В России предложили провести деноминацию рубля

В России предложили провести деноминацию рубля

Руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев предложил провести деноминацию российской валюты из соотношения 1 к 100, сообщает «Федеральное агентство новостей» в пятницу, 10 июля.

Он отметил, что данная мера позволит вернуть в обращение копейки, что позволит ими расплачиваться. Так, например, бутылка воды могла бы стоить 50 копеек. Также в случае деноминации курс доллара будет составлять 60-70 копеек, как в период СССР.

Также Разуваев обратил внимание на то, что сейчас наличные деньги снимают не только граждане, но и представители юридических лиц. Данный факт говорит о росте наличных расчетов и развития «серой» экономики.

«Считается, что деноминацию надо делать, когда низкая инфляция, а инфляция у нас 3% (в годовом выражении). Ключевая ставка — 4,5%, резервы больше, чем 550 миллиардов долларов, это два годовых бюджета Российской Федерации», — заявил Разуваев.

1 июля ведущий аналитик «Открытие Брокер» по глобальным исследованиям Андрей Кочетков заявил, что у рубля есть все шансы вернуться к укреплению, и доллар может подешеветь до 65–70 рублей.

По его словам, для того, чтобы доллар подешевел, проблема коронавируса должна постепенно отойти на второй план и стать больше медицинским вопросом, а не экономическим условием. Также он отметил, что некоторое время неуверенность в рубле еще может сохраниться, но ситуация способна весьма быстро поменяться.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-117
Сообщить новость
Лучший комментарий
Извозчик
Походу, пора открывать металлический счет в банке. Ясень пень, что основную выгоду от проведения деноминации получит государство, а не простой народ.
Комментарии 91
  • Kunnuk 11.07.2020, 10:02
    Бедный рубль.
  • Aleks_N 11.07.2020, 10:03
    Выйдет хотели как лучше получилось как всегда
  • IvanIvanov1 11.07.2020, 10:05
    Нормально.
    Пора уже.
    Это ж не Конституцию менять
    :)
  • tor_25 Анатолий Ш 11.07.2020, 10:11
    Это правильно, обычным гражданам все ровно, но за то можно почистить серый доход, выявить взяточников который деньги в мешках хранят.
  • SR14 11.07.2020, 10:11
    Как в середине 90-х, все станем миллионерами, но условно.
  • Strangers
    11.07.2020, 10:12
    ну и зарплаты будут соответствующими
  • Извозчик 11.07.2020, 10:14
    Походу, пора открывать металлический счет в банке. Ясень пень, что основную выгоду от проведения деноминации получит государство, а не простой народ.
  • швалова5 швалова 11.07.2020, 10:14
    если бы ЖКХ
    авиа
    свет отопление хвс гвс
    капремонт
    продукты
    аптеки
    не накручивали тысячные процентную накрутку
    таких цен бы не было
    а ведь зарплата годами на одном уровне особенно кто работает просто по договору и кто то без
    без соц пакета
    если раньше средняя зарплата была 120руб
    ЖКХ 4 руб
    а сейчас средняя 30 тр а ЖКХ 7 тр примерно
    одно ЖКХ на сколько процентов выросло
    потому что кругом ооо оао пао учредители акционеры
    государственного по пальцам пересчитать
  • tyaka 11.07.2020, 10:15
    Все, кто хранил свои кровные, заработанные по серым схемам под матрасом и скрывал это от "царя - батюшки" обязаны теперь будут заплатить налог с них. Это все Мишенька воду мутит, налоговик ушлый наш.
  • швалова5 швалова 11.07.2020, 10:15
    надо деноминацию цен и тарифов делать а не денег
  • VIVI 11.07.2020, 10:15
    "Также в случае деноминации курс доллара будет составлять 60-70 копеек, как в период СССР." Хахахаха, экономикой не можем, так опустим)))
  • Rtkop Иван 11.07.2020, 10:16
    Полнейший бред, этот парень с законами экономики явно не знаком. Такими мерами рубль не подешевеет.
  • Гренадер 11.07.2020, 10:17
    Вводили лет 15 назад копейки в обиход. Где они сейчас?
  • VAR1L0R 11.07.2020, 10:20
