В Якутии завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ

В Якутии завершилось голосование по поправкам к Конституции РФ

В республике завершилось общероссийское голосование. Председатель ЦИК РС(Я) Алексей Ефимов в ходе брифинга сообщил, что по состоянию на 18 часов явка составила 50,4 процента.

«Это весьма неплохой показатель с учетом сложной эпидемиологической обстановки. Состоялось уникальное голосование: в отличие от обычных выборов, нынешнее голосование шло в течение семи дней — с 25 июня по 1 июля», — отметил Алексей Ефимов.

Самый высокий процент явки показали жители Оленекского района — более 90 процентов. В Верхневилюйском и Анабарском улусах — 84 процента граждан, в Таттинском улусе — 76 процентов, Горном — 70. Еще в восьми районах явка составила свыше 60 процентов.

На территории республики действовало 820 участковых избирательных комиссий, из них 791 — постоянный и 29 — временные.  

Досрочно проголосовало более 13 000 избирателей.

Видеонаблюдением были охвачены все 117 УИК Якутска. На всех участках республики используется технология изготовления протоколов УИК с использованием QR-кода.

Общие итоги голосования ЦИК РС(Я) озвучит 2 июля, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Leonid.66
Сама Природа возмутилась этому "голосованию", грозно серчает. Гром о молнии!
Комментарии 84 Написать комментарий
  • Туртас_ 01.07.2020, 21:02
    Будем посмотреть итоги :)
    Ждем-с...
  • mies 01.07.2020, 21:03
    Не важно как голосуют, важно как считают
  • Leonid.66 01.07.2020, 21:04
    Сама Природа возмутилась этому "голосованию", грозно серчает. Гром о молнии!
  • Direzza 01.07.2020, 21:05
    а че смотреть? ясно же пню, что будет поправка, это просто была якобы голосование, верхушка все решила за нас.
  • sever14 01.07.2020, 21:05
    Итог 70% 100% ещё будет плакать с словами спасибо за доверие
  • Солид1 Ничеголишнего это Дигимон! 01.07.2020, 21:06
    Якутия об этом ещё пожелаете
  • Kokainn Koka 01.07.2020, 21:07
    А толку от этого
  • Botoed 01.07.2020, 21:07
    ну да Закончилось и это ознаменуется ГРОЗОЙ! гляньте на окна Тёмные тучи наступили Гром гроза.
  • ОМС90 Максим 01.07.2020, 21:10
    Ставлю 100 тыс.рб на то, что большинство проголосовали "за".
  • обыватель777 01.07.2020, 21:10
    ох плохое знамение... грозу вроде обещали в четверг, но видно, сама природа серчает, видно непростые времена наступают... но моя совесть чиста я сходил и проголосовал против)
  • Мэхээлэ58 Михаил Толстяков 01.07.2020, 21:10
    Ура дождь!
  • Kunnuk 01.07.2020, 21:12
    Гром и молния! Град 1 июля!
  • Kunnuk 01.07.2020, 21:13
    Явка всего 50,4 % при беспрецедентном давлении на работе от от власти,,,
  • ПетровВН Василий 01.07.2020, 21:13
    Ардах быйаҥҥа. Говорят, дождь- хорошая примета :)
  • СкотныйДвор Скот 01.07.2020, 21:14
    Кто ставит да и за поправки,
    Тому из дурки нужно справки.
    Ну а наш любимый ЦИК
    Снова доказал, что цирк
    Всюду по стране любимой
    Цирк родной, неповторимый
  • Kunnuk 01.07.2020, 21:14
    Если сельчане голосовали 80-90%, то сколько же гор. Якутск выдал? 30%? )
  • rt-n11p rt 01.07.2020, 21:16
    Leonid.66, ты не знаешь приметы, дождь - это к лучшему!
  • Лиджя 01.07.2020, 21:17
    Оленекский самый высокий процент , так вы уж сразу пишите что там и население одно из самых наименьших :)
  • Leonid.66 01.07.2020, 21:20
    Природа рыдает, хочет кричать...
  • ATony анатолий 01.07.2020, 21:20
    Leonid.66, так это природа признаёт победу справедливости и гуманности в России
  • Kunnuk 01.07.2020, 21:21
    Лиджя, алмазный Оленек может, лучше всех россиян живут?
  • Карпуша2 01.07.2020, 21:21
    Кто проголосовал за: ставьте лайк. Посмотрим сколько нас:)
  • Россия24 Россия 01.07.2020, 21:22
    50 процентов это просто катастрофически плохой результат!Волю изъявили только 50 процентов населения республики!Вы о чем?Не называйте стоптанные лапти красивыми тапками!
    Отвратительный результат!Получается что половина населения не удел.Делайте выводы!
  • Россия24 Россия 01.07.2020, 21:22
    Соответственно вектор дальнейшего развития будет верен только на 50 процентов!
  • Leonid.66 01.07.2020, 21:24
    прав Саня шаман, не любит вашего Демонюгу природа-мать.
  • twovaltwo 01.07.2020, 21:26
    Путин бурерожденный. Часть 2 :))
  • buhlo 01.07.2020, 21:26
    Leonid.66, не нравится вешайтесь
  • Шпак Антон Семенович 01.07.2020, 21:27
    0,4 % высрали
  • зворыкин 01.07.2020, 21:28
    Не ожиданно. Даже дурак задумается о вере саха.
    А обнулённый празднует, пока.
  • pisachoff Алёша Писачоф 01.07.2020, 21:30
    50% Такой провал. Почти одни лишь лояльные бюджетники

