4 ч. назад  9  1201

Избирком Якутска рассказал об ошибках в протоколах УИК №744 и 800

Избирком Якутска рассказал об ошибках в протоколах УИК №744 и 800

Жителей Якутска возмутила нестыковка между данными протоколов избирательных участков №744 и 800 и данными сайта ЦИК. Люди заметили разницу в числе голосов. 

Председатель ТИК Якутска Алла Самойлова прокомментировала ситуацию. По ее словам, в обоих случаях возникли ошибки при составлении протоколов в УИКах.

«На 800-м участке участковый допустила ошибку: при составлении протокола она не учла число голосовавших до основного дня голосования. 800-й участок очень большой, находится в районе ДСК, к нему прикреплены все дачи Покровского тракта и было очень много голосующих вне помещений. Заметив свою ошибку, она сразу исправила ее. 

По 744-му участку: протокол составили, распечатали, подписали и приехали к нам, где ошибку заметило программное обеспечение: они тоже не внесли в протокол число досрочно проголосовавших. Они вернулись в УИК и составили новый протокол. Люди работали целую неделю почти без отдыха, сказывается усталость», — сказала Самойлова News.Ykt.Ru. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
-271
Сообщить новость
Лучший комментарий
A.Y.Kostrubov
«На 800-м участке участковый допустила ошибку: при составлении протокола она не учла число голосовавших до основного дня голосования"

Ни 1123 голоса, ни 974 голоса, а ровно 1000 голосов не учла. Людей за дебилов чтоли держите?
Комментарии 135
  • киьи2 кырдьык 02.07.2020, 14:31
    Сергеич подсуетился )))
  • ЛОКО79 жора 02.07.2020, 14:32
    все куплено и продано, на кону БАНК
  • Север50 02.07.2020, 14:34
    Алла Георгиевна честный человек , лукавить не будет!
  • Vlaaa Владимир 02.07.2020, 14:36
    Из ошибок состоит наша жизнь,но сколько их совершено во время голосования. Растягивают голосование с целью максимального привлечения избирателей...Нытьем и катанием добились этого результата.
  • Нупогоди 02.07.2020, 14:36
    А почему не в другую сторону шибка?
  • Мирая 02.07.2020, 14:37
    Максимально правдоподобная ложь
  • AudiQ7 02.07.2020, 14:37
    Ну, конечно, все охотно поверили и успокоились...
  • Zamora Артём 02.07.2020, 14:38
    Тогда почему стало меньше голосов против
  • intotk 02.07.2020, 14:38
    и по счастливой случайности ошибка ровно на 1000 голосов?
  • Yura_thar 02.07.2020, 14:39
    Ужас конечно , было 600, стало 1600 ужас .
  • la_karambada 02.07.2020, 14:39
    Ахаха, щас все несостыковки будут так объяснять. Не зря же неделю голосовали, власть знает как обмануть.
  • Zamora Артём 02.07.2020, 14:39
    Точнее почему все 100% досрочников проголосовало За
  • A.Y.Kostrubov 02.07.2020, 14:40
    «На 800-м участке участковый допустила ошибку: при составлении протокола она не учла число голосовавших до основного дня голосования"

    Ни 1123 голоса, ни 974 голоса, а ровно 1000 голосов не учла. Людей за дебилов чтоли держите?
  • киьи2 кырдьык 02.07.2020, 14:40
    Пост будет про паромные разборки ? что там происходит
  • apos555 😂 02.07.2020, 14:41
    Внучкам и детям своим расскажи, ну, и родителям, если живы
  • Ardis 02.07.2020, 14:43
    Все результаты досрочного голосования надо дисквалифицировать. Проходили с нарушением закона и всех процедур.
  • KKona туттуруу 02.07.2020, 14:45
    нам все ясно, однажды все причастные к подтасовкам будут привлечены к ответственности, мы всё помним, пережили сталина переживем и пытина
  • couch_potato 02.07.2020, 14:46
    "люди очень устали"

    ага, это мы устали от всего этого вранья!
  • кукушонок 02.07.2020, 14:47
    Серьёзно? А голоса "против тогда почему не изменились?"
