В Кремле отказались принимать во внимание заявления Запада о поправках

В Кремле отказались принимать во внимание заявления Запада о поправках

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что «так называемые опасения» Запада в Кремле «не готовы и не будут принимать во внимание». Обеспокоенность выражали в Госдепе США.

В Кремле знают о заявлениях политиков Запада, выражающих беспокойство по поводу того, что внесение поправок в Конституцию России позволит президенту Владимиру Путину оставаться у власти до 2036 года, однако не намерены принимать их во внимание. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Россия оставалась и будет оставаться в первую очередь приверженной своему собственному суверенитету», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Пресс-секретарь главы государства отметил, что поправки, в том числе и та, что обнуляет президентские сроки Путина, никак не противоречат международному праву.

«Более того, аналогичные положения практикуются в ряде государств. Еще раз повторяю, подобные так называемые опасения мы не готовы и не будем принимать во внимание», — заключил Песков.

Накануне, 2 июля, представитель Государственного департамента США Морган Ортагус заявила, что в США обеспокоены принятием поправки, «которая потенциально позволит президенту Путину оставаться у власти до 2036 года».

Комментируя это заявление, официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала Госдепу беспокоиться о собственных проблемах.

Голосование по поправкам в Конституцию прошло в России с 25 июня по 1 июля. Согласно официальным данным Центризбиркома, за внесение изменений проголосовали 57,7 млн россиян, или 77,92% от числа проголосовавших, против высказались 15,7 млн, или 21,27%.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-179
Сообщить новость
Лучший комментарий
Zior
Теперь США виновата, да все виноваты вокруг, только не президент и его окружение
Комментарии 85
  • Zior 03.07.2020, 21:23
    Теперь США виновата, да все виноваты вокруг, только не президент и его окружение
  • иголкин 03.07.2020, 21:29
    навальнята не оправдали надежд деньги не отработали
  • Vlaaa Владимир 03.07.2020, 21:33
    Мамбетизм кремлевских жильцов приведет к тому,что опять с протянутой рукой за ножкой буша встанем....
  • иголкин 03.07.2020, 21:34
    ps а меня забанили видать надолго укт где свобода слова
  • Iustus 03.07.2020, 21:34
    Эту пиявку теперь не оторвать.
  • mayor88 03.07.2020, 21:35
    Да не будет он избираться в 2024, это на всякий случай лазейка, если в стране совсем уж плохо будет.
  • citizen68 03.07.2020, 21:37
    "А мы пойдем на север.."
  • out 03.07.2020, 21:38
    иголкин, навальный призывал бойкотировать голосование, а не выступать против, ранее я поддерживал его, теперь я считаю, что он один из ваших сторонников Единой России, а весь хайп вокруг него - это для выявления несогласных и выпуска пара молодёжи и других оппозиционеров
  • Iustus 03.07.2020, 21:44
    На самом деле США вполне устраивает сложившаяся ситуация. Они не будут делать ставку на расшатывание политической ситуации в России. Будут тихо спокойно гнобить санкциями и тормозить развитие России. Сами себя прожрем, а элита своих детей забугром уже обустроила, им по барабану.
  • Iustus 03.07.2020, 21:46
    out, все верно, Анальный уже давно агент кремля, инструмент внутрикремлевских разборок.
    Реальная оппозиция на сегодня это Платошкин и Грудинин, остальные клоуны включая Зюганова.
  • Chelowek2018 03.07.2020, 21:50
    Преступление против своего народа.
  • Глад 03.07.2020, 21:57
    Да никогда Путин не откажется от доллара далёк он от рубля
  • Север50 03.07.2020, 22:02
    Чего бояться американцы, ведь мы их не будет мочить в туалете
  • Alexeyb5 03.07.2020, 22:03
    Путин международный преступник я думаю. Конечно Запад беспокоится, Путин начинает быть похожим на Ким ЧенЫна, а нам такой президент он же диктатор не нужен
  • фф2 03.07.2020, 22:05
    В Кремле давно отказались принимать во внимание мнение российского народа!
  • Maximych Максим Максимов 03.07.2020, 22:06
    Да оставайтесь дядя Вова хоть навсегда, хоть царем называйтесь , главное, чтоб народу стало жить полегче, да страна наконец-то может с колен встать, деньги ведь не главное!!!теперь то вроде как всё в ваших руках, у кукловодов больше нет ведь ниточек, чтоб вами управлять!
  • Student1999 03.07.2020, 22:08
    Великий Застой до 2036 года
  • энакин 03.07.2020, 22:13
    Zior, а в чем США виновата? Я один не догоняю?
  • wladich 03.07.2020, 22:13
    Student1999, человек смертен, иногда внезапно
  • 963W 03.07.2020, 22:15
    Диктатор никогда и не будет принимать во внимание опасения других стран о том что он диктатор и узурпировал власть. Не скажет же путин - что да, я буду пожизненно сидеть на троне, народ буду гнобить до последнего, а со всеми несогласными буду расправляться фашистскими методами.
  • Strangers
    03.07.2020, 22:17
    Zior, в чем виновато? Ты вообще статью читал?
  • netzwerk 03.07.2020, 22:17
    «Более того, аналогичные положения практикуются в ряде государств


