Установлены личности двух человек, незаконно погребенных в районе Птицефабрики

Установлены личности двух человек, незаконно погребенных в районе Птицефабрики

На месте несанкционированного захоронения близ кладбища в районе Птицефабрики в Якутске вчера работали представители правоохранительных органов, сообщает Telegram-канал «Якутск». 

Об этом сообщили во время общегородской планерки в понедельник, 6 июля.

«Установлены личности двух захороненных человек, [это] уроженцы Таджикистана и Кыргызстана. Личности трех других устанавливаются. К работе по установлению их личностей привлечены руководители национальных общин Якутска», — сообщил директор МУП «Ритуал» Парфирий Шестаков.

Напомним, пять несанкционированных могил были обнаружены примерно в 300 метрах от границы территории кладбища в районе Птицефабрики. После обнародования информации специалисты окружной администрации и МУП «Ритуал» провели выездную проверку. Также на месте захоронения работали представители ГОМ №1 и Следственного комитета.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-130
Сообщить новость
Лучший комментарий
TAS
Сколько и где еще похоронили неизвестно
Комментарии 118
  • nektoOleg 06.07.2020, 11:04
    Надо заставить перезахоронить, ишь ты совсем обнаглели...
  • jujuj jujuj 06.07.2020, 11:06
    Интересно причина смерти, по старости, по болезни, а может криминал? А на Родину вывести средств, наверно, нет.
  • bot109 Bot 06.07.2020, 11:07
    Гастеры решили не платить администрации кладбища, а бесплатно хоронить
  • Дьулуруйар 06.07.2020, 11:09
    Депортировать всех!

    Зачем нам лишние проблемы?

    И так работы на всех не хватает.