    "60-70 копеек, как в СССР"
    Мужик мало того, что не в курсе о неконвертируемости советского рубля, да ещё и считает, что покупательная способность валюты регулируется рисованием цифр на ней. И это руководитель целого ИАЦ.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 11.07.2020, 10:20
    На одном из недавних репортажей Саша Сотник на Сотник-ТВ говорил, что Кремль планирует провести такую деноминацию. То есть у россиян на банковских счетах каждый 1000 рублей превратяться в 100 рублей. Похоже не соврал... ха ха ха. Пора покупать доллары. Доллар он и в Африке - доллар. ха ха ха
  • apos555 😂 11.07.2020, 10:20
    Остановите рост цен и незачем будет нужна деноминация, идиоты
  • Ю96 Непутин 11.07.2020, 10:21
    Как говно с наружи не крась, оно им и останется
  • Innosent 11.07.2020, 10:21
    копейки никому не нужны
  • zuldjin 11.07.2020, 10:23
    зарплата тоже в 100 упадет
    кто получал 30 000 будет получать 300 руб
  • xbox.like 11.07.2020, 10:23
    Думаю еще год подождать, посмотреть на корону и доллар - чисто психологически.
    Экономически населению без разницы, всё равно всё считают в рублях, а не в копейках (которые потеряются при деноминации).
  • sed12 Gift Dolf 11.07.2020, 10:23
    Зачем соотношение 1к 100? Надо сразу 1к 1000 ! Тогда за рубль будет дороже доллара
  • asdadasdasdad 11.07.2020, 10:23
    деноминация
    девальвация
    деменция
  • Ю96 Непутин 11.07.2020, 10:23
    Люди которые голосуют против И понимают, что происходит, деньги держат в валюте. Это единственный инструмент в россии на который жульё не сможет повлиять.
  • Innosent 11.07.2020, 10:24
    От перемены мест слогаемых сумма не меняется , цены станут дешевле в головах а останутся как были
  • Inlex 11.07.2020, 10:25
    Отличная идея. Предлагаю поместить на купюры портрет великого реформатора России - Петра I (Романов), императрицы Российской империи Екатерины II (А́нгальт-Це́рбстская), вождя мирового пролетариата В.И. Ленина (Ульянов), отца народов - товарища И.В.Сталина (Джугашвили), главы современной России - В.В. Путина, портрет советского космонавта Ю.А. Гагарина, литературного гения А.С. Пушкина. Сверху купюры написать: "На том стояла и стоять будет Русская Земля!"
  • Blakospa Galaxy 11.07.2020, 10:28
    Один тип ляпнул,СМИ тут как тут.
  • asdadasdasdad 11.07.2020, 10:28
    а массы которые будут возмущаться происходящим урезонят ну вы же голосовали за поправки в конституцию вы же высказали свою поддержку Путину ?
  • Север50 11.07.2020, 10:34
    Будет обмен до 10000 рублей а оставшиеся в печь
  • Arbanhc 11.07.2020, 10:42
    Фильм "Менялы" внимательно посмотрите. Что там с копейками было...
  • Моргенмуффель 11.07.2020, 10:43
    в 98 всем легче стало, что дополнительные нули убрали? по-моему, наоборот
  • Vlaaa Владимир 11.07.2020, 10:48
    Пробный шар через карманного аналитика Кочеткова поможет попудрить мозги населения РФ.
  • OrdoHereticus 11.07.2020, 10:53
    Набежали комментаторы, а кто-нибудь знает кто такой Разуваев или Альпари, или любой человек который что-то ляпнул уже для вас лучший эксперт,
  • oda2015 11.07.2020, 10:55
    По силе экономики все таки Россия не Япония. Можем делать все. НО душит жаба и жадность, коррупция, недоверие народу, несознательность, другое мировоззрение на бытие.
  • Exxon_Valdez 11.07.2020, 11:09
    Какая разница если зарплата тоже деноминируется.
  • Exxon_Valdez 11.07.2020, 11:10
    Inlex, если именно эта фраза - то и Александра Невского еще
  • balzak 11.07.2020, 11:13
    Окно Овертона запустили, потом следующий эксперт выскажется, затем другой и т.д. потом в ГосДуме пригласят Третьяка, а он такой давайте деноминацию сделаем, а депутаты такие а давайте единогласно)))
  • asdadasdasdad 11.07.2020, 11:16
    «Олигархи получают фантастическую льготу по налогам»: Путин разрешил офшорным миллионерам не декларировать доходы

