На мэрию Якутска наложили полумиллионный штраф

На мэрию Якутска наложили полумиллионный штраф

3 июля в Якутске управление Федеральной службы судебных приставов рассмотрело дело о привлечении к ответственности окружной администрации города.  

Как сообщили в УФССП, ранее Якутский городской суд обязал окружную администрацию Якутска произвести капитальный ремонт дома на проспекте Ленина, 36. Администрация длительное время не исполняла решение суда.

«В связи с этим мэрия привлечена к административной ответственности за неисполнение решения суда и подвергнута административному штрафу на сумму 500 тыс. рублей», — сказано в сообщении приставов. 

Дом 1959 года постройки был признан аварийным еще в 2009 году. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
50
Сообщить новость
Лучший комментарий
hetman
А грабительский Фонд капитального ремонта на что?
Комментарии 102
  • monkeys 03.07.2020, 18:31
    А из чьего кармана оплачивать будут?
  • Innosent 03.07.2020, 18:32
    Ждут когда аварийный дом по полам треснет тогда зашевелятся..
  • Innosent 03.07.2020, 18:32
    А так добротная постройка, на века
  • АльфаВолк 03.07.2020, 18:32
    И правильно. В нашей стране пока пинок не получат, никто работать не начнет.
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 03.07.2020, 18:33
    Как известно судебным приставалам зарплата капает в основном с процентов по взысканным штрафам при мизерной зарплате в 15 тыр. С населения уже нечего брать - денег нет после карантинов... ха ха ха... А тут мэр - оппозиционер проголосовавший против поправок. Как ее не прижать разными штрафами?
  • hetman 03.07.2020, 18:34
    А грабительский Фонд капитального ремонта на что?
  • 2pacshak 03.07.2020, 18:34
    Наследие Айса...
  • Универс 03.07.2020, 18:36
    а куда делся фонд капремонта куда миллиарды рублей заставляют платить?
  • FLAMER 03.07.2020, 18:36
    Айс забил еще тогда, Сардане оттдуваться?
  • Alabaster 03.07.2020, 18:39
    "..Администрация длительное время не исполняла решение суда" получается это при туристе всё началось, а отдуваться и получать тумаки Сардаане? чего ж приставы так долго раскочегаривались?
  • Bert_khara bert_khara 03.07.2020, 18:40
    2pacshak, 2009 -го же это наследие Михальчука с Авксентьевой (Гоголевой) она была замом мэра
  • YAN 03.07.2020, 18:42
    Месть горожанам за выборы.
    500млн это с наших карманов.
    Вместо тротуаров дорог социалки обустройства итд для горожан, наши деньги уйдут в чужой карман.
    Гнилая месть!...
  • Brager 03.07.2020, 18:44
    Уволить юристов мэрии, слабаки.....
  • фф2 03.07.2020, 18:45
    Bert_khara, Не Михальчука, а Заболева
  • Alexus 03.07.2020, 18:49
    Начинается
  • FLAMER 03.07.2020, 18:49
    Alabaster, деле "фас" пусть народный мэр погрязнет.
  • FLAMER 03.07.2020, 18:51
    На полмесяца бумажной работы, волокиток по судам.
  • jem777 03.07.2020, 18:52
    YAN, 500 тысяч.))
  • Vladislav1985 03.07.2020, 18:53
    hetman, на очереди по капремонту на последнем месте стоит наверное
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 03.07.2020, 18:54
    Сарданку раскашилили
  • zzz005 Avtor A 03.07.2020, 18:57
    Кто нибудь знает зачем на новой дороге(ул.Красильникова) вырезают большие куски асфальта?
  • YAN 03.07.2020, 18:57
    500тыр т.е., но все равно для нас простых смертных это огромная сумма.
    500 тыс это годовая зарплата детского врача, врача для наших детей.
  • Vlaaa Владимир 03.07.2020, 18:58
    Теперь после полумиллионного штрафа мэрия не только этот дом ,но и планового того дома не сможет отремонтировать.Спасибо У ФССП от всех жителей хиреющих домов.
