«Авиакомпании Якутии готовы войти в альянс». Глава РС(Я) и министр транспорта РФ обсудили развитие транспортной инфраструктуры

«Авиакомпании Якутии готовы войти в альянс». Глава РС(Я) и министр транспорта РФ обсудили развитие транспортной инфраструктуры

Глава Якутии Айсен Николаев и министр транспорта РФ Евгений Дитрих провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы обеспечения транспортной доступности региона. 

В частности, обсуждался вопрос об изменении маршрута прохождения федеральной автомобильной дороги А-331. Глава республики предложил рассмотреть «южный» вариант трассировки строительства автомобильной дороги «Вилюй» по маршруту Мирный — Ленск — Витим — Непа — Верхнемарково. «Южный вариант» позволит обеспечить максимальный охват — более 10 населенных пунктов  республики. С точки зрения социально-экономического развития территорий, это весомый аргумент в пользу изменения маршрута, отметил глава региона.

Для Якутии, как и для всего Дальнего Востока страны, одной из основных задач развития транспортного комплекса является формирование и расширение маршрутной сети, обеспечивающей безопасное и доступное авиационное сообщение, связанность с центральными регионами страны по магистральным направлениям. В этой связи особую актуальность приобретают вопросы создания Дальневосточного авиационного альянса заинтересованных компаний региона. Авиакомпании Якутии готовы войти в альянс и с учетом опыта могут стать опорными на Дальнем Востоке по эксплуатации отечественных машин, сказал Айсен Николаев. 

Еще одной важной темой для обсуждения стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Якутии, а также проблемные вопросы, в том числе ремонт и реконструкция мостовых переходов, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщить новость
Лучший комментарий
Шпак Антон Семенович
по простому это называется, продажа авиакомпании
Комментарии 24
  • tipun 14.07.2020, 22:33
    На тебе, Боже, что нам не гоже...
  • tipun 14.07.2020, 22:37
    А насчет "реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Якутии" посмотрите г-н Дитрих участок ул. им. Короленко в районе Лермонтова 56, 58 и 58/2 и Вам сразу все станет ясно и понятно, куда делись деньги в огромном количестве!
  • Шпак Антон Семенович 14.07.2020, 22:39
    по простому это называется, продажа авиакомпании
  • Rtkop Иван 14.07.2020, 22:54
    Сам один за всех решил.
  • warder74 14.07.2020, 22:57
    Шпак, вот оно как!

    Неужели без расследования ВО! об интересантах не обойтись?))
  • женженич 14.07.2020, 23:05
    вывод только ОДИН скоро за каждый КМ дороги станут платить даже велосипедисты.
  • Квад Семен Семеныч 14.07.2020, 23:12
    Пушкин сливает убыточную авиакомпанию. Мол, скидываться на ее содержание будем всем ДВ, а базироваться будет в Якутске.
  • winner452019 14.07.2020, 23:12
    пусть лучше альянс их не берет у них ведь обязательства на многие миллиарды, и перед бюджетом который им ссуживал, хотя если берут то это даже не продажа а так просто с обязательствами но бесплатно, ну хоть балласт скинем
  • Север50 14.07.2020, 23:13
    Таким-то темпом ещё долго будет сидеть на шее республики
  • guriy07 14.07.2020, 23:20
    Билеты подешевеют, не будет монополиста
  • AKSELL Александр Саша 14.07.2020, 23:44
    Пока не знаю как комментировать, боингов больше не будет?
  • warder74 15.07.2020, 00:01
    Квад, как бы потом доплачивать услуги не пришлось
  • Pensionkf 15.07.2020, 00:08
    Сейчас все, что можно получат, "с разрешения" НАС, а потом его уйдут
  • petrnik1309 15.07.2020, 01:57
    Вы, А.С.Николаев, сначала обеспечьте стабильную работу авиакомпания "Якутия". Ей место на свалке истории!!! С таким партнёром как они, только в гроб!
  • ырбас 15.07.2020, 01:59
    вообще не летаю, да и боюсь российских дырявых самолетов.
  • Рубликон65 15.07.2020, 06:06
    Будем совместно содержать все авиакомпании ДВ.
    Строительство моста через реку ускоряется думали за что? Решили слить авиакомпанию, с другой стороны содержать дырявое ведро сложно...
  • beat4battle 15.07.2020, 07:01
    Ну шо - не все еще продали.
  • Yaka-83 15.07.2020, 08:15
    Вот так, аэрофлот проглотил якутию.
  • Михаил_Местников михаил местников 15.07.2020, 08:54
    Хорошая новость! Создание круглогодичной автодороги западнее Байкала, сократит расстояние до Москвы на 1,5 тыс км - это огромная экономическая выгода, а если проложить еще жд дорогу, то вообще будет супер

    Альянс нужен для снижения стоимости авиаперевозок. Главное это.
  • a3105N Jon Silver 15.07.2020, 09:01
    Постройте Олекминск-Сунтар.
  • Михаил_Местников михаил местников 15.07.2020, 09:21
    a3105N, Да. И потом автодорогу ВСТО сделать дорогой общего пользования. В этом случае, вилюйчане будут иметь хорошу возможность сократить дорогу до Алдана.

    Когда промышленность приходит сюда, на общественных слушаниях, нам обещают, что построят автодороги итп итд, которыми будет пользоваться население, На самом же деле получается, что автодороги эти только для промышленников и въезд туда автотранспорта местного населения запрещен.
  • A_vas Лаврентий Павлович 15.07.2020, 09:30
    Альянс это для того, чтобы сплавить убыточные для Якутии авиакомпании
  • пароль 15.07.2020, 09:59
    поделился своей схемой с ДВ )))
  • vlad630 15.07.2020, 18:34
    Да успокойтесь. За двадцать лет мы только 13 рывков пережили, столько же без раскачки. Всё это лапша, главное рост цен на бензин, газ, жкх, налоги. Всё в воровской общак просроченного.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}