    Президент России Владимир Путин распорядился существенно смягчить и упростить налоговых режим для состоятельных граждан, привыкших парковать прибыль за пределами страны.

    В рамках нового режима россияне смогут заплатить 5 млн рублей в год и не подавать декларации в ФНС по заработкам, полученным за рубежом.

    https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/oligarkhi-poluchayut-fantasticheskuyu-lgotu-po-nalogam-putin-razreshil-ofshornym-millioneram-ne-deklarirovat-dokhody-1029383988
  • Leonid.66 11.07.2020, 11:18
    Опять нас хотят обмануть за наш же счёт : "Только при Путине $ стал стоить 72 копейки !"
  • zals 11.07.2020, 11:22
    Вот такие руководители криво руко водят страной, единственный выход это покинуть рублевую зону. Само слово "РУБЛЬ" от "рУБИТЬ", "РУБЕЦ", так что сколько нолей отРУБИШЬ, смысл не меняется.
  • Такживем Ирина 11.07.2020, 11:22
    Без огня дыма не бывает, не просто так появляется такая информация, скорее всего, это проверка на реакцию населения. Надо готовиться к худшему.
  • Россия24 Россия 11.07.2020, 11:25
    Сдурели что ли?Деноминация.Вот всяким депутатам делать нечего как предлагать всякие инициативы.Этим в своем болоте пускают пузыри-делают вид что работают!Зачем сотрясать порядок?А как люди будут банкам деньги отдавать,долги и прочее.Тогда закон в банковской сфере надо дуплетом что долги тоже деноминируются как юр так и физиков и все договоренности между физиками письменные.,кредиты ипотеки.
  • Дерсу-Узала Владимир 11.07.2020, 11:28
    Получается с последней деноминации 90ых мы стали жить в 100 раз хуже.
    От того что они нолики с купюр уберут цена доллара как в ссср не станет)))) за идиотов держат совсем. Откуда эти разуваевы повылазили? Аналитэги мамкины
  • Россия24 Россия 11.07.2020, 11:32
    Александр Разуваева в тюрьму!Слишком много у нас демократии...слишком много.В других странах такого своеволия нет.
  • BelkaSandy 11.07.2020, 11:46
    Разве бутылка водки стоит 50 р.? Где он такие цены видел? Может только в столовой Госдумы
  • BelkaSandy 11.07.2020, 11:48
    BelkaSandy, воды оказывается, извините
  • Destik 11.07.2020, 11:51
    Сдается мне все это готовится для обвала курса рубля, который давно уже метит за сотню за доллар. Психологически населению будет проще воспринять 1,2рубля к 1$ чем 120руб за 1$.
  • daush 11.07.2020, 12:08
    не зря людей в кредиты загоняли. А теперь они как будут долги отдавать? С учетом деноминации? Или брали 300 000, получали зарплату 50000. Теперь будут получать 500 рублей, а по договору платить 300000? Хитро)))))
  • mazeltof биби айзенкот 11.07.2020, 12:09
    Спекулянты
  • ZARIN1984 11.07.2020, 12:16
    Одобрили конституцию... И понеслась...
  • yyskr62 11.07.2020, 12:18
    Вряд ли будут делать деноминацию.

    Ведь это просто предложение.

    На деноминацию требуются расходы, например на печатание новых банкнот.

    И без того расходов у государства слишком много.

    Деноминация, если и будет вообще, то только в отдалённой перспективе.
  • yyskr62 11.07.2020, 12:19
    Дерсу-Узала,

    Ха-Ха-Ха!

