На митинге в поддержку Фургала в Хабаровске прошли первые задержания

На митинге в поддержку Фургала в Хабаровске прошли первые задержания

Полиция задержала нескольких участников несанкционированной акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, передает «Интерфакс» в ночь на понедельник. 

Стихийная акция шла на площади имени Ленина возле здания правительства края в Хабаровске. 

После предупреждений четверо молодых людей задержаны полицейскими. Один из задержанных нетрезв.

12 июля митингующие в полдень собрались на площади Ленина и прошли по проезжей части центральных улиц. Вечером шествие продолжилось.

Самая массовая акция в поддержку главы региона прошла в Хабаровске в субботу, 11 июля. По данным УМВД по краю, в ней приняли участие от 10 до 12 тыс. человек.

Фургал был арестован 10 июля. По версии следствия, хабаровский губернатор организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — в 2004-2005 годах. По данным СКР, он также проверяется на причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-70
Сообщите нам
Лучший комментарий
Афончосс
Государство не одобряет выбор населения
Комментарии 52
  • Афончосс 13.07.2020, 09:27
    Государство не одобряет выбор населения
  • 2pacshak 13.07.2020, 09:28
    Дальше больше будут задерживать... Власть опасалась делать это в первые дни... Сейчас начнут по-тихой душить...
  • Тормозззз Михаил 13.07.2020, 09:29
    15- летняя давность только всплыла после голосования за поправки? Странно
  • зворыкин 13.07.2020, 09:30
    Всё таки кого то забрали. А то некоторые не понимали, а что можно было так?
  • jujuj jujuj 13.07.2020, 09:31
    Молодцы, хабаровчане! Что там было сто лет назад у Фургала, осталось в прошлом, а народ его оценивает по нынешним поступкам. Капните под любого депутата, начиная с Путина, там ещё не такое всплывёт.
  • Student1999 13.07.2020, 09:31
    Хотели полицейский участок, получайте! Да здравствует новая конституция без права и свободы!
  • Тесла 13.07.2020, 09:33
    Однозначно, наказать подстрекателей. ((.
  • Саллар 13.07.2020, 09:34
    Задержания только усилит гнев народа, тогда народ выйдет уже с требованием освободит задержанных, выйдут матери с грудными детьми, никакая армия не смог подавит настоящий народный бунт.
  • expo777 13.07.2020, 09:36
    76% за поправки, а все остальные походу в Хабаровске.
  • Rtkop Иван 13.07.2020, 09:37
    Так и должно было случиться, Россия - полицейские государство.
  • Кангринбоче 13.07.2020, 09:39
    Это ложь, никого там не задерживали.
  • winner452019 13.07.2020, 09:39
    Rtkop, а что ненормально что ли пьянь наглую задерживать, или теперь от защиты преступников перейдем к защите провокаторов пьяных? даже предупреждения им не указ, протестующим надо было их самих отдубасить

    "После предупреждений четверо молодых людей задержаны полицейскими. Один из задержанных нетрезв."
  • Habzayc 13.07.2020, 09:41
    Власти сами спровоцировали народ
  • Север50 13.07.2020, 09:41
    Так просто молодёжь, пенсионеры стоять не будут да и что можно решить в Хабаровске если подследственный в Москве
  • GEOstudent 13.07.2020, 09:41
    Ща русскоязычная либерота и их боты со всей РФ и Украины подключатся.

    "Жертвы режима", "тирания", "борцы за свободу"...
    Классические инструменты либерастов
  • FuGeeZ 13.07.2020, 09:41
    Он как Наркобарон Пабло Эскобар, люди любили и его )
  • GEOstudent 13.07.2020, 09:44
    Технологии оранжевых революций.

    Подпитка хорошая идёт.
    Вангую если власть жёстко не решит эту акцию, появятся другие филиалы беспорядков по стране.

