50 новых случаев COVID-19. Глава Якутии — о главном на 3 июля

50 новых случаев COVID-19. Глава Якутии — о главном на 3 июля

Айсен Николаев на брифинге рассказал о количестве тяжелых больных, о контроле за предпринимателями и о необходимости соблюдать масочный режим. 

► За сутки выявлено 50 новых случаев: 41 — в Якутске, также в Мирнинском, Нерюнгринском и Амгинском районах. 

► 31 человек в тяжелом состоянии, из них восемь на аппаратах искусственной вентиляции легких. 

► Якутяне должны соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. 

► Необходимо усилить контроль за сферой услуг. О фактах нарушений предприятиями санитарно-эпидемиологических норм сообщать на горячие линии — Роспотребнадзора и по борьбе с коронавирусом. 

► Сегодня началась сдача ЕГЭ, все пункты в Якутии нормально отработали. Ни одного случая отстранения из-за высокой температуры не зафиксировано. Прошу выпускников соблюдать режим самоизоляции, чтобы до конца экзаменов быть здоровыми. Также в этом году от выпускников при поступлении в учебные заведения не требуются справки 086. 

► Плановый прием в медицинских организациях не проводится. Обстановка с коронавирусом пока не позволяет этого сделать.  

► В целом ситуация стабильная. «Как и предполагали, заболеваемость будет колебаться на уровне 40-50 в сутки, ну а дальше, надеемся, плавно пойдет спад». 

В оперштабе добавили, что ещё два человека скончались от COVID-19 — оба старше 65 лет, с сопутствующими хроническими заболеваниями. 

Всего в Якутии выявлено 4365 случаев коронавирусной инфекции, 40 летальных исходов. 
 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-111
Сообщить новость
Лучший комментарий
KSP90 Опытный
Ну теперь пойдёт по нарастающей постепенно.
Обнуление прошло.
Скоро опять все закроют.
Комментарии 69
  • Баарды Н 03.07.2020, 12:23
    Когда же это кончится? Народ устал уже от короновируса.
  • Чайник89 03.07.2020, 12:24
    Диванные эксперты - ваш выход !
  • DusitO_01 03.07.2020, 12:25
    Выборы закончились.
  • Чайник89 03.07.2020, 12:27
    «Айуу айа у меня уже нервы болит , я не знаю . Так обидно конечно , айуу баще ниэрбэм барыта оонньоору гынна»
  • VERS 03.07.2020, 12:27
    Как в советском фильме с Папановым и Мироновым:

