В Якутске составлено 66 административных протоколов на нарушителей масочного режима в сфере торговли и общепита

В Якутске составлено 66 административных протоколов на нарушителей масочного режима в сфере торговли и общепита

Сводная группа оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции продолжает ежедневный мониторинг объектов торговли и общепита на соблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности в соответствии с указами главы РС(Я).

С 3 июля вступила в силу статья 3.8 КоАП РС(Я), предусматривающая административную ответственность за несоблюдение требований нормативных правовых актов республики, направленных на предотвращение и устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). С принятием специализированной статьи усиливается контроль за соблюдением и пресечение нарушений требований указов главы РС(Я).

По данным на 9 июля, административной комиссией и специалистами территориальных управлений столицы составлено 4 протокола в отношении нарушителей. По нарастающей с 3 июля — всего 66 протоколов.

Ранее, с 24 марта по 19 июня, сводной группой окружной администрации города Якутска осмотрено 1278 объектов торговли и общепита, выявлено 541 нарушение, составлено 209 актов, из них 190 направлено в министерство предпринимательства и туризма Якутии для принятия решения об административном наказании. Проведено 335 профилактических бесед, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-17
Сообщить новость
Лучший комментарий
login4yktru Schwarze Seele
Полиция как всегда занимается важным делом - репрессиями обычных граждан :)

До преступников им дела нет.
Комментарии 29
  • ars0880 10.07.2020, 20:37
    Бизнесу и так не легко сейчас, а мэрия со своими репрессиями как всегда в своем духе...
    Штраф - да легко...
    Косяки - это не я, это он...
  • login4yktru Schwarze Seele 10.07.2020, 20:42
    Полиция как всегда занимается важным делом - репрессиями обычных граждан :)

