Коронавирус в Якутии: 47 новых заболевших и закрытие обсерваторов

Коронавирус в Якутии: 47 новых заболевших и закрытие обсерваторов

Зампред правительства республики Ольга Балабкина призвала якутян не расширять круг контактов. 

«За сутки зарегистрировано 47 новых случаев коронавирусной инфекции, из них 39 — в Якутске, по два в промышленных районах — в Мирнинском, Алданском и Нерюнгринском, по одному в сельских — в Чурапчинском и Таттинском. Во всех районах отрабатываются группы контактных лиц, больные госпитализируются, поэтому новых очагов нет», — рассказала Балабкина на брифинге 11 июля. 

По ее словам, сейчас в Якутии заполнено 48% коечного фонда.

«Половина коечного фонда пустует. В Якутске инфекционные стационары находятся в 11 зданиях: есть на Губина, на Кулаковского, на ГРЭСе, в самой инфекционной больнице. С 15 июля, если ситуация останется прежней, мы примем решение о закрытии обсерваторов в Якутске. Оставим только один — в здании Якутского индустриально-педагогического колледжа, потому что это единственное здание в Якутске, которое в большей степени отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям», — пояснила зампред. 

«Впереди суббота и воскресенье, — добавила Ольга Балабкина. — Это время, которое можно провести с семьей и постараться не расширять круг контактов — для того, чтобы вирус уходил как можно быстрее. Желаю всем хороших выходных, общения внутри знакомого круга лиц и здоровья тем, кто болеет». 

На 11 июля общее число случаев заражения COVID-19 в Якутии составляет 4757. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-90
Сообщить новость
Лучший комментарий
ser_prip Михаил Д.
Сначала пусть ответят почему не берут тесты у людей со всеми симптомами но без подтверждённых контактов потом уже сказки рассказывают как у них там койки пустуют
Комментарии 84
  • ser_prip Михаил Д. 11.07.2020, 11:24
    Сначала пусть ответят почему не берут тесты у людей со всеми симптомами но без подтверждённых контактов потом уже сказки рассказывают как у них там койки пустуют
  • Веснуша 11.07.2020, 11:24
    Нельзя было открывать пляж на 202, там будет рассадник инфекции.
  • Innosent 11.07.2020, 11:25
    Кого она там увидела??? Монстра какого то ???
  • Leonid.66 11.07.2020, 11:27
    Innosent, там портрет Путина.
  • обыватель777 11.07.2020, 11:31
    я думаю когда американцы фильм снимут про эпидемию в России, название будет "Приказано выздороветь" про чиновников которые больных признают здоровыми, здоровых признают больными))))
  • irnicklong 11.07.2020, 11:31
    Хорошо,Если так.Но ...ждем вторую волну.
  • YLLIAH Алексей Федоров 11.07.2020, 11:32
    цель...дожить до февраля... вроде тогда пандемия уйдет с концами говорили )
  • СергейКо Сергей 11.07.2020, 11:34
    Ей бы самой мозг просветить полежать пару месяцев в сосудистом центре. И до каких пор у нас киборги в правительстве сидеть будут. Нужны здоровые и молодые, проведите чистку в доме правительства, всех непригодных по здоровью на дачу огурцы ростить. Нефиг было за границей отдыхать, вот глаза из орбит и лезут.
  • winner452019 11.07.2020, 11:36
    Ждем второй волны
  • Alevano 11.07.2020, 11:37
    Уже раздражает такие новости, когда будут выявлять по 5-6 человек только тогда что то говорите
  • Paskato0910 11.07.2020, 11:41
    Дышать не могу.. Пневмония двухсторонняя.. Лекарств не дают..
  • Sata_Taas 11.07.2020, 11:41
    Разве обсерватор в здании самого ЯИПК? Он ведь в общежитии ЯИПК. В здании которого находятся также и жилые помещения. Почему прокуратура не проверяет факт размещения обсерватора в доме с жилыми квартирами? На Островского жильцы отстояли свой дом, добились запрещения обсерватора, а жильцы Халтурина 14/4 почему молчат?
  • БагираБагирова Маруся 11.07.2020, 11:43
    Закроют, потом откроют.
  • АйтаФ 11.07.2020, 11:44
    Сымыйалыылларын кыбыстыбаттар даганы
  • Север50 11.07.2020, 11:48
    Alevano, правы, уже в Москве про вирус забыли
  • Дьуу 11.07.2020, 11:50
    Бизнес, ничего личного.
  • iekke 11.07.2020, 11:52
    Конечно пустуют обсерваторы, если больных ковидом оставляют лечиться самостоятельно в домашних условиях. А соблюдают ли такие больные изоляцию и какой контроль над ними?
  • jokermanykt 11.07.2020, 11:55
    Innosent, хахаха , фото эпичное :)))
  • Ник112 11.07.2020, 11:56
    Paskato0910, дыши потихоньку! Зампред правительства республики Ольга Балабкина призвала якутян не расширять круг контактов.....
  • pupkoff 11.07.2020, 11:57
    По глазам вижу обман)
  • Habzayc 11.07.2020, 11:59
    Как понять не расширять???? Мне Что продавцов в магазине и автобусах менять лично????
  • Habzayc 11.07.2020, 12:00
    То есть оставлять
  • Малдьагар евгений 11.07.2020, 12:02
    Ага 48% коек пустует, а заболевших по домам держат чтоб больше перезаражались чтоли? Не дай боже внуки заболеют
  • vdd 11.07.2020, 12:04
    Пусть с уходом пандемии, уйдут и они.....
  • Перечница Печатает... 11.07.2020, 12:07
    Так-то заболевших и правда называют меньше, чем раньше. Абсолютной правды нам не узнать, и всё же среди моих знакомых контактных и ковидных стало меньше. В подъезде все здоровы. Ну, и радоваться надо. За всех не скажу, но в моем окружении пока так. Пока лекарства и вакцины не будет, всё равно опасность остается.
  • iekke 11.07.2020, 12:08
    Заболевшие, требуйте помещения в обсерватор. Проявите гражданскую ответственность перед другими жильцами, членами семьи в конце концов. Не имеют права отказывать. И под врачебным контролем все таки лучше наверно, чем дома.
  • ЕвгенБ Евгений 11.07.2020, 12:11
    Leonid.66, Paskato0910, эуфиллин,сальбутамол в помощь
  • yyskr62 11.07.2020, 12:12
    Да здравствуют наши власти и врачи!

