В США россиянина Никулина признали виновным в киберпреступлениях

В США россиянина Никулина признали виновным в киберпреступлениях

На процессе в США присяжные признали российского гражданина Евгения Никулина виновным в киберпреступлениях.

На то, чтобы вынести решение, понадобилось менее одного дня. Вердикт зачитал судья Уильям Элсап.

Никулина признали виновным по всем девяти пунктам обвинения, ему грозит многолетнее тюремное заключение.

Приговор огласят 29 сентября.

Чешская полиция в сотрудничестве с ФБР США задержала Никулина в Праге 5 октября 2016 года. Американские власти обвиняют россиянина в незаконном получении доступа к данным различных сайтов с целью мошенничества. В марте 2018 года Чехия выдала Никулина в США, хотя в апреле того же года конституционный суд республики отменил это решение задним числом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-4
Сообщить новость
Лучший комментарий
умамного
А сколько у россиян своровал? У нас тут много таких преступлений, даже вот сбербанк стал проценты брать за свои деньги пересланные даже клиенту сбербанка!!!
Комментарии 13
  • GaydzinSnezhana Снежана 11.07.2020, 10:39
    Непиг жить в чужой стране и воровать деньги, лучше бы в России жил и крал у Америкосов.
    Точно бы в обиду не дали.
  • Vlaaa Владимир 11.07.2020, 10:44
    Никулин заслужил, хорошо прожил за границей и отвечать за преступления надо.
  • sinbad11 11.07.2020, 10:56
    А вицын и моргунов?
  • Chelowek2018 11.07.2020, 11:12
    "БАЛБЕС" Что в кино, что в жизни.
  • СергейКо Сергей 11.07.2020, 11:29
    США нужно обвинить в фашизме, что они там с мозгами наших граждан делают. Зомбируют и чипируют, вон у молодого и в прошлом здорового человека жуткая ассиметрия на лице. Глаза в кучу, рассинхрон по бровям и мимике слева и права, рот перекошен.

    Если не хотите дурачками стать, за границу вообще не ездите. Там вас чипами накормят и сделают роботами.
  • умамного 11.07.2020, 11:47
    А сколько у россиян своровал? У нас тут много таких преступлений, даже вот сбербанк стал проценты брать за свои деньги пересланные даже клиенту сбербанка!!!
  • Дьуу 11.07.2020, 12:03
    Орлы, молодцы.
  • selex Илья З 11.07.2020, 12:12
    Наших кибермошенников тоже надо активно отлавливать и наказывать строжайше
  • Blakospa Galaxy 11.07.2020, 12:12
    Чехи сдали... Сафронов работал в пользу Чехии, скоро чехов вылавливать будут?
  • att-mob 11.07.2020, 12:19
    GaydzinSnezhana, не факт...
  • вася222 11.07.2020, 14:14
    всё правильно не надо из каждого воришки делать жертву политики
  • Блеф 11.07.2020, 14:17
    Как же так? Значит требуется поймать, депортировать в Россию и посадить американского гражданина за киберпреступления против России.
  • Кэлэ5эи К К 11.07.2020, 15:24
    Выкрасть его нужно
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}