3 ч. назад  8  1027

Песков раскритиковал исследование о падении доходов россиян

Песков раскритиковал исследование о падении доходов россиян

В Кремле заявили, что не знакомы с методологией опроса, который выявил рост числа россиян, получающих меньше 15 тысяч рублей в месяц.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в опросе участвовало небольшое число людей и поэтому делать выводы о ситуации в стране некорректно.

При этом Песков добавил, что практически все программы развития страны, включая нацпроекты, направлены на ликвидацию бедности.

Как проводился опрос

Телефонный опрос проводили СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технический центр «Перспектива». Специалисты опросили полторы тысячи человек старше 18 лет по всей стране.

Сначала их опрашивали до введения режима самоизоляции (с 26 февраля по 3 марта), а потом в июне — после ослабления ограничительных мер.

Это позволило понять, как пандемия повлияла на уровень доходов. Выяснилось, что доля россиян с месячным доходом ниже 15 тысяч рублей возросла с 38,1% до 44,6%. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-147
Сообщить новость
Лучший комментарий
unbeliever2012
Ну, в Кремле точно доходы не упали.
Комментарии 57
  • unbeliever2012 07.07.2020, 23:07
    Ну, в Кремле точно доходы не упали.
  • IvanIvanov1 07.07.2020, 23:17
    Доигрались в зомби-апокалипсис!
    И самоё плохое - это еще не конец, всё только начинается...
  • PingAbuser Николай Кыдаев 07.07.2020, 23:18
    Геббельс на минималках
  • Trasser 07.07.2020, 23:22
    не успели еще подделать голоса по опросу.
    Завтра будут снова другие цифры, да что там завтра - сегодня!
  • KKona туттуруу 07.07.2020, 23:27
    если кто не знал у этого усача феррари и часы стоимостью больше чем среднестатистический россиянин заработает за всю жизнь
  • ПИФон 07.07.2020, 23:29
    Не одного чела не знаю, кто бы работал и зарплата бы была ниже 15 000 рублей
  • гелендеваген 07.07.2020, 23:32
    ПИФон, я знаю, и не одного.
  • ПИФон 07.07.2020, 23:34
    Да не свести, где такие зарплаты платят?
  • ПИФон 07.07.2020, 23:36
    гелендеваген, и что это за не удачники?))
  • Carambolaz 07.07.2020, 23:44
    Экономическая ситуация у простого народа настолько ужасающая, что уважаемый Песков при дворце (знаете кого) не может поверить..
  • гелендеваген 07.07.2020, 23:47
    ПИФон, тебе лучше не знать. Живи с золотым унитазом.
  • Lecloud Ник 07.07.2020, 23:53
    Судя по фото человек в шоке что оказалось что за МКАД есть люди и они получают меньше 15000 руб. В месяц !!!
  • AdminovichReboot Adi 08.07.2020, 00:11
    Легко говорить когда у тебя часы за 37 лямов,Карл часы мать его за 37 Лямов!!!
  • Sly_Fox 08.07.2020, 00:14
    Свои, наконец, сосчитал ?
  • ПИФон 08.07.2020, 00:23
    гелендеваген, вот и не надо лапшу на уши вешать иди работай бездельник))
  • Feeling_HI 08.07.2020, 00:42
    Песков диэн биллэр киһи буо. Кини тыла барыта сымыйа. Сымыйаччы киһи.
  • VaioK 08.07.2020, 00:59
    сытый голодного не разумеет
  • ANTONY 08.07.2020, 01:08
    VaioK, ты чтоль голодный?
  • JADIN 08.07.2020, 01:09
    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • shuck Gbcmrf 08.07.2020, 01:17
    Да пошёл он нааа небо за звёздами )))
  • Cheid 08.07.2020, 01:47
    Лол, нисколько не оправдываю власти, но... Песков все по делу сказал. Сколько человек "зарабатывает" - очень условный показатель для человека, которому просто "от 18 лет и выше...". Это могут быть и студенты на стипендии, и жены на алиментах и т.д. Как знакомый с социологией скажу - это приплетать палец к небу.

    Тут важно понимать, что по социалке нужный электорат, при отсутствии заработка, может получать гОраздо больше 15 тыс. Это кто: сироты, многодетные семьи, ветераны (да-да), инвалиды, пенсионеры и т.д.