    Всё делают для борьбы с коронавирусной инфекцией!

    Скоро одолеем вирус!
  • Marich 11.07.2020, 12:15
    Афиавир от короновирусая оказывается имеет тяжёлые побочные действия. Очень опасен для беременных, может привести к генетическим изменениям развития плода. Это подтверждено. В Японии, например, отказались пока от лечения этим препаратом.
  • Tante 11.07.2020, 12:16
    А почему тогда скорая на вызовы не приезжает даже к детям, если заболевших стало "меньше"???
  • Chelowek2018 11.07.2020, 12:18
    Тогда и жизнь хорошую, материальную, обеспечти тем, кто без работы сидит из-за вируса.
  • Знакомые кругом и коллеги болеют семьями, это получается из 47 официальных половина моих близких?
  • omon7979 11.07.2020, 12:25
    В других странах про вирус не слова и в Москве, у нас же надеются еще хапнуть деньжат. Хватит бредить вирусам! откройте все! дайте людям посещать поликлинику и делать правильное лечение, а не списывать трупы с хроническими заболеваниями на вирус.
  • joker123 11.07.2020, 12:26
    обыватель777, есть похожий фильм. Лекарство от здоровья называется.
  • Марига 11.07.2020, 12:27
    У наших только на антитела берут. До этого мазки были.
  • Стелла100 александра максимова 11.07.2020, 12:31
    почему она никому не нравится?
  • Egorova.Valentina 11.07.2020, 12:32
    Денег уже нет в бюджете, вот и стараются всех оставлять дома. Нечем кормить больных в больницах и обсерваторах. Только тяжёлых будут госпитализировать и учитывать. Я так думаю.
  • KSP90 Опытный 11.07.2020, 12:37
    Кому верить не понятно
  • Я67 11.07.2020, 12:44
    АйтаФ, деньги делают, не наелись еще, и как они спокойно спят, слуги дьявола, что еще скажешь...
  • yyskr62 11.07.2020, 12:44
    Egorova.Valentina,

    Да, Вы правы.

    У бюджета слишком много расходов..
  • Я67 11.07.2020, 12:47
    pupkoff, уникальный предлогь распилить бюджеть! )))
  • naruto1414 11.07.2020, 12:50
    Тем временем, в Казахстане обнаружили новый неизвестный вирус, страшнее COVID-19.
    Прочитайте здесь: https://www.google.com/amp/s/amp.ura.news/news/1052440230
  • серыйкардинал 11.07.2020, 12:50
    На уровне всей страны - все хорошо (чтобы режим чрезвычайного положения не вводить со всеми вытекающими).
    Для каждого гражданина в отдельности - многочисленные призывы, запреты да рекомендации (чтобы показатели не ухудшать).
    Спасайся кто может. САМ (не беспокоя отца-государство, он сам молодой, на ноги еще не вставший).
  • fgsfla 11.07.2020, 13:04
    Одним арбидолом лечили, потом наконец сумамед прописали, 3 таблетки, вот и все лечение
  • Tiksi14145 Semen 11.07.2020, 13:07
    Оставим только один — в здании Якутского индустриально-педагогического колледжа, потому что это единственное здание в Якутске, которое в большей степени отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям», — пояснила зампред.

