Вертолет МЧС России вылетел на тушение лесного пожара у села Кустур

Вертолет МЧС России вылетел на тушение лесного пожара у села Кустур

В Эвено-Бытантайский район вылетел вертолет Ми-8 с водосливным устройством.

Вертолет также доставит в село Кустур семь работников «Якутлесресурса», продукты питания, один мягкий резервуар и одну мотопомпу, сообщает пресс-служба Госкомитета Якутии по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.  

Обстановка с другим лесным пожаром — возле поселка Батагай — стабилизирована, открытого огня нет. 

К тушению огня привлекли 57 человек. Это пожарные, работники предприятия «Саханефтегазсбыт» и 28 местных жителей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-9
Сообщить новость
Лучший комментарий
kkkaaaiii
Долго репу чесали мчсники, тогда как в такую засуху каждый час дорог. И на том спасибо!
Комментарии 14
  • kkkaaaiii 04.07.2020, 21:39
    Долго репу чесали мчсники, тогда как в такую засуху каждый час дорог. И на том спасибо!
  • Yura_thar 04.07.2020, 22:04
    Че то долго думают !!!
  • ЮлияД 04.07.2020, 22:09
    Только сейчас МЧС про нас вспомнило? Один вертолет? Ну да, этот вертолет спасет всю республику, которая в дыму задыхается
  • масета 04.07.2020, 22:14
    Возле ленских столбов горит лес, много очагов . Неужели нельзя собрать местных жителей и потушить, пока не ушёл огонь вглубь?
  • Shwarcenpuh1 04.07.2020, 23:28
    Вылетели на полив огня маслом
  • Ltybc2016 05.07.2020, 05:42
    А может все-таки будем продавать аа? лес в Китай? А то чето слишком бережно мы относимся к немк. И где наш многоуважаемые Ил дархан и районные главы и их множественные заместители? Куда подевались??? Или они сами подожгли и спрятались?:/
  • Ltybc2016 05.07.2020, 05:43
    Надо же найти виновных
  • Ltybc2016 05.07.2020, 05:45
    Мэр в отпуске, ил дархан в отпуске, главы в отпуске. Отдыхают бедные, кажись.
  • Отойди 05.07.2020, 06:17
    Ну писец, теперь пожар завалят чем-нибудь, целый вертолёт вылетел и года не прошло.
  • РПД4520 Макс 05.07.2020, 06:23
    Что хотите МЧС тоже люди. Сами поджигают сами спасают, но чтобы не далеко от дома.
  • Uddun 05.07.2020, 07:23
    А где эти прилетевшие десантники? Чота везде только местные тушат
  • Дьулуруйар 05.07.2020, 07:59
    Есть видео, где сами поджигают
  • Корделия 05.07.2020, 11:43
    М
  • Корделия 05.07.2020, 11:49
    Хорошо товарищи устроились: 11 месяцев отдыхают, снег лежит, пожаров нет. Один месяц отработать не могут. За что зарплату получают
    Город весь в дыму был, не говоря о заречных районах. Природа сама потушила. Такое ощущение, что местные сами везде тушат, за бесплатно.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}