  • Tolik1987 03.07.2020, 19:02
    Начали копать
  • irnicklong 03.07.2020, 19:06
    Наш Ил Дархан потирает ручки...
  • joke_r 03.07.2020, 19:09
    То что Сардана проголосовала против? Щас добивать будут всеми способами, что бы убрать негодную, и посадить своего человека
  • Gazeller 03.07.2020, 19:15
    А с 09года сколько мэров поменялось?
  • ZZ13 03.07.2020, 19:17
    А чтож айса в своё время не привлекали?! Не хотели портить ему карьеру?!
  • Лог 03.07.2020, 19:17
    zzz005, на Чайковского тоже самое
  • tyaka 03.07.2020, 19:26
    Дом времён «царя гороха» был признан аварийным в 2009 году. Так что все претензии и штрафы именно сейчас неуместны и глупы.
  • толя7791 03.07.2020, 19:28
    на 500 млн надо было , тогда начнут шевелится , а кто не будет того сразу под сокращение и всё.
  • Шпак Антон Семенович 03.07.2020, 19:35
    Вот и прилетела ответка за "неправильное" голосование мэра
  • oft 03.07.2020, 19:38
    Явно месть же мэру за голос "против". Грязные методы.
  • Север50 03.07.2020, 19:54
    hetman, тут другой фонд должен расселить из аварийного жилья
  • spartachello 03.07.2020, 19:55
    Пусть всех управляющих компаний проверяют! а то растут по количеству как грибы, а толку один "хрен"
  • basilr Жерар Дипардье 03.07.2020, 19:57
    Мэрию можно штрафовать на 500 тыс рэ, а что слабо было Алроса штрафовать на миллионы, а то глупый такой штраф за две испоганенные реки 30 тыс рублей.И не поймешь почему все федеральное с пушком.
  • Alexeyb5 03.07.2020, 19:58
    Государство само себя штрафует х)
  • Север50 03.07.2020, 19:58
    Bert_khara, совершенно верно, Заболев мэр, зам Гоголева это они должны были расселить это аварийный дом
  • Север50 03.07.2020, 20:00
    oft, кто вам сказал что Сардана голосовала против?
  • visteria2015 03.07.2020, 20:00
    все мы знаем чье это наследие
  • ket_vik Екатерина 03.07.2020, 20:05
    Все шишки что накопил Николаев теперь летят в Авксентьеву, почему он с 2009 года по 2018 год ничего не предпринял?! Молодец конечно, теперь все свои косяки будет на нее списывать! Хороший бывший мэр а ныне ил дархан, нет слов просто!
  • a3105N Jon Silver 03.07.2020, 20:05
    Это только начало.
  • Хранитель_Севера Имя 03.07.2020, 20:08
    Brager, устройтесь, покажете класс.
  • kimbiler 03.07.2020, 20:09
    2pacshak, по такой логике мэр ничего не должен делать, все и везде чье то наследие, по такой логике мэр должен отвечать только за свое?таким макаром ей создать надо город с нуля и за него отвечать? Она хатын юрях обещала закончить в прошлом году, ничего не закончено тротуаров нет....людей сбивают. А наши вместо тротуаров поставили ограничение скорости 40 км и камеры, хатын юрях шоссе - а ограничение как на дворовой территории. Всегда все вокруг виноваты.... только в обвинении кого того свои очки зарабатывает , против голосует тооже чисто для того чтобы рейттнг свой поднять перед народом ,visteria2015,
  • omon7979 03.07.2020, 20:14
    Mr_Gordons, Не надо опять баламутить людей! мэр ЗА проголосовала, а дизайнер нанятый либералами подделал фото.
  • OlllE2015 03.07.2020, 20:16
    Гнилой же человек всё-таки Турист , хорош палки в колеса ставить, надоел
  • Pjiv2013 Fufaikin vasj 03.07.2020, 20:19
    Мэрия никогда не платит сборы и штрафы приставов а те их не взыскивают... Посмотрите на сайте приставов...они поболтаются с годик а потом приставы их прекращают.... И все.. Так что это понты корявые
  • Щасвирнус 03.07.2020, 20:20
    Видите какое гнилое царство построено бункерным жителем? Паразитку Маскву вылизывают за счет регионов а за дома в Якутии штраф
  • MSS 03.07.2020, 20:26
    читаем здесь все подробно написано.

