Водитель получил штраф за мойку машины в реке Амга

Водитель получил штраф за мойку машины в реке Амга

В Якутии оштрафован водитель, который мыл машину в реке Амга. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Якутии.

В ведомстве напомнили, что 28 июня в адрес Амгинской инспекции государственного экологического надзора поступило сообщение о том, что в мессенджерах и социальных сетях распространяется фотография, где запечатлен стоящий посередине реки Амга с целью мойки микроавтобус Toyota.

В тот же день инспекторы установили личность водителя. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, проведено административное расследование. 

«Он полностью признал вину за мойку автомашины в неположенном месте. За нарушение правил охраны водных объектов водитель оштрафован по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ», — говорится в пресс-релизе ведомства. 

Размер штрафа в сообщении не уточняется.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27
Сообщить новость
Лучший комментарий
Buriburiburi Игнат
Мало, я хочу ему морду разбить, испоганил мою любимую реку
Комментарии 36
  • Buriburiburi Игнат 03.07.2020, 20:08
    Мало, я хочу ему морду разбить, испоганил мою любимую реку
  • unknwn 03.07.2020, 20:20
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей
  • Vlaaa Владимир 03.07.2020, 20:27
    Может этот штраф прибавит ума дурню.На перекрестке улиц Кальвица и Свердлова около шиномонтажа фекалка Е 902 КТ выливала нечистоты в канаву.Народ был там, не беспокоились. Неоднократно значит.
  • jyakyt 03.07.2020, 20:32
    Buriburiburi, ну так что тебе мешает?
  • Chelowek2018 03.07.2020, 20:37
    А если-бы это был ПУТИН?
  • Hotonnoox Ыстапаан 03.07.2020, 20:41
    Палкой нужно избивать таких придурков
  • Меркиты 03.07.2020, 20:56
    Vlaaa, надо было на фото и видос выложить на якнете, тогда бы точно его поймали как этого идиота.
  • Lorasemich666 03.07.2020, 21:01
    Что за штраф смешной? Побольше сумму надо взыскивать с таких, поганящих природу! Плюс общественное порицание.
  • Viktarr86 Витун 03.07.2020, 21:04
    Так это еще неделю назад писали .
  • klon99 Виктор 03.07.2020, 21:06
    Если на то пошло то штрафуйте всех хламоводов которые в брод реки переезжают они грязи в разы больше оставляют. Но мыть так конечно нельзя.
  • Белозерский4 03.07.2020, 21:28
    500 рублей наверное штраф
  • люди_х 03.07.2020, 21:35
    Vlaaa, там гряд сливать разрешено. Но сливают только те ассенизаторские авто которые откачивают воду с подтопленных участков (типа дороги после дождей, грунтовые воды), а те которые с ёмкости откачивают человеческие отходы то их в специальных местах сливают.
    Если бы там всё подряд сливали то там вонь стояла бы...
  • Vlaaa Владимир 03.07.2020, 21:45
    ЕДС знвет. Один вылил грязь,другой нечистоты.Всех лучше приучить через штрафы быть порядочными. Доехать до слива Водоканала не сложно.
  • as2019 Овод 03.07.2020, 21:48
    Vlaaa, с детства помню, всегда там сливали
  • Vlaaa Владимир 03.07.2020, 21:58
    Фекалку никогда не сливами нечистоты в овраг. Проезжали хоть раз там.Дорогу ремонтируют.В черте города нечистоты нарушение санитарно -эпидобстановки.
  • enzion 03.07.2020, 22:16
    Buriburiburi, машина свежая видно же из неё ничего не может выливаться
  • Domik_88 Шш 03.07.2020, 22:29
    Не понимаю логики, под рекой же куча грязи лежит. Да и вообще река находится на земле, что само по себе пыль и БУОР.
    Чем пыль его машины отличается от пыли которая лежит в реке? Ууга тустэ5инэ Отто уу аннын кытта холбоьор болла5а ди.

    Или река у нас растилается на стерильной поверх3
  • GaydzinSnezhana Снежана 03.07.2020, 22:34
    Viktarr86, опечатка хочешь сказать)))
  • fara81 03.07.2020, 22:35
    На зелёном лугу моют машины, и как то всем норм.
  • dumay 03.07.2020, 22:46
    Сегодня это считается преступлением, а раньше все мыли в 70-80-90 годы прошлого столетие и прошлого тысячелетие. На самом то деле, это машина наносить меньше вреда или вообще нет, чем те моторные лодки, паромы, судна и т д. Там вообще капец, сколько гсм сливают, только один бог знает. Так что ерунду не комментируйте, у этой машины максимум что есть это песок грязи.
  • женженич 03.07.2020, 23:08
    штраф должен быть таким чтоб другие даже и не думали также поступать.
  • 663 03.07.2020, 23:43
    Lorasemich666, сумма 50000 и выше пополнила бы казну ну и в след раз человек уже будет думать и оценивать свои действия. Систему штрафов Нужно увеличивать а не тарифы ЖКХ и налоги.
  • 663 03.07.2020, 23:44
    fara81, Клондайк для бюджета))
  • Viktarr86 Витун 03.07.2020, 23:52
    GaydzinSnezhana, или я просто все это предвидел за неделю вперед .
  • mohh 04.07.2020, 00:09
    Buriburiburi, разбей ,твой земляк.
  • zzmmllpp Никола 04.07.2020, 00:25
    А Мирный промывает что?
  • Alex Filippoff
    04.07.2020, 00:58
    Плюйте в колодец каждый
  • хамер 04.07.2020, 01:00
    Уплата штрафа (бабла золотого тельца от дьявола) не очистит его совесть, честь, душу от грязных мыслей, нечистых поступков и проникшей в ум скверны.
    Только жестокое мордобитие может хоть как-то запугать его не совершать подобное в будущем. Только так. подобные люди бояться только физической боли. И еще необходим принцип НЕОТВРАТИМОСТИ наказания за грязные дела.
  • Дьырыбына 04.07.2020, 01:29
    В прошлым летом кажется оштрафовали на 30 тыс.рб. за аналогичный случай
  • 702 04.07.2020, 03:09
    где живет там и срет! плохо отец воспитал
  • РПД4520 Макс 04.07.2020, 07:45
    Это отношение всех приезжих к нашей Природе. Я вспоминаю юнгу на корабле, который с радостью выплескнул в Лену ведро мазута со словами Нате жрите.
  • PravdaGlazaRezhet 04.07.2020, 07:57
    По делу об аварии в Норильске, которая привела к разливу более 21 тысячи тонн дизельного топлива и экологической катастрофе, задержаны еще трое - это руководящие сотрудники ТЭЦ-3, с которой произошла утечка. Ранее был арестован начальник цеха. 2020г
  • вася222 04.07.2020, 08:40
    раньше все мы мыли машины в речке и они были чистые реки!!!!а сейчас за полным отсутствие контроля за недропользователями реки засраны до предела!!!!но тут как всегда беззубая экология хочет всё свалить на граждан!!!машину помыл нанёс огромный вред реке ,поймал 30 осетрят катастрофа!!!а слил в реку кислоту ,отработку ,салярку ну с кем не бывает
  • s_pp Пека 04.07.2020, 09:48
    Buriburiburi, хантан охсуоххунуй, смелости не хватит
  • Порки Эндрю 04.07.2020, 10:08
    Система больших штрафов дисциплинирует
  • Дебилизм. Каким образом мытьё Машин загрязняет водоём? Объясните.
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}