    Такую возможность протеста упустили =\
  • maksi_s sopojok 01.07.2020, 21:31
    Leonid.66, она наоборот радуется что в России большинство разумных людей живут и поддержали поправки)))
  • швалова5 швалова 01.07.2020, 21:31
    такая же погода была когда айсена главой
    грибница чиновников
    что поделать
    голосуй не голосуй все равно получишь
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 21:31
    а те кто за голосовал вы за что голосовали вы серьезно думаете что наша жизнь улучшится ?
  • Corps999 01.07.2020, 21:32
    Сами не ожидали. Как во сне, пришли и поддержали.
    Инобасии однако
  • PravdaGlazaRezhet 01.07.2020, 21:34
    Теперь мы живём совершенно в другом государстве. Встали на ровне с северной Кореей.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 21:34
    РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКЗИТПОЛОВ НА 15:00:
    Москва
    49,91% - за
    49,87% - против
    0,22% - испортили бюллетень

    Санкт-Петербург
    42,02% - за
    57,70% - против
    0,28% - испортили бюллетень

    https://twitter.com/YaroslavConway/status/1278297050396987393
  • rt-n11p rt 01.07.2020, 21:37
    СкотныйДвор, ты очень правильно определил себя - скот!
  • der_schearze_tod der schwarze tod 01.07.2020, 21:42
    Еще есть шанс сломать иглу Кощея
  • Харачаанай 01.07.2020, 21:46
    Олигархи ликуют, все можно все.
  • МорПех 01.07.2020, 21:52
    Россия24, раньше при Ельцине выборы считались состоявшиимися при 60% активности от всего населения страны. Теперь наш солнцеликий поменял закон, считается хоть один проголосовал ЗА (бюджетник с давлением админресурса) - то выборы считаются состоявшимися
  • МорПех 01.07.2020, 21:54
    Вот поэтому надо было идти и поставить галочку в НЕ Чог..ла. .аан!
  • Шафт 01.07.2020, 21:55
    Вообще не парюсь))))
  • МорПех 01.07.2020, 21:55
    Россия24, это я так мысли в слух... Не к Вам именно было...
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 21:57
    «На Ямале явка на досрочном голосовании по поправкам в Конституции превысила 100%»

