Коронавирус в Якутии: 45 новых случаев, 1 летальный исход за последние сутки

Коронавирус в Якутии: 45 новых случаев, 1 летальный исход за последние сутки

В Якутии за сутки выявлено 45 случаев коронавируса, сообщает республиканский оперштаб.

«37 новых случаев коронавируса выявлено в Якутске, по 1 в Абыйском, Ленском, Нерюнгринском, Хангаласском, Оленекском и Таттинском улусах, 2 заболевших в Мегино-Кангаласском улусе. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы. За весь период выявлено 4467 случаев коронавируса, из них 3519 (78,8%) — в городе Якутске», — рассказали в оперштабе, добавив, что 71 человек полностью выздоровел от коронавируса. Подтверждена смерть от коронавируса одного пациента.

За весь период в Якутии официально зарегистрировано 4467 случаев коронавируса. За сутки лабораториями республики обработано 2849 тестов на коронавирус. Всего с начала исследований проведено 238 229 тестов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-73
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
37 заболевших в Якутске госпитализированы. Стало быть извещают только о тех, кто попал в стационар, а оставленных на амбулаторном лечении дома значит нам решили не говорить чтоли? Ведь не будут же госпитализировать тех у кого симптомы пока не вызывают опасения. Ничего не понятно.
Комментарии 74
  • Rtkop Иван 05.07.2020, 18:08
    Якутск держится, Ил Дархан может пока не гневаться.
  • dnv008 05.07.2020, 18:12
    Почему убрали карту распространения!? Верните!!!
  • tyaka 05.07.2020, 18:20
    37 заболевших в Якутске госпитализированы. Стало быть извещают только о тех, кто попал в стационар, а оставленных на амбулаторном лечении дома значит нам решили не говорить чтоли? Ведь не будут же госпитализировать тех у кого симптомы пока не вызывают опасения. Ничего не понятно.
  • ser_prip Михаил Д. 05.07.2020, 18:20
    Почему возраст умершего не пишут ? Молодой походу без «сопутствующих заболеваний»
  • MSS 05.07.2020, 18:22
    dnv008, https://stopcovid19.sakha.gov.ru/karta-rasprostraneniya/ все на месте
  • Дэмиен 05.07.2020, 18:27
    Хачю втарую валну.... "Я волна - я новая волна...."
  • Pha 05.07.2020, 18:30
    Не болейте, носите маски, соблюдайте дистанцию :(
  • Рэй_Леонард 05.07.2020, 18:33
    ради собственного благополучного пребывания у власти, выкладывают совершенно искаженные данные
  • Vlaaa Владимир 05.07.2020, 18:33
    Пока оперштаб РС ситуацию по COVID19 держит в узде. До 14 июля терпим,там будет более ясная картина по борьбе с коронавирусом.
  • Den22 Den 05.07.2020, 18:35
    Скоро уже внимание перестанем обращать, коронавирус с нами на долго!
  • Рэй_Леонард 05.07.2020, 18:48
    Мы-обычные граждане, понимаем, что они-Николаев и Балабкина нам врут. Они-понимают, что обманывают нас. Мы, понимаем, что они понимают, что дурачат нас, держат за лохов. Они понимают, что мы понимаем, что они понимают, что врут нам
  • Loord Лорд 05.07.2020, 18:50
    Открыли все бары, кафе а где соблюдения дистанции? А то все сидят рядышком та же Крыша, итд.Так что ждём 14 и 15 июля резкий рост.
  • БагираБагирова Маруся 05.07.2020, 18:59
    Всем стало всё ровно, раз сделали послабление значит всё налаживается, только вот у меня очень много знакомых заболело, и стало все страшное совсем рядом, а ещё про глюки говорят у людей в возрасте.
  • sssardana 05.07.2020, 19:01
    Loord, ну а вы не посещайте никто вас не заставляет туда идти.
    А так рассчитывайте на свой иммунитет. Вы все взрослые люди сколько можно с вами нянчиться.
  • Trasser 05.07.2020, 19:02
    я думаю, рост заболевших начнется даже не 14 июля, а раньше.
    Потому что перед обнулением путина анализы вообще запретили делать - в МВД, в медцентре точно. Как результат - заболевшие есть уже в руководстве МЦ и среди персонала немало. А сколько недиагностированных?!
  • att-mob 05.07.2020, 19:13
    Рэй_Леонард, мы лохи? стадо баранов идущий на убой?