    За дураков нас держите?
    И разница ровно на 1000?
    Самим не стыдно? Как в зеркало на себя смотреть будете? Рвотных рефлексов от самих себя не возникает?
  • riptoor 02.07.2020, 14:47
    Странно. Почему в сторону ЗА ошибки? Почему в сторону против ошибок нет?
  • Samm1 02.07.2020, 14:47
    Сегодня мы проснулись совершенно в другой стране. Все, независимо, ходил ты на выборы или бойкотировал и не ходил, страна одна, изменение Конституции поменяло страну. Мы вышли утром на улицу, тот же двор, то же окружение, те же люди встречаются, но страна другая. Возможно это были последние выборы, к которым мы должны были отнести серьезно. Требовать не менять форму голосования, только в один день с 8.00 до 20.00. Если не смогли, то контролировать сам процесс, особенно с социальных учреждениях, где живут старики и инвалиды, в больницах где временно находится гражданин. Контролировать весь процесс. Почему социальные учреждения? Этот механизм гарантировано даёт результат который требуется власти. Воля директора навязывается жестко, если не так проголосуешь, можешь в немилость попасть. Та же модель голосования была в СВФУ много лет работала без сбоя, вчера произошёл сбой, студент вышел из под контроля кукловода Михайловой. Халатно отнесли к судьбе своей страны и судьбе своих детей и внуков.
    Перемены зависят только от нас. Новую реальность выбрали вчера.
    Ждём очередную самоизоляцию.
    Ограничение свободы слова
    Аресты недовольных
    Спад в пропасть экономики
    Рост безработицы и нищеты
    Много другого
    С Новым государственным устройством всех!
  • хрвое хрвое 02.07.2020, 14:48
    Значит, на нашем 800-м тысячу голосов "за" приписали? Во дают!
  • Nachalo_777 леня 02.07.2020, 14:49
    как то странно получается ...
    они все проголосовали за ДА -1000 Человек и ни одного НЕТ - 0
  • Sinan 02.07.2020, 14:50
    Кто голосовал ЗА и кто не пришёл вовсе одним словом те и другие ПРЕДАТЕЛИ!
  • Yura_thar 02.07.2020, 14:50
    Ужасные Вы люди , вы ответите потом за обман !!!! 1000 голосов откуда взяли ?!!!
  • Yakamoz 02.07.2020, 14:50
    Zamora, в недавном сториз от Сьюзи Рожиной была статья, где один волонтер признался, что они обзванивают малоподвижных инвалидов и пенсионеров и спрашивают заранее "за" или "против". Если отвечают "за" они едут к нему и берут голос, а если против, то просто говорят, что они сами могу подъехать в участок проголосовать.
  • Бородино1 02.07.2020, 14:50
    Врут как дышат
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 02.07.2020, 14:51
    intotk, вот именно! И при этом количество голосов НЕТ осталось точно таким же. Такого просто НЕ МОГЛО БЫТЬ!
  • кот-обормот 02.07.2020, 14:51
    мутные выборы, мутные результаты
  • Гаврил_Стручков гаврил стручков 02.07.2020, 14:52
    A.Y.Kostrubov, а количество голосов против осталось точно таким же
  • Imfine Ника 02.07.2020, 14:53
    Если бы об этом не написали в Телеграм со всеми фото протоколов, хрен бы мы об этих косяках узнали
  • KKona туттуруу 02.07.2020, 14:53
    нужно переголосовать!
  • Nachalo_777 леня 02.07.2020, 14:54
    так это легко проверить
    кто голосовал досрочно на этом участке и поставил НЕТ
    наверное даже фото есть у людей, много кто в инсту скидывал
  • NusugurovaN Нюргуяна 02.07.2020, 14:54
    Чудеса, да и только
  • sssv 02.07.2020, 14:55
    Даже приписки нормально сделать не могут. ТИК видимо не принимает протоколы УИКов с "неправильным" голосованием.
  • Sly_Fox 02.07.2020, 14:56
    AudiQ7, Люлей получили, и откуда-то нашлось:))))) Ну, так, это же не проблема, свои же каляки перерисовать.
