В Якутске продолжается санобработка подъездов жилых домов

В Якутске продолжается санобработка подъездов жилых домов

Коммунальные службы Якутска ежедневно отчитываются СЭГХ о проведенной дезинфекции и влажной уборке в рамках профилактических мероприятий. Дезинфекционная обработка мест общего пользования в многоквартирном жилом фонде в Якутске проводится с 17 марта, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно отчету на 18 часов 4 июля, дезинфекция мест общего пользования запланирована в 2424 многоквартирных домах.

«Дезобработка проведена в 1435 МКД, что составило 59,2%. Полностью план по профилактическим мероприятиям выполнен в микрорайоне Марха, Пригородном и Хатассах. Из городских округов высокий процент исполнения в Губинском, Автодорожном и Центральном округах.

Влажная уборка проведена в 342 из 344 МКД, что составило 99,4% от общего плана», — говорится в сообщении.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, необходимо дважды в день проводить дезинфекцию наиболее контактных поверхностей в подъездах домов и два раза в неделю влажную уборку со специальными хлорсодержащими средствами. Количество МКД, подлежащих влажной уборке, 1228, отметили в мэрии города. 

В мэрии отмечают, соблюдение профилактических мер находится на постоянном контроле городских властей. В случае, если управляющая компания или ТСЖ не производят дезинфекционные мероприятия в доме, граждане могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Якутска по тел. (4112) 44-42-29, 44-42-51 и Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) по тел. (4112) 34-50-53, 34-26-44, тел./факс (4112) 34-22-49, эл. адрес: ugszhn@sakha.gov.ru. Все поступающие заявки будут переданы в управы для последующей проверки.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-13
Сообщите нам
Лучший комментарий
tyaka
Да что ж такое то, все время санобработка подъездов проходит при моем полном отсутствии дома....)) ...Никак не могу их застать за работой и подивиться, как же это все происходит в реальности. Или сие действие и телодвижения случаются, когда мы спим?....))
Комментарии 21
  • tyaka 05.07.2020, 20:47
    Да что ж такое то, все время санобработка подъездов проходит при моем полном отсутствии дома....)) ...Никак не могу их застать за работой и подивиться, как же это все происходит в реальности. Или сие действие и телодвижения случаются, когда мы спим?....))
  • ХрусТалиК 05.07.2020, 20:51
    Если в подъезде грязь, значит ли это что УК не производит дезинфекцию?
    К слову, лестницу на днях прибрали, но у нас большие этажи - там не убирались ни разу!
  • ХрусТалиК 05.07.2020, 20:54
    tyaka, это только на бумаге для отчетности перед мэрией. При этом все (УК, управа, мэрия, УГСЖН, глава республики) знают, что дезинфекцию не проводят в 90% жилого фонда города. Но всех всё устраивает, потому что на бумажках всё исполняется!
  • amsai2 05.07.2020, 20:58
    Ни разу не видел обработки ,элементарно вообще нету уборщицы ,живу на Дзержинского
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2020, 21:00
    Сколько не читаю про дезенфекцию. Ни разу не видел что бы кто то что то делал в подъезде нашего дома....
  • PravdaGlazaRezhet 05.07.2020, 21:01
    amsai2, кстати я тоже на этой улице живу и тоже не видел.
  • J.Smith 05.07.2020, 21:03
    @tyaka, Ни кто Вас там не будет ждать и угодить. Зашли побрызгали как тетка на фото и ушли. А то оказаться одновременно в Вашем доме и в подъезде у тетки в подобие в Вас им надо стать волшебниками. А если станут волшебниками им станет не до Ваших подъездов.
  • Simli Я 05.07.2020, 21:49
    Я сидела все время дома, когда была самоизоляция. Дезинфекцию в подъезде делали только 1 раз, и то только лестничных пролетов, живём в самом центре. А так просто брызгает дверь и моет пол уборщица раз в неделю.
  • lara_vita Я О 05.07.2020, 22:38
    УК Губинский обработку проводит только на 202, на Дзержинского проводят только после многочисленных звонков. Влажную уборку даже не делают.
  • Обработка по объему и отмыванию денег .
    К сведению:от такой обработки короновирус не исчезает,а только становится более устойчивым,так как человек дышет этими химикатами и портит лёгкие и иммунитет.
  • Юрич 05.07.2020, 23:08
    не, не видел
  • amsai2 05.07.2020, 23:16
    И да в квартплату входит уборка подьездов и дворов , дворника так же нету как и уборщицы ! это представляете с 96 квартир ежемесячно идет оплата дяде или тете там от фонаря ))
  • Serviceman2017 Владимир Садовский 06.07.2020, 00:12
    да лаааадноооо! у нас с марта ровно 5 раз была уборщица, даже лестничные пролеты не мыла. Жаловался в Управу, а они мне говорят: читай договор с УК, посмотри сколько там раз должны убирать. Пригнали разок, отправили мне фотоотчет с уборки, пошел, проверил, а там такая грязища!!! ругался. Игнор
  • Котокель Екатерина 06.07.2020, 01:30
    Чё волнуетесь? с 1 июля еще больше платим за игнор ЖКХ!
  • FLINT 06.07.2020, 02:47
    подмели полы бомжи вот и вся санобработка
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 06.07.2020, 08:50
    tyaka, услышал дикий гул в подъезде, каким то прибором типа пылесоса товарищ в полной амуниции проводил обработку с 9 - 1 этаж, хлоркой воняло.
  • швалова5 швалова 06.07.2020, 09:01
    надо в гос управление все ЖКХ вернуть
    энерго
    электричество
    отопление
    ук
    капремонт
    домофон
    водоканал
    пфр
    газ
    сбербанки
    магазины
    автобусы
    экосети санточки габаритом завалены
    свалка не в контейнерах мусор а на земле и запах ужас и самовозгорание
    сколько можно 2 раза в год каждый год учредители всего этого пао ооо оао
    повышают тарифы качества нет ни воды ни сан точек весь город грязный у гаражей у озер и тд про дкеревянный фонд вообще катастрофа
    у людей зарплата годами не растет
    соц пакета нет у многих
    возврат в гос управение нужно
    чтобы порядок был и люди увереннее себя чувствовали
  • 4A 06.07.2020, 09:49
    tyaka, сегодня утром я видел их. Две женщины, постоянно их вижу, здороваемся, в бумажке их я расписываюсь. Самый обычный МЖД, четыре подъезда, УК ДСК, раён не элитный (не 202-203)
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 06.07.2020, 10:04
    Нада Нада убираться и мыть с мылом а то заведутся тараканы и крысы