    И то правда.
  • Simbur 11.07.2020, 12:20
    Больше всего пострадают полковники , которые хранят в мешках килограммы денег, хотя это не точно. Они могут в долларах хранить
  • yyskr62 11.07.2020, 12:21
    OrdoHereticus,

    И не говорите.

    Комментаторы не разбираются в экономике, увы..
  • yyskr62 11.07.2020, 12:22
    Blakospa,

    СМИ любят "жареные", скандальные факты и высказывания.
  • 04091924VDP Вячеслав 11.07.2020, 12:30
    Ишь, какой хитрый
  • Праворукий 11.07.2020, 12:31
    И зарплата будет 150-200 рублей?
    Типа как во времена СССР.
  • YFV 11.07.2020, 12:34
    У этих лядей из правительства мозги не работают по ходу... В 98 убрали нолики и что? Пришли опять к тому же результату. Сейчас уберут, через 10-20лет опять придём к 1к100 рубля... Может стоить начать строить заводы, фабрики, поднять сельское хозяйство???? Выйти из сектора тупого потребителя... Слезть с нефтяной иглы не получается, и не получится. Пока руководят "эффективные" топ менеджеры...
  • Cheid 11.07.2020, 12:35
    Альпари - это форекс-брокер, к государству отношения не имеет. Внимательно читать надо
  • obyava2019 11.07.2020, 12:56
    Все таки какие тупые финансисты и экономисты в России хотя наверно окончили ведущие вузы! Ни экономику, ни рубль в течение стольких лет не могут стабилизировать! Не говоря о росте. Чему тогда учатся? Остается догадываться
  • obyava2019 11.07.2020, 13:00
    Эрэйэ суох дойдуну барытын долларга кёhёруехтэрин ! No rouble, no cry
  • Botoed 11.07.2020, 13:03
    минус, и зарплата тогда копейки станет, потом будет лишний повод барыгам повышать цены
  • Янетаа 11.07.2020, 13:21
    От безделья маятся паразиты, видимость бурной деятельности создают, типа думу думают о России матушке, все с колен поднять не могут
  • unbeliever2012 11.07.2020, 13:23
    Займитесь, наконец, делом господин Разуваев!
  • asdadasdasdad 11.07.2020, 14:17
    Разуваев всего лишь озвучил это как с Терешковой. прощупывают почву и подготавливают народ к неизбежному.
  • GmbL 11.07.2020, 14:27
    Укт продолжает приводить интервью всяких изветсных только им экспертов
  • mr_Jus 11.07.2020, 14:38
    Ммм, думаю надо самим вводить доллар в обрашение и в магазинах ценники на доллары поменять. Как например в Турции. Будет больше толку и выгоды чем от рубля.
  • missis.selezneowa2016 11.07.2020, 14:59
    Всё это нецелесообразно. Банки в России зафиксировали рекордный рост объема наличных денег у граждан. Зафиксировали у кого? Например мы продали квартиру ч/б в деревяшке за 300 тыщ и положили их в банк что бы скопить денег на квартиру детям и что? И таких как мы очень много. Многие экономят, многие копят. Не все транжиры. Или это делаеться для того что бы мы все были в кредитах, долгах и радовались подачкам от государства? Зафиксировали они, надо же. Депутатов и миллиардеров фиксируйте, а простой народ не трогайте.
  • Scholiast 11.07.2020, 15:12
    Деноминацию нужно проводить если хлеб стоит 1000000 рублей,для удобства расчетов,если инфляция не гипер,то зачем,для галочки?Грядет гиперинфляция,а это неизбежно,опять придется проводить деноминацию.
  • igo_ru 11.07.2020, 15:37
    Мишустинская афера, подогреется неплохо иначе разговор не заводился бы, если им выгодно, то деноминация будет как и новая конституция...
    Простым рабам без разницы сколько нуликов на бумажке.
  • asdadasdasdad 11.07.2020, 16:46
    Экономист объяснил пользу деноминации рубля: доллар будет стоить 60-70 копеек

