Дагестанский борец назвал якутских болельщиков лучшими

Дагестанский борец назвал якутских болельщиков лучшими

Заслуженный мастер спорта Нариман Исрапилов дал большое интервью сайту wrestdag.ru.

Известный в недавнем прошлом вольник ныне входит в тренерский штаб сборной Дагестана, а также возглавляет спортшколу в родном селении Каякент. О том, как он пришел в борьбу, как складывалась его карьера, чем он занят сегодня, и о многом другом его расспросил автор передачи «Борцовская среда» Арип Ибрагимов.

В ходе интервью журналист спрашивает у борца, в каком городе или в какой стране он ощущал наибольшую поддержку болельщиков. Исрапилов без раздумий отвечает, что в Якутске:

— В каком месте, когда ты боролся, больше всего понравилось?

— В Якутске!

— Это серьезно?

— Конечно, в Иране больше болельщиков, а так если в России, то это Якутск. Там очень много за борьбой следят, болеют.

CCVhcBhoSoL

Нариман Исрапилов три раза боролся на коврах Якутска: на чемпионатах России в 2011, 2014 и 2016 годах. Для чемпиона Европы, призера чемпионата мира и двукратного чемпиона России турниры в Якутске не всегда складывались успешно. Единственную бронзу дагестанец брал в 2011 году на чемпионате, состоявшемся под сводами Ледового дворца «Эллэй Боотур». В 2014 году Исрапилов уступил Азамату Тускаеву, а в предолимпийском 2016-м он снялся с чемпионата вместе с остальной командой Дагестана. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
77
Сообщить новость
Лучший комментарий
Yura_thar
Аааааа речь о болельщиках , простите ,,да мы лучшие .. Спасибо!!!
Комментарии 20
  • 125M 09.07.2020, 10:28
    Ясно, пойду поем
  • Yura_thar 09.07.2020, 10:30
    Наши тустууки наверное лучшие , но не в тустуу
  • Yura_thar 09.07.2020, 10:30
    Аааааа речь о болельщиках , простите ,,да мы лучшие .. Спасибо!!!
  • Афончосс 09.07.2020, 10:33
    Мы болеем от души! Очень любим вольную борьбу
  • СТАРТ-Нам 09.07.2020, 10:36
    Запретить борьбу, бестолковый вид спорта, надо развивать другие виды спорта, особенно игровые, футбол и тд
  • AmmosVDO ykt 09.07.2020, 10:40
    Да кто он такой? мало ли что он говорил лицемеры еще те...а вы наивные всему верите и радуетесь, вот так и Якутским девушкам голову кружат.. «карасавица дэвющка пайдем кататся»-«он сказал что я красавица»
  • AmmosVDO ykt 09.07.2020, 10:42
    СТАРТ-Нам, футболом войну не выиграешь, а стрельба хоть шансы прибавит
  • Север50 09.07.2020, 11:00
    AmmosVDO, правы, много детей кудрявых бегает по сёлам и городам республики
  • zxcvb87 09.07.2020, 11:01
    AmmosVDO, причём здесь мигранты? Этот борец с Дагестан, Дагестан такая же Республика в России как и Якутия. Смотри на статью ук наговоришь
  • Scholiast 09.07.2020, 11:09
    zxcvb87, он уже наговорил,вот таких надо бы сразу гасить на 15 суток.
  • Heartkreuz jugger warsmith 09.07.2020, 11:34
    В Триумфе вообще жестко скандируют же зрители, как будто в стадионе в ЧМ по футболу:)) А так если другие бои посмотреть в разных странах, то там очень сухо, зрителей мало, в основном тренерский штаб
  • шептун_смерти 09.07.2020, 12:02
    так и есть. в других городах россии залы почти пустые. быдло не особо интересуется борьбой.
  • Andigo75 09.07.2020, 12:08
    Нариман отличный борец бросковый, ведет открытую борьбу, да и человек с виду скромный. Нашим болельщикам нравится. Его здесь трибуны поддерживали,он помнит это.
  • Andigo75 09.07.2020, 12:15
    В 12 году на ЧР в Питере Джамал до встречи с Лебедевым вышел на ковер против Наримана, жесткая рубка была, я надеялся что Отарсултанов после Наримана не справится с Лебедевым. А он как на будто на допингах прыгал.
  • sssv 09.07.2020, 12:20
    Хороших борцов мы всегда поддерживаем, у нас вольная борьба исконно в большом почете.
  • uraanxa1 adler 09.07.2020, 12:37
    ` Дагестанский борец назвал якутских болельщиков лучшими
    а якутский болельщик назвал Дагестанских борцов лучшими `
  • айкы алексей 09.07.2020, 12:48
    шептун_смерти, за базаром следи
  • Порки Эндрю 09.07.2020, 13:36
    Есть такое ,хотя в дагестане тоже хорошо болеют наверно
  • шептун_смерти 09.07.2020, 14:20
    айкы, ээ тугуй дыа кэл манна =)
  • Edwig Edwig 10.07.2020, 01:50
    Это неудивительно, посмотрите как болеет наша аудитория на ысыахе в играх Дыгына, особенно когда раньше была легендарная схватка по хапсагаю между Белолюбским и Дьяконовым. Вот примерно это и имеет ввиду Исрапилов.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}