Отец Хабиба Нурмагомедова скончался от коронавируса

Отец Хабиба Нурмагомедова скончался от коронавируса

Абдулманап Нурмагомедов, отец действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, скончался от коронавируса. Об этом сообщается в телеграм-канале главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушёл от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение! Такова воля всевышнего и таково предопределение!

Мы молим всевышнего, чтобы он простил своего раба и ввёл в сады вечного рая. Дай Аллах терпения его родным и близким пережить боль утраты! Все мы принадлежим Аллаху и вернёмся к нему рано или поздно», — отмечается в сообщении.

57-летний Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован с пневмонией 25 апреля в одну из больниц Дагестана. 3 мая из-за ухудшения состояния здоровья его доставили в Москву.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-97
Сообщить новость
Лучший комментарий
trask
Великая утрата, Великого Человека! Надеюсь Хабиб не закончит и доведёт свой рекорд до 30-0, как хотел его отец
Комментарии 82
  • tyaka 03.07.2020, 20:47
    Вот уж кого жалко, так это его. Великий был Человек, мудрый и справедливый. Пусть земля тебе будет пухом.
  • trask 03.07.2020, 20:50
    Великая утрата, Великого Человека! Надеюсь Хабиб не закончит и доведёт свой рекорд до 30-0, как хотел его отец
  • Харачаанай 03.07.2020, 20:51
    Один диагоноз на всех, везёт врачам.
  • DalanKut 03.07.2020, 20:52
    Как бы мы все неоднозначно относились к Хабибу, но его Отец великий человек.
    Жаль...
  • login4yktru Schwarze Seele 03.07.2020, 20:52
    Жесть. Ужасно просто.