  • GEOstudent 02.07.2020, 14:57
    И выйти на первое место против поправок? Зачем?)
  • Yakamoz 02.07.2020, 14:58
    Сами своим бездействием и пофигизмом помогли им нарисовать эту картину.
  • IvanIvanov1 02.07.2020, 14:58
    Это только выявленный случай.
    А сколько приписали на разных уровнях ?
  • Yktianin 02.07.2020, 14:58
    Сажать надо за такие ошибки.
  • Оленька82 02.07.2020, 15:07
    можно подумать ! врите больше алла самойлова!
  • 4A 02.07.2020, 15:09
    1000 и 900. Совпадение? Не думаю... Устали люди
  • Doongion 02.07.2020, 15:10
    Если они забыли учесть интернет-голоса то соответственно должны были не учесть все интернет-голоса из "За" и "Против".
    А тут получается что Ровно тысячу голосов не больше не меньше забыли учесть, а против через интернет в обще не кто не голосовал и потому там не меняли.
    Я балдею с их наглости.
  • Iustus 02.07.2020, 15:10
    Они даже оправдываясь не напрягаются.
    Все "корректировки" делаются в ТИКе значит на участках честно посчитали.
  • Оленька82 02.07.2020, 15:11
    пусть выложат здесь выборки по всем участкам
  • Морхаун Иннокентий Иванов 02.07.2020, 15:12
    Это статья Уголовного Кодекса РФ. Статья 142.1. Фальсификация итогов голосования. Всех членов комиссии на допрос!
  • Ardis 02.07.2020, 15:13
    Вообще есть уголовная статья за такие дела. Кто должен дело завести на этих людей? Юристы отпишитесь.
  • Павлушкина 02.07.2020, 15:14
    И сколько таких "случайных" ошибок?
  • Alaas_uola Algys 02.07.2020, 15:14
    Устали) давят на чувство жалости. Не пройдет.
  • Elenka17 02.07.2020, 15:14
    :))) ровно 1000 «за» были пропущены?
  • AK81 02.07.2020, 15:16
    Почему то именно "ЗА" добавились
  • новик 02.07.2020, 15:16
    Samm1, а если всё чего ты накаркал не случится? Можно тебе морду набить за твою клевету? Или предпочитаешь уголовное дело за заведомо ложное обвинение,оскорбление власти?
  • DA4NIK Леонид Афанасьев 02.07.2020, 15:17
    ну да, ну да. И процент явки стремится к заветным 146%
  • BO! 02.07.2020, 15:17
    А никого не смущает, что число досрочно проголосовавших "за" в обоих случаев удивительно ровное.
    Ровно 1000 и ровно 900?
    Так просто НЕ БЫВАЕТ!
  • Север50 02.07.2020, 15:18
    Какая разница за или против , наш дом многонациональный жили дружно и дальше будем жить а Москва далеко они своей жизнью живут
  • QVC 02.07.2020, 15:18
    Вот сцуки. Народ и так на взводе изза коронавируса, а они сами обостряют.
  • Aita1974 02.07.2020, 15:18
    Врёт и не краснеет. Сколько таких тысяч добавляют при всех прошедших выборах, одному богу известно.
  • Алисия-Анна 02.07.2020, 15:19
    Просто нет слов, привыкли менять голоса, уберите 1000 голосов! И всех причастных в подтасовке голосов под суд! Прокуратуре надо проверить все журналы, могут быть тысяча нарисованных подписей.
  • Тинати 02.07.2020, 15:20
    кот-обормот, выборы всегда были мутные
  • MARVEL 02.07.2020, 15:21
    Те кто не пришли голосовать, ваши бланки за вас использовали
  • толстой 02.07.2020, 15:22
    Zamora, потому что ошиблись и не посчитали голоса ЗА в предварительном голосовании.
  • Genosse 02.07.2020, 15:22
    вранье, пусть следственные органы проверяют, как можно 1000 (именно) бюллетеней 100% ЗА?
