Глава Якутии посетил недавно построенные Центр культуры имени Гагарина и Международную арктическую школу

Глава Якутии посетил недавно построенные Центр культуры имени Гагарина и Международную арктическую школу

Айсен Николаев осмотрел новые объекты Якутска.

В маршрут объезда включили здания и дороги, строительство которых финансировалось с привлечением федеральных и региональных бюджетных средств. Это Центр культуры и современного искусства имени Гагарина, Международная арктическая школа, а также два дорожных участка — на перекрестке улиц Курашова и Пояркова и на улице Новая в Пригородном.

Центр культуры и современного искусства имени Гагарина полностью готов к открытию. Коллектив центра ждет разрешения на открытие, которое отложили из-за пандемии. 

В Центре будут музей авиации Якутии, зрительный зал на 500 мест, который оснащен современным интерактивным оборудованием. Строительство центра началось еще в 2015 году по проекту государственно-частного партнерства. 

В Международной арктической школе также завершены все строительные работы, сейчас идет укомплектование оборудованием. 

Сейчас школа готовится к первому набору учащихся. Открыт прием заявлений. Глава призвал родителей одаренных детей обратить на это особое внимание. 

Также глава осмотрел перекресток улиц Курашова и Пояркова, где идет реконструкция дорожного полотна для увеличения количества полос. В Пригородном на улице Новая укладывается асфальтовое покрытие, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-35
Сообщить новость
Лучший комментарий
Ianzar lanzar
Юрию Гагарину нужен полноценный памятник
Комментарии 41
  • Rainboway Сергей 04.07.2020, 23:01
    Цветочки перед этим культ центром стоили ооочень дорого.
  • Ustroml Шарон Исраилович 04.07.2020, 23:12
    Знаем его он так работает и будет так дальше работать.
  • ars0880 04.07.2020, 23:16
    Расширение курашова, правильное дело.
  • Север50 04.07.2020, 23:21
    НАС наверное был в шоке от ремонта дорог , в мэрии нет второго Никифорова И Г его дороги как новенькие и сейчас
  • Ianzar lanzar 04.07.2020, 23:33
    А где фоторепортаж?
  • Ianzar lanzar 04.07.2020, 23:34
    Юрию Гагарину нужен полноценный памятник
  • ахог 04.07.2020, 23:51
    А где красная ленточка? Лучезарный ты наш. Уходи навсегда
  • фиалка2004 05.07.2020, 00:00
    Памятник Гагарина надо подкрасить , как-то не очень выглядит ((
  • Купорос 05.07.2020, 00:01
    ахог, тот кто работает тот и режет ленточку, а тот кто лежит на диване никогда не отрежет ленточку
  • Ленкасы 05.07.2020, 00:02
    Мимо проезжал? Где фотки?
  • jokermanykt 05.07.2020, 00:03
    А где фото , что то не интересно:)
  • Ваше_Величество проста атец 05.07.2020, 01:10
    что за международная арктическая школа?наверное за эти же деньги 2 обычные построить можно.
  • 9жизней 05.07.2020, 01:18
    ars0880, лучше Хатынг-Юряхское шоссе расширить пока не поздно
  • Cortezz 05.07.2020, 01:54
    Вроде где-то писали что там будет Imax кинотеатр
  • Мягкая_Нежность Екатерина 05.07.2020, 03:48
    Памятник Гагарину нужно обновить. Можно даже новый поставить, у нас очень талантливые скульпторы.
  • irnicklong 05.07.2020, 04:45
    Цвет Центра культуры печальный,как крематорий.Могли бы Синим как небо ...
  • Repetitor_777 05.07.2020, 05:00
    Ваше_Величество, под этим названием скрывается школа для детей элиты. Их будут учить иностранные преподаватели, отечественных берут со знанием инглиш. По крайней мере в вакансиях было такое требование
  • Отойди 05.07.2020, 06:13
    Не надо никакие улицы делать, пока не доведётё до ума П.Алексеева и Жорницкого. Скоро зима, эй, кашалоты. Зачем сплошные недоделки, хотя бы один объект качественно доделайте.
  • люди_х 05.07.2020, 07:01
    Cortezz, IMAX должен был быть построен в другом месте, но то ли на застройщика то ли на директора уголовное дело завели по поводу махинации с деньгами. Была как то статья на укт...
  • Дьулуруйар 05.07.2020, 07:33
    На Хатыҥ үрэх шоссе забыли тротуары сделать.

