме одного.Это преступление власти в лице Главы республики перед своим народом.
  • smsng Добун 15.07.2020, 10:37
    Власти вас давно не слушают, вам не угодить, снимают ограничение кричите рано сняли, продлевают, опять не довольны.
  • Ка_терина 15.07.2020, 11:03
    Коэффициент 1,1 - будет держаться пока решения принимают и выполняют недалекие люди. Иллюстрация для наглядности - у женщины температура и болят почки, хроника. Врач выписывает лекарства от Ковида и направляет ее на КТ легких! С больными почками! И предполагалось, что она на КТ поедет в скорой вместе с людьми, у которых подозрение на Ковид - без масок и без защиты. Это вот как???
  • murzz76
    Кот Добрый
    15.07.2020, 11:10
    У меня куча знакомых которые болеют разными заболеваниями, но только не этим ковидом. Но их не лечат, никто по ним статистику не ведет, у нас что теперь раз за ковидных деньги дают, только их нужно лечить и считать?
  • Сова2015 15.07.2020, 11:20
    Кто то кажется боится лишиться своего кресла, перестраховываются.
    Эта троица уже бесит народ.
  • Aleksa52 Александра Нет 15.07.2020, 11:26
    Кот‒Добрый, Действительно так....мне 68 лет ,я не могу элементарно сдать анализы, чтобы потом пройти курс лечения по хроническим заболеваниям. Что делать....даже не знаю...
  • MissTea 15.07.2020, 12:28
    И что трудного в том чтоб носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию. Нет, всем надо раздеться, лапать ручки, поручни, чихать не прикрывая нос и рот, тереться в очередях и прочее. Будьте бдительны!
  • БагираБагирова Маруся 15.07.2020, 14:26
    Aleksa52, скорую вызовите, притворттесь что у вас очень сильно что то болит, скажите что температура была под 40, они вас быстренько в больничку отвезу и там анализы возьмут, и все будет быстро и бесплатно.
  • Вуглускр вуглускр злобный 15.07.2020, 15:00
    Viza888, Это как раз статистика и СМИ скрывают реальный процент смертности, и оправдывают ее наличием хронических заболеваний. В ряде случаев и смерть списывают на эти заболевания. И не думайте, что у Вас ничего такого нет В случае необходимости найдут.
    Друг у меня говорил как Вы. И даже в отпуск на запад полетел. Зашел в гости к знакомой, а она дверь не открыла, попросила гостинец у порога оставить: болеет "легко" дома (настолько легко, что еле ходит) Муж в больнице подключен к ИВЛ, соседи слева и справа (его друзья) уже умерли. Старики, фуле 40-50 лет, все равно помирать....
  • Botoed 15.07.2020, 15:16
    Автобусы нормально сделайте, они ходят как будто режим самоизоляции , автобусы переполненные, интервал 5 минут сделайте как раньше было. а то ждешь минут 15-20
  • Родион78 Родион 15.07.2020, 16:23
    Ну странно же... пляж открыли.. а кафе нет.. хотя в кафе меньше людей гораздо..
  • asdadasdasdad 15.07.2020, 17:31
    «Газпром» увеличит цены на газ внутри России на фоне снижения экспортных цен

    когда проголосовали за поправочки в конституцию.
  • georg27 сокол white 15.07.2020, 19:14
    Свободу Фургалу !
  • motion2 15.07.2020, 19:34
    Марианнааа, ходите, жрите. Заболеете, не нойте.
  • Vlaaa Владимир 15.07.2020, 21:24
    G2, флойды и фургалы должны сидеть в тюрьме. Народ может линчовать их.
  • Шпак Антон Семенович 15.07.2020, 21:35
    е-плато!
  • Loraaa 15.07.2020, 22:11
    Такое ощущение когда читаешь комменты как будто правители и врачи говорят ну.....пряям ....лееееень достать эту волшебную палочку чтобы махнуть и чтобы стало все хорошо. Ну нету такой палочки господа. Ну нету. НИКТО сейчас незнает правильного шага! Никто из правителей вам не скажет что будет завтра! Да страшно! Но нужно жить! Не торопитесь пожалуйста с легкого плеча сидя на диване судить кого попало!Давайте все успокоимся! Давайте начнем хотя бы с малого! Сделайте что то для себя! Ну порадуйе вы себя чем нибудь. Пусть хотя бы одним человеком в мире станет лучше! Не паникуйте раньше времени!
  • Святой1 15.07.2020, 22:18
    n1ght_thunder, мэрв

    Не трод
    Ои

    Осй






    .
  • seleznad 16.07.2020, 21:21
    Ardis, потому что в Китае соблюдали меры безопасности, а у нас не хотят этого делать, даже в магазин приходят без масок, а некоторые специально начинают на всех кашлять. Чего ожидать-то?
  • seleznad 16.07.2020, 21:23
    winner452019, да нас скоро всех первой волной смоет