От удара молнии погиб артист балета Василий Кириллин. Ему было 23 года

От удара молнии погиб артист балета Василий Кириллин. Ему было 23 года

13 июля в Чурапчинском улусе от удара молнии погиб артист Государственного театра оперы и балета им. Суорун Омоллоона Василий Кириллин.

Он жил в Чурапче во время пандемии, на родине невесты, тоже балерины. До больницы его не успели довезти. Похоронят его в родном Таттинском улусе, сказали в театре.

«Василий имел хорошие природные данные, сценическую фактуру, танцевал во всех репертуарных и премьерных спектаклях — в массовых сценах и сольных эпизодах, в классических и современных балетах. 

Успешно выступал в международных гастролях театра в городах России и ближнего зарубежья, активно выезжал на гастроли в районы и улусы республики. Подавал надежды как будущий солист балета. В этом году мечтал выступить в постановке балета „Двенадцать стульев”. 17 августа должен был выйти со всеми на любимую сцену театра…

Светлый лицом и душой, скромный, трудолюбивый, даровитый артист Василий Кириллин — таким он останется в нашей памяти…», — говорится в сообщении театра.

Василий Кириллин родился 4 сентября 1996 г. в с. Харбалах Таттинского улуса. В 2015 году окончил Якутский хореографический колледж им.А и Н. Посельских. В тот же год юноша начал свою сценическую деятельность, затем продолжил работу в театре после прохождения воинской службы. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщить новость
Лучший комментарий
Евгений Львов
Соболезнования Родным и близким.
Комментарии 86
  • boi 14.07.2020, 10:47
    Жалко парня:( земля пухом!
  • Евгений Львов
    14.07.2020, 10:47
    Соболезнования Родным и близким.
  • madgel А Б 14.07.2020, 10:48
    Оо, соболезную
  • Kunnuk 14.07.2020, 10:52
    Оо как ужасно. Соболезную всем родным.
    А при каких обстоятельствах молния ударяет, можете уточнить?
    Чтоб такого больше не было?
  • netzwerk 14.07.2020, 10:55
    От удара молнией? Ну это вообще .......
  • Трагедия
  • Axnort 14.07.2020, 10:59
    Kunnuk, когда стоишь близко к самому высокому объекту в окрестности, например, под одиноким деревом в поле, либо под самым высоким деревом в лесу. Или же сам им являешься, например, когда стоишь посреди поля, где ничего нет выше тебя, то есть, ты и есть самый высокий объект. Молния всегда ищет самый короткий путь в землю.
  • зворыкин 14.07.2020, 11:00
    Как понимаю, не судите, его забрали Боги. По поверьям саха от молнии погибает или преступник либо "нужный" человек
  • чаран67 Мира 14.07.2020, 11:03
    Молоденький совсем

    Что там делал?
  • Toliix 14.07.2020, 11:04
    Жизнь только начиналась ээх :( мои соболезнования!
  • Сое 14.07.2020, 11:07
    Kunnuk, еще молния ударяет в тех, кто разговаривает по мобильнику
  • Aero2017 14.07.2020, 11:10
    Сое, недавно тоже убило парня в улусе. У него телефон в кармане лежал. Просто так притянуть тоже молнию может мобильник.
  • Девон86 14.07.2020, 11:11
    Kunnuk, или когда ты снимаешь на телефоне молнию)
  • nikonnn 14.07.2020, 11:14
    Жесть, как же так. Пусть расскажут где находился (возле воды, дерева, на горке..), чтобы другие обезопасились. Я сам недавно узнал, что во время молнии не надо находится в воде, хотя в детстве много купались во время дождя.
  • Djuchi Джучи 14.07.2020, 11:16
    Соболезнование.
  • стократ сергей ян 14.07.2020, 11:19
    ...меня 7 раз била молния...
  • ькмт 14.07.2020, 11:20
    эдэриин... =(
  • Святой1 14.07.2020, 11:24
    зворыкин, я вам верю
  • Солидол Тосол друг Солидола 14.07.2020, 11:26
    Какая нелепая смерть! Жалко парня, такой молодой еще. Видать, по телефону разговаривал во время грозы и притянул молнию к себе.
  • Святой1 14.07.2020, 11:27
    Спокойтесь у вас дар, не покажи, дальше развивай....
  • tepaseryysu 14.07.2020, 11:31
    да сияет ему свет вечности да упокоится в мире он!
  • iDalfour 14.07.2020, 11:39
    Странно не было предупреждения мчс, вчера все было шквальный ветер, сильная гроза, град с размером яйцо. Жаль парня только начал жить. Молодые может и не знают правил поведения при грозе. хоть в якт опубликуйте
  • terrarium 14.07.2020, 11:39
    Ужасно (((Соболезнования близким
  • Строп Стас 14.07.2020, 11:41
    Футболиста на тренировке тоже молния ударила мимо вышек прошла и через него в землю его вовремя спасли по тв показывали.
  • login4yktru Schwarze Seele 14.07.2020, 11:45
    Ужас, в 23 года от удара молнией...