    В таких, как : Таджикистан, Сенегал, Перу, Буркина-Фасо, Киргизия и Бурунди
    гы гы гы
    это ржач сквозь слезы...
  • Maximych Максим Максимов 03.07.2020, 22:20
    Но ведь все же может быть и по-другому)))) по больше позитива, смыла переживать, если ни чего изменить не можешь)
  • Maximych Максим Максимов 03.07.2020, 22:24
    А представьте завтра триколор, поменяют на наш красный, с серпом и молотом! Представляете как бы, народ духом воспрял!!! Пол страны наверное пить бросило бы))))
  • Maximych Максим Максимов 03.07.2020, 22:25
    racer1, Казнить не льзя помиловать
  • Lexie02 03.07.2020, 22:29
    До 2036 года будет президентом ?(
  • GaydzinSnezhana Снежана 03.07.2020, 22:30
    Я еще Путина дважды переживу, так что поправки к Конституции особо погоду не меняет.
  • VPE15 03.07.2020, 22:30
    Чистой воды сделан конституционный переворот. Теперь можно Ивана Грозного переплюнуть по продолжительности правления.
  • bobon 03.07.2020, 22:31
    out, мне однажды знакомый навязал посмотреть один из видосов навалика года 2 назад... После 5 минут видео я ему сказал, что в твоих словах)
  • Север50 03.07.2020, 22:32
    Alexeyb5, Почти 80% сказали нужен
  • unbeliever2012 03.07.2020, 22:32
    Им можно ответить, немного переиначив, словами В.Высоцкого: "У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их не вам и не с вами".
  • KoKoJaPRO D 03.07.2020, 22:34
    Maximych, я бы хотел проснуться в той забытой Стране
  • Ustroml Шарон Исраилович 03.07.2020, 22:40
    Молодцы!
  • Suparna 03.07.2020, 22:41
    Не противоречит международному праву? Он про Сенегал и Бурунди ?
  • Дэмиен 03.07.2020, 22:42
    Только трэш и только Пу! Пусть он будет у власти хоть до 2120 года!!!! Ахахахахаха!
  • Alexeyb5 03.07.2020, 22:45
    Север50, никаких наблюдателей, подделка голосов, и объяснять ничего не надо. Даже в якутии новости выходили, что ЦИК подделали результаты. Не хочу с вами спорить, все равно даже смотря на доказательства, будете твердить обратное.
  • Север50 03.07.2020, 22:49
    Alexeyb5, наблюдателей направляют партии и общественность, это вопрос к ним
  • YNCH 03.07.2020, 22:50
    В Госдепе США ручки потирают от того, что Путин будет до 2036, т.к. это ведет к безоговорочному отставанию России от Запада.
  • Ardis 03.07.2020, 22:52
    Почему на таком высоком уровне странные такие реплики как в школьном дворе. Это что так принято что ли? Может быть главы государств все так общаются?
  • Росинант КДХ 03.07.2020, 22:53
    Достойный ответ мощной державы с экономикой 2% мировой,странам запада с суммарным экономическим потенциалом 40% .Чего-то тут не так математически.А математика наука строгая и никак не вяжется с "понтами". А на чем основаны эти понты? Основаны на советском инженерном потенциале и высоких (умеренных)ценах на нефть за последние 20 лет.Вопрос.Как всё это может продолжаться если за последние 10 лет мировая экономика выросла на 40процентов ,а экономика РФ чуть больше 10%?
  • Alexeyb5 03.07.2020, 22:54
    Север50, не буду с вами спорить. Вы любите Путина так любите, никто не отговаривает. Все знали что всё подделают, и как раз совпало с пандемией коронавируса никто не хочет рисковать, никто не хочет быть виноватым, в заражении людей, ну кроме государство и Путина которые в разгар эпидемии назначила голосование.
  • ВДИ 03.07.2020, 22:57
    Zior, да это игра, скорее, путин и западные политики, триллиоенры, нефтемагнаты вместе, и кукловодят собственных граждпн, вот уже зпдумайтесь, с 90-х,годов,когда Ельцин поклялся в верности перед конгререссом сша, американской демократии, Путин его наследник........... Политика это игра, и основное место в нем занимает управление сознанием людей через такие новости... Через телевидение, соцсети, итп..... Не верьте всему что пишут сми, с подачи кремля
  • Kambodjiy Kamb 03.07.2020, 23:04
    out, так свою голову иметь надо
  • женженич 03.07.2020, 23:07
    чихать что там Запад думает.
  • VaioK 03.07.2020, 23:14
    Мы не равняемся на загнивающий запад! Мы смотрим на страны где было обнуление : Венесуэла, Перу, Таджикистан, Сенегал, Боливия и тд
  • Север50 03.07.2020, 23:21
