В Якутске закрыли мини-пекарню из-за нарушений санитарных норм

В Якутске закрыли мини-пекарню из-за нарушений санитарных норм

В мини-пекарне «Батон» выявили многочисленные нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба республиканского УФССП. 

«Установлено, что деятельность местного жителя могла повлечь за собой угрозу причинения вреда здоровью покупателям хлебобулочных изделий. Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил были выявлены специалистами Роспотребнадзора», — говорится в сообщении. 

Якутский городской суд приостановил деятельность пекарни на 90 суток, заведение опечатано. Уточняется, что судебные приставы будут периодически осуществлять проверку объекта. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22
Сообщить новость
Лучший комментарий
ratti
Если проверить все пекарни, столовые итд, то наверняка мы бы увидели, что никто эти требования не соблюдает в полной мере. (не оправдываю эту пекарню). А все из-за того, чтобы их соблюдать нужны идеальные условия, а таких, к сожалению, нет. Поэтому и проверяющие часто смотрят сквозь пальцы на мелкие недостатки, но, порой бывают такие местечки, что ах волосы дыбом (тараканы, крысы и иная живность, протухшее и тп), таких уж стараются закрыть все-таки. Наверное, в этой булочной треш был полный.
Комментарии 28
  • авиамеханик Тутааччы 03.07.2020, 16:58
    Наверно, муку и с пола подбирали если нечаянно просыпали. Мол, при при печении батона все микробы погибают там.
  • Sinan 03.07.2020, 17:00
    Фии
  • tyaka 03.07.2020, 17:00
    Если они развели свинарник там, где готовят, значит такой же свинарник творится и в их головах и это им кажется обыденным и в порядке вещей.
  • ratti 03.07.2020, 17:00
    Если проверить все пекарни, столовые итд, то наверняка мы бы увидели, что никто эти требования не соблюдает в полной мере. (не оправдываю эту пекарню). А все из-за того, чтобы их соблюдать нужны идеальные условия, а таких, к сожалению, нет. Поэтому и проверяющие часто смотрят сквозь пальцы на мелкие недостатки, но, порой бывают такие местечки, что ах волосы дыбом (тараканы, крысы и иная живность, протухшее и тп), таких уж стараются закрыть все-таки. Наверное, в этой булочной треш был полный.
  • Laplace 03.07.2020, 17:06
    Фух, слава богу не ту, про которую я подумал.
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 03.07.2020, 17:09
    Там ещё фартук был который тоже закрылся, не из конторка осталась этот батон?
  • Mr_Gordons Jack_Reacher 03.07.2020, 17:11
    Если помещение закрыто и опечатано - как владелец пекарни будет исправлять нарушения? очень похоже на наезд бандитов из 90-х. Либо плати - либо закроем. Ждут пока предприниматель возьмет кредит и заплатит взятку кому следует? А денег то нет после карантина... ха ха ха. Держитесь там... ха ха ха
  • Rumplestiltskin 03.07.2020, 17:15
    И поделом. У них там покрывшаяся плесенью готовая продукция лежала на витрине неделями, рядом со свежей. И однажды продали мне тухлые рыбные пресервы
  • raft-100 03.07.2020, 17:17
    хех, как будто лаваш у овощников пекут в хирургической стерильности. Ясен перец конкуренты или опять недовольный жилец со связями посмтарался
  • Аленушк_а Лена 03.07.2020, 17:19
    Солид1, это наверно один и тот же сосед который способствует закрытию в этом доме...Фартука и теперь эту.....а там такие вкусные батоны ммммм блин ...были
  • jokastik Андрей Захаров 03.07.2020, 17:27
    На белом озере да и везде, при перевозке и тд грязными руками трогают, пыль вся садится на них. Вот к ним предъявлять
  • Моймтс 03.07.2020, 17:31
    Докопаться можно даже до столба мол чё ночью тут делаешь? Почему лёд жёлтый вокруг тебя? А молчишь значит что-то подозрительно))
  • sklmffyf 03.07.2020, 17:32
    Недавно в передаче "Мир наизнанку" показали как месят тесто в Индонезии для лапши быстрого приготовления ногами .
  • Sly_Fox 03.07.2020, 17:54
    Интересно. Этим, значит, вынь да положь СанПиН. А, отчего, самозанятым кондитерам, такая вольница, аж без медосмотра и санминимума. А, может, там вообще, тубик-сифилитик че-нить выпекает ?
  • alexu07 Александра Уарова 03.07.2020, 18:19
    Сдается мне, что это тот же сценарий, по которому закрыли Фартук. И требования СанПин тут не при чем, по большому счету. Все СанПины просто не возможно соблюсти, многие из них друг другу противоречат.
  • Jugger 03.07.2020, 19:10
    Тик-так(батон) на 15% работает как пекарня и на 85 как продуктовый маркет. А там новый магазин открылся. Совпадение?
  • SPK 03.07.2020, 19:15
    проверьте все кухни где делают суши и пиццу, вот где страх божий затаился. если бы вы видели в каких условиях делают ваши суши и пиццы. давно бы перестали заказывать и есть их.
  • 100пудов Неважный 03.07.2020, 19:35
    ну че великие пекари и сотрудники санпина ваш выход
  • Шпак Антон Семенович 03.07.2020, 19:39
    вот Вам и поддержка малого предпринимательства
  • Rabioso 03.07.2020, 19:40
    Всяко постарался тот же сосед, закидавший кляузами Фартук
  • Макумазан 03.07.2020, 20:23
    Пекарня певицы Лавровой?
  • В83 03.07.2020, 20:31
    Да ладно, почему так выборочно то? Проверять, так всех!
  • citiman 03.07.2020, 21:13
    Чинушам дай что что-нибудь закрыть, сами то в жизни полезное что то организовали?
  • Botoed 03.07.2020, 21:41
    обхожу стороной общепиты и пекарни
  • Squirtl G.V.G 04.07.2020, 00:30
  • Yalanka Lana 04.07.2020, 01:34
    Вы ЯХК бы лучше проверили. Такой антисанитарии ни в одной частной пекарне нет. Работала там на готовой продукции. Хлеб падает на пол, по которому ходят все, кому не лень. Причем прям из туалета. Руки грузчики не моют. Хватают хлеб, батоны, булки грязными руками и ложат в лотки, по которым иногда могут пройтись.
  • бастын 04.07.2020, 07:46
    А то что на улице в грязи.В пыли.В грязной потной одежде.Грязными руками на строительном рынке готовят шашлыки это соблюдение всех санитарных правил???. Почему наш роспотребнадзор мучает, проверяет и закрывает только местных предпринимателей??? Лично на мои претензии,заявления насчет заведений которые реально нарушают санитарные правила роспотребнадзор отказывается проверять. А если это предприниматель Саха то проверки и штрафы в первую очередь!
  • amsai2 05.07.2020, 01:23
    А вы вкурсе что в больших организациях вообще Санпин или какии либо проверяющие органы приходят чисто за подарками )) Им еще чисто все такое самое дорогое в пакетик складывают - они приходят ставят подпись и все довольны )) А еще у меня знакомый есть у которого палец угодил в мясорубку с фаршем , фарш то не выкинули ,даже ноготь не достали ))
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}