    Миронов:
    - Хосподи! Да когда все это кончится!?
    Папанов:
    - Никохда! гы гы гы))))
  • KSP90 Опытный 03.07.2020, 12:29
    Ну теперь пойдёт по нарастающей постепенно.
    Обнуление прошло.
    Скоро опять все закроют.
  • ANTONY 03.07.2020, 12:29
    А где карта распространения Ковид?
  • Ak47_Grey 03.07.2020, 12:30
    «Как и предполагали, заболеваемость будет колебаться на уровне 40-50 в сутки, ну а дальше, надеемся, плавно пойдет спад» - это не считая тех людей,которых не протестировали,за весь период что не брали анализы и продолжают не брать,то цифру можно смело умножать на 2, а то и 3.
  • мммддд daaizh 03.07.2020, 12:31
    когда чела видишь каждый день, начинаешь узнавать его состояние. сегодня он не в настроении, оезультатами голосования недоволен
  • OrdoHereticus 03.07.2020, 12:32
    Так опять ползёт вверх, последние дни было меньше сорока в Якутске,
  • Chanuk 03.07.2020, 12:33
    Чайник89, господа вирусологи ушли в отпуск или стали политологами)
  • танец-матанец 03.07.2020, 12:34
    Нужно быстрее закупаться необходимыми вещами, так как через полторы-две недели опять всё закроется.
  • LUNALANE 03.07.2020, 12:35
    «ситуация стабильная» Александр Сергеевич, вам не надоело одними словами выражаться?
  • qwepoi 03.07.2020, 12:35
    ANTONY, https://covid19.sakha.gov.ru/widget
  • lizast 03.07.2020, 12:36
    Ужас,идет рост,многие с симптомами ковид19 не могут сдать анализы.Запускается т.о. болезнь ,поэтому тяжелых много.В Батагае больных лечат в слепую,анализы т отправляют в Якутск,аппарат КТ нет,РГ и то старый.От Минздрава нет реальной помощи.
  • OrdoHereticus 03.07.2020, 12:39
    LUNALANE, какой сценарий отправили, так и говорит,
  • tyaka 03.07.2020, 12:43
    31 тяжелых. Вы нам расскажите, - « Закупил ли минздрав новые противовирусные препараты или опять тянете до последнего!?» Потом все дружно будем охать и ахать.
  • Дэмиен 03.07.2020, 12:43
    Сейчас пойдёт на повышение. Ну зачем надо было всех заставлять голосовать? Хотя результат по Якутии очень радует - мы один из самых протестных регионов по всей стране. Это просто отлично!
  • uriel66666 03.07.2020, 12:46
    Пошла жара.....
  • Север50 03.07.2020, 12:49
    Пишите лучше о хорошем, вакцина есть , гражданам России будут ставить бесплатно!
  • вируьунан бобуу наьаа тэрээьинэ суох оноьуллунна, ханнык ба5ар бобууну киллэриэх иннинэ эбэтэр киллэрэн баран хайдах ким тугу гынарын, хайдах дьон урукку улэлэрин солбуйан кыратык эмсэ5элииллэрин эрдэттэн быьаарыахтаах этилэр. Холобур сорох урбаанньыттары саас бобон баран икки ыйынан биирдэ кэмэлтэ харчы бэристилэр, бу кыра урбаанньытын хайдах икки ый тулуйан олоруой? Сабыллан бэ5э буоллулар, иэскэ киирдилэр, сорохтор дьоннорун уураттылар. Аны кэмэлтэ харчы кэруугэ чопчу докумуон кэрдэттулэр, чопчу толору эппиэттэьэп докумуоннаах урбаанньыт аны а5ыйах буолан биэрдэ, судаарыстыба ону билэн туран соруйан гыммыт курдук итинник ирдэбили киллэрбит, сокуон буукубатынан ылан кэрдэххэ эмиэ да сэп курдук, ол гынан баран бобууну киллэрээт дьин улэлии сылдьар урбаанньыттары докумуонаан киирэн барыахтаахтар этэ, банна счетунан харчы эргитэ олоробут буоллун да5аны уонна кассалаах буоллун да кэмэлтэ кэруллуэхтээх этэ, ону дьэ олбу докумуон бэ5эну кэрдээн, код эбии кэрдээн, то5о ол иннигэр сэптээх быьаарыы улэ барбата5ай? ити барыта салайар улэьиттэр дьала5айдара дии саныыбын. Аны бюджет улэьиттэригэр хамнастарын толору бэрдэрэ олордулар, о5о5о харчы, пенсионердарга пенсиялара уонна эбии кыра да буоллар тэлэбур, ону барытын дьон-сэргэ ыччат кэрэ билэ-сылдьар уонна бюджет тэрилтэтигэр талаьыахтара суо5а дуо? ыарахан кэм буолла да бюджет улэьиттэрин эйууллэр эбит диэн, урбаанньыттар сабыллллар эбит диэн эй-санаа киирэр. Ол иьин кыра уонна орто урбаанньыттар/тэрилтэлэр сайдыбаттар биьиги дойдубутугар, бизнеьи уонна чааьынай дьону судаарыстыба истэ уэрэниэхтээх, общество эмиэ. Биир табаарыьым эмиэ пенсионер этэр тэрдус нуэмэрдээх магазинна туран, бу урбаанньыттары барыларын сабан баран судаарыстыбаннай ма5аьыына киллэриэх баара, ону туруорсуохха диир, эргиэмсиктэри суох гыныахха 90-сс сыллартан биьиги сиэн олороллор диир......
  • Гениальный_дар 03.07.2020, 12:54
    Не расслабляться народ! Вирус еще не побежден(
  • basilr Жерар Дипардье 03.07.2020, 12:55
    Вирус прописался среди нас навечно, тут государственная программа по ее изучению и нахождения против нее вакцины очень нужна. Осенью всех думаю начнут вакцинировать, главпное чтоб не американская была, не то сокращение насиления начнется, спецом госдеп свои вакцины в России доставлять будет, вот там и начнется чехарда наша не наша..
  • poris Егор 03.07.2020, 12:56
    Вот уролы
  • shugarbaby 03.07.2020, 12:56
    так зачем открывать музеи-библиотеки! Разве это первая необходимость? Поликлиники не работают, зато б ходите в музеи распространяйте заразу.
  • tyaka 03.07.2020, 12:56
    Власти Казахстана из-за роста заболеваемости коронавирусом решили с 5 июля ввести ограничительные меры на 14 дней. Об этом сообщается на сайте правительства.