    Получается все это время другие обсерваторы не отвечали требованиям?? Как так допустили? А как же многомиллионные расходы для функционирования и поддержания состояния?
  • amam27 11.07.2020, 13:07
    ser_prip, они и у контактных не берут
  • _ким_эрэ_ 11.07.2020, 13:12
    А на талакане что? Или это россия?
  • Ksandrsavv 11.07.2020, 13:15
    Скорая помощь по ковидным до 4 утра ездит! Вы о чем вообще ? Всех дома заставляют лечится. В обсерватор не берут. Когда правду будете говорить ?
  • zzmmllpp Никола 11.07.2020, 13:27
    Но если так почему карантин не убирают?!
  • Веснуша 11.07.2020, 13:35
    Вся следующая неделя жара. Открывают пляж. Доказано что вирус может передаваться фекально- и через воду и орально через капельки. На пляже будет толпа и дети и взрослые, вода будет заражена плюс через воздух при криках разговорах.
    Столько усилий приложили чтобы снизить количество, а тут все на смарку из за пляжа на 202
  • trappppp 11.07.2020, 13:43
    iekke, человек не обезьяна, должен быть ответственным.
  • tartoletka 11.07.2020, 13:46
    К новому году его уже не будет
  • tipun 11.07.2020, 13:49
    Все на бляж! Купаться, загорать. Харах сымнатабыт
  • Daiver 11.07.2020, 13:52
    у меня друг заболеле с семьей !! тоже положили но опасная болекзнь карантин почему не обьявят а
  • Северпенс 11.07.2020, 13:55
    а что теперь обычного гриппа не существует? простуды там, ОРВИ ТО ЕСТЬ
  • Ленкасы 11.07.2020, 14:01
    А тем временем правительство выделило и выделяет огромные деньги
  • sklmffyf 11.07.2020, 14:10
    #СтопКороновирусЯкутия.
    По состоянию на 8 июля 2020, 11:08

    Оперативные данные
    по Якутии


    4710 - Случаев заболевания (+ 54) - за сутки
    3322 - Случаев выздоровления (+ 26) - за сутки

    47 - Случаев летального исхода

    249495 - Проведено тестов
  • iekke 11.07.2020, 14:11
    Egorova.Valentina, экономят, чтобы банкеты потом себе устраивать. Да и закупки дорогих машин денег требуют. И мало ли на что тратят. Нам сие неведомо.
  • terrarium 11.07.2020, 14:17
    Не верю. Медики говорят что ковидные переполнены.
  • Alv1 11.07.2020, 14:21
    Испугались, что в отделениях и обсерваторах не смогли создать условия соответствующие санпину. Люди могут заразиться повторно находясь в лечебном заведении. Поэтому и решили что пусть дома помирают. Отвечать никто не будет. Ещё наверное оформляют отказ от госпитализации. Сплошной обман.
  • Vlaaa Владимир 11.07.2020, 14:35
    Бразилия,Боливия болеют президент,и министры Здавохранения обеих стран.В Боливии умерли1,5 человек от COVID19. В Хабаровском крае -96 от C-19. Не стоит расслабляться гам
  • sklmffyf 11.07.2020, 14:39
    На 11 июля получается .

    4710(8 июля.) - 58 (9 июля). 54(10 июля) - 47 (11 июля).
    Случаев заболевания по срстоянию на 11.07 - 4868

    47(8 июля)- 1 ( 9 июля) 2 (10 июля). Сегодня летальный исход - нет данных.
    Итого если случаев летального исхода сегодня нет , всего получается 50 смертей по состоянию на 11.07.2020 г.

    С 08.07.2020 г это данные от сайта #СтопКороновирусЯкутия.
    С 09.07.2020 г. и 10.07.2020 г. дпнные от сайта Якутия.Короновирус.Оперштаб.
    И за 11.07.2020 г. сегодняшний отчет.

    Данные на сегодня всего заболевших меньше на 111 человек.
    А смертей если добавить данные за 11.07. то будет больше 50-ти.

    Как это так везде разные отчеты..
  • sklmffyf 11.07.2020, 14:50
    https://coronaviruswiki.ru/wp-content/uploads/2020/03/coronaviruswiki-newlogo.png

    Статистика коронавируса в России на 10.07.2020.

