Минэкологии Якутии: лесной пожар в Момском районе не угрожает населенным пунктам

Минэкологии Якутии: лесной пожар в Момском районе не угрожает населенным пунктам

Лесной пожар, который действует на территории Момского района, не несет угрозы населенным пунктам, сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии. 

«Данное возгорание находится на расстоянии 10,2 км от с. Хонуу, под горной равниной. Пожар низовой, идет возгорание ягеля, травы, редкий лес, огонь слабо развивается», — добавили в ведомстве. 

В пресс-релизе отмечается, что в тушении пожара задействовано 27 человек, а также 5 единиц техники — привлечение дополнительных сил и средств не требуется. 

«За прошедшие сутки проведена минерализованная полоса с двух сторон от пожара (4 км), проводится окарауливание и локализация пожара. Тушение облегчают обильные осадки, ситуация держится на контроле», — уточнили в министерстве.

В ведомстве также напомнили, что по распоряжению главы Момского района Ивана Павлова 7 июля был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесопожарной обстановкой. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщите нам
Лучший комментарий
С_э_м_э_н_ч_и_к
Да у них все не угрожает...
Комментарии 15
  • гелендеваген 08.07.2020, 23:01
    Окарауливание. Это сильно.
  • С_э_м_э_н_ч_и_к 08.07.2020, 23:20
    Да у них все не угрожает...
  • sirdiksanaa 08.07.2020, 23:46
    Пусть дальше горит???
  • Yura_thar 09.07.2020, 00:15
    И не надо тушить да ???? Что за логика у вас ????? Вам пора тогда на покой !!!! Дайте другим тушить тогда пожар !!!!
  • AlpYuri 09.07.2020, 00:48
    Местные говорят, Хонуу под угрозой, а чиновники как всегда говорят-всё под контролем..
  • Jmot 09.07.2020, 01:36
    Ну да все под контролем, опять школьников гнать тушить будут, как нас в 96 вроде, Ю гору
  • yyskr62 09.07.2020, 06:09
    Борьба с пожарами лесными всегда была затратным, трудным делом.

    В СССР леса тоже много горели.

    А в газетах - тишь да благодать..
  • БМП-2 Александр 09.07.2020, 07:34
    гелендеваген, А что так удивился. На пожаре так и делается. Отсекается с помощью минполосы горящий участок леса и ведется работа по недопущение выхода огня за пределы.
  • 9gramm 09.07.2020, 07:38
    люди какие - то странные стали или это новое поколение выросло? Которое на ЕГЭ. В первую очередь пожары тушат , чтобы не допустить угрозы людям, населенным пунктам. Если пожар не угрожает, тогда силы перебрасывают на другие сложные участки. Так всегда было. А то что там ягода или грибов не будет, то это уже не первостепенно.
  • вася222 09.07.2020, 07:52
    всё что далеко от дорог и не вывезти им не интересно!
  • Сюзик 09.07.2020, 08:07
    Не угрожает что за слово тогда пусть горит что ли
  • Doongion 09.07.2020, 08:58
    Каждый год одна и та же песня которую ещё БЕА начал петь.
    "Эти пожары не представляют угрозы для Людей, мы нечего делать не будем"
    Неделю спустя
    "Как это горят заборы домов на окраине населённых пунктов? Ух я сейчас буду ножкой топать!".
  • Chanuk 09.07.2020, 09:08
    Ну если тушат, то уже угрозы нет. Пожелаем ребятам удачи
  • Phantom_ 09.07.2020, 09:18
    Вы какие то странные. Тушить пожары работа очень сложная и опасная. Если говорят не представляет угрозы то все нормально, почему все время ноете?
  • No_namenick 09.07.2020, 10:37
    Phantom_, школоте откуда знать......
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}