    Недавно пересматривал его интервью. Столько бойцов подготовил. Крепись, Хабиб!
  • Lorasemich666 03.07.2020, 20:57
    И при чем здесь Кадыров? У дагестанцев своего главы нет, чтобы почтить память уважаемого человека?
  • Laplace 03.07.2020, 20:58
    Соболезнования.
  • YktRus 03.07.2020, 21:11
    Это Шок! Соболезную родным и близким! Пусть Аллах одарит его Райскими садами! Хабиб держись!
  • 4929kai 03.07.2020, 21:14
    Искренне соболезную,инна лиЛляhи ва инна иляйhи раджи'ун
  • 4929kai 03.07.2020, 21:16
    Lorasemich666, соболезнования выражать не запрещали никому
  • ROSSONERI 03.07.2020, 21:20
    Великий тренер! Воспитал достойного сына
  • Lorasemich666 03.07.2020, 21:22
    4929kai, не спорю, но от Кадырова уже рвотный рефлекс выработался: что сказал, что подумал и т.д. Нам-то какое дело, что он там сказал! Ну пусть тогда чеченам постят, что сказал наш Айсен. Думаете, им это интересно?
  • FrightNight 03.07.2020, 21:23
    Великий человек! Мировой спорт потерял достойнешего тренера и человека! Крепись Хабиб((
  • polaris 03.07.2020, 21:26
    Слова великого Конора увы не помогли, жаль Хабиба, отец ведь молодой был
  • VERS 03.07.2020, 21:28
    ЖЕСТЬ....Светлая память, великий мудрый человек, как-так....вот что значит что в таких ситуациях непомогают никакие связи и деньги....очень жаль что ушел так рано....
  • INkirs 03.07.2020, 21:29
    Большая утрата в мире Мма, соболезнуем, Хабиб держись.
  • mnenevseravno78 03.07.2020, 21:32
    Чемпион Украины, заслуженный тренер России, воспитал 18 чемпионов мира, установил рекорд гинеса, отец и тренер действующего чемпиона уфс. Вот это регалии!!! Не восполнимая утрата. Соболезную.
  • Щасвирнус 03.07.2020, 21:36
    Теперь идиоты отрицатели коронавируса идите и скажите этому бойцу мма что его отец умер от обычной простуды или что там вы мямлите тут на сайте.
  • хойуу_чээй 03.07.2020, 21:48
    Мои соболезнования.
  • Sergey2202 03.07.2020, 21:58
    masd, во как было, я не знал, а подробнее?
  • Дэмиен 03.07.2020, 21:58
    Ну и хорошо....А то задолбала эта семья пиарится за счет старичка.....
  • дьэдьэболодьа 03.07.2020, 21:59
    masd, он не говорил порешать всех нас , зачем вы отсебятину говорите, просто был возмущен судейством и кого то там порешать не конкретизировал и говорил
  • дьэдьэболодьа 03.07.2020, 21:59
    * не говорил
  • trask 03.07.2020, 22:03
    masd, ну ты баран ...до сих пор стыдно за тот позорный чемпионат россии, «лебедев не может , судья поможет», восхищаюсь поступком дагестанцев, остались без медалей, но штанами и честью, тот позорный поступок руководства рс (я) никогда не смыть, правильно Абдулманап сказал , он за своих горой, не то что наши позорники
  • Pensionkf 03.07.2020, 22:05
    А мне жаль наших, умерших 40 земляков, пусть земля им будет пухом и соболезнования родным и близким
  • Alexeyb5 03.07.2020, 22:08
    А говорят что коронавируса уже нет. Люди ходят без масок, не знают что из за голосования по поправкам просто занизили число заболевших
  • Alexeyb5 03.07.2020, 22:09
    Соболезную
  • ministerstvoo Nickolay N 03.07.2020, 22:16
    Соболезную
  • masd 03.07.2020, 22:17
    trask, правильно, не то что ты)))
  • Djuchi Джучи 03.07.2020, 22:21
    Мои соболезнования! Отличный тренер, мудрый человек. Был.
  • Domik_88 Шш 03.07.2020, 22:24
    О жаль ((( пусть его Аллах простит его и примет
  • GaydzinSnezhana Снежана 03.07.2020, 22:27
    Соболезнования.
    Утрата отца навсегда меняет человека.
  • Стелла100 александра максимова 03.07.2020, 22:32
    Дэмиен, 57 лет это старик что ли?
  • Дэмиен 03.07.2020, 22:45
    Жировать, отдыхать и отрываться за счет долларов эта гнилая семья может, а держать мощный удар самой ЖИЗНИ - сразу сдулись?
  • Дэмиен 03.07.2020, 22:45
    Вообще, Хабиб - дутый чемпион!
  • kiss18 Коновалова Мария 03.07.2020, 22:47
    Светлая и Вечная память... Хабиб держись,крепись!
  • trask 03.07.2020, 22:59
    Дэмиен, хейтить на горе человека , это каким гнильём надо быть?нищеброды и неудачники сидят дома на диване и для них единственная радость в жизни - это облить кого-то грязью, уверен в жизни вы ненужные и никому не полезные люди, Абдулманап Магомедович вырастил целую плеяду великих чемпионов и хороших, образованных достойных людей в обществе, скольких мальчишек уберёг от нехорошей судьбы, это был Лев
  • washington_5 03.07.2020, 23:02
    Соболезную...(
  • Step1382 Степан 03.07.2020, 23:10
    Тороппуттэргин сутэрэр ханнык ба5ар киьигэ ыарахан... Хабибка уонна дьиэ кэргэнигэр кутур5аммытын тиэрдэбит.(
  • Winny_Too Быстах санаа 03.07.2020, 23:35
    trask, поведение муксукаева верх "спортивного поведения"
  • tipun 03.07.2020, 23:39
    Тут некоторые Аллаха вспоминают, соболезнования выражают. А когда у мусульман курбан байрам, Пирогова перекрыта, ругаются на чем свет стоит, говорят перенесите мечеть за город. Где вы искренни и настоящие?
  • trask 03.07.2020, 23:43
    Winny_Too, у человека взяли и отняли мечту, это был не просто чемпионат , а отборочный на олимпиаду! его поведение можно понять, сам лебедев позорно признал своё поражение, даже отказался от путёвки, но повёл себя как не мужчина, итог мы знаем, улетел в Рио и позорно проиграл иранцу, вылетел во 2-м круге, в том вечере на чемпионате россии в якутске все судьи были купленные, творили полный беспредел, такой позор руководству республики ой как ещё долго будут припоминать
  • masd 03.07.2020, 23:46
    tipun, Лицемеры че тут сказать)
  • Yalanka Lana 03.07.2020, 23:55
    tipun, есть. Но не в РС(Я).
  • Yalanka Lana 03.07.2020, 23:57
    Winny_Too, дааа. А Лебедев -мужиГ, да?
    И до сих пор поступает как мужчина?
    Фуууу
  • Yalanka Lana 03.07.2020, 23:59
    trask, щас какшками закидают вас. Такого же не может быть:)))
  • Yalanka Lana 04.07.2020, 00:01
    Lorasemich666, а у вас есть?
  • БагираБагирова Маруся 04.07.2020, 00:09
    Мдаа, коронавирус где то рядом...Хороший человек был, такого сына воспитал.
  • БагираБагирова Маруся 04.07.2020, 00:13
    tipun, в той теме сидели негативщики, это не значит что все теперь такие деб... ы
  • Moo_Duck El Pollo Loco 04.07.2020, 00:22
    вообще по-барабану. не удивлюсь если ему героя дадут
  • Sotnikov.S 04.07.2020, 00:25
    Макгрегор чемпион! Уруй!
  • Yalanka Lana 04.07.2020, 00:33
    Злые и завистливые люди. Как можно так относиться к ушедшему? Все под Богом ходим.
  • Elenka677000 Елена 04.07.2020, 00:57
    Соболезную, очень жаль
  • OlllE2015 04.07.2020, 01:08
    И все равно есть те кто не верят что вирус существует , вы реальные придурки если так думаете
  • Vladis00
    Владислав Согомонян
    04.07.2020, 01:43
    Пусть земля ему будет пухом!
  • 9жизней 04.07.2020, 01:44
    Великий отец великому сыну....
  • Шпак Антон Семенович 04.07.2020, 02:14
    вот только не надо привлекать коронавирус
  • NEROBOT Неробот 04.07.2020, 02:26
    Мои соболезнования
  • Роман. 04.07.2020, 03:08
    Тысяча тролллей Якт Ру до сих пор уверены что вируса нет, а власть его выдумала. По ТВ показывают поддельные ролики с лидерами других стран и тп. и конечно во всем Путин виноват