    На примере США и Европы видим, к чему приводит стимуляция трудовой миграции.
  • TAS 06.07.2020, 11:09
    Сколько и где еще похоронили неизвестно
  • omon7979 06.07.2020, 11:15
    Опять киргизи! почему община их в лес закапывает.
  • honu 06.07.2020, 11:17
    jujuj, вряд ли криминал, похоронили по человечески, был бы криминал спрятали бы подальше в тайге.
  • Рулетка 06.07.2020, 11:19
    omon7979, наверно, чтобы вопросов не возникало отчего наступила смерть. Но не криминал, иначе прятали бы.
  • Nikodim Nikodim 06.07.2020, 11:20
    У мусульман надо хоронить по канонам, до захода солнца следующего дня.
  • 5Алексеевна Мааппа 06.07.2020, 11:21
    Может от ковида?
  • kaptain 06.07.2020, 11:21
    jujuj, Вся проблема, как раз в том, что на Родину не возможно вывезти.
  • BRUCE_LEE 06.07.2020, 11:21
    @Nikodim, да но без гробов, только белый саван.
  • zzmmllpp Никола 06.07.2020, 11:22
    У них крутые диаспоры пусть разбираются ,совсем оборзели
  • моссон 06.07.2020, 11:23
    Возможно умерли от корогавируса, поэтому и не стали возиться..... Осторожносильно не приближайтесь!
  • гелендеваген 06.07.2020, 11:23
    Так работают на стройках, сорвался, разбился, и туда. Родные же не оплатят перевозку дорогущую, они в кишлаке без денег сидят сами.
    Вот и хоронят бесплатно, все шито крыто, на стройке типа порядок.
  • Kunnuk 06.07.2020, 11:28
    А в Конституции разве прописано, что хоронить надо в кладбищах?
  • Kunnuk 06.07.2020, 11:29
    Это был сарказм)
  • uriel66666 06.07.2020, 11:29
    Эксгумация обязательна, с соблюдением мер безопасности.
  • хрвое хрвое 06.07.2020, 11:35
    Хоть бы прибрались, мусор убрали, гробы.
  • Лекс_Лютор 06.07.2020, 11:39
    жесть какая то
  • Lorasemich666 06.07.2020, 11:46
    Ну вконец обнаглели мигранты! В наглую селятся где хотят, а теперь и хоронят, где хотят. Наши законы не уважают!
  • гелендеваген 06.07.2020, 11:47
    Lorasemich666, ваши украинские законы? :)
  • Leonid.66 06.07.2020, 11:50
    В саванах похоронили, а гробы выкинули.
  • Lorasemich666 06.07.2020, 11:53
    гелендеваген, ага, такие же мои, как ваши, гелендевагенские)))
  • Петр2 06.07.2020, 11:58
    Неужели в городе нет мусульманского кладбища? Мусульмане есть, общины есть, мечеть с муфтием есть. Или Авксеньтева должна организовать?
    Даже в старые времена было, хоронили на татарском кладбище. Должно же быть человеческое отношение к умершим. И кто теперь будет отвечать за такой грех, а грех большой беспокоить погребенного.
  • irnicklong 06.07.2020, 12:03
    Может Криминальные трупы?
  • anatoly2016 06.07.2020, 12:03
    Решением будет выделение ГО Якутск земельного участка под кладбище для захоронения мусульман.
  • 4929kai 06.07.2020, 12:09
    Даже на кладбище хоронят при наличии справки о смерти,кто знает от чего умер.Хоть прибрались бы за собой,балбесы
  • yyskr62 06.07.2020, 12:12
    Кошмарные подробности про незаконное кладбище..
  • Петр2 06.07.2020, 12:12
    Все мы смертные, из уважения не надо было трогать. Наверное можно было установить путем опроса общин. Все же чей-то сын, брат, отец.
    Если скажете, что таков порядок, то по Вилюйскому тракту есть безымянные могилы с крестами, полиция их не раскапывает.
  • LS1105 06.07.2020, 12:22
    И что решили то?
    Мэрия предоставит места для перезахоронения в общем кладбище или их только в отдельном мусульманском кладбище хоронить?
    Что дальше?
  • Петр2 06.07.2020, 12:23
    Надо было сразу общины позвать, урегулировать этот вопрос, не трогать могилы, конфликт может случиться.
    Ритуальщики сыбыссымыйанан ничего не знают, в первый раз видят. Все они знают, и памятник у них только мог делаться. И землю на Птицефабрике через них договаривались явно.
  • Vlaaa Владимир 06.07.2020, 12:27
    Путинский беспорядок повлиял на мигрантов. Хочу хороню. Найти виновных и наказать ,чтоб дошло так поступать нельзя.Муфтий и глава общин должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Донести им правила проводов в последний путь.
  • Ramzi 06.07.2020, 12:36
    Поздравляем, нас теперь и с нелегальным похоронным бизнесом.
  • Стелла100 александра максимова 06.07.2020, 12:39
    Kunnuk, а где тогда?
  • miden 06.07.2020, 12:41
    Leonid.66, Вот это и смущает. Нафига они гроб покупали ?! Может отправить хотели, либо ценник большой на перевозку, либо вообще рейсов не было из-за ковида.
  • Ytv6 Tygh 06.07.2020, 12:42
    В Маган их место
  • модератор1 06.07.2020, 12:42
    вопиющая наглость !!!
  • KupryakOFF 06.07.2020, 12:45