    и это все понимают?
  • Alexeyb5 05.07.2020, 19:13
    Я заметил несколько людей в медицинских формах на обычных машинах, а между водителем и врачем пакет. Может проверяющий или у врачей не хватает машин.
  • LS1105 05.07.2020, 19:15
    Почему мэрия не контролирует работу автобусов, чтоб меньше люди толпились, почему не проводятся контролирующие магазины, кафе, дикие пляжи рейды совместно с полицией и надзорными органами.
  • Goodwinn 05.07.2020, 19:16
    Не хочу сказать ничего плохого, но к нам едут люди для строительства модульных моргов.
    В общем, старайтесь соблюдать
  • Святой1 05.07.2020, 19:22
    В карте : 4 контактных, прошло 2 недели, потвердили коронавирус. В карте , больные 4. Так и висит. Других заражают? Прибавился 1 контактный. Как понять? Никаких самоизоляций гуляют сосоди
  • Iks_pert Nevagno 05.07.2020, 19:23
    Нашу маму с 30 июня по поликлиникам да приемным покоям гоняют. Так и дома находится. Сегодня уже не встаёт. Вчера кт показала вероятность ковид. Но почему-то пцр в первые дни не брали, только вчера. Сейчас нам надо 4 дня ещё ждать, чтобы ее начали лечить. Тем временем Мама не может полноценно дышать.
    Звоним в 103, говорят, вызывайте участкового, участковый говорит, сейчас позвоним в 103.
    Вот так работают.
    На пожилых наплевали они. Ещё кто-то то ли в 103, то ли в инфекц отд ркб2 сказали, мы ждём указаний сверху.
    Тем временем Мама на глазах угасает(((
  • БагираБагирова Маруся 05.07.2020, 19:25
    sssardana, при эпидемии все люди должны соблюдать меры предосторожности, не один или два человека, а все! Тебе не понятно что ли? Правила для всех одинаковы, ты засифозишь и других заражать пойдёшь, здоровых людей которые предохранялись.
  • Чайник89 05.07.2020, 19:26
    Недовольствуют только те кто работает удаленно , дабы не выходить на работу. ))
  • att-mob 05.07.2020, 19:26
    Чтобы вычислить 45 человек - целый день потратили...
    Число амбулаторных коронавирсуносителей - не считают...
  • Святой1 05.07.2020, 19:30
    С ваших слов понял, после 65 лет, кто болен не обращать внимания. Это указание главы РС (Я) Николаева или Президента России Путина?
  • Порки Эндрю 05.07.2020, 19:40
    Ждемс вторую волну после послаблений ,никто не соблюдает социальную дистанцию
  • 5Алексеевна Мааппа 05.07.2020, 19:42
    Лучше строили бы модульные госпитали только для больных ковидом на окраие. А то говорят, что больницы переполнены. Наше короткое лето отсидели в изоляции. Для северян это большой урон здоровью. Осень и вторую волну встретим со сниженным иммунитетом. Что приведет к увеличению тяжести заболевания и смертей
  • ANTONY 05.07.2020, 19:45
    Рэй_Леонард, это и есть - полное взаимопонимание)
  • Рэй_Леонард 05.07.2020, 19:48
    att-mob, а какие то есть варианты? Или вся инфа на 100% правдива? То же самое произошло во время "голосования за поправки". Нас с вами дурачат и особо этого не скрывают
  • Рэй_Леонард 05.07.2020, 19:53
    ANTONY, в принципе да
  • STEPANICH 05.07.2020, 19:55
    dnv008, есть же
  • ворчунья67 05.07.2020, 19:57
    Iks_pert, звонитезвоните везде, так бабушку елееле тоже только после племмяника и полож.кт положили((( недавно выписали хоть жива, понос мучал и температура(((
  • ворчунья67 05.07.2020, 19:58
    Чайник89, ой не надо я вообще в отпуске и что?
  • ворчунья67 05.07.2020, 19:59
    Iks_pert, при разговоре просите представиться спокойно и скажите что разговор записываете для прокуратуры мол...
  • yyskr62 05.07.2020, 20:04
    Да здравствует наша медицина, врачи - команды профессионалов!

    Да здравствует наше правительство - чётко организовавшее борьбу с Ковид -19!

    Результаты работы налицо - потери минимальны.

    По сравнению с остальным миром в несколько раз.

    Против фактов - не попрёшь.

    Почему-то многие комментаторы этого не замечают, или не хотят замечать.
  • yyskr62 05.07.2020, 20:06
    Чайник89,

    Да, лень -матушка убаюкивает тех, кто не хочет выходить на работу.
  • yyskr62 05.07.2020, 20:07
    БагираБагирова,