    Согласно сообщению, в стране ввели запрет на проведение массовых мероприятий, на работу салонов красоты, фитнес-центров, бассейнов, продовольственных и непродовольственных крытых рынков, пляжей, аквапарков, объектов культуры, религиозных объектов, развлекательных учреждений.
  • maslavit2017 осень 03.07.2020, 13:02
    У контактных с положит. анализами людей когда тесты будут брать? Иначе запущена опять будет пандемия. Так до конца года будет тянуться.
  • nikita181 03.07.2020, 13:05
    Кажется, что это никогда не кончится. Жизни без коронавируса уже не будет.
  • Двор Егорыч 03.07.2020, 13:07
    basilr, Главное чтоб не российская была
  • Cheid 03.07.2020, 13:08
    У нас позавчера лишний нолик в выборах добавили, а тут ждете честности. Вчера весь день выли сирены, не прекращая. Так что думаю, нолик позаимствовали у количества заболевших. Не с потолка же цифры берут.
  • Alaas_uola Algys 03.07.2020, 13:12
    Через 2 недели бум коронавируса
  • SakhaAB 03.07.2020, 13:13
    Чайник89, Цитирование классика в данном контексте считаю неуместным
  • Zior 03.07.2020, 13:15
    Cheid, Если бы такое было бы, народ взбунтовался бы, а виновных посадили бы в тюрьму
  • asdadasdasdad 03.07.2020, 13:18
    ANTONY, https://covid19.sakha.gov.ru/widget
  • 8907 03.07.2020, 13:19
    Весной один Короб заболел все конец света, а сейчас 50 чел. за сутки ситуация стабильная)))
  • Щасвирнус 03.07.2020, 13:19
    народ устал от коронавируса говорите, а почему так много людей маски не надевает в магазах? А продаваны молчат. Из за тупого быдла эта эпидепия будет долго. Только о себе они скоты думают.
  • Omotola 03.07.2020, 13:22
    Айсен Николаев можете объяснить почему обстановка в городе не позволяет принимать плановых больных, в том числе новорожденный детей по срочным показаниям , но позволяет открывать торговые центры и летние кафе ?
    Дебилизмом попахивает
  • JohnnyB Джон 03.07.2020, 13:24
    "В целом ситуация стабильная", ну зачем вот так нагло обманывать, больных, контактных очень много
  • Тойота2020 Дэлэй 03.07.2020, 13:29
    На выборы не надо было сходить
  • wtwt 03.07.2020, 13:29
    мммддд, да я уже по одному его фото знаю сколько заболевших
  • харпер16 03.07.2020, 13:30
    Куда пропала карта короновируса?
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 03.07.2020, 13:34
    КуоратО5онньоро, столько написал, и все непонятно, даже гугл переводчик не сработал
  • Carambolaz 03.07.2020, 13:41
    Когда заболел один человек (Коробов) все закрыли, город замер. А когда за сутки по 50 заболевших выявляется, открывании торговые и выходим работать... И это не считаю тех, у кого отказываются брать анализы (Роспотребнадзор запретил, нет приказа брать анализы). Что за бред творится, Александр Сергеич???
  • Сэксей 03.07.2020, 13:51
    Стыдливо и пугливо в самом конце--40 летальных исходов. Сорок смертей! Это очень много для нашего малочисленного народа.
  • Покровчанин 2019 03.07.2020, 13:51
    Коробов-то очень даже причем... почти первый нулевой пациент в Якутии... пока его силой не упекли в обсервер... он и дальше бы ходил заражал и свой коллектив и Якутск и другие улусы... оставили бы как есть, то сейчас бы не 50 было... а все 5000 в сутки.
  • Оленька82 03.07.2020, 14:04
    lizast, да не нагнетайте обстановку ёмаё!
  • Viniolga 03.07.2020, 14:15
    А почему ни кто не гоняет тех, кто без масок ходит. Где контроль?
  • netzwerk 03.07.2020, 14:17
    ► Плановый прием в медицинских организациях не проводится. Обстановка с коронавирусом пока не позволяет этого сделать.