    Я вообще в шоке от этих гастарбайтеров, мало того что они и так занимают места под торговые площади где хотят, в такси 90% нелегалов, столичный рынок уже давно стал не китайский,а киргизский.
    Теперь ещё и хоронить начали там где им нравится, да ещё и табличку по вешали "мусульманское кладбище".
    А не пора ли им домой???
  • Sly_Fox 06.07.2020, 12:45
    Дьулуруйар, просто прекратите пользоваться их услугами и ничего не покупайте у них. Они гробят экономику региона.
  • Sly_Fox 06.07.2020, 12:47
    miden, и, сколько этих ковидоносных перевозят, стригут, торгуют ? Держитесь от них подальше.
  • Sly_Fox 06.07.2020, 12:48
    Петр2, у себя, на родине, пусть где хотят, закапывают. В конце концов, это эпидемиологическая безопасность.
  • ырбас 06.07.2020, 12:50
    выделите мусульманам отдельное место в кладбище, они не хоронят с православными и с еврейской кладбищей.
  • Папич 06.07.2020, 13:10
    Vlaaa, тебя видимо Путин лично обижал в детстве. Коли о нем постоянно говоришь и он тебя так цепляет беспредел усипюраивает сам человек, а они закрывают на него глаза. Насчёт такого должна работать аксентьева ваша любимая.
  • Папич 06.07.2020, 13:11
    Националисты заговорили.
  • 1574 15 74 06.07.2020, 13:21
    Оштрафовали? А то незаконно там захоронились.
  • Пурген Леонид 06.07.2020, 13:26
    Я там собаку зарыл умерла от чумки...пусть лежат себе...
  • Дьулуруйар 06.07.2020, 13:35
    Sly_Fox, оннук!
  • svetochek_gold 06.07.2020, 13:44
    Дьулуруйар, вы видать хотите на стройке сутками работать за 25тр . Радуйтесь, что город строится и работают там, увы, не наши местные лентяи
  • svetochek_gold 06.07.2020, 13:45
    Петр2, вот вот, хоть один адекватный комментарий
  • oxota 06.07.2020, 13:53
    алах ихний дома остался (на родине)
  • Detmar 06.07.2020, 13:53
    Простые такие
  • bender1 06.07.2020, 13:55
    Sly_Fox, они как и вы говорите покупают только у своих. Деньги не уходят из круга и уходят в историческую родину...
  • Leya55 06.07.2020, 14:07
    ну, такими темпами, в будущем для наших детей не останется земли собирать грибы и ягоды. Везде кладбища.
  • netcom 06.07.2020, 14:13
    явно один из захороненных недавно свалившийся строитель с новостройки Лермонтова, нигде в новостях про это не было
  • ахог 06.07.2020, 14:16
    Валите обратно себе домой
  • Тинати 06.07.2020, 14:22
    Какая разница от чего помер. Разговор о том что похоронили не там где положено. Вообще нехер тут находится. Пусть едут к себе работают и т д Задолбали приезжие уже
  • basilr Жерар Дипардье 06.07.2020, 14:22
    Что теперь за каждым умершим мусульманином выкапывать (смысле экзгумировать) могилу будут и хоронить за счет города, не жирно ли будет. Лучше на кладбище дайте участок мусульманам и пусть там хоронят своих, а то не так уж это хорошее дело перезахоранивать людей.
  • petrovann petrovann 06.07.2020, 14:32
    Как так относятся к своим сородичам. Это кошмар какой то. Это же люди. Диаспоры богатые, почему не занимаются захоронениями или отправкой на родину.
  • MIGAIR 06.07.2020, 14:35
    petrovann, они и отправляли. сейчас рейсов нет, границы закрыты
  • nekz 06.07.2020, 14:44
    Дьулуруйар, не помню уже у кого, но была такая мысль: "если у вас, у образованных, местных жителей, отбирают рабочие места необразованные приезжие, то это мягко говоря плохо".
  • Hammerhead 06.07.2020, 14:45
    С каждого мигранта нужно брать сбор на захоронение.
  • Sata_Taas 06.07.2020, 14:47
    Ишь какие все сделались знатоками мусульманских обычаев. Еще и кладбище им отдельное подавай, не хоронят они, видите ли, рядом с иноверцами. Отправляйте тогда за свой счет на родину, в мусульманские страны, там хороните.
  • Vlaaa Владимир 06.07.2020, 14:50
    Диаспора перезахоронит по Закону. Указать куда и проследить. Только в этом случае порядок и обучение приезжих будет эффективным.
  • Маски-шоу Маски шоу 06.07.2020, 14:53
    netcom, Где это на Лермонтова?!
    Ново-Никольский комплекс?
  • Раныч Николай 06.07.2020, 14:58
    Вот абсолютно везде поднас..ли эти гастеры, вот везде, еще и должны мы им оказывается! Как так можно вообще, человек умер а его как собаку в лес?
  • netcom 06.07.2020, 15:02
  • Udei 06.07.2020, 15:05
    М да,средневековье какое то
  • Traderast 06.07.2020, 15:09
    путин говорит что они поднимают экономику
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 06.07.2020, 15:54
    Достали уже эти гости из фруктостана. Зашла как-то в только что открывшийся продуктовый отдел "Больше Меньше" по Черныш. 100, а там продавцы одни киргизы!!! Да сколько же можно испытывать терпение народа! Куда администрация этого магазина смотрит! Мэрия и пправительство на что? Якутск уже пора переименовать в Бишкек-2 !!!