    )
  • Север50 01.07.2020, 22:01
    Карпуша2, тут только навалянята сидят
  • Север50 01.07.2020, 22:02
    asdadasdasdad, хорошо молодцы!
  • МорПех 01.07.2020, 22:03
    А когда то я "мочил в сортире" кого надо. Был горд, что мой президент именнт Он,после Мюнхенской встречи. Гордился, что всеми егошними словами...................
  • Север50 01.07.2020, 22:05
    Leonid.66, когда ВВП назначил НАС тоже гром и ветер был
  • Север50 01.07.2020, 22:07
    ПетровВН, да, особенно кто в путь собирается
  • yyskr62 01.07.2020, 22:08
    Народ сделал свой выбор.
  • serg73 Сергей 01.07.2020, 22:14
    Думаю большинство за проголосовали
  • gesse 01.07.2020, 22:16
    Якутия вступит в единый дальневосточный регион, а ВПП станет пожизненным царем. К чему радоватся?
  • Kvartal_17 01.07.2020, 22:20
    Leonid.66, из той оперы что в Москва ушла под воду, потому сашка-шаман в гневе был ха ха. Хорош пургу гнать, а то соседом сашки будешь.
  • Kvartal_17 01.07.2020, 22:20
    buhlo, +1000
  • Kvartal_17 01.07.2020, 22:24
    asdadasdasdad, бабка у подъезда шепнула или сам наи бальный позвонил тебе ха ха. Пукан тебе рвет от решения народа
  • Kvartal_17 01.07.2020, 22:25
    rt-n11p, +1000
  • Kvartal_17 01.07.2020, 22:28
    asdadasdasdad, да уж авторитетней его только твиттер госдепа ха ха
    Как у вас пуканы рвет, что народ не повелся на ваши сказки ха ха
  • Kunnuk 01.07.2020, 22:42
    Лишь бы не было 90-х, лишь бы не было войны.
    Народ темный, под страхом голосует, даже не зная за что....
  • Дьоллоох2 01.07.2020, 23:11
    Умные и кто думает за будущее своих поколений думаю проголосовал ЗА . Я ЗА. а остальные дебилы.
  • max.daniels 01.07.2020, 23:17
    Leonid.66, это полыхают пердаки у навальнят)))
  • Квад Семен Семеныч 01.07.2020, 23:26
    А почему многие Путина пожизненным президентом называют? Главное одни и те же - ревут как белуги о том, как Путина не любят, а сейчас пишут, мол, Путин пожизненный президент.
    Или кричали - не ходите, бойкот надо, сейчас кричат, мол, видите как мало народу пришло, и меньшинство все решило.
    Поведение как у 5-6-летних. Называется сам не знаю чего хочу.
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 23:40
    Kvartal_17, смотрите первый канал там не врут.
  • attenzione Айтон 01.07.2020, 23:45
    обыватель777, путину подвластны небеса,это он на тебя осерчал.ждите .
  • asdadasdasdad 01.07.2020, 23:49
    ВЫ проголосовали за нищету за коррупцию за элиту выводящие в оффшоры миллиарды за убитую медицину за нищенские пенсии и зарплаты за пропаганду за закручивание гаек за сроки за репост за репрессии в отношении инакомыслящих за отсутствие свободы слова за чиновников которые имеют пмж и внж зарубежных стран за дорожающий бензин за рост тарифов на коммуналку
    за социальное расслоение за баснословно богатых друзей путина которые станут еще богаче а вы еще бедней.
  • Zavmir 01.07.2020, 23:54
    asdadasdasdad, да бесполезно все. Телевизор победил холодильник.
  • asdadasdasdad 02.07.2020, 00:03
    Zavmir, к сожалению.
  • out 02.07.2020, 00:33
    asdadasdasdad, Питер молодцы
  • Andyrus 02.07.2020, 00:35
    Подсчёт голосов онлайн покажите
  • attenzione Айтон 02.07.2020, 00:46
