В озере в Нюрбинском районе массово погибла рыба

В озере в Нюрбинском районе массово погибла рыба

В Нюрбинском районе местные жители обнаружили на озере Аҥалах сотни мертвых гольянов.

Об этом News.Ykt.Ru сообщили местные жители. Сельчане не знают, что могло стать причиной гибели рыб.

В министерстве экологии Якутии News.Ykt.Ru сообщили, что в Нюрбинский район выезжали специалисты.

«Поступило сообщение от общественного эколога о гибели рыб на озере Аҥалах Нюрбинского района. Госинспекторами Нюрбинского комитета государственного экологического надзора незамедлительно были проведены обследование и осмотр данного озера. На месте произведен отбор воды и тушки рыб», — сказали в пресс-службе министерства. 

Пробы воды направили на экологическую экспертизу в ГБУ «РИАЦЭМ», а образцы рыб будут переданы в Научно-исследовательский институт прикладной экологии Севера СВФУ. По результатам экспертиз будет принято процессуальное решение. 

Отмечается, что вблизи озера отсутствуют промышленные и производственные объекты. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-92
Сообщить новость
Лучший комментарий
ПравдаЖизни
Чтобы гольян сдох это нужно постараться.
Комментарии 55
  • login4yktru Schwarze Seele 04.07.2020, 20:47
    Бедные рыбы.
  • Шпак Антон Семенович 04.07.2020, 20:47
    проверить осадки которые там были - делов то
  • Zior 04.07.2020, 20:47
    Наверно из-за недавнего разлива горючего!
  • Manday Manday Manday 04.07.2020, 20:48
    Ступень ракеты упала?
  • vadim_rufov Вадим Руфов 04.07.2020, 20:52
    Может молния?
  • Concord8 04.07.2020, 20:52
    Кто то рыбаачил динамитом или электроудочкой
  • trew 04.07.2020, 20:54
    Слоны в Ботсване! Гольяны в Якутии! Скоро конец света! Кайтесь грешники!
  • washington_5 04.07.2020, 20:56
    кто-то пукнул джике
  • ПравдаЖизни 04.07.2020, 20:59
    Чтобы гольян сдох это нужно постараться.
  • Кэлэ5эи К К 04.07.2020, 21:24
    Manday, запросто, недавно деревья пожелтели, там же
  • Archaotic 04.07.2020, 21:25
    Произошло обнуление гольяна. Промышленные и производственные объекты внесли поправки в экологию нашей республики...
  • orobas 04.07.2020, 21:28
    "вблизи озера отсутствуют промышленные и производственные объекты"... но они есть вдалеке... изгадили там всё... но рыба сама издохла (самоубились наверное)
  • maryika 04.07.2020, 21:29
    Это все природа дает знаки! Природа сердится на якутов потому что не защищают его посланника шамана Габышева!
  • Кладовщик Уйбанчик 04.07.2020, 21:35
    Опять пришлые,длинорублевщики нагадили........
  • Дьуу 04.07.2020, 21:45
    И? Шаманов нет, как будем гадать?
  • tirbege3 04.07.2020, 21:46
    Может рыба погибла от фенола выделяемого от сгнивших деревьев,что то их много на озере.
  • hanguk Лиговский 04.07.2020, 21:48
    А мужика штрафанули за 30 рыб помните
  • обыватель777 04.07.2020, 21:50
    Таким макаром скоро все озера станут мертвыми
  • ykkola 04.07.2020, 21:52
    Вертолет в ближайшие дни не пролетал?
  • ykkola 04.07.2020, 21:54
    Дьуу, Саска то знаток....все шельма разрисованная знает.
  • Коляниколай 04.07.2020, 21:56
    Аномальная жара
  • Дьуу 04.07.2020, 21:58
    ykkola, не Саска , а hааска, учи матчасть!
  • ykkola 04.07.2020, 22:01
    Дьуу, ....он видать один на всю республику!?
  • Саллар 04.07.2020, 22:02
    Скорее сдохли из за жаркой погоды, когда на озере не хватала кислорода из за понижения уровня воды
  • Very_Angry ivan ivan ivan 04.07.2020, 22:07
    жара нагрела воду? если нет промышленности вокруг...
  • LEXXN 04.07.2020, 22:28