  • СтолярМПМК федор 06.07.2020, 16:10
    А действительно,почему именно на кладбище? Может я хочу на горе лежать( над рекой) ,на дне реки-моря,или в тихом безлюдном месте.
  • Telegraf2020 06.07.2020, 16:11
    Харошь ныть.
  • Telegraf2020 06.07.2020, 16:14
    Побольше б сюда к нам дорогих москвичей питерцев да и самостийных в добавок. Вот тогда вздохнём полной грудью так скать.
  • Sly_Fox 06.07.2020, 16:35
    bender1, И, всех это устраивает ? Кстати, аборигенов, на работу, они не берут, привозят родных и земляков. А земли и недвижимости, скупили много. Не задумываетесь, где будут жить ваши потомки ? Арктику дядя вова отжал для государствообразующих.
  • Ка_терина 06.07.2020, 17:34
    С ценами на ритуальные услуги не за горами день, когда и местным придется так же хоронить
  • женженич 06.07.2020, 17:45
    оставьте в покое мёртвых.
  • dispatcher 06.07.2020, 17:47
    Петр2, Они хоронят без гробов в саване, надо до захода солнца и в сидячем состоянии, нельзя на православном кладбище, а мусульманского нет. Вот откуда пустые гробы.
  • Бурхалдьы 06.07.2020, 18:30
    Lorasemich666, да им разрешил путин и паспорта выдал. Так что их хоронить можно согласно корана, отдельно от христиан. Попросту им надо свои кладбища открывать.
  • tirbege3 06.07.2020, 18:34
    В связи с ожидающимся наплывом в Якутию гастеров, мигрантов,вахтовиков Правительству надо было решить вопрос о строительстве в Якутске крематория и колумбария.Много проблем разрешилось бы.
  • Ломбардия Егор Федотов 06.07.2020, 18:35
    Социальных сетях выступил глава ислама и сказал что землю оформили! Полный атас!
    Тут под ижс 3 года бегаем, а у них сразу оформили. Что творится. Беспредел!
  • LS1105 06.07.2020, 18:37
    Правда, что перезахоронения не будет?
    Пишут, что там кладбище будет по просьбе диаспоры.
    Это же нарушения санитарных норм.
  • Val_Otval 06.07.2020, 19:36
    Какого черта происходит?! Обнаглели в край, где хотят там и хоронят получается?! Особенные чтол-ли. Нечего, пусть все эксгумируют экскаваторами и если за трупами не придут пусть в общую могилу бросают. Для всех ЗАКОН должен быть ОДИН.
  • JDM 06.07.2020, 20:01
    Соболезную родным и близким усопших.
  • motion2 06.07.2020, 20:19
    Пора уже наводить порядок с мигрантами. Ужесточить контроль, проверку. Это что за беспредел такой.
  • Kambodjiy Kamb 06.07.2020, 20:42
    Пурген, Главное чтоб тебя ,когда не будь ,как собаку не зарыли
  • БагираБагирова Маруся 06.07.2020, 22:20
    Мы сами прикормили этих мигрантов, мы покупаем у них фрукты овощи, покупаем еду в кафе, стрижемся в нефертити, на стройках одни они только работают, в магазинах и тд, с помощью кровосмешения с девушками молодыми получают прописки.
  • БагираБагирова Маруся 06.07.2020, 22:23
    Kambodjiy, вся птичка за кладбищами собак хоронит, это истенная правда!
  • Sakonoposlushniy 06.07.2020, 22:28
    Что за бардак у нас в городе?
    Беспредел мусульман продолжается. Им закон не писан? Надо вывезти все могилы на общую кладбищу. А если нос воротят, то пусть везут в свои страны. Авксентьева видать не зря плов ела и танцевала у мусульманских общин!
  • motion2 06.07.2020, 23:03
    Чудо мэр где? Почему непосредственными своими делами не занимается?, как пиариться то впереди планеты всей. Как вопросы решать, ее нет.
  • liza. 07.07.2020, 00:05
    jujuj, границы вроде закрыли
  • tirbege3 07.07.2020, 06:21
    Sakonoposlushniy, Вывозить усопших в другие страны и на материк очень дорого,а вывозить прах цена ручной клади,вот поэтому Айсену Сергеевичу надо было поторопить строительство крематория.А сейчас прикиньте,сколько усопших гастарбайтеров с ближнего зарубежья,наемных работников кооперативов с материка в лихие девяностые и потом зарыто по районам в приисках,строительных объектах,много.
  • ХрусТалиК 07.07.2020, 08:06
    jujuj, дык кладбища для этого есть. Нельзя хоронить где вздумается, санитарные нормы нужно соблюдать.
  • OlllE2015 07.07.2020, 10:39
    Честно Достали эти киргизы узбеки таджики, ещё и закапывать своих как мусор начали в наших лесах, хоть бы оплачивали место на кладбище как все Нормальные люди!
  • Фацелия Анна Рудых 07.07.2020, 10:54
    petrovann, вы не знаете, что границы закрыты?
  • ayaal86 07.07.2020, 10:55
    сжечь
  • petrovann petrovann 07.07.2020, 13:55
    Фацелия, а вы не знаете же, может они умерли до того как границы закрыты были
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:18
    Значит можно убивать и хоронить таким образом мини могилки
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:20