    Почему без тротуаров используется шоссе?

    Это же очень опасно!
  • Быйанг 05.07.2020, 07:58
    А якутская школа будет для народа?
    А то якутскую культуру и якутский язык вообще скоро задвинут.. "Айыы кыһата" то хотя бы работает по авторской программе, обучение детей на якутском языке? Всегда очень продвинуты выпускники выходили из этой школы..
  • User9876 Петр 05.07.2020, 08:23
    Интересно почему автор сократил полное называния Центра? Центр культуры и СОВРЕМЕННОГО искусства им Ю.А Гагарина! Вот так звучит! Значит там не будет место классической и традиционной виде искусств так и народной, Они же не входят в понятие современного искусства! Современное искусство это искусство творить и говорить что хочешь и как хочешь, без границы! Как это происходит в центре столицы России творениям режиссера Константина Богомолова ( мужа Ксении Собчак).....
  • AUTOMAN14 дмитрий 05.07.2020, 08:28
    Коробка стоимостью 4 ярда. Разминка перед филармонией
  • AUTOMAN14 дмитрий 05.07.2020, 08:30
    За такое бабло можно было что нибудь монументальное сделать, а не этот уродливый куб, которой чере пару лет потребует ремонта.
  • sawer_ 05.07.2020, 08:33
    Он что, в мэры подался или опять хочет попиариться на этом? Пусть по улусам ездит и летает, в такой пожароопасный период, да еще северный завоз в разгаре,а он город типа контролирует. Для города есть мэр и ее команда, они должны контролировать город, а у Вас вся республика, поэтому лучше быть там, где Ваша помощь действительно нужна.
  • Vlaaa Владимир 05.07.2020, 08:36
    В тексте прочитал,U9,Центр культуры и современного искусства имени Гагарина .Международная практическая школа.Вникнув в текст понял всю грандиозность замысла Из Дархана. А Вы ?
  • _MAXX _maxx 7847 05.07.2020, 08:43
    Не его заслуга, тут полностью финансирование и инициативу брали на себя с кураторством федералы а не местные...
  • Vlaaa Владимир 05.07.2020, 08:45
    Мм,федералы бы так нахапали, что ещё 10лет строили эти объекты.
  • Manday Manday Manday 05.07.2020, 09:06
    Ianzar, Штатный фотограф наверно в отпуске...по причине лета.
  • ANTONY 05.07.2020, 09:11
    Быйанг, денег нет.
  • Харачаанай 05.07.2020, 09:52
    Не очень центр, куб кубом. Хоть на красивый фасад с колоннами бы потратились.
  • Эониум Ннн Ззз 05.07.2020, 10:07
    Приведите в порядок памятник Ю. А. Гагарину! Что за неуважение такое к первому космонавту?!!!
  • ANTONY 05.07.2020, 10:43
    Быйанг, международную арктическую школу строят.
  • АманаФ 05.07.2020, 11:13
    Архитектура как-то не соответствует смысловой нагрузке. Мрачный, тяжёлый какой-то.
  • Al_2013 Al 05.07.2020, 11:47
    Хорошая новость, что построили кинотеатр. Но фасад выглядит не очень, пытались под японцев косить. Надо было поярче сделать фасад да и все прилегающие территории, чтобы душа была в приподнятом настроении.
    Думайте архитекторы-проектанты.
  • Al_2013 Al 05.07.2020, 11:48
    Памятник Первому Космонавту Вселенной Ю.А. Гагарину обновите. Не смогли, что ли предусмотреть?
  • yyskr62 05.07.2020, 11:49
    Хорошая новость.

    В том числе и для туристов...
  • Blakospa Galaxy 05.07.2020, 12:17
    Vlaaa, наши сама невинность, нигде не хапают?
  • Щасвирнус 05.07.2020, 13:00
    Опять беспонтовый пиар. Чем он вообще занимается? Почему пожары плохо тушат? Дым вокруг каждый день гуще
  • Narsell Иван 05.07.2020, 13:56
    Курашова деревья вырубят?
  • поповамк1952 Мария 05.07.2020, 16:02
    Новый памятник надо поставить Гагарину. Из хорошего материала.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}