    вроде не только по 2 участкам, а по 4 или 5 были факты увеличения ЗА
  • Тинати 02.07.2020, 15:23
    Меня возмущает, в голосование участвовали не кто давно живёт за рубежом. Вот живут пусть дальше живут. А то строят из себя потриотов. Вот они и проголосовали ЗА
  • XanGDen 02.07.2020, 15:25
    уахахахах!!! вся наша жизнь в этой стране основана на доверии! Вера в лучшее, вера в бога, вера в будущее...но увы и ах! приходится просто смеяться и хвататься за голову осознавая как же нас водят за нос и управляют нами как баранами! (в это время дохерархи поднимают тосты за их будущее, закусывают черной икоркой на дорогих яхтах и поздравляют друг друга как с очередным обдуриванием народа)
  • motoyo49 02.07.2020, 15:26
    Теперь отписиваемся тут те кто со списка "1000 дачников", если отпишутся хотя бы 50 человек то можно будет поверить ЦИК.
  • asdadasdasdad 02.07.2020, 15:26
    тоже самое
    https://twitter.com/rmstdio/status/1278458412066656256/photo/2
  • дикая_ягода 02.07.2020, 15:30
    BO!, Смущает конечно
    Надеюсь аннулируют
    А прокуратура будет проверять?
  • Shoert L 02.07.2020, 15:32
    Те кто был против поправок и поэтому "бойкотировал" выборы - это все на вашей совести. А у тех кто подтасовывает результаты, совести просто нет
  • noho 02.07.2020, 15:32
    Алла Самойлова "наичестнейший человек" почти святая верьте ее словам...
  • Любительница- 02.07.2020, 15:32
    Ну, круто... Долго не думали, просто добавили 1000... )))
  • JohnnyB Джон 02.07.2020, 15:33
    Целую неделю они учились фальсифицировать, устали они. До чего же противно все это. И что, это сойдет с рук просто так?
  • Yakamoz 02.07.2020, 15:33
    УИК 786 тоже посмотрите, у них тоже грубые нарушения. Сажать надо за фальсифыикацию!
  • iGorokh 02.07.2020, 15:33
    Значит по 800 участку число досрочно проголосовавших ровно 1000 человек и все 100% одобрили поправки?

    А не должны ли быть отдельные протоколы для бюллетенй досрочников?

    Центризбирком и власть как никогда дескридитировала сама себя этим голосованием. Лучше было бы его не проводить.
  • Север50 02.07.2020, 15:33
    apos555, не сердитесь по России 78% за !а наше против
  • re5ime 02.07.2020, 15:34
    Нас держат за дебилов, спасибо!
  • Nika82 02.07.2020, 15:34
    Как на 1000 ровно и 900??? Это не ошибка, это подделка
  • re5ime 02.07.2020, 15:36
    Историк, который меняет историю. Настоящий профессионал!
  • Ytv6 Tygh 02.07.2020, 15:36
    Одндзначно уволить за обман
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 02.07.2020, 15:37
    интересно не то что эта дополнительная 1000 проголосовала ЗА а то что явка под 90% на этих участках получилась, такого даже в Чечне не-было я думаю компетентные органы разберутся.
  • 04091924VDP Вячеслав 02.07.2020, 15:38
    Какой позор
  • Dj_Jon Евгений Рябченко 02.07.2020, 15:39
    BO!, Явка под 90% смущает
  • KATIA Екатерина П 02.07.2020, 15:41
    И прям ровно на круглое число разница, и никто против не проголосовал?
  • nervometr 02.07.2020, 15:42
    Ужас! За такое уголовное дело возбудить на Самойлову и Власова!
  • KATIA Екатерина П 02.07.2020, 15:44
    толстой, ровно 1000 и все ЗА? Как удобно!
  • nervometr 02.07.2020, 15:44
    Причем такая топорная подделка. На других участках соотношение Да и Нет примерно одинаковое. А тут взяли и тыщу пририсовали. Дебилы!!!
  • Сибиктэ Серго 02.07.2020, 15:45
    Интересно какое наказание будет за такое?!!((( Надеюсь ваши внуки станут рабами!!!
