2 ч. назад  6  842

Кабмин выделит более 13,5 миллиарда рублей на выплаты пособий по безработице

Кабмин выделит более 13,5 миллиарда рублей на выплаты пособий по безработице

Также планируется выделить 5 млрд рублей на отпускные медикам.

Правительство России выделит 13,5 млрд рублей на выплаты пособий по безработице в течение лета. Об этом во вторник заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Он напомнил, что по поручению президента РФ Владимира Путина кабмином было подписано постановление о продлении до конца августа срока, в течение которого безработные смогут получать повышенный размер пособия.

«Чтобы обеспечить своевременные выплаты безработным до конца лета, правительство направит на эти цели более 13,5 млрд рублей», — сказал Мишустин.

Согласно постановлению кабмина, минимальный размер пособия по безработице будет составлять 4,5 тыс. рублей до августа включительно, затем величина минимального пособия снизится до 1,5 тыс. рублей. Максимальный размер пособия в 12 130 рублей для потерявших работу граждан с 1 марта 2020 года и выплата на детей в 3000 рублей, чьи родители потеряли работу с 1 марта, продлены также до августа.

Ранее премьер-министр России сообщил, что число официально зарегистрированных безработных выросло более чем в 3,5 раза с 1 апреля. Однако, по оценке главы кабинета министров, резкого роста безработицы удалось избежать.

Выплаты врачам

Правительство также выделит более 5 млрд рублей на расчет отпускных и компенсаций за отпуск медработникам, получавшим стимулирующие выплаты за борьбу с коронавирусом. 

«Сегодня мы рассмотрим вопрос о выделении более 5 млрд рублей врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, водителям скорых, работающих по всей стране, а также сотрудникам медицинских организаций, подведомственных органам власти, всем тем, кто ежедневно продолжает работать и помогать больным с коронавирусом», — сказал Мишустин.

По его словам, это касается выплат отпускных или компенсаций за отпуск, от которого медики вынуждены были отказаться. «При их расчете будут учитываться и дополнительные стимулирующие выплаты», — сказал премьер.

«Крайне важно, чтобы права этих сотрудников тщательно соблюдались», — подчеркнул глава кабмина.

Как говорится в материалах к заседанию, эти средства будут выделены из резервного фонда кабмина. В правительстве отметили, что это позволит обеспечить оплату отпусков и выплату компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам с учетом предоставленных им выплат стимулирующего характера.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-18
Сообщить новость
Лучший комментарий
ПИФон
Эжанцы, че вы все в Питер претесь? Езжайте в Жиганск, там работать не кому. ((
Комментарии 22
  • Levzimoy2019 Игорь 07.07.2020, 21:26
    Что? Бездельникам за наш счет бабки нахаляву выплачивают а потом говорят что бабок не хватает! Нефиг!все обратно в бюджет верните до копейки!
  • Aborigen 07.07.2020, 21:28
    13500 млнрублей на млн безработных получается по тринадцать тысяч. А если их ещё и больше чем один миллион то получится ещё меньше.

    Маловато чего то. Безработным наверное лучше не надеяться на правительство Мишустина
  • tyaka 07.07.2020, 21:33
    Не все так гладко с коронавирусом в стране, как нам рисуют. Вот и подмазывают медиков деньгами, чтобы не разбежались в трудную минуту и не утеряли веру, что можно справиться с этой заразой.
  • asdadasdasdad 07.07.2020, 21:34
    доля россиян с доходом ниже 15 тысяч рублей возросла почти до 45%

    не зря за поправки проголосовали.
  • Кладовщик Уйбанчик 07.07.2020, 21:34
    На бумаге выделили,а сколько реально дойдёт .....?!?!Это уже было....деньги на "нац.проекты" тоже типа выделялись....
  • обыватель777 07.07.2020, 21:36
    т.е. безработица растет
  • vov4ik_1 07.07.2020, 21:37
    Да более 60% этих денег уже по пути попилили и потеряли так что все нормально
  • Харачаанай 07.07.2020, 21:38
    Счас сделают начальники биржи своих родни мигом безработными и получат пособия.
  • Botoed 07.07.2020, 22:22
    одни выделения то толку мало совсем
  • Эжанцы 07.07.2020, 22:26
    Харачаанай, типа того видимо. Младшая дочь перед самым началом, якобы, пандемии улетела в Питер, на работу перестали везде приглашать, тк своих не куда было занять. Попыталась встать на биржу, бесполезно, сначала на сайте сообщили, что прием заявлений временно прекращён, а потом просто не регистрировали и всё. Ладно, она финансово в порядке, а кто из молодых один и без помощи, как им выживать? Поэтому, правительство это жалкие и ничтожные людишки, плевать им на людей.
  • ПИФон 07.07.2020, 22:34
    Эжанцы, че вы все в Питер претесь? Езжайте в Жиганск, там работать не кому. ((
  • Дьуу 07.07.2020, 23:06
    Хорош! Давайте начнем с пожарников, которые всю жизнь рискуют, а не пару месяцев.
  • unbeliever2012 07.07.2020, 23:11
    Стоимость одного полковника мвд или фсб...
  • Spartak4x4 08.07.2020, 00:31
    Медикам не зря платят, считаю, что нужна поддержка в большем объеме. Что касается безработных тут нужно внимательно распределять денги. Есть те, кто принципиально работать не хочет, им выделять ничего не нужно
  • _VeSta_ 08.07.2020, 00:36
    Медиков хоть и подмазывают типа, но их родные знают правду. Доплата уже пошла не за вредность работы, а за молчание. И , да, по безработице...конечно, когда пройдёт якобы этот "covid отбор". Всё же легче, когда численность меньше.
  • НайК 08.07.2020, 01:17
    Нюргуша то че там делает?
  • Святой1 08.07.2020, 02:18
  • Святой1 08.07.2020, 02:20
    @_VeSta_, в смыслн, давай
  • DDANN 08.07.2020, 05:00
    Меня с конца апреля Центр занятости населения ни как не хотел признавать безработным (нужно было для различных формальностей). Долго с ними ругался по телефону и переписывался - им абсолютно плевать на всё. Опытным путём выяснено, что слова "президент" и "жалоба" - прямо магическое комбо, но всё равно волокита! Но под спецголосование всё резко у них вдруг заработало-завертелось - за два дня официально признали меня безработным гражданином России и автоматически назначили минимум. Этот минимум тут же повысили до офигенно гигантского максимума - 12130 рублей и 29.06 выплатили "бешеные" деньги - целых 150 рублей... И ни в чём себе не отказывай!
    Конечно, изначально и не рассчитывал ни на какое пособие, а ведь некоторым людям - вообще край и на пособие по безработице они вынуждены рассчитывать. А тут - на 150 рублей, кайфуй!..
    Это просто плевок в лицо!
  • M.H.R.K. 08.07.2020, 08:11
    Уволенным с марта выплаты больше. Как понять?
  • xbox.like 08.07.2020, 08:55
    tyaka, у вас всегда так, писать что-то плохое?
  • Харачаанай 08.07.2020, 09:44
    Эжанцы, Вы правду пишете, встать на учёт по безработице ваще небо и земля, ну никак не регистрируют, то надо и не то, в итоге для любимых и родне только. Там мафия.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}