    Да, дисциплина нужна.
  • yyskr62 05.07.2020, 20:08
    Vlaaa,

    Да, до 14 июля потерпеть надо.
  • Iks_pert Nevagno 05.07.2020, 20:12
    Чайник89, пока вас не коснётся, так и будете говорить
  • Чайник89 05.07.2020, 20:19
    Iks_pert, а я знаю , что этот вирус не опаснее других вирусов типа ОРВИ. Сколько людей умерло с момента пандемии в Якутии? Около 40, так вот , столько же людей умирали от ОРВИ за такой промежуток времени ... этот вирус не стоит того , чтобы все ограничивать , все закрывать , он везде как и ОРВИ ГРИПП ...
  • БагираБагирова Маруся 05.07.2020, 20:26
    Прикол рассказывали мне, типо в новостях писали даже, приехала бригада скорой на вызов, у семьи подозрение на ковид было, взяли кровь, уехали и оставили забыли колбы дома у предпологаемых больных, люди звонили в течении двух дней в скорую, вы забыли приедь те зиберите, а они не приехали за кровью, и через три дня звонит врач людям которые вызывали и говорит что анализ показал что у вас положительно на ковид, вот так работают у нас в скорой))))
  • Uddun 05.07.2020, 20:28
    Чайник89, вот коснется вирус твоей семьи, тогда вспомни, вот эти свои слова.
  • Кууука Кука 05.07.2020, 20:28
    3 июня смертей было 40, вчера не сказали , а сегодня пишут что один , а общее число смертей 48 Значит вчера за день 7 человек умерло
  • БагираБагирова Маруся 05.07.2020, 20:29
    Чайник89, ты зря так говоришь, когда Заболеют у тебя друзья, знакомые, не дай бог умрёт у них родственник, знакомые твоих друзей, как у меня, ты поймёшь.
  • Чайник89 05.07.2020, 20:40
    БагираБагирова, ох, как будто не знаю , у многих был положит результат , но без никаких симптомов , боже , я сам знаю , что говорю , далеко не глупый человек )
  • Чайник89 05.07.2020, 20:41
    Uddun, есть что вспомнить, кстати . Якобы болели, но «не болели» к счастью
  • ЕвгенБ Евгений 05.07.2020, 21:02
    Чайник89, вот вот 100%
  • Aero2017 05.07.2020, 21:04
    В автобусах все заходят без масок!! Почему их пускают водители?! Почему нет строгого контроля и санкций к водителям?!
  • АйтаФ 05.07.2020, 21:09
    Вот и конституция важнее здоровья народа. Эта статистика - ложь! Держат народ за идиотов. Жесть
  • Павлушкина 05.07.2020, 21:35
    А остальные 150 не в счёт?
  • Uddun 05.07.2020, 21:42
    Чайник89, лишь бы не коснулось. Здоровья вам и вашим близким.
  • sww-72 Василий Шарапов 05.07.2020, 21:55
    Пока летают самолёты, все бесполезно
  • ИринаМ 05.07.2020, 21:55
    На сайте стопкоронавирус 89 случаев на 5 июля по республике, где правда?
  • ИринаМ 05.07.2020, 22:00
    ИринаМ, аа,нет 45 оказывается
  • sssardana 05.07.2020, 22:06
    БагираБагирова, конечно надо соблюдать!!! А я тебе сказала что не соблюдаю???????????
  • sssardana 05.07.2020, 22:09
    БагираБагирова, вот ты своим друзьям то и объясняй)))) чё они шарахаются когда как карантин объявлен???!!!!! Надо было дома сидеть соблюдать режим!!!
  • Uddun 05.07.2020, 22:41
    Aero2017, водителей растерзают, живьем съедят, если не пустят.
  • Lkmq Руслан 05.07.2020, 22:44
    Рэй_Леонард, не говорите-коллега в пятницу затемпературил-вызывал из поликлиники медиков на анализ-ему в ответ-сейчас анализы временно не берем по распоряжению роспотребнадзор!! Это какой гнилоты надо достичь что ради статистики рисковать жизнями людей скоты!!!
  • Юрич Auto Expert 05.07.2020, 23:05
    контактных на дому тож не проверяют, им это уже не надо
  • 04091924VDP Вячеслав 05.07.2020, 23:27
    Выбор сделан, интерес к коронавирусу пропал, уже как грипп рассматривают. Без выбора поправок конституции как по Шведско-Белорусский метод использовали бы
  • FLINT 05.07.2020, 23:58
    Тяка
    , лучше не смотри
  • Lk1 06.07.2020, 02:06
    У китайца подтверждена бубонная чума..

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3278677&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • Ник112 06.07.2020, 06:41
    tyaka, не баламутьте народ! 37 случаев выявлено.... заболевшие госпитализированы....
    игра слов! Каждый думает в меру своей распущенности...
  • Идриль 06.07.2020, 08:36
    Trasser, эти больницы будут работать как работали ибо больше некому. Переболевшие и выздоровевшие уже выходят на работу
  • ЛН1967 Луиза 06.07.2020, 08:55
    Умер мужчина 52 года, в общем не молодой
  • Miklovan16 Mike 06.07.2020, 09:10
    Как немолодой? Самый расцвет сил.
  • danls2015 06.07.2020, 09:44
    Iks_pert, ПОЧЕМУ сразу не начинают лечить? Доводят до 70% отказа легких и только тогда в реанимацию. НЕт лекарств для лечения на ранних стадиях?
  • dnv008 06.07.2020, 12:12
    MSS, спасибо
  • Neurosurgeon 06.07.2020, 13:45
    Trasser, Это точно. Запретили брать анализы из зева и носа (ПЦР) в Медцентре.
  • Neurosurgeon 06.07.2020, 13:51
    Trasser, больных с неустановленным диагнозом Ковид-19 должно быть немало. И многие из них, возможно, ходят по магазинам, ездят на автобусах и пр.
  • batareika91 06.07.2020, 14:09
    БагираБагирова, и таких случаев оооооочень много! Весь ковид притянут за уши.
  • Шпак Антон Семенович 06.07.2020, 15:54
    а где фото пушкина и бабы яги?
  • att-mob 11.07.2020, 12:24
    Рэй_Леонард,

    А почему стадо баранов, угоняемый на забой, с радостью бежит туда?
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}