  • lada_levchenko20 Лада 02.07.2020, 15:46
    Все давным давно уже куплено,проплачено и решено за нас!То что они делают голосование,это так замылить глаза...почему идет не состыковка!? Потому что они сами заполняют за нас билютени,у них вся есть информация за голосовавших...вы не пришли,они заполнили и отметили да!!!или еще хуже...мёртвые души приписывают и заполняют...как в анекдоте...дедок пришёл спрашивает такая то такая то проголосовала? Да приходила голосовала....странно который раз прихожу а с женой встретиться никак не могу,хотя похоронена уже давно
  • Вдад 02.07.2020, 15:47
    совсем обнаглели
  • uri Нестор 02.07.2020, 15:54
    запутались когда фальсифицировали
  • Кот_В_Унтах_ Меня не зовут. Я сам прихожу 02.07.2020, 15:54
    Совсем уже до ручки докатились что даже 2 варианта не могут рассчитать или обнаглели в корень? Скорее второе...
  • Traderast 02.07.2020, 15:57
    регионы соревнуются кто больше лизнет тот и останется в кресле
  • Ницца19 02.07.2020, 15:59
    кот-обормот, аннулировать все протоколы...
  • tsgebo 02.07.2020, 16:03
    Кто бы сомневался. Надо было вообще не идти. Наивные думали если проголосуете "против" вас засчитают?
  • sargylana12 02.07.2020, 16:08
    Устали.... наоборот в этот раз у них целая неделя была чтобы постепенно посчитать
  • Samm1 02.07.2020, 16:10
    новик, оно вообще то давно уже случилось. Вы этого не видите? Или не хотите видеть? По арестам можно привести прошлогодние примеры в Москве, это уже норма. Мы в Якутске не знаем об этом, у нас только шаман на виду и на устах. А по стране много таких
  • elley1968 02.07.2020, 16:14
    Dj_Jon, органы не разберутся. Они все люди единой россии.
  • elley1968 02.07.2020, 16:17
    Yakamoz, фальсификация по каждому участку. В избиркоме все давным давно рассчитано, сколько сбросов по какому участку можно совершать.
  • Перечница Печатает... 02.07.2020, 16:18
    Мне кажется, что мы живем внутри какого-то фарса или трагикомедии, где так нагло можно "объяснить" всё, и мы должны будем это принять за чистую воду. Страшно и обидно. Над нами издеваются.
  • optimist123 02.07.2020, 16:29
    Когда хочешь подтасовать цифры, легче конечно прибавить единичку в начале
  • peka123 02.07.2020, 16:35
    В этом и заключается фишка досрочного голосования для властьимущих, в любой момент любую цифру могут добавить дописать, волки позорные
  • ardax ardax 1 02.07.2020, 16:53
    Подделки! В первом случае добавили ровно 900, во втором 1000, причем из досрочно голосовавших 900 и 1000 человек соответственно ни 1го против!!!! Требую возбудить уголовное дело!
  • ardax ardax 1 02.07.2020, 17:00
    То что это подделка доказывают остальные скрины - в рядом указанных УИКах практически везде проголосовали "против", как тогда оказалось в этих уиках ровно на 900 и 1000 голосов за добавились и разрыв стал огромным!!! Даже подтасовкой занимаются неприкрываясь. Если посмотреть все протоколы, то окажется что из-за приписанных 1900 голосов оказалось так, что в целом Якутск проголосовал за, хотя в реале "против" намного больше. Прошу СК обратить на это чистой воды подтасовку результатов
  • goldprince 02.07.2020, 17:03
    В Гаагу кто нить пожалуйтесь пожалуйста, есть здесь грамотные ? Если я подпишу бумагу , а то совсем оборзели просто 1000 голосов добавляют
  • goldprince 02.07.2020, 17:04
    Если что *
  • mosbey 02.07.2020, 17:13
    Наглая, возмутительная ложь! Не может быть такого, чтобы была ошибка ровно на 1000. Вброс бюллетеней. Абсолютное беззаконие и постыдство. Вроде бы тоже люди думающие, у который семьи, дети, внуки. Вы об их будущем то думаете?
