Ремонт улицы Новая в Пригородном планируют завершить раньше срока

Ремонт улицы Новая в Пригородном планируют завершить раньше срока

4 июля глава республики Айсен Николаев в рамках объезда новых объектов в городе Якутске осмотрел ремонт улицы Новая в селе Пригородном, сообщает пресс-служба окружной администрации.

Руководитель подрядной организации АО «РИК Автодор» Ариан Сидоров рассказал, что при реконструкции улицы Новая применяют технологию ресайклинга, хорошо зарекомендовавшую себя при ремонте дорог в районах республики.

Исполняющий обязанности главы города Евгений Григорьев сообщил, что протяженность регенерируемой улицы составляет 1,400 км, сумма контракта — 47 808,6 тыс. рублей.

«Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком производства работ, завершены работы по демонтажу опор освещения, работы по устройству основания дорожной одежды методом ресайклинга. Сейчас укладывают асфальтобетонный слой толщиной 8 см», — проинформировал Евгений Григорьев.

Срок завершения работ по плану — 30 октября, но подрядчик планирует завершить работу уже в конце июля. Глава республики Айсен Николаев предложил на этом участке дороги установить искусственные неровности для исключения нашествия ночных автогонщиков.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
13
Сообщить новость
Лучший комментарий
Бастиан
Жорницкого прошлогодний зимний труд приходит уже в негодность
Комментарии 25
  • Vlaaa Владимир 05.07.2020, 09:34
    Отлично. Но так и не докончили строительство дороги от улицы Воинской до микрорайона Стерх.
  • Бастиан 05.07.2020, 09:38
    Жорницкого прошлогодний зимний труд приходит уже в негодность
  • filder16 Филдер 05.07.2020, 09:43
    Ул.Строителей пора латать
  • Харачаанай 05.07.2020, 09:49
    Почему недоделывают дороги и почему образуются через год волны, ямы, качество дороги хромает, платить надо работягам жирно, .
  • ykkola 05.07.2020, 09:51
    Может хватит уже досрочных сдач.....от этого только срач!,посмотрите на те дороги которые в том году положили....может быть хватит разбозаривать Наши Народные деньги!?????
  • hunt 05.07.2020, 09:56
    Там и без того была нормальная дорога.
  • MtD 05.07.2020, 10:32
    hunt, кто то важный на этой улице живёт видимо. Эту улицу постоянно ремонтируют, а некоторые улицы города десятилетия стоят без ремонта.
  • Amori 05.07.2020, 10:37
    Просто на старую дорогу ложат асфальт? Или это уже подготовленное основание? Из фото непонятно
  • Эруол 05.07.2020, 10:49
    Одно непонятно, а сам ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ почему ездит и проверяет у него что не хватает людей, министров и прочих? Или пиар или делать нечего или хочет быть мэром или в Республике стало всё нормально?
  • Maxway 05.07.2020, 11:05
    Там был асфальт которому могли бы позавидовать некоторые центральные улицы
  • masd 05.07.2020, 11:27
    Всымсле??? Там же и так хорошая дорога была??? Вот очень неумные люди!
  • alenaalena 05.07.2020, 11:41
    Насчёт неровностей правильно сказал.
  • A.Y.Kostrubov 05.07.2020, 11:57
    Этот асфальт пролежит максимум пару лет, т.к. дальше через 400 метров нет никакой системы водоотведения. А ещё через метров 200 находится озерцо, которое практически на одном уровне с этим дорожным полотном (дорога возле него всегда превращалась в месево). И вот в это будущее месево положили асфальт. Гениально.
  • zzz005 Avtor A 05.07.2020, 11:58
    Ул.Петровского ремонт нужен срочно
  • Меркиты 05.07.2020, 12:23
    Ул. Курашова могли бы и потом расширять, толку то от 20 см. расширения. Лучше другие дороги ремонтировали.
  • Skovorodker 05.07.2020, 12:45
    Надо просто делать в контракте тех. задание с гарантией на три года, только тогда будет качественная дорога.
  • стократ сергей ян 05.07.2020, 12:48
    8 см. очень тонкий слой. Или ограничьте массу проезжающего транспорта.
  • Skovorodker 05.07.2020, 12:50
    А так да, там дорога и так нормальная была, хватило бы ямочного местечкогого ремонта. А где вот чуть далее где конечная, почти грунтовая дорога была и вот его именно не делают. Странно как то, делают только тот участок где и так лежал нормальный по якутским меркам асфальт.
  • Bootto 05.07.2020, 13:12
    Лучше бы заасфальтировали улицу Кульбертинова. 75 лет Великой Победы а улица в честь героя снайпера лежит без асфальта. Позор какой то.
  • 04091924VDP Вячеслав 05.07.2020, 13:42
    Ничего себе длинная улица - 1400км,почти до Иркутска
  • 04091924VDP Вячеслав 05.07.2020, 13:43
    Исправили
  • iekke 05.07.2020, 14:15
    Нормальная была улица. Надо было только сделать ремонт дороги га отрезке от администрации до конечной автобусной остановки и до моста. А то мост есть, дороги нет.
  • kusto3108 kusto 05.07.2020, 15:32
    Бастиан, ну конечно. Так специально делают, чтобы без работы не остаться. Если все по нормальному сделать, то тогда не будет ремонта и денег
  • 963W 05.07.2020, 18:25
    Ильменская в чудовищном состоянии.
  • UranNst Uran 06.07.2020, 10:03
    Я вот единственное не понимаю.
    Проживаю я в этом селе Пригородном с роду.
    Ложат асфальт почему то там? Скажите зачем???
    В другой стороне пригородного стоят целых два муниципальных учреждений (школа и детский сад), где постоянно забиваются машины (они вплоть в твоем участке чуть не паркуются)
    И ТАМ ЖЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОЛОЖИЛИ АСФАЛЬТ КОТОРЫЙ НЕ ДОЕХАЛ ДО ЭТИХ УЧРЕЖДЕНИЙ АЖ ЗА 200 М.
    Нафига начинали там ложить? долаживать будут или во все нет???
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}