    http://ysia.ru/padayushhij-dom-na-lenina-36-kak-predotvratit-bedu/

    "На минувшем отчете правительства власти республики и города обещали взять дело под особый контроль. Позже на личной встрече мэр города Сардана Авксентьева обещала жильцам решить вопрос до 7 апреля сего года (2019 год). Лед тронулся? Мы будем следить за ситуацией."

    Особый контроль - это фраза ничего не напоминает?

    Ждем комментарий нашего мэра. Должна быть какая то движуха наверно...
  • faul 03.07.2020, 20:33
    zzz005, скорей всего наглый отмыв денег
  • omollon 03.07.2020, 20:45
    Когда наше учебное заведение прокурор штрафует директор бьет себя в грудь говоря что из своего кармана заплатила, что то сомневаюсь
  • хых 1 2 03.07.2020, 21:03
    Аварийный же дом, их и не ремонтируют, какой смысл?
  • bender1 03.07.2020, 21:09
    Что то я не понял, а очередность и фонд капремонта на что? Любой дом может подать в суд что ли?
  • Takconer12345 Takcer 03.07.2020, 21:18
    Стресс Саныч не дремлет
  • Tussya 03.07.2020, 21:21
    Грязные политические игрища
  • ВДИ 03.07.2020, 21:21
    basilr, суд даже не подумал, перед тем как штрафовать, что мэрия не печатает деньги, и не получает экономическую выгоду, все деньги от народа, от общества. И если даже заработали идет на нужды горожан, тем более при Аквсентьевой, а не на ПИР...... Короче, беспредел, суды не думают, им бы лишь оправдаться
  • Tussya 03.07.2020, 21:21
    Дом, признанный аварийным, не подлежит капитальному ремонту
  • анонидзе не скажу 03.07.2020, 21:29
    все у вас заговор) чуть что сразу виновного находите, а не кажется ли вам, что все на много проще? Просто что это так и есть. Хватит уже играть в игры "А мы знаем почему", "Это не она виновата" и тд и тп. Будьте реалистами
  • швалова5 швалова 03.07.2020, 21:30
    б Марлинского 9др2 обещали в 2018
    не сделали комиссия садовников с мэрии много лиц
    в федоров обещал спорт тренажеры на дет площадку тоже не выполнили 2018
    у нас дом 75 проц износ
    после 70 проц не должны за ветхий дом брать в кап ремонт
    но ведь кругом учредители от сбер банка до пфр
    мэрия с народных денег налогов заплатит а не со своих зарплат
    их оттуда не выгнать пенсия потом тоже очень даже приличная
  • Данакс 03.07.2020, 21:35
    Они ждали когда мэр в отпуск уедет
  • lefsha 03.07.2020, 21:37
    это начало конца. поправки приняты и уже начали работать
  • ВедаЯ 03.07.2020, 21:38
    На муниципальный орган налагать штрафы, да ещё в таких суммах - немыслимо! Нужно предусмотреть ответственность персонифицированно, на сотрудника, увольнять наказывать, понижать в должности, отправлять на подтверждение квалификации. На законодательном уровне соответствующее изменение принять надо. А ведь не отремонтировали, потому что нет денег, нет денег, потому что платят штрафы! Замкнутый круг.
  • Север50 03.07.2020, 21:41
    bender1, фонд не ремонтирует аварийные дома, их расселением занимается джо
  • Север50 03.07.2020, 21:44
    ket_vik, он не был мэром 2009г
  • Север50 03.07.2020, 21:45
    YAN, 500 тысяч
  • Brager 03.07.2020, 21:47
    Хранитель Севера, наберут молодых неопытных и руководитель юристов слабый очень, к сожалению по зп меня не устроит работа.....
  • Север50 03.07.2020, 21:48
    joke_r, теперь кремль может снять
  • диана-24 Диана Диана 03.07.2020, 21:50
    Ничего не пишут про расселение дома, он вообще попал в программу Реформирования ЖКХ, если да, тогда сроки расселения? Возможно его не собираются вообще сносить, а должны выделить деньги на реконструкцию. Штрафы то поди в местный бюджет идут
  • _MAXX _maxx 7847 03.07.2020, 22:03
    Сарданна экономила 2 года и продала машины мэрии чтоб потом эти деньги проиграть суду по данному делу)))
  • валераа 03.07.2020, 22:04
    zzz005, это традиция такая , ну грех с нового полотна не сделать яму
  • Север50 03.07.2020, 22:06
    _MAXX, разве кто-то купил этот хлам, говорят нет
  • GRB 03.07.2020, 22:19
    hetman, недавно была новость, что украли с этих денег десятки лямов, вот куда идут эти деньги
  • 123qwerty 03.07.2020, 22:23
    zzz005, faul, валераа,