    Leonid.66, дождь после жары это жизнь и радость всему живому. Так что не пласте раз уже обосрались. Идите мыться дождь кстати.
  • Yalanka Lana 02.07.2020, 03:22
    Leonid.66, да-да.
    Всем пофигу на ваши доводы.
  • Беник Недрочер 02.07.2020, 05:27
    Када айсена назначили, была буря, а вчера кратковременный дождь, долгожданный!
  • ser_prip Михаил Д. 02.07.2020, 05:34
    attenzione, Беник, дождя как такового не было толком , в основном гром и молнии а это всегда не к добру если уж верить приметам
  • kalan1994 02.07.2020, 08:09
    Жаль что очень много тупых сидят и комментируют по результатам победы здравого ума! :(
  • likseeva 02.07.2020, 08:27
    Посмотрим, чем обернутся эти поправки для простых смертных.....
  • sklmffyf 02.07.2020, 08:45
    Где тут написано пожизненно , в поправке написано "Запрет занимать пост президента более двух сроков".
    Путин как тут многие не пьет, (или как Ельцин) не курит, занимается спортом.
    Так , что до 80 - лет спокойно может Президентом.
    Тут многие в 40 лет, беззубые , выглядят как 70- летние.
    Здесь, которые постоянно пишут отрицательные комментарии, недовольные всем и вся что творится в России и Якутии, если они такие умные почему не работают над этой проблемой. Только как обезличенные личности излагают свой негатив здесь.
    Или можно вообще уехать за границу, где лучше жизнь, что мешает им.
  • ByyA Иннокентий 02.07.2020, 09:04
    СкотныйДвор, может сам покажешь справку, @СкотныйДвор- и есть скотный двор. А то задолбали эти "умники", либерасты. Небось квартира и дача есть, неплохая работа.......бла2, а может и нету. Не нравиться страна, законы вали за бугор. Скатертью дорога!
  • Scholiast 02.07.2020, 09:36
    Россия24,50 процентов вообще все пофигу,у них нет своего мнения,и никого не интересует их мнение.
  • яс.а.а 02.07.2020, 10:17
    Ну ж что ж. Проголосовали ЗА укрупнение регионов (ил дархан сам себе приговор подписал, хотя ему пофиг, уедет отсюда куда подальше, как и все предшественники), ЗА оптимизацию бюджетных рабочих мест, ЗА платное образование. Реки будут загрязнятся уже без всякой ответственности, ибо будут федеральными, лес вырубаться для Китая и т.д. и т.п.
  • яс.а.а 02.07.2020, 10:23
    И скорее всего уберут северные надбавки)). Хвала голосовальщикам ЗА
  • ven229 03.07.2020, 14:46
    sklmffyf, считаешь что Путин заботиться о России, читай биографию Путина как он облизывал Собчака в мерии Питера, как его выдвинули в Москву его бандитские дружки как он повысил свой рейтинг военной операцией в Чечне как фсб взрывал дома в 1999г но в г.Резане спалились и оправдывались мол это было учение. Как захватывали самые лакомые сырьевые компании Юкос, ТНК бб, Роснефть, гаспром, сургутнефть, Транснефть, Лукойл, Норильск никель, поищи в интернете директоров этих и других компаний все будут ставленники Путина друзья по кооперативу озера друзья по КГБ ФСБ, друзья по дзюдо или по мерии Питера и нечего тут всякую чушь нести все знают все бунтуют на митингах ходят сопротивляются ты не знаешь потому что не интересуешься наверное ещё смотрищ 1 2 р24 и все пропагандистские каналы, знаешь что Путин сидит дольше Брежнева а будет сидеть ещё до 2036г и тогда пробьет рекорд Екатерины второй Петра 1го и думаешь о честных выборах.
  • sklmffyf 03.07.2020, 15:01
    ven229,