    Соболезную.
  • basilr Жерар Дипардье 14.07.2020, 11:52
    Земля ему пухом, соболезнования родным и близским. Во время грозы надо внизу находится надо, подальше от больших и длинных деревьев, подальше от любой возвышенности и отключить все приборы, сотовые и т.д.
  • Харачаанай 14.07.2020, 11:56
    Какой удар, внезапный, ужас, что творит природа, убила парня, ещё какого.
  • Marich 14.07.2020, 12:06
    Говорят, машина застряла, он пешком к дому пошел, возможно разговаривал по мобильнику во время грозы. Молния рядом с ним ударила, если не в него. Врачи не успели спасти.
  • Тесла 14.07.2020, 12:08
    Да, всего 23 года......обидно. Соболезнования родным и близким.
  • YAkutyanin_D 14.07.2020, 12:11
    Очень жаль... Жить, да жить еще, и на тебе.
  • madhyri 14.07.2020, 12:12
    Надо информировать людей как защититься от молнии , уже который случай
  • Kunnuk 14.07.2020, 12:18
    Девон86, спасибо за инфо. Как раз много любителей снимать молнию.
  • Иерофант 14.07.2020, 12:18
    Как может быть ничего выше человека? Деревья всегда есть же пусть даже в 200 метрах, почему молния не бьет в то что выше но чуть подальше?
  • Kunnuk 14.07.2020, 12:18
    Сое, спасибо
  • Kunnuk 14.07.2020, 12:18
    Axnort, спасибо за ответ
  • vlad7viktor владислав 14.07.2020, 12:24
    это судьба
  • БагираБагирова Маруся 14.07.2020, 12:37
    Природа ненавидит людей, уже за год сколько умерло от ударов молнией, может вышки притягивают эти удары, или ещё что то..
  • Дмитрина 14.07.2020, 12:40
    Такой молодой, красивый, талантливый( Соболезнования семье и близким
  • yyskr62 14.07.2020, 12:46
    Ужас!

    Какой ужас!

    Такой молодой...

    Такая нелепая смерть...
  • yyskr62 14.07.2020, 12:48
    Нельзя пользоваться мобильным телефоном во время грозы.

    Выключите телефон.

    Есть предположение, что сотовые телефоны связаны с ударами молний.
  • trew 14.07.2020, 12:50
    В этом году молнии разбушевались что то. В Индии недавно более 100 человек погибло от молний за неделю! Футболиста в России ударило молнией (в коме) на поле! Молния ударила не в дерево, не в осветительную мачту стадиона, не крышу, а в ровное футбольное поле!
  • 100пудов Неважный 14.07.2020, 12:51
    ща горе диванные следаки будут искать криминал
  • Котокель Екатерина 14.07.2020, 12:57
    Искренние соболезнования семье, любимой девушке, друзьям, коллегам...Очень жаль
  • RUDEBOY 😈 14.07.2020, 12:58
    зевс ультанул
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 14.07.2020, 13:10
    Природа бушует, бунтует(((
  • atat1 14.07.2020, 13:27
    соболезную, очень жаль..
  • nvk80 14.07.2020, 13:44
    БагираБагирова, природа забирает лучших. Уголовники рецидивисты гопники драчуны уамбеты живут долго, даже не болеют, миссия у них испортить жизнь разумным людям.
  • cezap 14.07.2020, 13:49
    Вы осознаёте что климат меняется? Молния уже убила 2 человека такое я раньше не припомню... Ещё и грады.. в следующем году жду смерчи и торгадо
  • Охотник88 Иосиф Энчин 14.07.2020, 13:53
    Мои соболезнования родным и близким... Отключайте мобильники во воемя грозы, особенно детям.
  • Папа всех сынков Ольга Иванова 14.07.2020, 13:54
    Нелепая смерть, как жалко парня, ведь и вправду говорят число 13 несчастливое...
  • серыйкардинал 14.07.2020, 13:59
    Какой ужас!..
    Но вроде должен был знать школьный курс Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)... Судя по возрасту.