    Alexeyb5, он не женщина чтобы его любить, власть решила пока так для страны будет лучше и ещё четыре года впереди может успеют подготовить преемника
  • uriel66666 03.07.2020, 23:22
    Iustus, да Платошкин реальный тип, смотрел про него.
  • ANTONY 03.07.2020, 23:24
    VPE15, Лукашенко президентствует уже 30 лет.
  • Inlex 03.07.2020, 23:34
    И правильно. Не хватало ещё слушать вякание запада. Много, знаете ли, чести.
  • иголкин 03.07.2020, 23:42
    платошкин балабол у меня одноклассник помешался на нем и тупо верит что будущее за новым социализмом сам бездельник через день просит соточку и обзывает меня БУРЖУЕМ. и там болшинство таких мечтают все разрушить, отобрать
  • saiber 03.07.2020, 23:49
    Все их счета и дети живут в асш. Просто многоходовочка чтоб народ не бунтовал, надо ведь прокомментировать агента госдепа?
  • Hammerhead 04.07.2020, 00:24
    До 2036 года цены, тарифы, налоги, штрафы, пошлины и прочие поборы будут расти, расти и расти...
  • Goodwinn 04.07.2020, 01:02
    Позор на нашу голову
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 04.07.2020, 01:37
    А говорят царь не настоящий!! (Иван Васильевич меняет профессию)
  • Роман. 04.07.2020, 03:03
    Zior, всех не надо тут приплетать!
    Нечего им лезть в чужие дела!
    Со своими кравывыми бомбами.
    Правильно ответили пиндосам!
  • LuckyOne Василий Иванов 04.07.2020, 03:37
    До 2036 года?!! Вы серьезно?????
  • LuckyOne Василий Иванов 04.07.2020, 03:39
    У него вообще со здоровьем как дела? Он бессмертный или как? Ничего что ему уже как бы 70 лет?
  • KSP90 Опытный 04.07.2020, 05:00
    Хоть бы они все там коронавирусом заразились бы!
    Бессмертные что ли?
  • KSP90 Опытный 04.07.2020, 05:06
    Имею в виду в Кремле
  • Bob65 04.07.2020, 06:48
    Почти 80% проголосовали ЗА поправки, и они не пишут коменты, не ставят лайки, они просто рады что разум победил
  • Blakospa Galaxy 04.07.2020, 07:09
    иголкин, якт провокаторы
  • Blakospa Galaxy 04.07.2020, 07:10
    LuckyOne, статья не о том
  • БМП-2 Александр 04.07.2020, 07:20
    GaydzinSnezhana, Не говори гоп пока не перепрыгнула. Вдруг завтра кирпич на голову прилетит. Переплюнь.
  • Аэростат Юрий 04.07.2020, 07:23
    эх не знают ничего пиндосы про Россию. Почему это до 2036 года? Откуда такие скромные рамки?)
  • Caxa_CuP3 Чупа 04.07.2020, 07:55
    Аэростат,
    не доживет до 36 если такие законы =)
    сибиряки долго запрягают но домчутся быстро!
    1900 год сбывается!
  • Krestyanskiy Krestyanskiy 04.07.2020, 08:32
    У либерастов знатно пукан подгорает:)
  • ysmygwr 04.07.2020, 08:41
    Наливкина в президенты!
  • Мамулька Наталья Демьяненко 04.07.2020, 08:54
    Судя по тому(если верить ,что у Путина двойники). Они и до 3000 летия могут стоят у власти.
  • RealMcR Мой господин 04.07.2020, 08:59
    А в США в курсе что они обеспокоены?)
  • RealMcR Мой господин 04.07.2020, 09:01
    Новости с подобными заголовками не стоит воспринимать всерьез. Они предназначены для ватников.
  • Калиф 04.07.2020, 09:08
    Zior, во всем виноват Вован Де Морт
  • Индульгенция 04.07.2020, 09:10
    Даздравствует пожизненный диктатор!
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 04.07.2020, 09:17
    иголкин, нааальнята работают на власть. Своим бойкотированием они больше помогают власти чем сама власть.
  • Эруол 04.07.2020, 09:17
    Есть поговорка якутская - любящий в воде плавать , от воды умрёт.
  • Лучо Варвара Варфоломеевна 04.07.2020, 09:20
    Начинаем изгоняться от всех международных организаций, бойкоты начнутся по всем направлениям, не только по олигархам. Начнется банкрот системы и тогда в полную силу узнаем силу новой конституции, военную диктатуры олигархии. Если что, да здравствует Путин!
  • TamaN 04.07.2020, 09:34
    Путин обнулил свой срок через конституцию, чтобы хоть как то легитимизироваться в глазах мирового сообщества, ведь без неё он стал бы очередным диктатором из африки или стран средней азии! а так он надеется что все таки будет рукопожатым для глав стран запада, не оставляет надежд что его когда нибудь пригласят на G7
  • yyskr62 04.07.2020, 09:43
    Bob65,