    вот это больше всего добило. человек может сходить теперь в тц. НО до сих пор не может попасть в больницу на прием... У нас чем занимаются все врачи? ВСЕ переквалифицировались в вирусологов???
  • Шпак Антон Семенович 03.07.2020, 14:22
    с августа ждем увеличения кривой заражения
  • Zior 03.07.2020, 14:26
    Сэксей, Он хотел сказать, что для нас 40. Когда у нас миллион населения
  • terrarium 03.07.2020, 14:30
    Большинство это корпоративные заражения. Каждый раз вижу как на крыльце какого нибудь предприятия, магаза стоят курят по три четыре пять человек. Какие маски? Какая дистанция? Один заразит всех а те домой принесут. Так и идёт.
  • Zior 03.07.2020, 14:31
    terrarium, Накричи на них в следующий раз. Видеть и молча проходить тоже преступление
  • Viza888 03.07.2020, 14:41
    Если короновирус победим вакцинацией, как победили грипп, то будет ещё хуже. Вместо короновируса может быть волна аутоиммунных и онкологических заболеваний. Так что лучше всем переболеть коронавирусом. Будет гораздо меньше потерь. А вторая волна говорят будет в октябре-сентябре. Но это будет волна исцеляющих заболеваний. Почему? Потому что самоизоляция это пресечение свободы, а за волю в организме отвечают легкие. Поэтому не стоить боятся второй волны. Так будет выходить стресс. Посмотрите лекцию Сакальской Екатерины.
  • обыватель777 03.07.2020, 14:41
    Сейчас все по нарастающей пойдет... благодаря насу и его хозяину из .... бункера
  • Viza888 03.07.2020, 14:43
    netzwerk, в моем близком окружении умерли 2 человека от отсутствия своевременной медицинской помощи. И это только в моем окружении...
  • Viza888 03.07.2020, 14:46
    Сэксей, в январе и феврале умерли 67 человек от осложнений в бронхо-легочной системе.
  • Samm1 03.07.2020, 14:48
    Пора людей начинать ограничивать. Голосование прошло. Сегодня небольшой рост, в пределах десятка. Но завтра, к понедельнику пойдёт рост в разы. До избирательных урн электорат допустили, теперь надо не допустить протестов по поводу фальсификаций
  • Тесла 03.07.2020, 15:33
    Идите гуляйте, маски снимайте, тогда точно заболевших по нарастающему пойдет.((.
  • Неватник 03.07.2020, 16:31
    31 человек в тяжелом состоянии, из них восемь на аппаратах искусственной вентиляции легких - это очень много..
  • yyskr62 03.07.2020, 17:05
    Какой ужас!

    Опять заболели...

    безобраазие..
  • lizast 03.07.2020, 17:08
    Оленька82, если бы ваши родственники жили бы в Арктике по другому говорили бы.Это правда ничего кроме правды.Нельзя запрещать говорит правду,на все госсайты написала,конечно отпишутся.
  • ворчунья67 03.07.2020, 17:51
    Viza888, соболезную их родным... а вас сейчас ботом обзовут(((
  • sklmffyf 03.07.2020, 18:25
    Возвращение к полноценной жизни в России после пандемии коронавируса станет возможным не раньше февраля 2021 г.. Об этом в пятницу, 3 июля, «Интерфаксу» заявил глава Минздрава страны Михаил Мурашко.

    «Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», — объяснил он.

    В то же время, по мнению министра, вторая волна коронавируса, сравнимая по масштабам с первой, в РФ вряд ли возможна.
    «Мы приобрели определенный иммунитет, создали систему лечения, профилактики. Поэтому повторение сценария в полном формате маловероятно, но подъем заболеваемости может быть при нарушении правил поведения», — отметил он.

    По данным оперштаба на 2 июля, в России с начала эпидемии выявлено
    661 165 случаев коронавируса. Выздоровели 428 978 человек,
    зафиксировано 9683 летальных исхода.
  • Серебрина Олгвиулд 03.07.2020, 22:29
    Ну всё, пошло и поехало.
  • гшш Мирабелла 03.07.2020, 22:40
    У мужа на работе в соседнем отделе у двоих родные заболели, всё... теперь мы как на иголках.
  • толстой 04.07.2020, 01:14
    Баарды, зато короновирус не устал от народа.
  • andriv 04.07.2020, 09:45
    Всё началось из-за Китайской расхлябанности, правильно говорит Трамп, надо назвать этот вирус "Китайским". Как в своё время назвали один из разновидностей Гриппа "Испанским". Власти Китая пытались утаить опасность вируса, вначале эпидемии в конце прошлого года. Коммунисты всегда стараются скрывать, как ту же аварию на Чернобыльской АЭС.
  • Печенькасудьбы Масахиро сибата 04.07.2020, 11:55
    Дэмиен, ненецкий же на первом месте