Школьник, спасший одноклассника, получил подарок от главы

Школьник, спасший одноклассника, получил подарок от главы

Восьмилетнего Валентина Мищенко, вытащившего из воды одноклассника, наградили благодарственным письмом от главы Якутии Айсена Николаева. Также школьник получил в подарок планшет Apple iPad.

«Сегодня приезжали на дачу, Валентину вручили благодарственное письмо от главы республики и планшет. Мы удивились, но и нам, как родителям, представители МЧС вручили благодарственное письмо», — сказала @novosti_sakha мать мальчика Елена Мищенко.

По ее словам, Валентин очень рад неожиданному подарку и до сих пор находится под впечатлением.

«Мы очень гордимся нашим сыном, но он воспринимает все это внимание немного застенчиво. Наверное, осознает все происходящее через какое-то время», — добавила женщина.

Мальчик спас тонущего одноклассника во время купания в реке Кенкеме 12 июля: тот прыгнул с надувного матраса в воду и попал в глубокую яму, Валентин моментально среагировал и вытащил его из воды, схватив за волосы.

Валентин Мищенко учится в Восточно-Сибирском лицее Якутска, перешел во второй класс. Он три года посещает секцию спортивного плавания.

CCnzi5Npk5D

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
210
Сообщить новость
Лучший комментарий
login4yktru Schwarze Seele
Красота! Молодец, парень :)

Заслужил!
Комментарии 44
  • login4yktru Schwarze Seele 14.07.2020, 23:09
    Красота! Молодец, парень :)

    Заслужил!
  • Planet_saturn2001 14.07.2020, 23:15
    Молодец! Гордость семьи!
  • стократ сергей ян 14.07.2020, 23:20
    Может придумали?
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 14.07.2020, 23:22
    Ага а после фото планшет отобрали
  • анонидзе не скажу 14.07.2020, 23:23
    Молодец парняга
  • Lol14 Ждун 14.07.2020, 23:32
    Я думал получит пузырь Водки как Антон Васильев который хотел пооучит Лексус 579 как в США парню собрали на авто
  • JDM 14.07.2020, 23:32
    Уол о5ото!
  • serdze 14.07.2020, 23:49
    Молодец! Горжусь мальчиком, который не растерялся и спас одноклассника!
    Родителям отдельная благодарность, за воспитание отважного ребёнка! Дай Бог здоровья и счастья вашей семье.
  • ькмт 14.07.2020, 23:54
    молодец! береги себя...
  • peka78 14.07.2020, 23:58
    Молодец, желаю вырасти хорошим человеком!
  • Bankir 15.07.2020, 00:04
    Парень молодец. Здоровья и благополучия ему и его родителям, которые воспитывают героя.
  • OlllE2015 15.07.2020, 00:15
    Какой смелый малый, просто молодец, маленький герой! Пусть растёт здоровым и хорошим человеком!)
  • Усталый_Айтишник Миньон 15.07.2020, 00:23
    Аж слезы наворачиваются.. Вера в будущее человечества зажигается новым ярким пламенем в душе, читая такие положительные новости
  • lunatik333 15.07.2020, 00:37
    Молодееец!!!
  • Янетаа 15.07.2020, 00:58
    Оказываетс все свои героические поступки надо писать в ykt.ru
  • Balansir 15.07.2020, 01:43
    Мать придумала
  • moore 15.07.2020, 02:08
    на маленького Дмитрия Дрожжина похож
  • Rtkop Иван 15.07.2020, 05:42
    Маленький герой достоин более серьезной награды, человеческая жизнь - высшая форма человечества.
  • шептун_смерти 15.07.2020, 05:43
    родителям на будущее. хотите айпад для своего чадо. фиксируйте и публикуйте все подвиги ваших детей будь то дневники, инста, вк. может тоже фартанет.
  • Lenagri 15.07.2020, 06:12
    От некоторых комментаторов сочится зависть, как обычно. Мальчик молодец, не растерялся!
  • RealMcR Мой господин 15.07.2020, 06:28
    Сейчас очень мало людей способных на такое. Даже по статистике наград за мужество видно то людей с яйцами из год в год становится все меньше и меньше.
  • Харачаанай 15.07.2020, 06:38
    СМЕЛЫЙ ПАРНИШКА.
  • Sinan 15.07.2020, 06:56
    Молодец, здоровья и счастья тебе
  • Levzimoy2019 Игорь 15.07.2020, 07:07
    Айпад это лишнее, грамотой бы ограничились, после такого школяры пойдут друг друга «спасать» за айпад
  • Порки Эндрю 15.07.2020, 07:14
    Мододец !герой! Пусть у тебя все будет хорошо!
  • att-mob 15.07.2020, 07:46
    кокой глава! за счет норода!
  • Djuchi Джучи 15.07.2020, 07:56
    Молодчина! Уол оҕото!
  • likseeva 15.07.2020, 08:14
    Умничка! Вот с таким будущим для России ничего не страшно! Родители молодцы, что такого парнишку воспитали.
  • Very_Angry ivan ivan ivan 15.07.2020, 08:18
    Отличная новость!
  • FDC Валико Миминович 15.07.2020, 08:27
    Родителям поклон за сына!
  • GaydzinSnezhana Снежана 15.07.2020, 08:32
    извините, но кажется мать слишком преувеличила..
  • Doongion 15.07.2020, 08:45
    Как то либеральнинько буржуйскую технику дарить, надо было наш Ётафон, а ну да он уже наш.
  • Dina69 Дина 15.07.2020, 08:50
    Спасибо Валентин и родителям за отличную воспитанию! Очень хорошая новость.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 15.07.2020, 08:53
    ИДиотизм, глава разрешил всем купаться в неотведенных для этого местах и в ООПТ:)?
  • Imfine Ника 15.07.2020, 09:14
    Неужто чел, который так пафосно вещает не мог придумать более искреннего текста? Одни банальные клише! Мальчик спас человеку жизнь! Он герой! А ему про патриотизм балакают...
  • vrovix Никита 15.07.2020, 09:39
    Крассава!
  • GXHX Георгий 15.07.2020, 09:48
    Imfine, так с грамоты читал, которую пушкин выслал
  • Тесла 15.07.2020, 10:02
    6ix9ineoldnigga, Егор Павлов не хороший ты человек. (((.
  • Дьырыбына 15.07.2020, 10:03
    А спасённый мальчик кто?, родители его хоть поблагодарили официально?
  • Simli Я 15.07.2020, 10:05
    Молодец!!! Умница!!! Не теряй своей человечности по мере взросления!!!
  • vangrow иван петров 15.07.2020, 10:27
    RealMcR, мужество только по яйцам определяешь?
  • KoKoJaPRO D 15.07.2020, 12:09
    Янетаа, конечно и получить огненный Пузырь))) если возраст позволяет
    Сейчас, население, которое затаривается и употребляет Резко все друг друга спасать кинуть) д) ся
  • В83 15.07.2020, 18:24
    Меня тоже в детстве спасла одна девушка, но я даже имени не знаю. Жаль, конечно, хотелось бы поблагодарить, а тогда даже стыдно было признаться, что тону. Тоже в такую яму засосало. В речках очень много ям. Лучше не купайтесь.
  • sever1977 Вячеслав 15.07.2020, 18:58
    КРАССАВЧИК, ДОБРА ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ)))))
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Liliyab Лилия 15.07.2020, 10:50
    Молодец!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}