    #ЯМЫ Хабаровск и прочие романтические лозунги для неокрепших умов и горячих сердец.
  • nikonnn 13.07.2020, 09:45
    Если он причастен к преступлениям, то хвала следствию, и правоохранительным органам, за принципиальность.
  • Stepych123 13.07.2020, 09:47
    грят из-за подобного случая выборы губернаторов отменят.
    Доля правды в этом есть. Хабаровчане в любом случае будут голосовать против выдвиженца Единой России, поэтому остается только назначать
  • mihly 13.07.2020, 09:59
    Афончосс, а может он действительно бандюга? Просто его спалили, а других еше нет
  • basilr Жерар Дипардье 13.07.2020, 10:00
    Если убивец этот Фургал пусть отвечает, а народ по наивности вышел защищать его. Живем в правовом государстве и тем более Конституцию изменили так что не надо мешать государству путь развития обозначен и будем жить по нему далее. А задерживать зачинщиков надо, без этого нельзя а не то либирализма через край да время либирализма прошло, нужна крепкая власть для народа.
  • Дэмиен 13.07.2020, 10:01
    Хабаровск, Владивосток и Якутск - одни из самых протестных городов России! Это вам Москвабад, а Дальний Восток! Тут с людьми надо уважительно относится!
  • EugeneJohnson 13.07.2020, 10:03
    nikonnn, только где она была 16 лет?
  • X_None 13.07.2020, 10:05
    Нам бы такого главу, который работает на народ, а не на путина!
  • EugeneJohnson 13.07.2020, 10:05
    mihly, конечно бандюга. Как и все "предприниматели" в 90е. Кооператив "Озеро" - не бандиты чтоле? тот же Трутень?
  • DEIMUS 13.07.2020, 10:08
    10-12 тысяч, серьезно? Перед царём стыдно реальные цифры озвучивать?
  • tipun 13.07.2020, 10:15
    Погоняло Фургала Доктор
  • noi1980 13.07.2020, 10:16
    Саллар, не будет бунта пользуясь случаем всех неугодных прижмут это спланированная акция.
  • VaioK 13.07.2020, 10:22
    Конституция РФ Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование
  • мимопроходила 13.07.2020, 10:41
    tipun, мутная история . Похожая на правду .
  • unbeliever2012 13.07.2020, 10:42
    Дело не в Фургале, а в колониальном отношении Кремля и Москвы к остальной части России. Накипело просто, а Фургал просто повод.
  • yyskr62 13.07.2020, 10:42
    basilr,

    Да, нужна крепкая власть.
  • YFV 13.07.2020, 10:42
    Народу было около 40 тысяч
  • yyskr62 13.07.2020, 10:43
    FUGEEZ,

    Ха -Ха - Ха!

    Что называется, любовь народа - зла, полюбят и козла.
  • Север50 13.07.2020, 11:41
    X_None, что он сделал для жителей края?
  • Святой1 13.07.2020, 12:12
    X_None, и убивает неугодных, и вас убьет, и не моргнет
  • Суолауола 13.07.2020, 12:14
    Хоть он какой хороший губернатор, но за прошлое все равно должен ответить
  • Порки Эндрю 13.07.2020, 12:24
    Прошлое возвращается ,если докажут то и смертную казнь бы вернуть
  • Sly_Fox 13.07.2020, 12:31
    jujuj, пылится, или, выкраден материал по уголовному делу ?
  • Sly_Fox 13.07.2020, 12:32
    jujuj, пылится, или, выкраден материал по уголовному делу ?DEIMUS, положим, не царь, а самозванец.
  • Oola Oola 13.07.2020, 12:36
    Люди совсем разум потеряли. Оправдывают убийства сроком давности и хорошей работой. Скоро за красивые глазки будут требовать отпустить убийц.
  • tirbege3 13.07.2020, 12:52
    Неужели Хабаровск такой криминализированный город,что вышли на защиту явного убийцы,бандита.Следом клоуна Жирика нужно посадить за его избиения женщин.за демонстративные халиганские выходки в стенах Госдумы на виду у всего населения России,за стрельбу из огнестрельного оружия в поезде.Так же следовало проверить откуда средства на недвижимость в Испании,РФ.
  • jujuj jujuj 13.07.2020, 13:04
    Sly_Fox, Чей???
  • кимирсен 13.07.2020, 13:09
    После предупреждений четверо молодых людей задержаны полицейскими. Один из задержанных нетрезв.

    Скоро напишут, что все четверо - фашиствующие навальнята...
  • кимирсен 13.07.2020, 13:11
    похоже ботам дана команда обсирать фургала, хабаровчан и митинг...
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 13.07.2020, 13:13
    У чекистов на Фургала еще куча компромата, он в 90-е входил в так называемую "моисеевскую" ОПГ и погремуха у него Доктор. Если бы сидел ровно на жопе и делал то, что скажет Москва, спокойно мог и на второй свой губернаторский срок пойти, а так на петровке пока сидит и обдумывает свое поведение.
  • Дед1967 Альберт 13.07.2020, 13:47
    В защиту бывшего криминального авторитета Доктора...
    Чем богаче задержанный, тем больше протестующих.
    Всё это планируется, проплачивается.

    Его до этого на руках носили, прославляли???
    Нет конечно, как и нашего Айса обсирали большинство...
  • FEAR_ykt 13.07.2020, 13:55
    с каждым днем все меньше и меньше народа выходят вот и начали ловить их, когда их 35 тыс было никто даже не пискнул
  • redboy 13.07.2020, 14:12
    Oola, еще и на колени перед ними встать потребуют.
  • redboy 13.07.2020, 14:13
    кимирсен, а либероидам оправдывать убийц, выбирай что больше по душе, если она есть
  • BelkaSandy 13.07.2020, 15:19
    jujuj, ФСБ подготовила приход Путина в 2000 г взрывами мирных спящих людей в Москве и Волгодонске
  • Oola Oola 13.07.2020, 16:33
    BelkaSandy, с вами все в порядке? Может к шаману пора.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}