Кафе и рестораны Якутска открыли летние веранды. Минпред опубликовал их список

Кафе и рестораны Якутска открыли летние веранды. Минпред опубликовал их список

Со 2 июля кафе и ресторанам Якутска разрешили открыть летние веранды при соблюдении условий социального дистанцирования. Столы должны находиться минимум в полутора метрах друг от друга.

«Все санитарно-эпидемиологические требования направлены на обеспечение безопасности горожан: их нельзя игнорировать. Надеемся, что как предприниматели, так и посетители будут со всей ответственностью соблюдать санитарные правила», — сказали в пресс-службе Минпреда Якутии.

Министерство опубликовало на своем сайте список заведений, которые уже принимают гостей или собираются сделать это в ближайшие дни.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщить новость
Лучший комментарий
tyaka
После трёх рюмок маски будут сорваны, дистанция сокращена....))
Комментарии 38
  • GaydzinSnezhana Снежана 04.07.2020, 23:32
    Хаха...
    Полутора метров??
    Вы шутите, зашла в одно кафе, увидела селедок в бочке, сразу вышла..
  • Я67 04.07.2020, 23:36
    пойду если напоят и накормят бесплатно
  • bot109 Bot 04.07.2020, 23:37
    @GaydzinSnezhana, в бичарьню?
  • tyaka 04.07.2020, 23:41
    Ох и оторвутся же некоторые за все месяцы изоляции.... Гуляй рванина от рубля и выше!....))
  • HelgaGold 04.07.2020, 23:47
    во всех магазинах дистанцию не соблюдают, о че вы;)))))
  • tyaka 04.07.2020, 23:51
    После трёх рюмок маски будут сорваны, дистанция сокращена....))
  • 1977 техно 05.07.2020, 00:03
    все обычные старые тошниловки быстро переобулись в летние тошниловки)
  • Kokainn Koka 05.07.2020, 00:13
    Я думаю что это плохая идея открывать кафе. Через две недели закроют не только кафе
  • asdadasdasdad 05.07.2020, 00:20
    ковид за счет заведения ?
  • bot109 Bot 05.07.2020, 00:36
    Kokainn, это точно!
  • Aleksandr0606 aleksandr 05.07.2020, 00:42
    Хватит вам ныть всем достали нытики! Это как в притче с чумой, я как обещала 5 и убила остальные 25 от страха сдохли!
  • UYTEWQ NET 05.07.2020, 01:02
    я болел арбидол хавал и выздроыел щас дальше неболею
  • asdadasdasdad 05.07.2020, 01:08
    арбидол ? )))
  • Inna_sunn1 05.07.2020, 01:29
    В хозмаркет сходите сначала
  • GaydzinSnezhana Снежана 05.07.2020, 01:37
    bot109, травелерс кофе разве бичарьня??
  • BarboZ 05.07.2020, 01:45
    Фасоль откройте! Новопортовская 1
  • Levzimoy2019 Игорь 05.07.2020, 02:21
    Да отлично все, народу дофига, все пьют веселятся а вы сидите дома до конца года дебилы )
  • NEROBOT Неробот 05.07.2020, 04:21
    Levzimoy2019, до конца следующего года
  • Eskander 05.07.2020, 06:54
    Алкомаркеты когда до 20ч. будут работать?
  • Дьулуруйар 05.07.2020, 08:03
    Пир во время чумы.
  • irnicklong 05.07.2020, 08:27
    Больницы Переполнены больными COVID.Только КТ показывает заболевание.Эти анализы-мазки с носа и горла 50% НЕ Показывают заболевание.По родственнице знаю.Хорошо,что через неделю лечения дома,она чуть ли не матом,заставила ее везти на КТ.Успела...сейчас лежит в инфикционке.Лечат хорошо.Выздоравливает.Легкие вроде восстановились.Ей 60 лет.Нет хронич.заболеваний(сах.диабет,салероза сосудов).Берегите Себя!
  • люди_х 05.07.2020, 09:12
    Теперь довольный народ ломается туда чтобы утолить жажду алкоголем...
  • Well-wisher 05.07.2020, 09:23
    Хватит людей обманывать, никто дистанцию не соблюдает, воспитывайте детей с рождения, никакой культуры! В любой очереди стоят все впритык, даже в магазине, у каждого человека для комфорта должно быть расстояние. Многие до сих пор не верят в пандемию. Вчера увидел переполненный автобус и там почти никто не одевает маски, рассадник заразы это автобусы, интересно проводят ли дезинфекцию, нет наверно.
  • Порки Эндрю 05.07.2020, 09:25
    Не соблюдают дистанцию ((
  • KSP90 Опытный 05.07.2020, 09:42
    Вот там и разгуляется Ковид!
    Добро пожаловать в ряды ковидных!
  • Харачаанай 05.07.2020, 10:00
    Как на западе, но у нас всего 3 месяца будут работать, не выгодно, а там круглый год , бывал и ел, пиццу, там.
  • уазл 05.07.2020, 10:28
    Вангую, сейчас все рестораны начнут закупаться большими торговыми палатками, перенесут туда клиентов и заявят что это и есть "веранда".
  • Rabioso 05.07.2020, 10:32
    Лучше бы стационарные рестораны открыли, в них дезинфекцию проще делать, следить за чистотой, проветривать, следить за количеством гостей в зале и соблюдать расстановку столов на дистанции.
    Летние террасы есть очень в небольшом количестве популярных заведений, желающих больше чем мест, в этот уикенд было ожидаемое очевидное скопление людей на немногочисленных верандах.

    Где ваша логика, Роспотребнадзор и правительство? Включите мозги.
  • yyskr62 05.07.2020, 11:37
    1977‒техно,

    Ха - Ха -Ха!

    тошнит..
  • yyskr62 05.07.2020, 11:40
    Well-wisher,

    Да.
    В автобусах вонь.
    Потные, немытые, вонючие тела.
    Поручни покрыты слоем пота и человечьего жира..
    Плюс запахи духов, носков грязных, перегара..
  • yyskr62 05.07.2020, 11:41
    Aleksandr0606,

    Хорошая притча про чуму..
  • citiman 05.07.2020, 11:47
    Сейчас по списку открывшихся будут мордовать разными проверками. Не дадут работать все равно.
  • stvykt 05.07.2020, 12:02
    Вчера проходила мимо одного заведения. Столы может и стоят в 1.5 метрах. Но люди сидят впритык с соседями. Неее, угробить здоровье ради чашечки кофе и бутера? Берегите себя
  • ырбас 05.07.2020, 12:07
    я вижу только хорошие ноги)
  • Строп Стас 05.07.2020, 15:18
    Доктора выписывают противовирусный арбидол до этого от лекарств все внутри выжег тоже выписывали другие лекарства заживлял мед с алоем.
  • LS1105 05.07.2020, 15:52
    Ну на ком то врачи должны отрабатывать новые схемы лечения.
    Чтобы не на вас, соблюдайте дистанцию и носите маски.
  • gianni2015 05.07.2020, 17:20
    вот места где можно нажраться ))))
  • ырбас 05.07.2020, 21:21
    Эти ноги девушки мне покоя не дает....
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}