Айсен Николаев подписал распоряжение о проведении «Игр Манчаары»

Айсен Николаев подписал распоряжение о проведении «Игр Манчаары»

Глава Якутии Айсен Николаев 3 июля 2020 года подписал распоряжение о проведении ХХII Спартакиады по национальным видам спорта «Игры Манчаары» в 2025 году в Таттинском улусе.

До 1 сентября 2020 года правительству Республики Саха (Якутия) поручено утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению Спартакиады. Соревнования традиционно проводятся в целях популяризации и развития национальных видов спорта, внедрения здорового образа жизни среди якутян, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-11
Сообщить новость
Лучший комментарий
Yura_thar
Айсен Сергеевич пожалуйста можете прокомментировать осуохай в честь победы изменениям в конституции , это же фэйк , пожалуйста можете посодействовать, чтобы первый канал опроверг свою лже информацию
Комментарии 26
  • Rtkop Иван 04.07.2020, 12:33
    Денег девать некуда?
  • Yura_thar 04.07.2020, 12:40
    Айсен Сергеевич пожалуйста можете прокомментировать осуохай в честь победы изменениям в конституции , это же фэйк , пожалуйста можете посодействовать, чтобы первый канал опроверг свою лже информацию
  • Харачаанай 04.07.2020, 12:42
    Yura_thar, ага счас побежит, позвонит, зализывает раны он от голоса НЕТ,.
  • Солид1 04.07.2020, 12:43
    Ухахах доживи сперва до 2025 Айсен мааанчары, или бабки уже начали пилить?
  • unbeliever2012 04.07.2020, 12:59
    Не играми надо заниматься, а возвращением контрольного пакета акций добывающих в республике уголь, нефть, газ, золото компаний.
  • Север50 04.07.2020, 13:01
    Жаль игровых видов спорта нет!
  • хорошоо 04.07.2020, 13:04
    Талыы Таатта дьонугар-сэргэтигэр эйэлээх э5эрдэ!
  • Россия24 Россия 04.07.2020, 13:20
    Rtkop, видать некуда.Игр Азии не хватает.Да и какие могут быть игрища в столь сложно и особое время.
  • ykkola 04.07.2020, 13:37
    Я извиняюсь спросить у вас.....пожары тушить собираетесь!?,или только петь и плясать???
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 04.07.2020, 13:41
    Эпоха коллективных игр из-за пандеми Коронавируса на Змеле проходит. Скоро невозможно будет проводить матчи по европейскому футболу, волейболу и баскетболу. Исчезнут также и контактные виды спорта вроде борьбы, бокса, карате и прочих восмиугольников ММА. В будущем организаторам придется создавать новые защитные снаряжения для защиты игроков от COVID-19. Это легко сделать там где игроки и так уже используют защитное снаряжение - хоккей и американский футбол. Надо просто шлемы сделать герметичными и включить кислородной баллон для закрытой системы дыхания. Приидется потратить миллиарды долларов на переоборудование стадионов, где каждый зритель будет сидеть в отдельной кабинке с отдельным воздухоснабжением.
    Якутии придется забыть ее традиционные виды спорта - борьбу и прочие хапсагаи и перетягивания палок.
    Мир уже никогда не будет таким как прежде. Эпоха COVID наступила!
  • Nainabai 04.07.2020, 13:54
    А состоятся ли игры?
  • UranNst Uran 04.07.2020, 13:54
    Что хоть не начни проводить, так одни и те же комменты: Денег не куда девать? Опять пилят! Годный распил и.т.д.
    Вы подумайте сначала немного своим серым веществом.
    Раз утверждено проведение в Таттинском улусе, значит будет строительство каких либо объектов для населения Таттинского улуса. А это значит, местные жители смогут устроится на постоянную работу.
    Да еще и жалуетесь, что вся республика в одну столицу собирается. Вот если будет инфраструктура в районах, соответстенно отток граждан уменшиться.
  • yyskr62 04.07.2020, 13:56
    Неубедительно..
  • 04091924VDP Вячеслав 04.07.2020, 14:52
    В Нюрбе 1997 году было стадион в том году хотели строить, говорят до сих пор стоят только сваи, в Татте 1999году было,не правильное решение сделал.
  • 04091924VDP Вячеслав 04.07.2020, 14:56
    Опять подрожание. Это тоже месть за выборы-в Татте за 71,5%,в Нюрбе за всего 55%отдали
  • анонидзе не скажу 04.07.2020, 15:27
    Не скоро, к тому времени забудем про коронавирус
  • Feodora20 04.07.2020, 15:57
    Yura_thar, пишут что видио 2018 года. Власть должна отреагировать соответственно
  • ДьиннээхПатриот Аркадий 04.07.2020, 17:17
    эти ысыахи , всякие игры.. без конца..может хватит?? может пора заняться делом?? строить дороги? дома?
  • MagnumDSPT 04.07.2020, 18:45
    ДьиннээхПатриот, а что не строят что ли? Все федеральные трассы строятся, дома уже некуда девать
  • Дьулуруйар 04.07.2020, 18:57
    Rtkop, почему некуда?
    В Таатту.
  • ПравдаЖизни 04.07.2020, 19:47
    Да у нас денег куры не клюют. На всё хватит.
  • 04.07.2020, 21:18
    Сначала дожить надо,а сейчас надо молодежью заниматься как насущный хлеб заработать.
  • 151515volk Василина 05.07.2020, 06:22
    Проблем много. Молодежью надо заниматься.Дорог нет как таковых.Во круг трущеб много.Лучше бы внимание на цены обратили.Когда будут создаваться торговые отделы в улусах? Цены запредельные.В районах натуральный ценовой сговор среди и/предпринимателей.Обдирают нас как липки. Я хочу сказать про авиабилеты на внутренних линиях.Где это видано 1час или 1час20 минут полета 16-19 тысяч.Есть и по 37-40 тысяч.Это где такие расценки ? Легче в заграницу слетать.По Всей Россий за перегруз берут оплату в 2 раза меньше чем на местных направлениях. Электричество опять подорожало. Самые губительные расценки за электроэнергию только у нас в Якутии. Всех подсадили на электрокотлы.Раньше оплачивали ее за 63 коп за киловатт ,с 1 июля 1 р.22 коп.А за электроэнергию подняли
    до 4.50р- это как люди должны выживать? Совсем охамели.Свои народ уже и не знают как ободрать.Вот поэтому молодежь и старается уехать м республики.Потому что тут даже если есть работа,приходиться выживать.
  • 151515volk Василина 05.07.2020, 06:24
    Пенсионеров вообще жаль.Всю жизнь проработали,все свое здоровье оставили.И живут от пенсии до пенсии.Потому что вся пенсия уходит на кв плату и свет.
  • 151515volk Василина 05.07.2020, 06:32
    Рыбу ловить нельзя,штафы несовместимые с доходами.Ягоды собирать нельзя,грибы тоже.Может вы ещё дышать запретите.Зато праздники проводить,гулять на широкую ногу это всегда пож-та.
  • Vlaaa Владимир 05.07.2020, 09:27
    Игры Манчары для развития молодежи.РС проведет.Дома строим .Для работы с федеральной властью необходимо в первую очередь уяснить ,что мы один народ.Живем в экстремальных условиях жизни человека.Донести это до каждого мамбета в Кремле.До главного из них,что надо строить мост через Лену. Первое условие облегчения жизни в РС.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}