  • Вова Бочкарёв
    02.07.2020, 17:44
    Тобук ди(
  • Leonid.66 02.07.2020, 18:02
    goldprince, Гааги не будет! В поправках же всё было сказано, только в Верховный и Конституционный суд России, судей которых назначит Путин.
  • Дьудар 02.07.2020, 18:12
    goldprince, по этой конституции вы уже не можете писать в Гаагу, международные суды уже не признаются в России. Вот за это и голосовали
  • ammos 02.07.2020, 18:13
    mosbey, как раз об их будущем и думают. Думаете за бесплатно такие вбросы делают? Уже обеспечили безбедное будущее себе и своим детям и внукам.
  • QVC 02.07.2020, 18:37
    goldprince, так по новой Конституции никуда жаловаться уже не сможете.
  • Жокерон 02.07.2020, 18:46
    Они нас за идиомов держат? Если бы они не учли голоса прошлых дней, то оба количества за и против были бы меньше, а вот тут выходит, что голоса против не меняются. И подозрительно увеличиваются голоса за на ровно 1000
  • Павлушкина 02.07.2020, 18:48
    А самое противное это то, что мы опять ничего не предпримем... многие посмеються, типа - видали чё творят, ха-ха-ха! Некоторые повозмущаються у себя на кухне и всё! Власть имущие прекрасно это знают и абсолютно не боятся народного гнева.
  • suzzy 02.07.2020, 18:52
    Да-да, устали они. Знаем как там всё устроено. Потом нормальную зп за эту работу получите, так что можно и без нытья обойтись.
  • mf1103 02.07.2020, 20:07
    Посадки где? Где посадки?
  • lenina25 02.07.2020, 20:46
    Долой эту Самойлову, ЦИК, тик, сколько ещё они сидели, обманывали народ, под суд за подделку документов
  • Innosent 02.07.2020, 21:28
    Как они это провернули ? Махинации какие то е
  • Innosent 02.07.2020, 21:29
    Махинации есть , все ложь
  • ворчунья67 02.07.2020, 22:52
    Yakamoz, ВРАНЬЕ!!! К нам приехали и ничегошеньки спрашивали и мама на ходунках но уж извините в трезвом уме и ясной памяти проголосовала!!!
  • ворчунья67 02.07.2020, 22:53
    Жокерон, просто кто заранее сходил это люди с гражданской позицией, патриоты и адекваты)))
  • ворчунья67 02.07.2020, 22:54
    Ай надоели все диваны!((( что я тут делаю? ах да я же бот))) забыла совсем)))
  • Igz 03.07.2020, 00:09
    Т.е все кто голосовал досрочно, голосовали ЗА?? Даже в Чечне такого нет
  • zsexsq 03.07.2020, 00:33
    786 УИК тоже проверьте. Очень большой процент. http://www.yakut.vybory.izbirkom.ru/region/region/yakut?action=show&tvd=100100163598023&vrn=100100163596966&region=14&global=1&sub_region=14&prver=0&pronetvd=null&vibid=21420001011794&type=465
  • arevi 03.07.2020, 03:48
    ЛОКО79, на ясиа каждый день реклама банка, но единственного )))
  • arevi 03.07.2020, 04:11
    Samm1, не новых, а к сожалению - упрочения действующих, особенно практически опробованных на вирусе, со всеми приемами. нууу - мы в государстве, а значит воля государя - это норма. народ этого государства хоть прописанный в конституции, хоть нет - суть та же и царь - какого выбирает этот народ, и из века в век - чиновники не заслуживают свой чин, а получают
  • Иван706 03.07.2020, 09:11
    A.Y.Kostrubov, Именно за дебилов, что они скажут мы должны этому верить, они же не будут нам врать)))
  • Иван706 03.07.2020, 09:17
    Зачем тогда голосовать если у них всё и так уже решено, потом добавляют по 1000 голосов за, якобы их забыли, куда полиция и прокуратура смотрит?
  • минимила 03.07.2020, 09:21
    Много народу вообще не ходили на выборы, так откуда цифирки?)))
  • kusto3108 kusto 03.07.2020, 10:19
    Это же уголовное дело. Надо на нее заяву написать в МВД. Почему избирком не проверяют МВД????????