    Заболевших всего - 4710 .
    Заболевших на 10.07. 2020 г. - 54
    Погибло всего - 35.
    А на этом сайте умерших вообще 35 человек. Откуда такие отчеты..
  • sklmffyf 11.07.2020, 15:08
    На телеканале "ЯКУТИЯ 24" сейчас показывают .

    4757 - случаев заболевания
    47 - человек умерло

    Везде разные отчеты.
  • Loraaa 11.07.2020, 15:48
    Мда... герои нашего времени!
  • Родион78 Родион 11.07.2020, 16:08
    Почитаешь коменты и видишь нестыковочку... Похоже власти врут не краснея..Бедные.. жалко их.. врать и изворачиваться тоже нужен талант...
  • диана-24 Диана Диана 11.07.2020, 16:46
    Вроде обещали ковид победить к 1 июля, но пока этому не видно ни конца, ни края. К чему готвиться нам надо тоже пока не понятно. Можно же объяснить людям, что если бцдет такой рост, то так будеи, а если другой, то опять все по домам лапы сосать.
  • serdze 11.07.2020, 17:04
    А почему Балабкина в статистику не берет Томпонский район, аааа??? Что, там не люди живут что ли???
    Там тоже есть подтверждённые короновирусные больные, даже все позакрывали! А они всё скрывают, лишь бы им по башке не дали! Заврались уже совсем там!
    Стыдно а ж читать их, не имеют своего голоса, всё под Москву косят.....
  • omon7979 11.07.2020, 17:17
    Egorova.Valentina, Доводить человека до экстренной помощи (так как приёма в РБ-2 или другую больницу нету, БЕРЕМ ТОЛЬКО ЭКСТРЕННЫХ БОЛЬНЫХ их слова) потом списывают труп на коронавирус вот так сейчас делают, а вы хлопайте ушами внушаемые люди.
  • omon7979 11.07.2020, 17:19
    Один совет берегите себя пока не снимут пандемию барана-вируса.
  • MissTea 11.07.2020, 18:05
    Сколько выздоровело то? Берегите себя , ну и других людей, граждане!
  • Egorova.Valentina 11.07.2020, 18:17
    omon7979, С чего Вы решили, что я хлопаю ушами? Очень даже все стараюсь соблюдать. Просто пыталась объяснить, почему статистика стала такая. Каждому уже нужно рассчитывать на себя, власти уже не до народа.
  • 6ix9ineoldnigga Егор Павлов 11.07.2020, 18:45
    Першит горло, температура 37,озноб, голова болит.
  • omon7979 11.07.2020, 20:19
    Egorova.Valentina, хлопать ушами не вам именно сказал это риторически высказался, просто продолжил ваши письмена комментарии.
  • ворчунья67 11.07.2020, 20:25
    Sata_Taas, ой а где на островского то собирались открыть?
  • ворчунья67 11.07.2020, 20:27
    Tiksi14145, яипк это же тот про который скандалище ещё тот был же, да? видео то гуляло про просроченные перчатки и рваные халаты(((
  • Тесла 11.07.2020, 22:16
    Да, завтра коронавирус погибнет от жары. ))).
  • jem777 11.07.2020, 22:50
    К 5 тысячам снижения не будет судя по всему...
  • Vickhod виктория ходулова 12.07.2020, 00:27
    А карта-то вся красная. Когда она была в голубых пятнах, не так уж и плохо всё было, оказывается...
  • kriolog 12.07.2020, 00:36
    В Новосибирской области каждый день примерно 105 заразившихся, это на почти на 4 млн. населения, а в республике Саха 48 человек менее чем на миллион населения. При этом в Новосибирске сохраняется масочный режим и больницы переполнены. Может в Якутии что-то не совсем в порядке со статистикой?
  • Roma2017 12.07.2020, 08:11
    6ix9ineoldnigga,
    Першит горло? У вас ангина. Полощите горло почаще. Мороженное, холодные соки, кондиционер - вот причины вашей проблемы.
    Не хворайте!
  • cook78 12.07.2020, 08:38
    omon7979, ВЕРНО.ТАК И ЕСТЬ ЛИШЬ БЫ ДЕНЬЖАТ ЕЩЕ УРВАТЬ
  • tirbege3 12.07.2020, 15:17
    Innosent, Какого такого монстра она может увидеть.Просто довели женщину в этом правительстве,как говорится уже боится собственной тени ,любого шороха.
  • Алеонка 13.07.2020, 09:45
    В стационарах мест нет. Пациентов ставят в очередь на госпитализацию. МЗ правительству не доносит истинную ситуацию по заболеваемости. Пациентов стало меньше, но тяжелых, нуждающихся в респираторной поддержке, больше. И во многом причиной этому явился перевод на амбулаторный режим лечения. а также переполненность стационаров.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}