    Формула успеха: делаешь полнаселения нетрудоспособными калеками, которые зависимы от власти -- получаешь PROFIT
  • Corps999 08.07.2020, 02:28
    А в голосовании по правкам голосовало мало населения. Стоит делать выводы что население поддержало поправки?
  • Ломбардия Егор Федотов 08.07.2020, 04:01
    Скоро криминалом папахивает! Уже каждый день ножами бегают!
  • BelkaSandy 08.07.2020, 04:08
    Песков общается только с теми россиянами, которые получают миллион в день. Наверно думает, что все так живут
  • vov4ik_1 08.07.2020, 04:08
    unbeliever2012, они даже растут с каждым месяцем
  • Chelowek2018 08.07.2020, 05:49
    Песок-это правая рука Чекиста.
  • RodrigoDuerto 08.07.2020, 05:51
    Какая то не понятная экономическая система, она вообще работает?
  • Ardis 08.07.2020, 06:12
    Так они много с чем не знакомы. Для них и математика и понятие нормального распределения оказались какой то неведомой штуковиной, которую выдумали агенты госдепа
  • Моймтс 08.07.2020, 06:15
    Он так хитро смотрит знает половина россиян на самом деле не платит налоги получая зарплату в конверте))
  • ПИФон 08.07.2020, 07:05
    Круто, чем занимаешься?
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 08.07.2020, 07:06
    У него дом за миллиард.. .часы 40 лямов...о чем говорить, он обыкновенных людей не видел лет 10....
  • Kilo76 08.07.2020, 07:47
    полторы тысячи опросить, это мало.
  • клотик 08.07.2020, 08:03
    "правду" только Песков глаголит.
  • Уборщица получает 12300 рублей. Работает три дня в неделю, по 2 часа.
  • вася222 08.07.2020, 08:22
    песков лично опросил знакомых россиян и те в один голос кричали что только богатеют !
  • Botoed 08.07.2020, 08:23
    они хотят с этих 15 тысяч еще 4% процента забрать типа налог
  • oldowl 08.07.2020, 08:29
    Когда каждый песков со своей навкой вывозят нелегально валюту, в футлярах от контрабаса, в стране прибавляется количество бедных и нищих.
  • Vlaaa Владимир 08.07.2020, 08:39
    К этим дням с 2019 года 69 тысяч человек стали банкротами. Потенциальных банкротов 1,08 мало. У народа долг перед коммунальщикам.Озвучивать страшно!
  • likseeva 08.07.2020, 08:52
    По фото видно в каком он недоумении......! Видно, что впервые слышит о таких зарплатах. Они же привыкли считать зарплату народа по среднемесячным показателям, куда и чиновники входят со своими миллионами!
  • likseeva 08.07.2020, 08:54
    Правду не надо критиковать, нужно принимать меры по ликвидации нищеты!
  • ANTONY 08.07.2020, 09:01
    Песков настоящий волшебник. Часы на его руке дорожают в арифметической прогрессии.
  • не_Бывалый 08.07.2020, 09:24
    Судя по комментариям в сети Пескова в ответ не критикуют,а презирают. Тьпу.
  • mariko1983 08.07.2020, 09:27
    Ездили в прошлом году к родственникам в Ульяновскую область, так там в городах зарплата 15 тысяч это вообще норм, многие за 10 тысяч работают. Мы просто в шоке были, все-таки у нас зарплаты выше, ясно, что расходы тоже больше, но все же. 10 тысяч это у нас на оптовку один раз съездить или сапоги купить, как там люди живут на эти деньги. Мои дядя с тетей с их северными пенсиями считаются там очень зажиточными.
  • Kardinal25 08.07.2020, 09:43
    KKona, Так он и не заработал на них
  • alexa 08.07.2020, 09:43
    ПИФон, В СВФУ есть такие зарплаты.
  • sssv 08.07.2020, 10:04
    Писатели фантасты при виде Пескова нервно курят в сторонке.
  • Дэй1 08.07.2020, 10:06
    Ну конечно, "... даже среди моих знакомых нет бедняков! Так что данное исследование считаю некорректным. Правительство уже устало подписывать указы по нацподачкам!"
  • Свфушник 08.07.2020, 10:06
    Посадить бы их всех на такой доход в 15 тысяч в месяц. Пусть на себе почувствуют, как можно прожить на такие деньги.
  • GLO 08.07.2020, 10:25
    убеждают голодных,что они сытые
  • Timofeeviktor911 Виктор 08.07.2020, 11:11
    В России в средней полосе ( Саратов, Волгоград, Астрахань и тд) -15 тысяч в месяц получают только бюджетники, а средняя зарплата 12-14 тысяч в месяц. 20 - ты «Олигарх»
  • Timofeeviktor911 Виктор 08.07.2020, 11:12
    Причем цены практически такие же, кроме овощей и фруктов ( в сезон)
  • Timofeeviktor911 Виктор 08.07.2020, 11:18
    Квартплата за 2 комнатную квартиру -7,5 тысяч в месяц! « среднего слоя населения практически нет» Есть богатые и бедные и всё! Либо ЛандРовер либо Лада Приора! Очнись Вася
  • mp155 08.07.2020, 11:29
    Марсианин:))
  • Ольга Иванова
    08.07.2020, 11:33
    Внуки виноваты в бедности - получаю пенсию 22 и зарплату сторожа 18 и они гады обдирают ..
  • Leonid.66 08.07.2020, 11:46
    - Королева, народ бунтует, требует хлеба.
    - Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные. Они гораздо вкуснее!
    (Мария-Антуанетта, королева Франции, (1755—1793) казнена на гильотине)
  • Арни 08.07.2020, 11:47
    эх, не те нынче пошли усатые...
  • asdadasdasdad 08.07.2020, 21:56
    Песков: сокращение числа бедных россиян является приоритетом президента и правительства
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 08.07.2020, 04:45
    ПИФон, я в прошлый месяц заработал 7 тысяч. А в этот месяц вообще пойду в минус 500 тысяч
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}