    Пусть земля будет пухом! Великое наследие оставил!
  • ТОР 04.07.2020, 04:27
    Роман., Это молодежь не верит и те у кого кругозор маленький. Мудрости им не хватает.
    Как 12- мил. Ухань закрыли, сразу понял "нам п...." Почему все вирусы начинаются с Китая ну в основном, надо Закрыть этот Китай от всех.
    Они всегда ради прибыли только думают, изза нехватки мяса едят всякую разную живность, а фермы свои нормально по санитарн нормам не могут сделать.
  • daush 04.07.2020, 05:37
    И что великого он сделал?
  • Lk1 04.07.2020, 06:57
    @masd, оннугу истибитим. Гынан баран бэйэм илэ харахпьiнан кербете6Yм, оннугу суруйбутун.
  • PravdaGlazaRezhet 04.07.2020, 07:54
    Летний, это же старая русская традиция. Забывать все плохое.... И терпеть....
  • CHelovek_ya Человек 04.07.2020, 07:58
    Как можно помереть от того, чего нет?
  • nvk80 04.07.2020, 08:07
    Мма ufc виды спорта с отрицательной энергетикой (где человек колечит или убивает человека).
  • Caxa_CuP3 Чупа 04.07.2020, 08:24
    великий человек?
    приведите примеры!
    вот вы стая скота!
    ляпнули и все оо горе оо какой человек
    выйди дороги чини мусор собирай!
    и соседи скажут хороший был человек!
  • Lk1 04.07.2020, 08:37
    Дагестан был самым неверящим в Ковид-19 регионом. Был. В результате чего больше всех регионов пострадал.
  • Lawyer9 Petr 04.07.2020, 09:02
    Ни жарко ни холодно
  • Калиф 04.07.2020, 09:10
    Так вроде ранее сказали что у него инсульт или инфаркт
  • Индульгенция 04.07.2020, 09:15
    Жаль! Покойся с миром, мудрый человек, пусть земля тебе будет пухом
  • Порки Эндрю 04.07.2020, 09:55
    На все воля Аллаха
  • Котокель Екатерина 04.07.2020, 10:53
    @Lawyer9, значит, Вы не теряли отца, или он не был для Вас значимой фигурой. Жаль... Когда уходят родители, ты остаешься сиротой с оголенной спиной, рваным сердцем, кровоточащей душой...которые заживают долго, а, может, никогда не заживут.
  • Коляниколай 04.07.2020, 11:00
    Невосполнимая утрата для Дагестана, да и всей России, его уже похоронили вчера ночью.
  • Коляниколай 04.07.2020, 11:03
    Lorasemich666, Есть там глава, но он казах, не кавказец.
  • Simli Я 04.07.2020, 12:01
    Че то как то растнято, аж с конца апреля, пневмония это все таки острое заболевание.
  • drag0n_sk 04.07.2020, 12:21
    Не врите ёпт! Поменяйте название паникеры у него было кровоизлияние в мозг не из-за короны вам сколько платят за такие статьи?
  • СкотныйДвор Скот 04.07.2020, 12:43
    Вот и тебе, безалаберные дагестанцы ведь там недавно была вспышка короны, а они в силу своей "религиозной мракобесии" не верили в него и во время Курбан-байрам ходили в гости, друг к другу. Вот, даже "супер богатые" люди умирают от него. Зря, Хабиб во время пандемии не увез отца в США, там хоть бы отца вылечили бы, за соответствующую сумму.
  • omon7979 04.07.2020, 13:58
    Умер от хронической болезни как и все другие в нашей РС списавших на коронавирус,
    Напомним, что сегодня стало известно о смерти на 58-м году жизни Абдулманапа Нурмагомедова. Абдулманап умер от последствий коронавируса, которым заразился в конце апреля. COVID-19 привёл к инфаркту, операции на сердце, инсульту и двум комам. Абдулманап излечился от COVID-19, но при этом его состояние продолжало оставаться тяжёлым, и до последнего Нурмагомедов находился под аппаратом ИВЛ.

    «Абдулманап Нурмагомедов умер от осложнений в виде кровоизлияния в мозг и сепсиса. Известный тренер лежал в больнице с двусторонней полисегментарной пневмонией и множеством других заболеваний сердца и сосудов»
  • Ьаска 04.07.2020, 17:34
    Инна ЛиЛляхи ва инна иляйхи раджиун
  • mnenevseravno78 04.07.2020, 18:05
    daush, чемпион Украины. Заслуженный тренер России. В рекорде гинесса есть. Воспитал 18 чемпионов мира. Тренер, отец действующего чемпиона уфс.
  • daush 04.07.2020, 19:21
    mnenevseravno78, ясно