    Путин Президент России с 7 мая 2000 г.
    О чем вы пишете ? Читайте историю . Война в Чечне и все эти ЮКОС-ы , всякие газовые аферы были в 90-е годы во времена президенства Ельцина. В результате бандитской приватизации все это перешло в частные руки.

    31 декабря 1999 года, к началу 2000 г первый президент России Борис Ельцин объявил о своей отставке.

    И всю Якутию продал Российским олигархам МЕН.
  • ven229 03.07.2020, 15:57
    sklmffyf, 1999г Путин был директором ФСБ, и непосредственно под прикрытием ФСБ захватывали эти предприятия и думаешь что Путин с Ельцином не действовали сообща? Если бы не действовали сообща то все олигархи которые незаконным путем получили предприятия все были бы сейчас за решоткой! Усманов, Миллер, Сеччин, Тимченко, Патанин, Дерипаска и другие а также криминальные авторитеты Сергей Васильев, Кумарин (кум), Михась, Бывший министр спорта депутат Ротан, Лучок работавший овощной фабрике, Трабер участвовавший захвату ПНТ Питерский Нефтяной Терминал, нынешний генерал Золотов главный по охране Путина работавший криминальном синдикате ЧОП это ещё в мерии Питера. Как вывозили сырья из Питера непосредственно прикрывал и оформлял Медведев и после этого во время мирного неба в Питере установили карточный режим на продукты ты всё этого не знаешь потому что не интересуешься аа пусть будет Путин а знаешь что говорил Путин 2003 г я не буду увеличивать президентский срок., Мозги вам надо поменять а не конституцию, 2007 году громко заявил Путин!!! . 2008 году сказал в интервью, я всегда соблюдаю и буду соблюдать действующую конституцию и поэтому ваш покорный слуга не стал под себя менять действующую конституцию и перешёл на скромную должность , это вообще то сам Путин сказал когда с Медведевым поменялись местами но в 2018г сказал я никогда не буду
    нарушать и менять действующую конституцию и кто после этого ваш ? великий Путин? 2036г Путин пробьёт рекорд Екатерины второй Петра 1го Брежнева и не знаю кого ещё но уверен что это не все.
  • sklmffyf 03.07.2020, 16:23
    ven229,

    Ну значит у вас несколько путей для улучшения своей жизни или жителей России.

    1. Надо уехать в ПМЖ в другую страну .
    2. Надо создать свою партию для борьбы с Президентом Путиным.
    2. Себя выдвинуть Президентом РФ 2024 г. Если победите выборы , то кардинально изменить политический режим России и экспроприировать все у олигархов и национализировать.

    А так простая ваша писанина тут ни к чему не приведет.
    Меня учит не надо. Я все читаю и ваша агитация меня одного ни какому результату не приведет.

    А так в данное время я за политику Путина.
  • ven229 03.07.2020, 17:11
    sklmffyf, хаха как по твоему мнению почему 20лет все одни и те же люди выдвигаются в президенты? Почему происходит так что соперники путина исключительно из 90х где молодые образованные кандидаты их нет почему? Потому что их не пускают! почему их не пускают? Потому что люди хотят выдвигать молодых специалистов. Путин это понял и сделал подтяжку лица. Только в нашей стране фундамент страны на доверии президента а в других странах фундамент страны исключительно в действии и эффективности власти в том числе и законодательной власти так что думайте и дальше типа после Путина крах и распад России! До путина Россия была не одну сотню лет и после Путина Россия тоже будет не одну сотню лет.
  • Показать комментарии неподтвержденных пользователей (7)
  • maks18 Maks Okeanov 01.07.2020, 21:38
    Так, теперь все учим коллективно Боже царя храни
  • madam4 iren 02.07.2020, 00:46
    @Leonid.66, Бог и поставил Путина, на тонком плане умеете видеть??? Там и весь ответ о России
  • madam4 iren 02.07.2020, 00:51
    asdadasdasdad, неправда, мы жили в колонии США, а теперь будем жить в свободном государстве
  • madam4 iren 02.07.2020, 00:56
    МорПех, мы голосовали не за президента, а против олигархов и либерасов, и строим новый социализм, сейчас отменят указы Запада, Ура!
  • madam4 iren 02.07.2020, 00:57
    @asdadasdasdad, неправда, мы жили в колонии США, а теперь будем жить в свободном государстве
  • madam4 iren 02.07.2020, 01:50
    asdadasdasdad, не надо врать, надо было изучать... с 1993 года страна была колонией запада, а сейчас мы будем свободной страной и заберёт Путин у олигархов все ворованные государ.объекты, а они не захотят подчиняться, вот это и опасно!!!
  • madam4 iren 02.07.2020, 02:40
    Дьоллоох2, Правильно, голосование было именно против либерастови олигархов, так что Путин им покажет, когда те не смогут спрятаться за америкосами
{{nick}}
{{name}}
{{regdate}}
{{rtm}}/5
Рейтинг
{{comments}}