    Красильникова же на гарантии.

    В прошлом году нашли кучу проблем и по гарантии их заставили переложить асфальт.
  • KoKoJaPRO D 03.07.2020, 22:40
    basilr, в АЛРОСе Сами знаете кто у руля...
  • Domik_88 Шш 03.07.2020, 22:44
    Mr_Gordons, зачем писать чего не знаешь? Какие 15 тыс? Это госслужба, а значит фиксированная зарплата с окладами и надбавками как у ВСЕХ госслужащих, и каждый месяц получают одну и ту же сумму. Проценты на зарплату капают у частников, так называемая чёрная зарплата.
    Капец тёмный у нас народ
  • Domik_88 Шш 03.07.2020, 22:45
    Mr_Gordons, и у приставов не мизерная зарплата в 15 тыс как ты говоришь, 15 тыс это их недельная зарплата
  • Domik_88 Шш 03.07.2020, 22:49
    ВДИ, " суд даже не подумал, перед тем как штрафовать". Ещё один умник. Объясню на пальцах. Существует такая книжка как КОАП. И там по каждому косяку указан размер штрафа.
    Если в суд поступает административный материал, то суд не имеет права откреститься от него, он обязан рассмотреть это дело. Если вина и правонарушение доказывается материалами дела, то суд ОБЯЗАН оштрафовать.
  • ВДИ 03.07.2020, 23:03
    Domik_88, ты чтоль такой умник. не умничай. Без тебя, такими делами занимаюсь. Был бы я судьей, пользуясь своим внутренним убеждением, решил бы прекратить производство по делу об АП, или постановил привлечь по минимуму.... Как то так.бесукоризненно исполнять, прихоть политиков очень низко, думаете просто так размещают в инете такие новости......
  • madetsond Gennadiy Gerasimov 03.07.2020, 23:06
    Ответка на то, что мэр проголосовала против конституции?
  • mihail11 03.07.2020, 23:49
    Со дня прихода этого мэра в городе ничего такого хорошего не сделано, один пиар!! Дороги латают которые через неделю приходят в негодность (Чернышевского- автодорожная) каждый день езжу. Вообще дороги стали хуже как при заболеве. Ладно кап ремонт дорог затеяли, но это же республиканские деньги, куда деваются городские деньги с которыми Айсен Сергеевич добивался хорошего ремонта второстепенных дорог которые не подлежат капремонт? И это только малая часть проблем Якутска
  • BelkaSandy 04.07.2020, 00:01
    Авксентьева проголосовала против поправок, теперь ещё и не то раскопают
  • Domik_88 Шш 04.07.2020, 00:05
    ВДИ, для того чтобы прекратить дело нужны законные основания. А по административкам этих оснований мало. Тем более тут государственная организация. В отношении гос организаций КОАП жёстче чем ИП или физ лицам
  • КатяФил 04.07.2020, 01:10
    У этих домов по техническим характеристикам срок эксплуатации 50 лет.
  • netzwerk 04.07.2020, 02:03
    Mr_Gordons, какой такой мэр оппозиционер? Авксентева что ли оппозиционер? Ты чо думаещь проголосовал против поправок и сразу стал оппозиционером? Или она стала оппозиционером? Я так понимаю, второго срока ей не видать, как своих ушей, поэтому она проголосовала против. Ну и пиарщица, само собой.
    ОППОЗИЦИОНЕР. Вот эту вот чушь боты мерии не хуже ботов кримля на главной якт пишут. Эти боты просто зализывают свою мершу. фуу
  • 6791sever Олег 04.07.2020, 02:07
    Что то маловато штрафа наложили.Хапают то в администрации не хило по любому.А потом лечат всех мол Москва виновата.