    Дьулуруйар, Миграция провоцирует появление национал социалистов
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:21
    Рулетка, Так они без свидетельства о смерти похоронили, отчего такая уверенность?
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:23
    Проверьте свои дачные участки, вдруг в теплице за ночь могила появилась )
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:27
    Петр2, А если за ночь у вас во дворе могилы мигрантов появятся?Будете ухаживать?
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:30
    Петр2, Какой договор? Это Нелегальные могилы
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:31
    svetochek_gold, ничего себе 25000р. ? я только что оплатил мигранту 90000 р. за 14 дней работ
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:32
    svetochek_gold, они в отличие от местных, за труд космическую зарплату получают
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:34
    Папич, В наше время и патриота под националиста припишут и «права» отберут
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 21:35
    OlllE2015, Может в наших дворах еще закопаны без таблички(
  • Дьулуруйар 07.07.2020, 22:41
    AmmosVDO, социалисты или не социалисты, но вреда от мигрантов больше, чем пользы.
  • Kambodjiy Kamb 07.07.2020, 23:31
    БагираБагирова, ково ты там прикормил эти мигранты всегда здесь были это я вас тутв 80-х не видел, это вы приехавшие
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 23:48
    Дьулуруйар, Национал социалисты-это Германия 1940-х
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 23:51
    svetochek_gold, Женская половина общества вообще не должна вмешиваться в политику, так как вы думаете не головой, «в облаках витаете»...полюбили там одного Таджика и понеслась, женский беспредел с розовыми очками...
  • AmmosVDO ykt 07.07.2020, 23:55
    nekz, Мафия мигрантская, а не плохо...брат сват друг жены брат друга жены троюродный брат друга жены
  • AmmosVDO ykt 08.07.2020, 00:01
    Sly_Fox, Это называется презрение к нашему народу и тихая оккупация республики мигрантами без войны, ведут себя по хозяйски как будто войну выиграли
  • Sly_Fox 08.07.2020, 00:17
    AmmosVDO, это так. Но, вас, всех это устраивает же ?
  • Sly_Fox 08.07.2020, 00:49
    KupryakOFF, да ладно ?! А, что ж,тогда платите им ,?
  • Фацелия Анна Рудых 08.07.2020, 07:17
    petrovann, ну там же даты написаны на памятнике. Если пишут об этом , могли бы и сообщить.
    40 лет сюда ездят из Средней Азии работники и всегда увозили на родину, а тут вдруг оставили.
    Высасывают новости из ничего
  • Якутянин2 Truck Driver 08.07.2020, 07:40
    Не только земли под могилы самозахват делают у нас в Якутске. Вот напротив КВД поворот налево прямо на перекрестке участок себе сделали , сначало на камазах стояли и продовали песок , потом если до вечера не смогли продовать выгружают там , на следующий день груженые приезжают и стоят там. Со временем столбы поставили и досками кое как огородили вот и самозахвпт земли. Продажные чиновники им потом землю оформили. Теперь продают за бешеные деньги местным. Таких самозахваченных участков полно в городе, за строительным рынком сначало тоже на камазах стояли и несколько участков захватили, теперь по обьездной стоят возле озера и потихоньку отсыпают для самозахвата.
  • Дьулуруйар 08.07.2020, 07:58
    @AmmosVDO, Национализм это – здоровая реакция народов на чужих.

    Фашизм это – ложная идея преводсходства одного народа над всеми народами во всём мире.

    Национализм ничего общего с фашизмом не имеет.

    Фашизмом страдают евреи (сионизм). Немецкий фашизм, основан на сионизме. Ведь управлялись евреями.

    Гитлер – полукровка еврейская. К власти привёл Прескотт Буш. Отец и дел 2-х президентов США.

    По странному совпадению, в то время в СССР всё руководство тоже были евреями.
    Например: Джуга по Грузински – еврей, швилли – сын.

    "Изолируйте 50 самых богатых евреев и все войны на земле прекратятся"
    Г. Форд, Нью Йорк таймс 1925 г.

    "Задача еврейского полководца состоит в том, что убивать не евреев, руками не евреев"
    Леви Бронштейн (Троцкий)

    Можно сказать, что две мировые войны затевались ради идей сионизма.
  • KupryakOFF 09.07.2020, 00:55
    Sly_Fox, не плачу им, ни копейки из принципа.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (3)
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 06.07.2020, 11:43
    Даже умереть спокойно не дадут.
  • Qwertyuiopoiuytrewq Кверти 06.07.2020, 11:44
    гелендеваген, вообще то надо бы организовать бесплатную кремацию. Всё есть, нет только денег