    уже пытаются преподнести что деноминация нам только на благо
  • Покровчанин 2019 11.07.2020, 16:48
    Это всего лишь мнение одного какого-то малоизвестного центра чего-то там. А натянули на всю Россию.
  • серыйкардинал 11.07.2020, 17:04
    За то в этой стране никто не отвечает за ослабление национальной валюты по отношению к доллару и евро. Следовательно, обесценивание доходов населения и ухудшение качества жизни. Даже Президент Российской Федерации.
  • Скалолаз 11.07.2020, 17:13
    Что за дичь он несёт, соотношение доллар -рубль все равно 1 к 70 так и будет. Д..бил.
  • LuckyOne Василий Иванов 11.07.2020, 20:02
    Так я не понял , от этого люди, у которых есть сбережения , будут в выигрыше или как?
  • ПравдаЖизни 11.07.2020, 21:11
    Вот в Японии доллар стоит 100 йен и никто не собирается проводить деноминацию. Похоже на попытку провести большую аферу.
  • v445 владимир 11.07.2020, 22:03
    Разуваев Раздеваев,
  • калинда 11.07.2020, 22:27
    Сбережения всегда надо хранить в долларах, доллар всегда тяготеет к росту. Деноминация приведет к резкому скачку курса доллара, 70 копеек он будет всего один день..
  • Goga62 11.07.2020, 22:37
    Надо, надо обнулить, а то квартиры забитые деньгами накопились у хапуг, мне бояться нечего, все бабки в кармане...
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 11.07.2020, 23:37
    Полковники конечно пострадают
  • lenavin78 12.07.2020, 00:03
    А кредиты тогда что?
  • Строп Стас 12.07.2020, 00:08
    Обратно народ грабят как и раньше лудше изымайте у алегархов всеравно украли у народа.
  • rq90 12.07.2020, 01:44
    Ппц тут срачь устроили. Какая-то шарашкина контора что-то сказала, и сразу в СМИ написали, новостей для хайпа больше нет что-ли. А люди такие наивные аж блевать охото, пишут уже свои экспертные мнения, близко приняв на сердце слова таких же экспертов.
  • Хотойуол 12.07.2020, 05:51
    Как только проведут динаминацию, так сразу за ней будет гипперинфляция! Как в 90е. Доллар уже за 71 перевалил! А люди останутся у разбитого карыта.
  • Fin1 12.07.2020, 05:58
    YFV, просто надо чиновникам перестать грабить народ
    Жить красиво за счёт бюджета перестать
  • СкотныйДвор Скот 12.07.2020, 06:03
    Пора надо возвратить УЕ - условную единицу. Доллар как валюта более стабилен, нежели деревянный.
  • Svetlani 12.07.2020, 08:03
    Власть съела всех умных экономистов и политиков. Профессионалов нет там больше ни одного. И пока путин и его братки у власти - стране совсем капец!
  • vikalura 12.07.2020, 09:44
    Мдааа, кажется инфляция не за горами
  • вася222 12.07.2020, 09:57
    вовка хочет к своим прорывам приписать доллар по 60 копеек))))))))))))))))))))))))не поняли для чего всё!!!!
  • В83 12.07.2020, 09:57
    Simbur, наоборот же им легче станет хранить денежки. Объем денег уменьшится в 100 раз. Не надо будет хранить в квартирах, а только в больших сейфах.
  • Нико78 13.07.2020, 10:12
    швалова5, так и будет все копейки будет жкх товары услуги бензин 5 рублей доллар 7.8.рублей хорошо же сколько же противников предателей России в якт. ру
  • Нико78 13.07.2020, 10:19
    бездипломника когда судить будут бездиплома который растрата бюджета мэрии на содержание лжезама бездипломника!!!! ПОЗОР РОССИИ
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • VitalyCRTS 11.07.2020, 11:01
    Это наоборот избавление от сегодняшней копейки, который фигурирует везде, но на деле, в виде сдачи не дается и не снимается. Всегда округляется до рубля или до 50 копеек при конвертации в наличку. Чем то не угодил.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}