    радиация из-за добычи алмазов или ступень ракеты упала.
  • naemnik 04.07.2020, 22:35
    Зимой замерзли, сейчас всплыли.
  • бастын 04.07.2020, 22:38
    Ракета тобо5о тустэ ини. Как обычно.
  • ANTONY 04.07.2020, 22:40
    LEXXN, две! Две ступени. Спустились на парашюте и растворились.
  • Россия24 Россия 04.07.2020, 22:53
    Ну тут Минэкологии прям в переди планеты всей!Отсутствие кислорода в связи с жарой.Вот результат.Это банальная причина.Жопошики и лентяи.кроумпированные.
  • Arhangelo Архангел 04.07.2020, 23:11
    Это выделяется газ при таянии мерзлоты...
  • Rapoo 04.07.2020, 23:15
    Скорее всего выброс метана из-за подводного разлома, вызванного оттайкой подводных грунтов.
  • Lawyer9 Petr 04.07.2020, 23:27
    Кислорода не хватает?
  • Horvath 04.07.2020, 23:30
    Ьадьахай ьаллыы ди
  • QVC 04.07.2020, 23:32
    Жара ускорила гниение деревьев в воде, выделились фенолы.
  • Slvndr1980 юрий 04.07.2020, 23:40
    Как всегда Сахамин будет разводить руками, хотя прекрасно все знают причину.
  • Бурхалдьы 04.07.2020, 23:54
    hanguk, а тут по ходу суицид?
  • нннннннннннн N 04.07.2020, 23:56
    Даже если выяснят виновных то замнут и скажут сама сдохла, лесника который выявил незаконную вырубку уволили же так и здесь будет
  • Ребе 04.07.2020, 23:59
    Долбаный Корона вирус и туда добрался видать карантин не соблюдали
  • crowbar based and leftpilled 05.07.2020, 00:03
    нередкое явление, даже на сергеляхе такое видел.
  • 9жизней 05.07.2020, 01:15
    Рыбы были пьяные ))))
  • Меркиты 05.07.2020, 07:08
    По любому человеческий фактор, осталось только дождаться результатов анализов.
  • Arbanhc 05.07.2020, 08:37
    ПравдаЖизни, да. Притом сильно.
  • Serik_14 05.07.2020, 09:53
    Подобное было в Ус-Хатыне несколько лет назад: распылили фумигатор от комаров на траву, но потом пошел дождь и все смыло в ближайшее озеро.
  • Тесла 05.07.2020, 10:01
    Скорей всего от жары.
  • Порки Эндрю 05.07.2020, 10:06
    Что то их отравило мб фенол свинец и тд
  • Эониум Ннн Ззз 05.07.2020, 10:12
    Самая распространенная версия - рыбы и погибли из-за того, что вода нагрелась и в ней уменьшилось содержание кислорода. Думаю, вполне правдоподобно.
  • DS63 05.07.2020, 11:57
    Умерли от излишка концентрации рыбы на водоеме. Результат запрета ловли рыбы.
  • XOMA 05.07.2020, 13:15
    Рыба просто задохнулась, сероводород на дне озера видимо высокой концентрации. Причина банальна, человеческий фактор.
  • Моймтс 05.07.2020, 13:23
    Будем ждать результатов исследования причины массовой гибели гольянов в этом озере.
  • БагираБагирова Маруся 05.07.2020, 13:48
    На ловили, затухла, выкинули.
  • Rim05 05.07.2020, 15:52
    Если постоянно публикуются подобные страшилки, то должно быть последующая публикация об обьективных результатах со ссылкой на первоначальную публикацию. А то постоянно постят негатив, а разьяснения потом отсутствуют. Вот недавно писали про пожелтевший лес в Нюрбе. Наверняка это шелкопряд, но официального обьяснения до сих пор нет. Забиваете голову населению всякой чепухой, и оно (население) уже боится собственной тени.
  • georg27 сокол white 05.07.2020, 17:54
    найти паразитов обезвредить и замочить! ))))
  • Саллар 05.07.2020, 19:25
    Стечение нескольких факторов, понижение уровня воды, видно из за остатков деревцов, повышение температуры воды и нехватки кислорода, накануне стояла жара до + 34 и замкнутый водоем прогрелся сильно.
  • модератор1 06.07.2020, 10:13
    Выделение болотного газа, воды мало было этой весной
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}