    До преступников им дела нет.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 10.07.2020, 20:43
    Находятся умники без масок, что скандалят в магазине, когда их просят купить и надеть маску.
  • Chelowek2018 10.07.2020, 20:43
    Нет ни какого Коронавируса.
  • Шпак Антон Семенович 10.07.2020, 20:50
    можно штрафануть всех, любого
  • Barefoot 10.07.2020, 20:52
    Докопались до лбдей. Про другие болезни забыли.
  • Natashik 10.07.2020, 21:05
    И вы думаете вам когда-нибудь разрешат снять намордники? НИКОГДА! - сколько денег на этом можно получить! -кто ж откажется-то..
    А дальше объявят страшный всемирный понос, и приказ - надеть памперсы, и будут проверять у вас в штанах. А кто не надел - ещё один штраф....
    Люди... мозги включите уже.. А потом удивляетесь и возмущаетесь - почему законы антинародные, и власти что хотят то и вытворяют над вами...
    Вот информация которую власти озвучивают через СМИ и телевизор. ." По данным на начало июля, на каждого россиянина приходится по 80 тыс. рублей наличных денег" - ВЕРИТЕ? Свои 80 тыс пересчитали в кошельке?
    А в страшилки и запугивание из телевизора - все дружно поверили, и в то что всё это издевательство ради вашего спасения - верите! Да, и штраф вам нарисовали - это тоже ради вашего спасения...
  • GaydzinSnezhana Снежана 10.07.2020, 21:51
    Это люди сами наглые, посетители. Видела в хозмаркете как парень зашёл без маски, а девка консультант орала ему вслед, типа нельзя он в ответ убегая я на минуту посмотреть тока, она приказала охраннику а он ей: пусть идёт, ээ айа бардын..
    Вот так люди. И кто виноват?
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 10.07.2020, 22:23
    GaydzinSnezhana, охранник ссыкло
  • Трезвый 10.07.2020, 22:56
    Спасибо за поддержку малого бизнеса в период пандемии... Поддержите предпринимателей дополнительными штрафами.. Чтобы им жизнь медом не казалась.
  • Спецагент__Арчер Ироничный Эмпат 10.07.2020, 23:26
    первая девушка на фото невероятно красива )
  • Север50 10.07.2020, 23:52
    Глупость, все знают маска не поможет если переносчик заразы рядом раскидывает сопли, слюни
  • ФЕЛИЦИТА Фелицита 10.07.2020, 23:54
    Спецагент__Арчер, и в правду красивая, какой Вы внимательный ,....
  • vdknl 11.07.2020, 00:08
    А я вот и не собираюсь маску носить.
  • 201901 11.07.2020, 00:22
    @Трезвый, это пандемия, эпидемия, так сложно сшить маску? Клочок ткани .. Штрафы это для совсем отсталых людей, живущих в каменном веке. этого они не понимают. Задолбали ныть. Надеть маску и соблюдать дистанцию это не сложно@
    Не люди а дикари.
  • 201901 11.07.2020, 00:23
    vdknl, не носи, дикарь
  • kop7 11.07.2020, 01:00
    Разве так трудно носить маски. Нужно еще перчатки требовать!
  • Виджи Виджи Другая 11.07.2020, 07:00
    Чем топить, лучше бы раздавали маски.
  • daush 11.07.2020, 08:27
    и главное все засунули языки в одно место и типа не замечают, ЧТО МАСКИ НЕ ПОМОГАЮТ! Из-за вас ходящих в намордниках и встающих на задние лапки это безумие никогда не остановится. Псам хоть сахарок дают за команды, а вы даром. Намордники не помогают, требования их носить - незаконны. Если бы все поумнели и сняли эти тряпки - что они сделают? Вот также вас будут прививать непонятно чем и вы будете радоваться. Недолго. Естественный отбор.
  • georg27 сокол white 11.07.2020, 08:38
    А презерватив тоже носить надо?
  • georg27 сокол white 11.07.2020, 08:38
    georg27, и снимать когда писать хочешь?
  • Simli Я 11.07.2020, 08:54
    С народа продолжают тянуть деньги!!!! Зачем тогда вообще открываете все??? Чтобы фоткать и штрафовать??? От ваших масок уже прыщи по лицу пошли.
  • Памперсы ещё на голову оденьте, с чего это они так пекутся за ваше"здоровье " это псевдовласть, носить маски?! Вы поддерживаете этот не законный режим, а если вас заставят носить эти намордники пожизненно, затем придумав понос и будут проверять памперс в штанах, будете памперс носить?! Верите этому телевизору, в курсе что нося эту маску вы снижаете себе иммунитет, выдыхая углекислый газ, вы вдыхаете его обратно, отравляя свой организм, естеств.чел заболеет, вдобавок прыщи получите, головой хоть думайте.
  • cook78 11.07.2020, 09:38
    Медицинские одноразовые маски предназначены для минимизации распространения инфекции. При этом ошибочно считается, что носить их должны как зараженные, так и здоровые люди. Врачи же настаивают, медицинская повязка не может защитить от попадания зараженного воздуха. Степень его просачивания — до 50%. Связано это с тем, что при определенной защите носа и рта она все же неплотно прилегает к коже, а значит, может пропускать любой воздух. Поэтому в помещении с зараженным воздухом маска для предупреждения инфицирования малоэффективна.

    Маски рекомендуется носить не здоровым, а только зараженным людям. Именно благодаря такой защите они минимизируют распространение болезнетворных организмов с дыханием, кашлем и чиханием. Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться!
  • БагираБагирова Маруся 11.07.2020, 10:10
    Simli, открыть не значит отменить масочный режим.
  • БагираБагирова Маруся 11.07.2020, 10:12
    Simli, не может быть прыщей, в КВД сходите, и маски меняйте почаще.
  • Кельт 11.07.2020, 11:05
    cook78, от куда вы знаете, заражены или нет, поэтому и просят всех носить
  • Simli Я 11.07.2020, 11:08
    БагираБагирова, подарите мне маски, буду каждые пол часа менять!!!!
  • rubus14 11.07.2020, 12:30
    vdknl, вот и ходишь заразный, заболеют твои родные тогда будешь орать что все вокруг виноваты. А сколько заболели как вы и заразились других
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}