  • Оленька82 03.07.2020, 10:45
    хочу проверить журнал по нашему дому, у нас один человек не голосовал в семье,
    ау ,Редакция, узнайте где можно посмотреть такие адресные журналы
  • Дарханат 03.07.2020, 11:21
    Эти едросы честно никогда не работают, опять сфальцификацией занимаются
  • не_Бывалый 03.07.2020, 13:43
    позор жуликам!
  • sever2016 03.07.2020, 17:14
    Север50, Как все в (Едим россию)
  • Ltybc2016 04.07.2020, 10:52
    Ошибка ровно на 1000 человек
  • КатяФил 04.07.2020, 19:30
    В первой строке протокола- количество людей, участвоваших всего с участка, т.е это и есть те кто участвовал, вместе с досрочными. А не прописанные. Сумма за и против приведена только за очные, исключая испорченные. Разница между очным и досрочным в 1417 голос получается, а не в 1000 ровно. Где еще 417 голосов избирателей этого участка? Это 16% !!!
  • КатяФил 04.07.2020, 19:34
    Если предположить, что эти 417 были против, было бы 43% голосов против. Это все равно меньше половины. Стоило ли так мараться и позориться? Стыдно должно быть. Бессовестные вруны.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (7)
  • MakGart V 02.07.2020, 14:46
    Да да, а это количество равно тысяче с которой для исправления нужно всего лишь приписать единичку и поменять единичку на двойку. Удивительные совпадения.
  • MakGart V 02.07.2020, 14:52
    intotk, нечаянно поставил дизлайк(
  • Garwel_Loken Garwel 02.07.2020, 16:15
    А
  • Garwel_Loken Garwel 02.07.2020, 16:19
    "ЗА" проголосовало 78%, а остальные 22% видимо мои знакомые)и да, из 1000
    голосов 1000 "ЗА" магия да и только)
  • Lui Börte
    02.07.2020, 18:38
    Вы же не думаете, что в избиркоме так тупо делают вбросы, потом так легко ловятся на обмане. Удивляюсь вашей либердианской наивности.
    Против Ил Дархана же действуют. Кому то, видать, он очень мешает. Специально же сделали.
  • Hamec Андрей 02.07.2020, 20:32
    Как член УИК, могу сказать, что после работы по 12 часов в течение 7 дней голова, действительно, к концу этого цикла голосования варила плохо. Так что ошибки могли быть. Но не такие. Во-первых, все, проголосовавшие до 1 июля приписаны к ответу "За", что статистически крайне маловероятно. Во-вторых, очень смущает общее количество проголосовавших. Если на соседних участках это 35-45%, то на 800-м - 83,8%, а на 744-м вообще 90,7%. Это нереальные показатели, если только это не участки на территории военных частей. Да и забыть посчитать бюллетени из, как минимум, 6 сейф-пакетов очень тяжело. Блин, 1000 бюллетеней - это 2 пачки бумаги! Они места занимают дохрена! Как их можно не заметить и забыть?! Кроме того, всегда проверяется, сколько бюллетеней получено, сколько выдано, сколько оказалось в урнах и сколько осталось неиспользованных. Их же обратно в ТИК сдать надо!
  • Рднящм2008 татьяна 04.07.2020, 10:36
    Фальсификация! во-первых гасят неиспользованные бюллетени, затем идет подсчет сколько проголосовало по списку ( вне помещения для голосования, досрочно, в помещении для голосования ), ни как невозможно не учесть проголосовавших досрочно, все данные заносятся сразу в протокол, сумма погашенных + выданных по списку + испорченные = полученные УИК. Далее идет подсчет по голосам, признание недействительных бюллетеней. Копии протоколов заверяет председатель УИК и выдает наблюдателям, за несоблюдение алгоритма подсчета итогов голосования уголовная ответственность. Копию протокола УИК необходимо предоставить в прокуратуру с требованием признать итоги голосования на данном УИК не действительными. Зарплату получают комиссии за соблюдение Закона о выборах, а не за фальсификацию. Вот и думаешь, что так по всей стране итоги голосования подводили!
Обсуждение завершено по истечении срока давности публикации
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}