  • Al_2013 Al 04.07.2020, 02:36
    Передать дом армянстрою для переселения, сноса и постройку на этом месте нового многоэтажного дома. Они точно достроят.
  • Al_Ba V A 04.07.2020, 03:26
    Так-то этот дом вообще сносить надо.
    А вместо него на этой земле расширить школу номер 1, предварительно ее тоже разобрав. Рядом там еще никчемное здание салона красоты есть, которая продается, ее тоже надо снести и тогда школа будет современная и большая.
  • Goga62 04.07.2020, 04:51
    Штраф накладывать надо на конкретное, ответственное лицо, а не на нас...
  • batagai-alita1981 Arsenal 04.07.2020, 06:45
    До голосования по поправкам в конституцию, я особо не симпатизировал Авскентьеву С.В. Но после выборов и давления на мэрию, мне стало более или менее понятно, что наш мэр это народный мэр.
  • Svetlani 04.07.2020, 07:29
    Бывшему присудили, вот пусть и исполняет. Вот истинные плоды его "правления". Что как мэр был - нулевой, так и как глава республики, - тоже ничем!
  • Svetlani 04.07.2020, 07:32
    Николаев скоро от своей злости и зависти к Аксентьевой не только будет ногти кусать и из-под тишка пакости ей подстраивать, но и галстук свой жрать будет! )))
  • вася222 04.07.2020, 08:47
    мэрия что печатает деньги !!!!!!!!!!!!!!!!скажите правильно с Граждан Якутии за невыполненные работы мэрии будет взыскано 500000тр!!!!!!!снимать с работы надо чиновников бестолковых а не деньги выжимать с народа!!!!что они со своего кармана заплатят?????нет!!!!с бюджетных отдадут а куда пойдёт штраф ???в бюджет ?????театр для дураков
  • 7rm012 04.07.2020, 10:29
    Началось, думается скоро начнут делать в сбросы в сми против мэра, лишь бы отстранить Авксентьеву, которая как и большинство проголосовала Против поправок
  • Стелла100 александра максимова 04.07.2020, 11:05
    123qwerty, лучше стало?
  • Котокель Екатерина 04.07.2020, 11:05
    Авксентьева не впервые вошла в мэрию, знала, во что вляпывается, ее силком туда не вгоняли. Назвалась груздем - полезай в кузовок...
  • Yktsome yktsome 04.07.2020, 11:06
  • laseine intel 04.07.2020, 11:47
    приставы - мастера оканчивать производства=)
  • ket_vik Екатерина 04.07.2020, 12:17
    Север50, С 2012 разве от этого что-то меняется?
  • Север50 04.07.2020, 12:35
    ket_vik, все болячки переходят
  • hexreal 04.07.2020, 13:47
    Авксентьева еще год назад обещала «разобраться» с домом. И ничего не происходило до того момента, пока не наложили штраф.
    А так, никого не смущает тот факт, что администрация игнорировала _решение суда_ целых 10 лет? И совершенно перестала даже рассматривать обращения жильцов? Вполне заслуженный штраф по мне
  • серыйкардинал 04.07.2020, 17:01
    Судебному приставу-исполнителю надо было сразу вручить требование об исполнении исполнительного документа ЛИЧНО под подпись должностному лицу - тогдашнему главе Окружной администрации города Якутска.
    Теперь ищите-свищите виновника.
  • I1960 04.07.2020, 22:32
    Да в городе ничего не делают, скоро все развалится! Мэр не знает как пиарится дальше, сумки свои выкладывает!!!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}