    Люди все время велосипед изобретают. Тогда как много чего очень полезного школа дает. И совершенно бесплатно.
  • Меркиты 14.07.2020, 14:00
    Судмедэкспертиза должна быть обязательно, чтобы исключить криминал.
  • ВВ67 Даня 14.07.2020, 14:01
    Красивый молодой человек.Очень жаль.Говорят от молнии умирают избранные.Интересно так ли это
  • Sly_Fox 14.07.2020, 14:01
    Это ужасно, горе...
  • Illarionov 14.07.2020, 14:10
    чаран67, читайте статью, все же написано.
  • Гагени 14.07.2020, 14:31
    Давно я читал, что в Англии одного человека ударило молнией и он стал инвалидом. Через несколько лет его снова ударила молния. На этот раз он погиб. Еще через несколько лет, молния ударила надгробную плиту этого человека и вдребезги разбила. Парадокс. А так молнию еще изучают и не пришли к основному знаменателю, особенно шаровую молнию.
  • Warthunder 14.07.2020, 14:58
    Совсем молодой же!
  • Reboot 14.07.2020, 15:40
    что-то часто это стало случаться, походу во время грозы надо сидеть под прикрытием
  • sklmffyf 14.07.2020, 15:46
    Во время грозы по телефону не разговаривать, вообще отойти от сотового !!
  • 232323tt 14.07.2020, 15:50
    Страшная смерть...Соболезнования родным и близким.
  • qweasd_ 14.07.2020, 15:51
    Жизнь и в правду жестока... Просто вышел погулять и всё молния! Соболезнования родным
  • Марика2016 14.07.2020, 15:53
    Не носите с собой в грозу сотовый. Это очень опасно. Он шел по улице, когда молния ударила. Скорее всего сотовый телефон способствовал этому.
  • Lika_gt Лика Герасимова 14.07.2020, 16:11
    cezap, раньше может интернета не было и новости не доходили так
  • Leonid.66 14.07.2020, 16:41
    в этом году второй в якутии от удара молнией. Не хорошо.
  • Lyudmina lyudmilatarasova 14.07.2020, 16:47
    В июне в Усть-Алдане мужчина шел по дороге во время грозы. Молния попала в его сотовый, который находился в заднем кармане брюк. Он погиб от разряда молнии.
    Этот молодой человек тоже шел по дороге в грозу. Оставил неисправную машину и шел пешком. Значит, во время грозы нельзя находиться на улице, особенно у воды, иметь при себе сотовый. Лучше сидеть дома и переждать. Скажите об этом детям.
    Как жаль молодого, талантливого человека, соболезнования родным
  • Марига 14.07.2020, 17:18
    При поражении молнией у мужчин шансов практически нет
  • aek5005 14.07.2020, 17:20
    Почему обстоятельства трагедии описывают частные лица? Дайте официальную версию, ведь, действительно, это важно и может помочь другим избежать подобного.
  • Hotonnoox Ыстапаан 14.07.2020, 17:45
    Тайная число 23
  • БагираБагирова Маруся 14.07.2020, 18:06
    Lyudmina, в школе проходят на уроках ОБЖ эти темы, плохо учился значит
  • savvinovan Александр 14.07.2020, 18:44
    мобильные телефоны еще притягивают молнии, выключайте телефоны когда находитесь в лесу во время грозы
  • Yansen Ольга Янцен 14.07.2020, 18:49
    От всего на сете не убережешься. Тут молния, там скользкое крылечко. Очень жаль молодого, талантливого.
  • windywin qwer 14.07.2020, 19:53
    Страшно, 96 года рождения. Жизнь только начиналась...
  • Полис 14.07.2020, 19:54
    Мою бабушку тоже ударила молния. Тогда сотовых не было. И людей с ней было много. И деревья остались не тронуты. Молния убивает энергичных людей. Это могут быть преступники, а могут быть общественные деятели. Моя бабушка была первой женщиной-адвокатом в Якутии.
  • imuno 14.07.2020, 20:18
    500,000 Ампер через тело мгновенная смерть.Страшно представить.
  • AK-Men 14.07.2020, 21:56
    netzwerk, Это не молния, это Бог выбрал ЕГО
  • AK-Men 14.07.2020, 21:57
    Да не переживайте, он даже не понял в чем дело, не говоря уже о боли.
  • MAD_MAX_tng 14.07.2020, 22:53
    Оказался в неподходящее время, в не подходящем месте. Думаю просто судьба. Земля ему пухом.
  • junlana 14.07.2020, 23:30
    Соболезнования родным и близким..
  • Nikolaypetrov47 Николай 15.07.2020, 01:47
    БагираБагирова,
    Не надо злорадствовать по поводу трагедии с молодым человеком. В такую ситуацию может попасть любой человек, независимо от того, учился и не учился по ОБЖ. Дурья Башка!
  • Nikolaypetrov47 Николай 15.07.2020, 01:49
    Царство ему небесное. Аминь.
  • стократ сергей ян 15.07.2020, 05:48
    petrnik1309, цитата из фильма.
  • tirbege3 15.07.2020, 08:57
    Не носите сотовые телефоны с собой во время грозы,очень опасно.
  • Машина застряла для Чурапчи это обыденность. Борисов столько лет правил Республикой, а на его родине как жили в грязи, так и умирают в грязи
  • чел123 15.07.2020, 11:07
    Покойся с миром братан. Мы будем помнить тебя
  • DollBoy 17.07.2020, 16:11
    Такой молодой был.
  • Моймтс 18.07.2020, 21:15
    sklmffyf, достаточно его отключить и молния ударит мимо сотовые притягивают её
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}