    Да, разум победил и заморские указания - не указ.
  • yyskr62 04.07.2020, 09:45
    Iustus,

    Да, Вы правы.

    Навальный - это как крышка для выпускания пара недовольных.

    Он - не настоящая оппозиция.
  • yyskr62 04.07.2020, 09:46
    Ardis,

    Ха- ха _ха!

    Верно сказано.

    Лексикон, слова у некоторых политиков - на уровне школьников.
  • Мимокрокодил Мимокрокодил 04.07.2020, 10:01
    Отнять бы у усатого и его родни всю недвижимость и счета за рубежом, и гражданство Британии и Франции у сына и дочери и чтобы не кукарекал с умным видом.
  • asdadasdasdad 04.07.2020, 10:18
    Песков затруднился уточнить достижения России за 20 лет

    пхахахахахахахахахахаах нет не так АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХХА
  • 7rm012 04.07.2020, 10:26
    Про обнуление не писали СМИ, после сразу же))
  • GaydzinSnezhana Снежана 04.07.2020, 10:30
    БМП-2, если даже будет как вы говорите, это тоже Конституцию не поменяет..
  • maksi_s sopojok 04.07.2020, 14:01
    Пусть сидит я за Путина времена сложные, какого нибудь раздолбая вместо него видеть на троне хотите
  • Lan188 Я не я 04.07.2020, 15:48
    Вообще то ,пусть здесь пиндят либерасты . Затем их вычислить и разабраться. ...посмотрим как и что запоют на нарах
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (1)
  • ойун18 и 04.07.2020, 00:19
    Если осудят материально им не понравиться
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}